Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 14:39:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 20
Всего: 20

Удержание абонента

Автор kaktuss, 02 апреля, 2018, 12:55:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Абонент ушел к конкуренту из-за дешевизны--абонплата в 3 раза ниже ( 40руб в мес), а каналов больше. Похоже на пиратство. Как бороться. куда на них стукануть?

 Ссылка

Дедушка Ди

Товарищи бизнесмены.
Вы что правда думаете, что наш этот бизнес будет вечным?
Наивные :)

kaktuss

Причины оттока разные.
1. качество картинки
2. список каналов
3. хочется чего-то новенького ( идут к конкурентам)
4. продажа квартиры, временное отсутствие
5. абонент умирает иногда...
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

vetal

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 11:01:40
Товарищи бизнесмены.
Вы что правда думаете, что наш этот бизнес будет вечным?
Наивные :)

главное тут плавно и не так бы быстро- перейти в разряд рантье...у меня в деревне 5 пункт преобладает f_emo_63

Дедушка Ди

Так вот вся фигня в том, что у меня количество абонентов не снижается а растет.
15 лет подряд растет.
Последний год правда совсем немного, но это уже по тому, что не куда дальше.
Королевство кончилось.
И даже при этом я считаю этот бизнес бесперспективным.
Ибо количество проблем, решение которых зависит от кого угодно но только не от нас, зашкаливает уже неипически.

Наша задача сейчас не думать как выжить и работать дальше, а думать как наиболее выгодно продаться.
А точнее продаться хоть за какие-то деньги, пока не поздно.

Sumgait

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 11:51:58
Так вот вся фигня в том, что у меня количество абонентов не снижается а растет.
15 лет подряд растет.
Последний год правда совсем немного, но это уже по тому, что не куда дальше.
Королевство кончилось.
И даже при этом я считаю этот бизнес бесперспективным.
Ибо количество проблем, решение которых зависит от кого угодно но только не от нас, зашкаливает уже неипически.

Наша задача сейчас не думать как выжить и работать дальше, а думать как наиболее выгодно продаться.
А точнее продаться хоть за какие-то деньги, пока не поздно.

Незнаю, что у вас за город с растущими абонентами, но у нас народ сваливает с города или потихоньку вымирает.

kaktuss
у нас 4 и 5 пункты...

Дедушка Ди

Да и не очень то и город это.
двадцать четыре с половиной тысячи жителей.
скорее большая деревня.

vetal

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 12:45:51
Да и не очень то и город это.
двадцать четыре с половиной тысячи жителей.
скорее большая деревня.

Так вам и беспокоиться уже не нужно- старость обеспечена  f_emo_29

Дедушка Ди

А я и не беспокоюсь особо, ибо до старости я со своими болячками не доживу.
Но возиться до конца дней своих с этим гемороем у меня давно нет ни какого желания.
И самое главное в этом нет ни какого смысла.

vetal

У всех свои болячки (до пенсии как бы тоже не планирую -если только по инвалидности...), тянуть лямку подустал- таки выбора нет у нас -  на кирпичный либо на древзавод...весь выбор на поселке с населением в 4000.

Lex

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 13:00:03И самое главное в этом нет ни какого смысла.
Да Андрей, это как не крути мудрые слова! И приходят они с возрастом. Нет смысла тратить отведённое тебе время на достижение только материальных целей, это понимаешь умом с годами. Но вот незадача....привыкли к определённому смыслу и ритму жизни и очень трудно, а главное боязно от этого разом отказаться. Вот и цепляемся до последнего за эфемерные материальные цели. :) Жить то до пенсии как то надо.

Дедушка Ди

Цитата: Lex от 06 апреля, 2018, 13:15:35Но вот незадача....привыкл и к определённому смыслу и ритму жизни и очень трудно, а главное боязно от этого разом отказаться. Вот и цепляемся до последнего за эфемерные материальные цели.  Жить то до пенсии как то надо.
Вот это неправильный подход в корне.
Нельзя привязываться к работе, даже к той, на которую потратил половину сознательной жизни.
И менять и работу и образ жизни и всё остальное, как только в ней, в нем, в них, теряется смысл.
Ну а постольку, по скольку все мы работаем за деньги, то и надо свою работу превратить в необходимое количество денег.
Иначе нах такую работу.

И тогда не придется доживать до пенсии, а можно будет на нее уйти как только заработал достаточное количество денег.


Lex

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 13:59:28как только заработал достаточное количество денег.
Воо Андрей ключевые слова!
Сколько это "достаточное"? Трудно расстаться с постоянным доходом (пусть и небольшим) и надеяться, что тебе уже на всё и до конца хватит. Не хочется пока сворачивать на обочину и смотреть на то как едут другие.

vetal

Цитата: Lex от 06 апреля, 2018, 14:27:45
Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 13:59:28как только заработал достаточное количество денег.
Воо Андрей ключевые слова!
Сколько это "достаточное"? Трудно расстаться с постоянным доходом (пусть и небольшим) и надеяться, что тебе уже на всё и до конца хватит. Не хочется пока сворачивать на обочину и смотреть на то как едут другие.

Хороший(добавить нечего!)  итог темы!

Cyber

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 11:51:58
Так вот вся фигня в том, что у меня количество абонентов не снижается а растет.
15 лет подряд растет.
Последний год правда совсем немного, но это уже по тому, что не куда дальше.
Королевство кончилось.
И даже при этом я считаю этот бизнес бесперспективным.
Ибо количество проблем, решение которых зависит от кого угодно но только не от нас, зашкаливает уже неипически.

Наша задача сейчас не думать как выжить и работать дальше, а думать как наиболее выгодно продаться.
А точнее продаться хоть за какие-то деньги, пока не поздно.
У нас точно такая же картина. Посмотрел график роста абонентов за все года - прямо отклик RC-цепи на прямоугольный фронт :)
И городок всего 30 тысяч душ.

AlexS

Цитата: Lex от 06 апреля, 2018, 14:27:45
Не хочется пока сворачивать на обочину и смотреть на то как едут другие.
Золотые слова...

Sumgait

Страшное впереди, когда второй мультиплекс появится в эфире..
Народ уже накушался количеством каналов, и большинство устраивает первая двадцатка каналов, тем более в качестве и на халяву...

Эх.. Где наши лихие 90-е.. Когда народ молился на кабельное ТВ..

Mike

В 90-х   7 каналов + самопальный с 10 минутами новостей, парой мультиков и парой киношек  было за счастье.

vetal

Цитата: Sumgait от 06 апреля, 2018, 18:14:51
Страшное впереди, когда второй мультиплекс появится в эфире..
Народ уже накушался количеством каналов, и большинство устраивает первая двадцатка каналов, тем более в качестве и на халяву...

Эх.. Где наши лихие 90-е.. Когда народ молился на кабельное ТВ..

Та же самая ситуация - спят и видят f_emo_63 им уже пофиг какие каналы и про что - главное ХАЛЯВА!(даже страшно подумать -сколько душ останется...)

AlexS

Цитата: vetal от 06 апреля, 2018, 18:32:50
Цитата: Sumgait от 06 апреля, 2018, 18:14:51
Страшное впереди, когда второй мультиплекс появится в эфире..
Народ уже накушался количеством каналов, и большинство устраивает первая двадцатка каналов, тем более в качестве и на халяву...

Эх.. Где наши лихие 90-е.. Когда народ молился на кабельное ТВ..

Та же самая ситуация - спят и видят f_emo_63 им уже пофиг какие каналы и про что - главное ХАЛЯВА!(даже страшно подумать -сколько душ останется...)
У нас давно два мультиплекса. Оттока, по этой причине, нет и не было.
Хотя знаю сеть, где отток таки наблюдался.

Дедушка Ди

Так вот я к чему и веду.
Мы ни чего с этим не можем сделать.
И чем дальше, тем меньше мы сможем как-то повлиять на ситуацию.
За вторым придет третий.
Потом придумают какое-нибудь низкоорбитальное телевидение
В интернетах давно уже всё можно смотреть на халяву, осталось до вести до ума телевизоры, чтобы они настраивались без участия спеца.
А уж про всякие УК, энергосбыты, электросети и пр. херню молчу.

Я бы так не говорил бы, если б не с чем было сравнивать.
У меня есть еще пару способов зарабатывания денег, так там головняка даже не в разы а на порядки меньше.

Если что-то проверят раз в тыщу лет и то в основном или бумажки предоставить, что всё хорошо, или если косяк какой, то исправить и доложить. Ну и штрафчик небольшой, как без него.
И не надо целыми днями изучать что там наши правители, конкуренты и просто завистники понапридумают.
Работай себе и в ус не дуй.
Чем лучше работаешь, тем болше денег заработал.

alex81-

Я в школе еще в 90х учился, жаль что не довелось поработать тогда, шеф в 91 или 92 сделал сеть из 3, а потом и 4 эфирных каналов на несколько пятиэтажек (на крыше тупо откусывались кабеля коллективок и давался свой сигнал :D) и успокоился до начала нулевых

vetal

Цитата: didandr от 06 апреля, 2018, 20:16:51
Так вот я к чему и веду.
Мы ни чего с этим не можем сделать.
И чем дальше, тем меньше мы сможем как-то повлиять на ситуацию.
За вторым придет третий.
Потом придумают какое-нибудь низкоорбитальное телевидение
В интернетах давно уже всё можно смотреть на халяву, осталось до вести до ума телевизоры, чтобы они настраивались без участия спеца.
А уж про всякие УК, энергосбыты, электросети и пр. херню молчу.

Я бы так не говорил бы, если б не с чем было сравнивать.
У меня есть еще пару способов зарабатывания денег, так там головняка даже не в разы а на порядки меньше.

Если что-то проверят раз в тыщу лет и то в основном или бумажки предоставить, что всё хорошо, или если косяк какой, то исправить и доложить. Ну и штрафчик небольшой, как без него.
И не надо целыми днями изучать что там наши правители, конкуренты и просто завистники понапридумают.
Работай себе и в ус не дуй.
Чем лучше работаешь, тем болше денег заработал.
Вы вовремя заработали на Тв деньги, чтобы потом не напрягаясь открыть еще 6-7 направлений и это  f_emo_29

Moner

Цитата: alex81- от 06 апреля, 2018, 23:35:47шеф в 91 или 92 сделал сеть из 3, а потом и 4 эфирных каналов на несколько пятиэтажек (на крыше тупо откусывались кабеля коллективок и давался свой сигнал :D) и успокоился до начала нулевых
Странно, что работникам ноги не переломали.

Дедушка Ди

У меня тоже первый опыт был в самом начале 90-х.
Точно не помню в каком году.
Но хорошо помню кабели диаметром в несколько сантиметров, из чистой меди, усилители канальные по 4 штуки, по числу каналов с уровнями на выходе 120 дбм.
Один блок усилителей на несколько десятков домов.

Дедушка Ди

Цитата: vetal от 07 апреля, 2018, 08:23:06Вы вовремя заработали на Тв деньги, чтобы потом не напрягаясь открыть еще 6-7 направлений и это 
На телевидении за 15 лет я не заработал ничего.
До сих пор еще не все кредиты отдал.
Все, что я заработал, это опыт, как в нашей стране работать не привлекая внимания государства.
И он таки ни как не применим к телевидению и всему, что с ним связано.


Счетчики

Яндекс.Метрика