Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 00:06:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 64
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 73
Всего: 73

Эфирное радио в маленьком посёлке.

Автор Andrey40, 10 августа, 2015, 18:46:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey40

Уважаемые коллеги и жители форума. Есть вопрос. Хочется сделать эфирное радио в маленьком посёлке 5тыс. городок. район 15 тыс. Понятно что нужен укв передатчик радиусом км. на 30 и какие то разрешающие документы, ну и частота. Живём в лесу, других радиостанций нет и не будет. От чего оттолкнуться? стоит ли вообще с этим связываться? за счёт чего придётся существовать? Пока энтузиазм есть. Может Кто подскажет или перенаправит куда надо, может у кого то  есть, или был подобный опыт? подскажите.

Павел

ЦитироватьAndrey40 написал:
Уважаемые коллеги и жители форума. Есть вопрос. Хочется сделать эфирное радио в маленьком посёлке 5тыс. городок. район 15 тыс. Понятно что нужен укв передатчик радиусом км. на 30 и какие то разрешающие документы, ну и частота. Живём в лесу, других радиостанций нет и не будет. От чего оттолкнуться? стоит ли вообще с этим связываться? за счёт чего придётся существовать? Пока энтузиазм есть. Может Кто подскажет или перенаправит куда надо, может у кого то  есть, или был подобный опыт? подскажите.

я вижу один бизнес-вариант - "колокольчик" на столб, под столбом кассир продает билеты на танцы :)

kaunis


mux

#3
ЦитироватьЖивём в лесу,
с легализацией бЯда .... только "пиратить"
и тогда уж лучше ТВ
:( - а жить только на "пожертвования" местного населения
пока кто нить не стуканёт ,,,,,,,,,,,,,,
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Если уважаемому месье некуда девать несколько миллионов, то пусть их отдаст мне, я найду им лучше применение :)

15 лет назад тоже одержим был идеей эфирного телевидения.
Понял, что мне это не потянуть и построил сеть кабельного телевидения на весь город....

Diogen

Мне товарищ предлагал радиостанцию "в аренду". Точнее сказать, взять в аренду один или два ретранслятора в соседних с моей деревней городишках.
Сам он  в обл. центре находится и вещает на всю область с основного передатчика и с нескольких ретрансляторов "в лесах". Алгоритм взаимодействия предлагался следующий: я как бы арендую ближайшие ко мне передатчики, плачу некоторую копейку, а заробляю на выделенном для моего региона (три райцентра) эфирном времени под рекламу. Т.е продаю по месту принадлежащее мне по договору рекламное время.
... Мне показалось это хлопотным... А радио это  - "Авторадио". Думаю, это у них утверждённая сверху практика "сетевого маркетинга".

Lex

Имеем 2 радиостанции, с начала этого года рекламный рынок просел очень сильно, т.е. заработать что либо не получается, приходиться дотировать. Твой товарищ тебе и предложил аренду, дабы избавиться от затрат и получить, хоть какую то денежку. Все расчеты с авторадио он наверняка на тебя соберется повесить. Мой совет, не вяжись, было бы выгодно, аренду бы не предлагали. Нам кстати тоже ещё в прошлом году тоже предлагали "аренду" ;)

scopus

Имею две радиостанции...поперек горла уже стоят.. не убыточные, хлопот не много, но так больше для понтов и как поровозом продаю на них рекламу к эфирному тв....

Дедушка Ди

Имею один телеканал.
Рекламный рынок даже немного вырос.
Кормит само себя и мне на бензин остается.

К чему это я....
:)

Andrey40

Я бы рад не связываться. Просят узнать, что да как. (и власть и инициативное население, хотят попытаться гранд получить) у нас в посёлке глухо, кроме радио россии нечего нет. Вот и пришли ко мне (я тут единственный оператор кабельный, конкурентов нет и не будет с чем очень повезло)  пиратил с радиом года два-три назад. (планароский модулятор и усилок планароский 1000, таксисткая антенна км 2-3 работало. затем за 10 тр. хотел приличный усилок прикупить, да и без этого работы хватало и бросил. ПОЭТОМУ И ОБРАЩАЮСЬ ЗА советом как проще поступить.

Vuktv


scopus

ЦитироватьVuktv написал:
FM Transmitter
Фигню не пишите, до первого приезда Радиочастников и пойдет потом по полной...

Ambush

http://brstream.ru  в моем городе один товарищ занимается , чисто хобби
coitus  ergo sum

zarechny

Ну судя потому, что последний пост того товарища был от декабря месяца, его уже нашли специально обученные люди со специально изготовленным для этих целей оборудованием, и ему сейчас уже не до эфирного пиратского радио...

petrovlexa

#14
Наверное на вайфай лицензию проще получить :D
мутите потоковое радио )))) кому надо по сети или интернету подцепятся и послушают
даже через андроид приложение можно.
В качестве сервера используйте Icecast
И волки будут сыты и овцы целы.

А так выбрасывать на FM вещание от 2,5 лямов деревянных рублей несерьезно.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

scopus

Цитироватьpetrovlexa написал:
мутите потоковое радио ))))
Ничего не мутите, а живите спокойно.

zzzepr

Цитата: zarechny от 11 августа, 2015, 16:31:03
Ну судя потому, что последний пост того товарища был от декабря месяца, его уже нашли специально обученные люди со специально изготовленным для этих целей оборудованием, и ему сейчас уже не до эфирного пиратского радио...

Ну раз уж я теперь могу тут писать, то просуществовал до лета этого года. А потом - http://32.rkn.gov.ru/news/news101550.htm
В общем по головке не погладили :(

Кстати ни сколько не жалею о поступке, это были крутые 2,5 года с рок-н-ролом и студией в подвале ТЦ, хотелось бы ещё

mux

я на сейшелах курил крутейший канабис

тоже хотелось бы продолжить :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

rva

Эх, в студенческие годы, то же баловались подключались, после 0:00 к радиоточке и жарили рок-поп и заявки на музон и поздравления принимали на вахте в общаге... Пока с нами  беседу не провели... 

Дедушка Ди

20 лет назад я мечтал создать свой телеканал, ибо и опыт и средства и техника были.
Вместо того, чтобы пиратить, или строить телевышку, я создал сеть распространения на целый маленький город.
И теперь у меня есть и телеканал и сеть для его распространения и деньги на него.
:)

Diogen

Цитата: zzzepr от 19 октября, 2016, 19:03:32могу тут писать, то просуществовал до лета этого года. А потом
Блин!!! А я только хотел этим заняться.... Ну, прям уже хотел заказывать у китаесев трансмиттер....

zzzepr

Цитата: Diogen от 20 октября, 2016, 21:07:30
Цитата: zzzepr от 19 октября, 2016, 19:03:32могу тут писать, то просуществовал до лета этого года. А потом
Блин!!! А я только хотел этим заняться.... Ну, прям уже хотел заказывать у китаесев трансмиттер....

Ну давайте с моего запустим. У меня осталось парочка... f_emo_25

Дедушка Ди

Нынче за это реальный срок грозит, в свете борьбы с терроризьмом.
Аккуратнее там.

Rus

Цитата: didandr от 21 октября, 2016, 09:36:16
Нынче за это реальный срок грозит, в свете борьбы с терроризьмом.
Аккуратнее там.

Надо между песнями ЕдРо и Пу восхвалять, может еще и денег из бюджета дадут, а не закроют.  :)

Дедушка Ди


Счетчики

Яндекс.Метрика