Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 01:52:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 65
Всего: 65

Согласование источников с ФГУП РТРС.

Автор 1076, 26 августа, 2015, 17:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Отдельные  операторы  уже  получили  отказные  письма  от РТРС.
Нам в  устной  форме  пояснили,  что  ничего  дать не  могут ,  берите  откуда  хотите.

Кому -  то  согласовали присоединение ?

 Тема популярна  Ссылка

Lex

Цитата: Gul от 15 февраля, 2019, 11:03:31- абоненты нас сожрут.
Ничего, пускай привыкают к цифровой эре от государства! :D

overhead

так они (абоны) деньги оператору платят!
а он типа лажает!!! вот в чём подстава!
а те что всё на халяву им и такое сойдёт цифровое вещание.
27

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ua4frr

Вчера вечером было интервью какого чела, типа замминистра связи на России 1 (так по крайне мере шеф мне так сказал), там как раз поднималась тема запуска эфирной цифры и мельком задеты мы с Вами (таки поиском пока не нашел этот материал, кто найдет - выкладывайте ссылку) - а задеты мы в плане того, что данный человечек с ехидством высказался за наш с Вами бизнес - типа пусть теперь кабельщики по мучаются, чтобы удержать абонента у себя...мол вот мы какие красивые - запустили и теперь будет отжимать рынок...правда потом тон сменился, а потом тему по кабельным оператором и вообще замял он...повторов этого репортажа более не было...шеф мне звонил - хотели хоть как то сами записать эту "красоту"...но не повезло...
Так что, я склоняюсь к тому, что определенные граждане, руками РТРС будут отжимать наш хлеб и использовать ад.ресурсы, что создавать нам как можно больше проблем...свободный рынок, невидимая рука...все работает...на кого нужно работает....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Cyber

Цитата: ua4frr от 15 февраля, 2019, 15:17:50
(таки поиском пока не нашел этот материал, кто найдет - выкладывайте ссылку)
На Россия 1 и Россия 24 ничего похожего не нашел. Нашел только что-то похожее на ТВЦ (с 13 минуты) https://www.tvc.ru/channel/brand/id/29/show/episodes/episode_id/58994

Ну и про Тулу ))) http://vestitula.ru/lenta/5981

ua4frr

Вот и я не нашел...обычно у них сюжет по несколько раз повторяется за вечер в разном временном интервале новостей..а тут ни чего...сам не видел...ссылку шефу отправлю - посмотрит оно или нет...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

волин конечно полный бред про операторов кабельных сетей прогнал.
27

alxchep

Я тоже что-то не догоняю, в чём мошенничество.
Цитата: Cyber от 15 февраля, 2019, 16:13:38Ну и про Тулу )))
ЦитироватьАлексей Волин: «за два часа мы поймали двух кабельных операторов, которые пытаются заниматься мошенничеством. Есть попытки превратить отключение аналогового вещания в сообщения о необходимости перезаключения контрактов со старыми кабельными операторами. По конкретных адресам уже направлены соответствующие органы».
Если у человека старый ящик, и я предлагаю не покупать приставку, подключиться к КТВ, в чём я не прав?
Предлагали из "неправящих" фракций принять закон об оскорблении граждан чиновниками. Нужен он, очень.

Cyber

Ну тут как раз всё очень понятно. Кабельным операторам объявлена война.
Роскомнадзор отождествляет себя с РТРС, хотя он должен такую же надзорную функцию выполнять над РТРС и контролировать качество цифрового эфирного сигнала. Ну а мы по другую сторону баррикад.
Цель - избавить рынок от мелких кабельных операторов, которые мешают развитию цифрового эфирного телевидения в России.

overhead

мелкие кабельные операторы не развитию цтв мешают,
а просто их абонбазу надо прибрать к рукам.
вот и весь смысл.
я не удивлюсь если придумают закон обязывающий каждого оператора дарить телек с т2.
а чё, нам всё равно деньги некуда девать, мы извлекаем суперсверхприбыли,
а про народ забыли!
а государство у нас за народ горой стоит чужими руками и деньгами.
27

sky star

не думаю я что мы РТРС по перег горла прям слишком , неа не думаю ,
что просто поперек горла - это да , но они пока не готовы все взять обратно ,
а вот РТК - поперек горла

по этому я думаю что если это и козни то со стороны РТК ,
более того , РТРС "вась -вась" с РТК ,
РТРСу очень леска нужна в каждую деревню , до зарезу нужна !
и есть это пока только у РТК , под выборы то ой как много лески купили и положили и подарили РТК :)
и цисок несколько вагонов подарили :)

так что ты мне леску - я тебе "гнобить" кабельщиков :)

рука руку
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

serykh


kaktuss

Что потребуется для подключения по кабелю к РТРС? Станция аналоговая.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Alexam

#588
Цитата: kaktuss от 04 марта, 2019, 09:00:39Что потребуется для подключения по кабелю к РТРС? Станция аналоговая.
Куча устройств для перевода IPTV-сигнала в аналог, или одна дорогая железка, которая может это сделать.

kaktuss

Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

overhead

как чего?
если речь о железке, то качество металла!
  :D
27

kaktuss

Вчера посетили Роскомнадзор. Предложено два варианта и срок выполнения жесткий. Физическое подключение( кабелем или аренда канала) и изменение лицензии. Все очень строго. Закон надо исполнять. Поменяю лицензию, обозначу район. Так дешевле.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

scopus

Цитата: kaktuss от 06 марта, 2019, 09:25:21Поменяю лицензию, обозначу район. Так дешевле.

Вы как будто на этот сайт совсем не заходите или не читаете... Уже давно так масса людей сделала... И не ждали, когда их на ковер вызовут..

ua4frr

Странный какой то у Вас РКН - у нас 27.02 был сбор всех мелких...разговор был за получение согласований от ВЕЩАТЕЛЕЙ прежде всего, они конечно просят предоставить ответ от РТРС, но не которые вполне лояльно подходят к этому...и наш РКН не настаивал на изменениях в Лицензии, а лишь подсказал, как правильно писать запрос и точке присоединения к РТРС (см. 326 Приказ Минсвязи, а также ст.19.1. нашего Закона о связи 126-ФЗ)...что мы и сделали...часть согласований от вещателей уже получили на руки...ждем ответа теперь уже на "правильный" запрос от местного РТРС...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

sky star

для меня вообще все
то читать странно ,
такой собантуй у нас РКН дела три года НАЗАД , четвертый пошел ...

а у Вас тильки просыпаютца
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Универсал

Потому что аналог постепенно тухнет в эфире вот и проснулись.

ua4frr

А чем аналог отличается от цифры в исполнении нашего многоуважаемого РТРС? Да ни чем особо - картинка по качеству конечно лучше в разу, но стабильность работы наземного вещания остается прежней - ни какой. Именно поэтому на совещании в РКН представитель нашего местного РТРС заявил как бы между делом, что DVB-T2 не может являться источником (технологическим) сигнала по доставке этого сигнала до оператора СКТВ (во как!), ибо задумывалось это все исключительно для населения и все...
И именно поэтому они и настаивают на присоединении землей (волокном), т.к. не могут гарантировать стабильность вещания наземной цифры...вот пазл и сложился сразу же...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

kaktuss

Интересно девки пляшут! А если ЖИПИЭС отключат, который сигналы точного времени передает на передатчики ( у нас стоит ТОМпсон- Франция), то всеТ2 пропадет. ГЛОНАСС потянет такую точность синхронизации?
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

говорят, что оно сейчас на глонасе и работает. если б на жипиэсе, то не глючило б.

Счетчики

Яндекс.Метрика