Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 13:19:14

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 78
Всего: 78

СAM модуль с кодровкой videoguard

Автор Thi, 01 сентября, 2008, 12:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Thi

Такой САМ мы сами купили у Виасатов (ЗАО "Фелиста") в мае этого года. Именно за 300 у.е. С менеджерами разговаривать на эту тему бесполезно - от них ответ "Мы такие модули не продаем". Решать вопрос надо с руководством. И довольно четко аргументировать. У нас такой модуть в потоке декодирует ТВ1000 Русское кино, Виассат Спорт и Экспловер. Работает довольно стабильно, проблем с регистрацией не возникло - звонок на Виассат и диктовка номера САМа (письмо было отправлено позднее уже, для отчетности), про рессивер был ими задан вопрос, на что они получили ответ - типа САМ ваш родной, рессивер напишите какой надо.
Всё будет хорошо!

Alexam

Так он мультипидовый? К кому обращался конкретно?

Thi

Мультипид. С их слов может до 5 каналов в потоке открыть. У нас 3 - болше мы не пробывали - не было необходимости.
Обращались к Кролю (директор).
Всё будет хорошо!

serykh

Попробовал открыть 3 канала, не идёт :(

Два канала Viasata Explorer и Viasat History открывает нормально, попросили в тесте активировать на эту же карту Viasat Action. В результате, каждый канал по отдельности открывает, а если ставишь декодирование сразу трех каналов, открывает только Viasata Explorer и Viasat History.
Используем PBI-3000P с прошивкой 38P и CAM SCM NDS Videoguard купленный у Виасат.

Можно кто знает, куда копать? Информации по CAM SCM NDS Videoguard практически нет, PBI вроде влиять не должен


ЦитироватьThi написал:
Мультипид. С их слов может до 5 каналов в потоке открыть. У нас 3 - болше мы не пробывали - не было необходимости.
Обращались к Кролю (директор).

Alexam

Надо смотреть не по количеству каналов, а по количеству PIDов в сервисах. И вообще-то модули открывают не количество каналов, а кол-во PID: если говорят, что до 5 каналов - значит это 10 PID. Насколько я знаю, модули эти открывают 8 PID. Если бы в каналах было только 2 PID - видео и звук, то тогда открывалось бы всё без проблем. Но проблема в том, что там может быть 2-3 PID разных звуков+PID телетекста+ещё PES-пакеты какие-то. Чтобы решить эту проблему, надо иметь PID-фильтрацию на ресивере, а 3000-й её точно не имеет.
  Я тут недавно пока отказался от такого решения по вещанию виасатов, так как только ТВ1000 имеет 4 PIDа, в результате 3 канала мне не открыть, или надо ресивер дорогой - 4000-й PBI (LCT).

serykh

Петр говорит до 12 пидов.
Сейчас опробую связку TV1000 + TV1000RU+TV1000 Action, получается как раз 12 пидов.
До этого пробовал Viasat Explorer+Viasat History+TV1000 Action, получалось 13 пидов.
Результат напишу.

ЦитироватьAlexam написал:
Надо смотреть не по количеству каналов, а по количеству PIDов в сервисах. И вообще-то модули открывают не количество каналов, а кол-во PID: если говорят, что до 5 каналов - значит это 10 PID. Насколько я знаю, модули эти открывают 8 PID. Если бы в каналах было только 2 PID - видео и звук, то тогда открывалось бы всё без проблем. Но проблема в том, что там может быть 2-3 PID разных звуков+PID телетекста+ещё PES-пакеты какие-то. Чтобы решить эту проблему, надо иметь PID-фильтрацию на ресивере, а 3000-й её точно не имеет.
  Я тут недавно пока отказался от такого решения по вещанию виасатов, так как только ТВ1000 имеет 4 PIDа, в результате 3 канала мне не открыть, или надо ресивер дорогой - 4000-й PBI (LCT).

serykh

#6
Получился каменный цветок

Первый CAM:
1) Viasat Explorer - 4 pid
2) Viasat Actions - 5 pid
Итого: 9pid

Второй CAM:
1) TV 1000 - 4 pid
2) Viasat History - 4 pid
3) TV 1000 русское кино -4 pid
Итого: 12 pid

Второй день, полёт нормальный на PBI(LCT)-3000P

Вывод: CAM NDS Videoguard открывает 12 pid

Mike

2 CAM - 6 каналов, полет нормальный, работало в PBI4000PM

serykh

На 4000 понятно, есть фильтрация pid. Но платить за PBI4000PM ради одного канала я не готов, уж больно разница великая по сравнению с PBI3000P.

ЦитироватьMike написал:
2 CAM - 6 каналов, полет нормальный, работало в PBI4000PM

Mike

Цитироватьserykh написал:
На 4000 понятно, есть фильтрация pid. Но платить за PBI4000PM ради одного канала я не готов, уж больно разница великая по сравнению с PBI3000P.

ЦитироватьMike написал:
2 CAM - 6 каналов, полет нормальный, работало в PBI4000PM


Когда я пробовал, то фильтрации в 4000 не было, этот софт появился значительно позже.:@

serykh

Так он сейчас работает со старым софтом без фильтрации pid, или это были эксперименты раньше?

ЦитироватьMike написал:
Цитироватьserykh написал:
На 4000 понятно, есть фильтрация pid. Но платить за PBI4000PM ради одного канала я не готов, уж больно разница великая по сравнению с PBI3000P.

ЦитироватьMike написал:
2 CAM - 6 каналов, полет нормальный, работало в PBI4000PM


Когда я пробовал, то фильтрации в 4000 не было, этот софт появился значительно позже.:@

Mike

могу после выходных попробовать в LCT2000  воткнуть
:o

sunlex

ЦитироватьMike написал:
2 CAM - 6 каналов, полет нормальный, работало в PBI4000PM

Скажите, а Вы давно используете в сети DCH-4000PM?
Просто насколько я знаю - это довольно-таки свежий продукт... Вот только недавно вышел в продажу.
Как устройство? Нравится?

Mike

до 2000 пока руки не дошли...а 4000PM  у меня уже год , 3 штуки, работают нормально ;)

ekranbalt

У провайдера viasat новые модули SMIT заявляют 6 каналов одновременно кто пробовал?

Alexam

Видеогвардовские СМИТы? А поподробнее?

Rus

насколько я знаю их телкогрупп толкает, получается дешевле чем у виасатов брать.

Alexam


ekranbalt

Отвечу сам, после активации 6 каналов с 75 по видео работает все каналы звук на 1000р.к. отсутствует -приемник LCT2000CI, очевидно необходимо пид-фильтовать поток и 8 каналов заявляемые будут работать.

Alexam

Обсуждалось уже у нас: в каком-то из 1000 каналов несколько ПИДов ненужных нам совершенно. :(

Alexam

У кого ещё остался ВИАСАТ и есть проблемы со сбоем САМ-модулей?
Они предлагают написать претензию с изложением проблемы, но тут пока не ясно, что происходит. Возможны вариант как проблемы из-за некорректной работы симулкрипта с конаксом, так и из-за тупо старой версии модуля.
Пока сейчас я попробую перейти частично на 5 гр и посмотреть, будет ли сбоить оттуда. Далее делать выводы.
Подобный эксперимент, правда в обратную сторону (с 5 гр на 85) был проведен RUS, и отмечены сбои именно на 85 гр. Буду проверять повторяемость эксперимента.
  Если кто готов присоединиться, а лучше более подробно технически описать проблему со ссылками на ошибки в потоках и т.п. - велкам!

sky star

после замены CAM модулей еще на 75 забыл о проблемах еще тогда
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

Я тут попросил один канал перекинуть на другую карту, чтобы каналы с фильмами взять с Астры 5 гр... и тут каналы и САМы перестали отваливаться.  :-\

Rus

Цитата: Alexam от 07 сентября, 2017, 14:14:03
Я тут попросил один канал перекинуть на другую карту, чтобы каналы с фильмами взять с Астры 5 гр... и тут каналы и САМы перестали отваливаться.  :-\

Получается, что ты подтверждаешь на своем опыте мой опыт.
Значит глючит Орион-Экспресс.

sky star

я чест слово не знаю что у Вас глючит или крючит ,
у меня тот же самый Орион и я не помню что бы были отвалы КАМ модулей ну очень давно

при наличии на улице зимы смогу посмотреть СА на стабильность , но что то мне подсказывает что все будет зэр гут
правда я и не "издеваюсь" над КАМом и беру с каждого КАМ модуля не более 2 ТВ каналов
принцип у меня такой- стабильность на первом месте
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика