Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 12:39:52

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 89
Всего: 89

Замечания по работе нового форума

Автор Thi, 09 сентября, 2015, 20:57:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Работа по переезду на новый форум завершена.
Если кто заметит какие то косяки, отписывайтесь тут.

 Ссылка

Vuktv

Здравствуйте.
На старом сайте был раздел о преимуществах от вступления в ассоциацию, печеньки так сказать. Хотел показать своему шефу, но не нашел.  f_emo_63

Yarik

http://makatel.ru/index.php/assotsiatsiya/ob-assotsiatsii-i-vstuplenii
Цитата: Vuktv от 30 октября, 2015, 17:57:37

Здравствуйте.
На старом сайте был раздел о преимуществах от вступления в ассоциацию, печеньки так сказать. Хотел показать своему шефу, но не нашел.  f_emo_63

Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Vuktv

"Что реально даёт членство в Ассоциации?
В настоящее время про это можно прочитать на отдельной странице"

И где же та страница?

Thi

Всё будет хорошо!

1076

Ротабан утомил,  все  мелькает  и  прыгает,  поставил  АдБлок.

Thi

Всё будет хорошо!

Yarik

Я так подозреваю что из-за обилия всяких блоков и реклам которые подгружаются с других адресов у меня загрузка страницы происходит долго и рывками.На инет не кивать,оптика заходит прямо в квартиру и так грузится только один ваш сайт.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

alex81-

Сегодня форум временами не открывался, а так со скоростью загрузки у меня все нормально, доли секунды

apog

Цитата: Yarik от 03 ноября, 2015, 20:21:36
Я так подозреваю что из-за обилия всяких блоков и реклам которые подгружаются с других адресов у меня загрузка страницы происходит долго и рывками.На инет не кивать,оптика заходит прямо в квартиру и так грузится только один ваш сайт.

Есть такое. Иногда сразу открывается, а иногда часть html загрузилась и остановилось все... ждешь.

Thi

Цитата: Yarik от 03 ноября, 2015, 20:21:36что из-за обилия всяких блоков и реклам
стата хоста так не думает. Ну а я пока раскуриваю эту тему. Всё как то странно там.
Всё будет хорошо!

1076

Какие  критерии используются  для  показа  тем  из  форума  на  главной ?

Thi

Цитата: 1076 от 04 ноября, 2015, 11:16:52
Какие  критерии используются  для  показа  тем  из  форума  на  главной ?
Очень простые - в верхнем блоке до 20-ти тем, где были новые непрочитанные пользователем сообщения с момента его последнего визита из всех разделов, кроме теста. В нижнем тоже самое, но только из теста.
Если пользователь входит в ассоциацию, то в верхнем блоке ему покажут темы с новыми сообщениями из закрытого раздела, если нет, то ему эти темы не будут показаны.
Всё будет хорошо!

Rus

Долго бывает грузится, до полминуты. Это подтверждаю.

Yarik

Цитата: apog от 03 ноября, 2015, 22:31:01
Цитата: Yarik от 03 ноября, 2015, 20:21:36
Я так подозреваю что из-за обилия всяких блоков и реклам которые подгружаются с других адресов у меня загрузка страницы происходит долго и рывками.На инет не кивать,оптика заходит прямо в квартиру и так грузится только один ваш сайт.

Есть такое. Иногда сразу открывается, а иногда часть html загрузилась и остановилось все... ждешь.
Да-да,именно это и есть.
Это надо файрфоксом мониторить на каком из подгружаемых ресурсов происходит подвисание.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

sky star

реклама это хорошо, скоро сюда и ходит не надо будет :)
более того что грузилово сайта тУГОЕ аж до натягивания
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Yarik

Надобно бы включить и помониторить время генерации страницы,а ещё лучше отладотный режим включить чтобы видеть на что и сколько идёт ресурсов и времени при генерации страницы.Может элементарно ресурсов не хватает при генерации страницы.
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Дедушка Ди

У меня всё летает, рекламы не вижу никакой.
Что я делаю не так?

Thi

Цитата: Yarik от 05 ноября, 2015, 19:51:53Может элементарно ресурсов не хватает при генерации страницы.
Периодически не хватает. Причина - после перехода на новый форум на сайт идет большое количество запросов на старый форум. Из-за этого идет лишняя нагрузка на CPU сервака, когда эта нагрузка превышает определенный предел, хостер начинает нас блочить. В итоге этого блочения у нас тяжко грузятся страницы.
Рекламные блоки несут определенную нагрузку, но она составляет доли процентов. Я сегодня отключал всю рекламу на несколько часов днем - ничего не изменилось. Нагрузка на хост было такая же, как и с рекламой. страницы у меня так же периодически тормозили.
Пока как то так.
Всё будет хорошо!

1076

Цитата: didandr от 05 ноября, 2015, 20:06:53
У меня всё летает, рекламы не вижу никакой.
Что я делаю не так?
Аналогично,  выключаешь  АДблок- жуткие тормоза.

Yarik

Цитата: Thi от 05 ноября, 2015, 23:25:49Причина - после перехода на новый форум на сайт идет большое количество запросов на старый форум.
А зачем эти запросы,для какой цели?Отказатся от них нельзя?
Triax 0.88м +WinQuest MR-460 ULTRA

Thi

Цитата: Yarik от 06 ноября, 2015, 17:56:49А зачем эти запросы,для какой цели?Отказатся от них нельзя?
А хз. Поставил пока редирект с 301.
Всё будет хорошо!

scopus

К посту выше: кто нибудь отремонтирует то как это все печатается или переносится при копировании.. На том движке не было таких глюков, скопировал вставил и все. А тут свистопляска какае-то... опять какие-то значки...

Fil

Поддерживаю - скопировать с другого сайта по человечески нельзя - получается какая то хрень...

1076

Кнопок " добавить  голосование" опять  нет.

Thi

Цитата: scopus от 12 ноября, 2015, 11:50:18кто нибудь отремонтирует
Ткнул пару галочек - попробуйте так.
На тесте вроде всякая фигня не цеплялась
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика