Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 04:27:36

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 62
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 20
Всего: 20

На логотипах скромно добавлена буква А

Автор Connect, 25 мая, 2018, 14:01:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Connect

Чтобы не плодить темы.

Вчера, "перематывая" по кругу список каналов Нижегородского ОРТПЦ, узрел одну деталь:
на логотипах Первого канала и СТС скромно добавлена буква А.

Такого вида : 1а, СТСа. Аналог, типа?..
В цифровых муксах всё по ГОСТу

Зарядил СТС с 55-го для проверки - нет там никаких "а".
Первое, что пришло в голову - так удобнее мониторить эфир в цехе УКВ. Но уж это как то совсем смело - логотип улучшать.

Всё бросил, постоянно думаю об этом и работать не могу
:)




alex81-


Sumgait

Рен-ТВ присылали недавно...
Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что в 2018 году совместно с Медиаскоп планируется провести исследование потребления аналогового эфирного ТВ сигнала на территории РФ, в котором будет участвовать телеканал Рен. Исследование будет проводится опросным методом (телефонный опрос домохозяйств CATI).
Для возможности респондента идентифицировать аналоговый сигнал, в аналоговом сигнале телеканала Рен, доставляемом через спутники Ямал-401 и Ямал-402, в видимую часть экрана будет нанесен визуальный маркер «А». Пример визуальной маркировки во вложении. Исследование планируется провести на всей территории РФ тремя волнами: май-июнь; август-сентябрь; октябрь-ноябрь.

Думаю остальные каналы тоже будут заниматься этой херней..

Connect

Ага, ясно. То есть мне скоро позвонят.
Заодно будет на руках инфа: кто и откуда берет сигнал.  :)
Правда, это уже не сильно важно, врезки рекламы местных ларьков уже внедрены.


alex81-

Так на спутниках нет этих букв или в определенное время включают?

BakanovI

Я тоже видел 1а - но подумал - что-то мне кажется ....
А опрос будет простой - смотрели 1 канал -да смотрели . Видели А на логотипе - нет - пишем клиент аналог не смотрит.
Поскольку никто А не видит - аналог не смотрит НИКТО. Отключаем.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

sky star

кто то вспомнил игры Евроспорт 13 летней давности :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

У меня РЕН ТВ соседи берут канал в цифре и крутят его в аналоговом эфире. В итоге в аналоге нет буквы А  :)

Gul

Цитата: sky star от 26 мая, 2018, 01:32:28
кто то вспомнил игры Евроспорт 13 летней давности :)
Когда у плюсов стояла зеленая точка? Это правда было 13 лет назад? А как вчера.

Sumgait

Цитата: scopus от 29 мая, 2018, 10:31:33
У меня РЕН ТВ соседи берут канал в цифре и крутят его в аналоговом эфире. В итоге в аналоге нет буквы А  :)

Аналогично...

scopus

Кстати я сам вещаю в аналоге СТС  и беру его из цифры... :D
З/Ы/ ну и тупые же они блин...

Gul

Им неважно смотрят зрители цифру или аналог. Им важно кто смотрит аналог в эфире. Понятно, что кабельщики тоже не всегда берут из нужного источника. Так что достоверность такого опроса будет очень условной.

overhead

Цитата: BakanovI от 25 мая, 2018, 18:37:33
Я тоже видел 1а - но подумал - что-то мне кажется ....
А опрос будет простой - смотрели 1 канал -да смотрели . Видели А на логотипе - нет - пишем клиент аналог не смотрит.
Поскольку никто А не видит - аналог не смотрит НИКТО. Отключаем.
гениально!!!!  :))
27

Дедушка Ди

Цитата: Gul от 29 мая, 2018, 13:13:59Понятно, что кабельщики тоже не всегда берут из нужного источника. Так что достоверность такого опроса будет очень условной.
Кабельщики их в данном случае не интересуют.

kanashpionertelekom

Заметил на РЕНе А стоит рядом с логотипом и в цифре, и в аналоге, видно со спутника так вещают.......
55,31N 47,30 E

alex81-

#15
Угу, даже на часовых дублях есть. На 5 канале тоже

overhead

точняк! у меня тоже на дубле со спутника букву А нарисовали!
чудеса! что творится!
:o
27

kulinich

у нас на Первом с ОРТПЦ в аналоге добавили "А"

overhead

короче от наших властей ничего хорошего ждать не приходится.
что то ребята мутят!
у них всё наперёд задумано.
со спутника и 5 канал с этой хитрой буквой А.
то что беру с эфирной цифры то там буквы нет.
надо глянуть что в аналоге в эфир даёт ртрс.
тогда и будет понятно про аналог речь или нет.
думаю дело совсем не в аналоге.
27

Cyber

Да всё тут думаю прозрачно. Ребятам (РТРС) надо отмаз, чтобы отключить аналог в эфире. Для этого и придумали опрос. Окажется что большинство смотрят цифру эфирную, аналог смотрит небольшой процент населения (циферки нарисуют какие надо). Вот и выбросят старый чемодан (аналог).

Sumgait

Давно пора выбросить этот "чемодан". Нам только плюсы от этого..

Alexam

Цитата: Cyber от 30 мая, 2018, 14:17:03Для этого и придумали опрос. Окажется что большинство смотрят цифру эфирную, аналог смотрит небольшой процент населения (циферки нарисуют какие надо). Вот и выбросят старый чемодан (аналог).
Главный обещал подумать над сохранением аналогового вещания, так что может и оставят ещё. А то ТВ-зомби прозревать начнут :)

Alexam

Цитата: Sumgait от 30 мая, 2018, 15:14:30Давно пора выбросить этот "чемодан". Нам только плюсы от этого..
Ой, не знаю... На цифроэфир много жалоб, а иметь в очередной раз будут нас, потому что мы местные версии некоторых каналов должны транслировать, а это только с DVB-T2.

kanashpionertelekom

55,31N 47,30 E

Sumgait

Цитата: Alexam от 30 мая, 2018, 15:15:30
Цитата: Sumgait от 30 мая, 2018, 15:14:30Давно пора выбросить этот "чемодан". Нам только плюсы от этого..
Ой, не знаю... На цифроэфир много жалоб, а иметь в очередной раз будут нас, потому что мы местные версии некоторых каналов должны транслировать, а это только с DVB-T2.

Думаю, с отключением аналога цифру быстренько наладят.. Иначе головы начнут лететь. Сейчас они расслабились, что есть альтернатива, а потом не будет. Да и мы молчать не будем.. Сообщим куда надо.. :D

Счетчики

Яндекс.Метрика