Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 06:42:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 44
Всего: 44

Министр Щёголев: три бесплатных мультиплекса.

Автор Diogen, 13 мая, 2009, 17:00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Слушал в прямом эфире обсуждение программы ЦТВ в Думе.
Щёголев заявил, что три первых мультиплекса будут бесплатными для населения.
В самой программе ни слова о кабеле.
Ну так что? "Прощайте, товарищи, все по местам!"???:(

 Ссылка

mux

ЦитироватьСамое интересное что никто не говорит о том что у операторов кабельных
это решение работает и покрывают они не один дом а целые города

года три назад писал на телеспутнике темку -типа DVBT убьёт CATV ...
да беда в том что живем мы при почти капитализме -поэтому -все кто стоит в распределительной цепочке ДО Кабельшика спят и видят как бы "оптимизировать" процесс дистрибьюции контента так -чтобы с минимальными издержками достать до абонентига
а ещё лучше непосредственно управлять его боксом и непосредственно получать монеты звонкие ;)
-и всё пока именно так и развивается
и поэтому -ПОФИГУ ИМ - что вы там вкладывали и тянули и строили!! -как только увидят минимальную щель к абоненту так будьте уверены
поэтому они готовы рассматривать всё что угодно -например вернуться к антенне на подьезд -
ПАБАРАБАНУ им что и как вы там живете
они просто пока миряться с наличием кабельщиков -но создают проблеммы СПЕЦИАЛЬНО! -им нужно чтобы вы просто согласились быть антенщиками
а потом -антенщиков на зарплату! просто так вот!
а потом -Лучщий антенщик!-это ЖЕКОВСКИЙ антенщик итд
например из Ташкента...............
это всё называется -оптимизация издержек дистрибьюции
а вернее -полное освоение затрат на дистрибьюцию внутри монопольки какой то
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

#26
Да вот и я про тоже ,,,,,,,,

mux

вот ещё интересно
мультиплекса три
с первым всё понятно
второй и третий ?
думаю там подковерная возня начнеться -а именно дециметры москвы будут пытаться влезьть
но по второму третьему -я чето думаю что там будут RBC и ЗВЕЗДА -это полюбому...
а остальное они не смогут набрать и забивать будут клонами региональными

я просто не вижу других каналов то -?
или кто подскажет?
вообще интересно тут как бы прикинуть кто что думает о 2 и 3м муксе
а потом проверим -правильно ли медведев их набил :p:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Так клоны в основном из тех каналов которые на 100% будут в мультиплексах ну и что получится в одном мультиплексе СТС с московской
рекламой и тут же клон с региональной ,,,,,,,,,,,нееет так не будет ,,клонам места не будет вообще

mux

#29
я думаю что будет

давайте посмотрим способна ли Россия набрать на 24 программы провайдеров
так что бы без клонирования
и думается мне что нет

с другой стороны все брендовые импортные будут вытеснены
и будут они только в тех сетях которые готовы будут старательно и гиморно переводить валюту на каймановы острова

тогда вот мне ситуация прозрачна

24 программы федералам забить нечем -буржуев туда не пустят
каков же вывод

а помоему таков
будет микс их региональных клонов
с местной рекламой
и местными новостями -масштабом помельче
просто если в москве лужок приехал на взрыв
то в пензе задавили собаку с женщиной при переходе к центральному рынку

если я не прав -был бы рад услышать чем наполнять 24 програаамы 24 часа
в мире помоему событий не найдется
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

serykh

Согласен на все 100%. Пора открывать министерство ПОФИГУ ИМ (но название больше подходит для ВУЗа).


Цитироватьmux написал:
ЦитироватьСамое интересное что никто не говорит о том что у операторов кабельных
это решение работает и покрывают они не один дом а целые города

года три назад писал на телеспутнике темку -типа DVBT убьёт CATV ...
да беда в том что живем мы при почти капитализме -поэтому -все кто стоит в распределительной цепочке ДО Кабельшика спят и видят как бы "оптимизировать" процесс дистрибьюции контента так -чтобы с минимальными издержками достать до абонентига
а ещё лучше непосредственно управлять его боксом и непосредственно получать монеты звонкие ;)
-и всё пока именно так и развивается
и поэтому -ПОФИГУ ИМ - что вы там вкладывали и тянули и строили!! -как только увидят минимальную щель к абоненту так будьте уверены
поэтому они готовы рассматривать всё что угодно -например вернуться к антенне на подьезд -
ПАБАРАБАНУ им что и как вы там живете
они просто пока миряться с наличием кабельщиков -но создают проблеммы СПЕЦИАЛЬНО! -им нужно чтобы вы просто согласились быть антенщиками
а потом -антенщиков на зарплату! просто так вот!
а потом -Лучщий антенщик!-это ЖЕКОВСКИЙ антенщик итд
например из Ташкента...............
это всё называется -оптимизация издержек дистрибьюции
а вернее -полное освоение затрат на дистрибьюцию внутри монопольки какой то

Diogen

Цитироватьanna написал:
ЦитироватьНасчёт железа - а нафига переходили на цифру? Чтобы её потом декодировать коллективно? Переход на системы типа антенна на подъезд или даже дом - это идиотизм - откат по технологии на 40 лет назад
Речь  о  бесплатном наборе каналов,  который надо доставить   населению в обязательном порядке, в том числе и тем представителям , которые категорически не хотят покупать приставку.  Они имеют право не хотеть ,  и бесплатных каналов  их за это лишить не могут.  Есть такая идея в некоторых странах. А у нас , я думаю, пока не определились  с какой формулировкой будут ставить такие станции ,  если будут.

Минуточку, минуточку.... Бред какой-то... Тут большая нестыковочка: получается, что вся госпрограмма затевалась для того, чтобы поупражняться в преобразовании 8-ми каналов в цифру и обратно... Не проще ли и дешевле просто было увеличить количество каналов до восьми в аналоге, доставить их "в обязательном порядке" и ни кому не парить мозги нм какими приставками? Только не говорите про частотный ресурс! Щёголев сказал (цитирую): " всё это главным образом для тех, кто принимает один-два телеканала". Чем же заняты остальные частоты в этом случае???? Дровами, что ли? Или в соседней области 78 каналов в эфире???
Если всё ради второго и третьего мультиплекса, то почему за государственные (т.е. наши налоги) бабки? Пусть эти мультиплексы сами свою сеть строят!

Diogen

Цитироватьserykh написал:
Согласен на все 100%. Пора открывать министерство ПОФИГУ ИМ (но название больше подходит для ВУЗа).


Цитироватьmux написал:
ЦитироватьСамое интересное что никто не говорит о том что у операторов кабельных
это решение работает и покрывают они не один дом а целые города

года три назад писал на телеспутнике темку -типа DVBT убьёт CATV ...
да беда в том что живем мы при почти капитализме -поэтому -все кто стоит в распределительной цепочке ДО Кабельшика спят и видят как бы "оптимизировать" процесс дистрибьюции контента так -чтобы с минимальными издержками достать до абонентига
а ещё лучше непосредственно управлять его боксом и непосредственно получать монеты звонкие ;)
-и всё пока именно так и развивается
и поэтому -ПОФИГУ ИМ - что вы там вкладывали и тянули и строили!! -как только увидят минимальную щель к абоненту так будьте уверены
поэтому они готовы рассматривать всё что угодно -например вернуться к антенне на подьезд -
ПАБАРАБАНУ им что и как вы там живете
они просто пока миряться с наличием кабельщиков -но создают проблеммы СПЕЦИАЛЬНО! -им нужно чтобы вы просто согласились быть антенщиками
а потом -антенщиков на зарплату! просто так вот!
а потом -Лучщий антенщик!-это ЖЕКОВСКИЙ антенщик итд
например из Ташкента...............
это всё называется -оптимизация издержек дистрибьюции
а вернее -полное освоение затрат на дистрибьюцию внутри монопольки какой то

Как-то вот про недобросовестную конкуренцию подзатухли разговоры...:)

snv

#33
Цитироватьmux написал:
я думаю что будет

давайте посмотрим способна ли Россия набрать на 24 программы провайдеров
так что бы без клонирования
и думается мне что нет

с другой стороны все брендовые импортные будут вытеснены
и будут они только в тех сетях которые готовы будут старательно и гиморно переводить валюту на каймановы острова

тогда вот мне ситуация прозрачна

24 программы федералам забить нечем -буржуев туда не пустят
каков же вывод

а помоему таков
будет микс их региональных клонов
с местной рекламой
и местными новостями -масштабом помельче
просто если в москве лужок приехал на взрыв
то в пензе задавили собаку с женщиной при переходе к центральному рынку

если я не прав -был бы рад услышать чем наполнять 24 програаамы 24 часа
в мире помоему событий не найдется

Ну вот смотри все ваши московские эфирные каналы 16шт  плюс к этому учебные типа Школьник ,плюс религиозные ты  же помоему сам выдвигал такую версию ,плюс в любом случае наполнение будет обсуждаться в комитетах думы ,а мне помнится Жирик :) говорил про 365 дней и есче что то ,,,
я думаю наберет ,плюс мне кажется будут HD версии первого (телесемейство точно будет) наберут,,,,

Да еше нужно учитывать что место в мультиплексах оно бесплатное !! а региональные компании и клоны это бизнес за деньги ,,они  платят за подъем и  РТСовцам ,,,, так что бизнес за деньги он и будет за деньги :)

mux

незнаю незнаю
в распостранение за государевы деньги? каналы типа MTV 2x2 итд ?
чето это издевательство над здравым смыслом помоему

я скорее поверю в то что для интергации или как это сказать укрепления вертикали власти итд - государь изберет каналы нацональных диаспор или что то в этом духе

.. счаз как бы ветер дует отнюдь не в сторону дециметровой развлекухи
(я про московский набор)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Ну я то если честно не знаю что у вас в эфире ,,,,MTV ,,и 2Х2 эти точно не будут .
ну давай прикинем что будет
 1Первый
 2теленяня
 3дом кино
 4Стс
5 ТНТ
6 РЕнтв
7 РТР
8 Сторт
9 культура
 10 Вести 24
 11 звезда
 12 Мир
13 Школьник
14 ТВЦ
15 ТВ3
16 НТВ
17 Бибигон
18 пятый канал
19 РБК    
20 Религиозный православный какой нибудь
21,,,
22,,,
23,,
24,,,
Эти я думаю будут 100% остальные доберут познавательные технические ну итд,,,,

mux

#36
сегодня как то "почти" оффициально сообщили что "1й бесплатный" мультиплекс -бесплатный для абонентигов -а кабельщикам ничего не меняется -договора с каналами и видимо такая же оплата как сейчас.......так сказать социальная нагрузка .... бизнеса....

мне почему то казалось что бесплатно должно быть для всех.... или остальные уже знали это
для меня открытие..
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Понимаеш если министр всерьез  говорит о приблудах которые перегоняют
цифру в аналог в маштабах одного дома (вчера опять видел как министр
перед Медведевым хвалил сие чудо инженерной мисли говоря о том ,что применяя ее абонент может развести дома сигнал на сколько угодно ящиков ) так вот  решение откатиться лет на 40 как писал Алексей уже вероятно принято и мы кабельщики ну никак не вписываемся в цифротизацию а если не вписываемся нас  будут щемить ,,официально прикрыть не смогут но условия для работы в убыток создадут .
3 бесплатных мультиплекса этого и стоило ожидать по финансам для РТС
все остается на прежнем уровне так как энергетика и прочие расходы на три частоты под каналы федерального уровня уже оплачиваются федеральными и краевыми бюджетами ,,,сейчас вместо этих трех каналов
будет 3 мильтиплекса с соответствующем наполнением ,я даже уверен на 100% что РТС есче и наваривается запуская в мультиплекс каналы зарабатывающие на рекламе .
Ну посудите сами при интенсивном развитии кабельных сетей которые с наименьшими затратами могут донести сигнал ,,зачем нужна будет система РТС с ее бешенными затратами  это понимаем мы ,это понимают и товарисчи которые нам совсем не товарисчи :) ну и тд,,,,,,,,

snv

Роскомнадзор готов начать выдачу разрешений на строительство сетей цифрового телевидения
"Мы ждем решения ГКРЧ, решения Правительства, которое появится в форме указа президента и утвержденной концепции, после чего мы будем готовы выдавать разрешения на строительство сетей цифрового телевидения, - заявил журналистам на пресс-конференции руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников, пишет ComNews. - Сегодня у нас четыре федеральных округа - Дальневосточный, Сибирский, Уральский и Приволжский - посчитаны. Дальневосточный округ согласован фактически в полном объеме, в том числе с подразделениями министерства обороны". По словам руководителя Роскомнадзора, внедрение цифрового телевидения в России начнется с этих четырех федеральных округов.

Сергей Ситников также поделился информацией, что Роскомнадзор провел анализ возможностей дальнейшего развития цифрового телевидения – появления "второго и третьего мультиплекса". По словам руководителя Роскомнадзора, служба уже изыскала частотный ресурс для появления второго мультиплекса. Однако каналы, которые войдут в состав этого цифрового пакета, пока не определены. :):)

Кроме того, Сергей Ситников заявил о возможности запуска цифрового телевизионного вещания и в Москве. "Как минимум, два мультиплекса в Москве может быть запущено, - уверен руководитель Роскомнадзора. - Частотные ресурсы для этого изысканы".

"Основной проблемой было выделение частот под второй, а, в идеале, и третий мультиплексы. Сейчас этот вопрос решен, - комментирует аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Правда, это не гарантирует создание мультиплекса, т.к. инвестировать в него должны сами каналы, а их финансовое положение, хотя и в целом стабильно, никак не способствует большим затратам. Как результат, реальный запуск мультиплекса может перенестись в достаточно отдаленное будущее".:)

Оказывается не все так просто :)

Genn

Цитаты из http://www.novayagazeta.ru/data/2009/049/07.html :

"По сведениям наших источников, аппарат первого вице-премьера Игоря Шувалова уже подготовил ряд предложений, касающихся «настройки» структуры и состава правительства."
...
"Некоторые же министерства и ведомства могут и вовсе не дожить до лета. Например, Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи), возглавляемое бывшим шефом президентского протокола Игорем Щеголевым. И дело, как утверждают наши источники, не только в том, что Минкомсвязи — практически последнее классическое отраслевое министерство, сам факт существования которого противоречит современной логике построения исполнительной власти. За последние годы к деятельности министерства накопилось немало болезненных вопросов. Например, реализация программы «Электронное правительство», которая была и остается одной из важнейших задач Минкомсвязи, так и не сдвинулась с мертвой точки."
...
"Однако единый портал государственных и муниципальных услуг, который должен был заработать с 1 января 2009 г., до сих пор не работает. А сам Дмитрий Медведев назвал существование электронного правительства в России «химерой».
...
 За прошедший год фактически ничего не сделано в области развития цифрового телевидения — а этот проект является основным для Минкомсвязи в области массовых коммуникаций. Наконец, министерство, формально отвечающее за инновационную стратегию страны, так и не предложило в этой сфере ни одного серьезного концептуального документа.
...
Однако, по сведениям наших источников, лично к министру Щеголеву у премьера Владимира Путина претензий нет. Потому, возможно, в ходе реорганизации Минкомсвязи ему предложат утешительную почетную должность. Не исключено, что Щеголев станет послом в России во Франции. Как сообщали СМИ, этот вопрос был «принципиально» решен еще в феврале, причем якобы по инициативе самого Щеголева."
...
"Само же Минкомсвязи с немалой вероятностью будет ликвидировано. Многострадальную программу «Электронное правительство» вместе со всем блоком вопросов информатизации в таком случае передадут, скорее всего, в МЭР. Цифровым телевидением займется, согласно существующему проекту, Федеральная служба массовых коммуникаций, которую возглавит один из нынешних заместителей главы Минкомсвязи. Подчиняться новая служба будет непосредственно премьеру. А инновационные вопросы перейдут в ведение Министерства образования и науки, глава которого Андрей Фурсенко считается одним из самых давних и настойчивых лоббистов ликвидации Минкомсвязи."

mux

#40
Цитироватьсам Дмитрий Медведев назвал существование электронного правительства в России «химерой».
правда до него года три назад простые смертные догадались об этом :)
к сожалению они так и будут приводить в действие эти планы -так как отгородиться от "реального" общения с народом можно только в полном виртуале
:D
и отвечать за всё потом будет ваш интернет провайдер -он теперь ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - и высказать вы можете что то конечно -но только в пустоту - куда нить в сеть! и только с терминала :D

а ещё мне нравяться всякие электронные паспорта:D -если счаз у вас ещё есть шанс что нить оспорить на таможне например или паспортном контроле -то потом -простое нажатие клавиш в базе -может сделать вас не только невьездным или выездным -а даже "сбойнуть" так что сначала будут стрелять как в террориста а потом может и спросят как звать то :D
и что интересно -по всем должностным инструкциям будут правы - ведь команда то от электронного мозга -правительства поступила!с :p
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Правильно, Мух! И хреновее всего, что ты сам НЕ БУДЕШЬ ЗНАТЬ, ЧТО НАПИСАНО В ТВОЁМ ПАСПОРТЕ!!!!!! Достаточно будет кому-нибудь записать в этот чип, что ты маньяк, а ты будешь спокойно подавать этот паспорт для контроля, а потом доказывать, что ты не верблюдь...

Alexam

А по электронному билету мне летать понравилось :D - билет не потеряется во всяком случае.
Вчерась смотрел фильму - Пульс называется.  Для тех кто не в курсе, там типа тени из всех сетевых устройств повылазили после экскрементов и из городов народ повыгоняли туда, где ничего не работает. B)
 Блин что-то как-то напоминает, разве что наяву у нас без монстров будет. :D
Что характерно, сначала поставить во главе технического министерства главного по тарелочкам, а потом удивляться - чего-то никак ничего с места не сдвигается :o :) Мартышка и очки, епрст. (Кстати, лично к Щеголеву претензий не имею - может он и умница как говорят, но похоже  не на своём месте)
  Ща блин ещё затеем реорганизацию, потом опять культуру или сельское хозяйство присоединим к связистам. Не, блин, лучше геологию,  например  :D - - заодно через проделанные дырки оптокабель протянем :D  - нью проджект - проект века: соединимся кратчайшим путём с Австралией !!!! :D
  А потом снова поохаем - как это так  блин ни то ни другое не работает. Лебедь, рак и щука, епть... Дедушка Крылов отдыхает.
  На Мультиплее кто-то хорошо спросил, почему у всех грандиозных проектов всегда был генконструктор, а для цифровизации не стали назначать генконструктора - ответ был невнятный как всегда. А ведь неплохая идея, вот только почему нет ГК я понимаю - никто на свою заднюю часть такую ответственность даже на захочет взять.
 

 

mux

#43
Цитироватьбилет не потеряется во всяком случае.
ага -если диск не кракнеться то точно улетишь :D
... лет 15-20 назад внедряли электронный документооборот -;)-типа хватит бумагу переводить...
ага ... счаз!! :D -колличество бумажных документов только увеличилось! даже если вам удасться сдать что нить на диске -бумажные копии так же затребуют
... и вообще парадокс но -с развитием электронного документооборота и сетей -расход бумаги только увеличился -уже совсем не в диковинку видеть в метро оффисного служащего читающего какую то хрень скаченную с инета в размере так листов 50 формата А4 :D -так просто вот! на один раз прочесть!:D

а относительно изыскания резервов для 3х ДМВ мультиплексов в Москве! перл!!!
:D -думаю был мозговой штурм!
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Кстати,  видели карту расписания частот для цифры, согласованную по границам? Я в шоке был когда показали. Думалось частоты согласованы ну там 3-5 сотен км от границы. Фигушки - до северных морей и  Урала вся европейская часть расписана!!!!!!! И если менять на любом участке, то вся, говорят, система рушится! Этож сколько у нас частот в эфире - 5-7 что ли? Причём мне нравится, что азиатская часть не расписана,   потому вроде как, что Китай послал всех нах и не согласовывает никаких частот ни с кем. А может и правильно? Частот в эфире более 50,  кроме того, можно делать одночастотные сети, а  5-7 каналов расписать не можем. Бред по-моему.

snv

Я все больше склоняюсь к мисли ,что запустят один мультиплекс на этом и ограничатся по крайней мере в ближайшем будущем :)

Дедушка Ди

#46
Совсем не бред.
Я забыл как называется фишка, когда передатчик влияет на расстояние в несколько раз большее, чем зона уверенного приема.
Как ни странно, для цифры это тоже актуально.
К примеру, если зона уверенного приема у передатчика 100 км, то в радиусе 200-300 км эту частоту уже использовать нельзя.
Одночастотыные сети можно сделать, но помехоустойчивость, надежность и стоимость обслуживания значительно отличаются.
Да и 8 каналов в 1 мультиплекс запихать удастся только в тряпочном качестве.

snv

Цитироватьdidandr написал:
Совсем не бред.
Я забыл как называется фишка, когда передатчик влияет на расстояние в несколько раз большее, чем зона уверенно.

Электромагнитная совместимость

1076

Цитироватьdidandr написал:Одночастотыные сети можно сделать, но помехоустойчивость, надежность и стоимость обслуживания значительно отличаются.
Одночастотные  сети актуальны только  в  пределах кластеров в 10-15 км между  передатчиками ,  расстояние  определяется  величиной  защитного  интервала  в  сигнале,  в  пределах  региона SFN -  ИМХО  -  бред .

Alexam

Цитироватьdidandr написал:
Совсем не бред.
Я забыл как называется фишка, когда передатчик влияет на расстояние в несколько раз большее, чем зона уверенного приема.
К примеру, если зона уверенного приема у передатчика 100 км, то в радиусе 200-300 км эту частоту уже использовать нельзя.
А я не спорю, что влияет, но как-то странно, что на несколько тыщ. км пришлось всё расписать - не далековато ли? Или мощности такие заложили?
Для цифры в COFDM это по-моему почти не актуально - там сигнал/шум(помеха) до 23 dB вроде как получается. При таком отношении аналог уже давно умирает. Если же считать по хотя бы  по 43 dB, то наверно не хватит, только не очень понятно, как тогда сейчас аналог работает в стране? Уж по 13-14 частот в любой области забито.

Счетчики

Яндекс.Метрика