Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 04:51:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 40
Всего: 40

Телемагазины

Автор Rus, 08 марта, 2018, 11:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Если телемагазин, который вы вещаете перейдет на другой спутник и поменяет формат вещания на MPEG-4, что вы будете делать?

Куплю новое оборудование поддерживающие DVB-S2 и MPEG-4
7 (20%)
Не буду покупать и расторгну договор
2 (5.7%)
У меня есть для этого оборудование
18 (51.4%)
У меня нет телемагазинов
6 (17.1%)
Мне все пофиг, я на Брежнева похож :)
2 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 07 апреля, 2018, 11:46:44

Блок с содержанием первого сообщения
Решил сделать опрос.
Скажите коллеги, как вы отнесетесь если телемагазины, которые вещают сейчас на транспордерах DVB-S и в формате MPEG-2, перейдут в транспордеры DVB-S2 и в формат MPEG-4?
Будете ли вы ради них менять оборудование и тем более ставить антенну на другой спутник, если телемагазины уйдут на не популярный среди операторов спутник?

 Ссылка

Дедушка Ди

Меняйте начальство.

overhead

Цитата: SET от 12 марта, 2018, 12:26:15
Тут по моему очевидно, что если данные каналы приносят прибыль, то оборудование купить под них не проблема,а если нет то нет.  f_emo_42

У нас 5 телемагазинов в аналоге и каждый платит хорошие деньги,под них специально оборудование покупалось еще на этапе запуска.

100 руб в месяц это хорошие деньги?
27

SET

Цитата: overhead от 12 марта, 2018, 17:01:48
Цитата: SET от 12 марта, 2018, 12:26:15
Тут по моему очевидно, что если данные каналы приносят прибыль, то оборудование купить под них не проблема,а если нет то нет.  f_emo_42

У нас 5 телемагазинов в аналоге и каждый платит хорошие деньги,под них специально оборудование покупалось еще на этапе запуска.

100 руб в месяц это хорошие деньги?
У Вас в сети 30 абонентов?  :o   Если это так,то тогда конечно смысла нет. Только место занимать.

Телемагазины в среднем нам дают 2-2.5 рубля за абонента. При наличии в сети хотя бы 20к выходит нормальная сумма.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

samwit

ЦитироватьЕсли телемагазин, который вы вещаете перейдет на другой спутник и поменяет формат вещания на MPEG-4
Mpeg 4 пофиг, а вот смотря на какой спутник и какую частоту свалит. Вдруг на этой частоте не берем ничего, и выделять для них конкретно место тут уже думать надо. Так что лучше куда то в популярное заруливают пусть.

Дедушка Ди

Нам придется ставить отдельную тарелку для одного единственного телемагазина, который идет черте где.
Соответственно придется задействовать 1 цифровой тюнер и 1 аналоговый.
И что-то мне даже в голову не приходит задумываться что это какие-то траты.
Как говорила наша бухгалтер, это денег всего 3 часа нашей работы.

Дедушка Ди

Цитата: SET от 12 марта, 2018, 17:08:37При наличии в сети хотя бы 20к выходит нормальная сумма.
Даже при 5К ничо так суммочка выходит :)

Rus

Цитата: Fil от 12 марта, 2018, 09:27:02
Цитата: Rus от 11 марта, 2018, 11:20:09
Цитата: Fil от 10 марта, 2018, 10:16:33Если это расходы из своего кармана, то зачем они нужны?
Где логика?
Это расходы чтобы получить доходы. Вкурил?

Я то вкурил.
Только ты не вкурил - для чего опрос, если ответ очевиден?

Опрос этот нужен мне, а для чего он мне нужен я специально не стал говорить. Читай мой пост выше. Юр, будь внимателен, не читай форум поперек.

Fil

Цитата: Rus от 12 марта, 2018, 19:08:11
...Опрос этот нужен мне...

Непи..ди... Тебе он совсем не нужен.
Через месяц всем, кто вещает телемаги прилетит весточка: - Как вы относитесь к переходу в м4?...

Проходили уже...

Дедушка Ди

ну придет и придет, ни чего страшного не вижу.

Gul

А я, пожалуй, за переход в MPEG-4. Меньше места будет занимать канал в цифре. А вот HEVC не хочу.

Sumgait

HEVC для кабельщиков в следующем веке наступит... f_emo_59

BSV

Странные люди это приносит нормальные деньги тут и думать не надо антенну значит антенну что бы не потребовалось всё равно окупится причём быстро.

Dmitriy

Цитата: BSV от 13 марта, 2018, 22:31:24
Странные люди это приносит нормальные деньги тут и думать не надо антенну значит антенну что бы не потребовалось всё равно окупится причём быстро.
Согласен полностью. И к голосованию с юмором отнеслись). f_emo_53 f_emo_52

Fil

Цитата: BSV от 13 марта, 2018, 22:31:24
Странные люди ...

В чём Вы видите странность? В естественном желании сэкономить?

vetal

конечно оборудование окупится(правда не так быстро , как хотелось бы  :))

Счетчики

Яндекс.Метрика