Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 23:53:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 101
  • Рекорд посещаемости: 101
  • (Сегодня в 23:45:34)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 110
Всего: 110

Обязательные телеканалы в аналоге по "кнопкам"

Автор SET, 12 октября, 2015, 15:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SET

Вот и свершилось. Перенастроили мы весь аналог. Люди с ума сходят. Шквал звонков,даже не в состоянии телевизор перенастроить.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Sumgait

Цитата: SET от 12 октября, 2015, 15:35:38
Вот и свершилось. Перенастроили мы весь аналог. Люди с ума сходят. Шквал звонков,даже не в состоянии телевизор перенастроить.


Аналогично.
Особенно, если попали федеральные каналы на места, где были телемагазины или всякий мусор, который народ просто не настраивал или выкидывал.


Также пострадали телевизоры 90-х, где отсутствовали спецканалы..

SET

У нас еще повезло,первые 10 каналов вообщем то просто перемешались между собой,мы еще в 11 году фактически сделали 1 мультиплекс вначале (за исключением одного местного,его пришлось убрать),а вот со вторым конечно полная Ж,пришлось все перемещать.   f_emo_42
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Thi

Цитата: SET от 12 октября, 2015, 15:35:38Вот и свершилось.
Цитата: Sumgait от 12 октября, 2015, 15:58:14Аналогично.
А нафига аналог то тормошить? Это что бы
Цитата: SET от 12 октября, 2015, 15:35:38Люди с ума сходят. Шквал звонков
поиметь?
Всё будет хорошо!

Sumgait

Аналог тормошили, потому как касается всех сетей распространения. Можно было и забить на это, но кто его знает, с чем придет очередная проверка РКН..

Thi

Всё будет хорошо!

1076

Цитата: Thi от 12 октября, 2015, 16:31:05
Цитата: Sumgait от 12 октября, 2015, 16:28:27с чем придет очередная проверка РКН..
ну-ну, удачи!
Соседей  РКН проверяет  сейчас, упираются, что трэба  аналог  привести в  соответствие  с  ЗОС.
В  цифре  нумерация  соответствует.


Я  вот  тоже  прикидываю , как аналог  безболезненно  перемешать.

Thi

Цитата: 1076 от 12 октября, 2015, 16:41:04Соседей  РКН проверяет  сейчас, упираются, что трэба  аналог  привести в  соответствие  с  ЗОС.
Интересно, а что ЗОС по этому поводу говорит?
Всё будет хорошо!

SET

Ну начнем с того что от нас и телеканалы это начали требовать,все спрашивают про кнопки,и естественно первая двадцатка особенно этим интересуется. Можно конечно было потянуть,но смысл? Когда будет проверка то в любом случае это нужно будет.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Thi

Цитата: SET от 12 октября, 2015, 17:14:35Ну начнем с того
Дело хозяйское. Есть ЗОС и куча разных подзаконных актов, где про то, как стоят каналы в аналоговой кабельной сети вообще ни слова. А если кому то нравится выполнять неадекватные хотелки всяких  f_emo_14  менегеров с телеканалов и по большей части совершенно некомпитентных проверялок - большой флаг в натруженные руки!
Всё будет хорошо!

samwit

Говорил же, летом надо было делать. Все звонки плавно распределились. Сначала все те кто дома был, потом сентябрь, те кто с отпусков и садов вернулся.

Gul

Я за аналог буду биться до последнего. Только, если в законе будет четко сказано: "Аналоговые каналы расставляются в порядке возрастания частоты". А что делать, если антенна на подъезд?

ALaddin

Цитата: Thi от 12 октября, 2015, 16:23:33А нафига аналог то тормошить?

Согласен, тоже порядок не меняем. Требований нигде нет о кнопках.

rey

Цитата: 1076 от 12 октября, 2015, 16:41:04В  цифре  нумерация  соответствует.

1076, Вы по LCN выставили или по SIDам и частоте?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

1076

Цитата: rey от 13 октября, 2015, 08:36:48
Цитата: 1076 от 12 октября, 2015, 16:41:04В  цифре  нумерация  соответствует.

1076, Вы по LCN выставили или по SIDам и частоте?

Sony  старые  и  другие  на  SID  никакого  внимания  не  обращают,  прописывают транcпондеры  в  случайной  последовательности,  кроме  того, с  которого началась настройка.

Только LCN.

1076

Цитата: Gul от 12 октября, 2015, 21:21:24
Я за аналог буду биться до последнего. Только, если в законе будет четко сказано: "Аналоговые каналы расставляются в порядке возрастания частоты".
Уже  так  и  говорят,  тем  боле  крупные  операторы  все  переставили.

Alexam

Поддерживаю всех, кто не собирается выполнять невыполнимое  f_emo_53 Про частоты и прочие технически обоснованные позиции нигде пока ничего в законодательстве нет.
Крупные операторы пусть делают, что хотят, только в случае чего им не поможет и это: вон Трансаэро сдох, когда ему в госсподдержке отказали.

Mike

кнопки, частоты...вот как ни крутись, моя собственная вещательная лицензия всяко встанет внутрях итих 20 обязательных... f_emo_23

rva

Повторюсь у нас РТК в аналоге все согласно закона выстроил... Получился полный бардак...
У нас есть действующие договорные отношения где прописаны частоты и кнопки, что с ними делать?
А для особо любопытных можно и пару-тройку теликов настроить...

Thi

Цитата: rva от 13 октября, 2015, 09:51:13у нас РТК в аналоге все согласно закона выстроил...
Итересного какого такого закона? Нету такого закона!, Поэтому и ...
Цитата: rva от 13 октября, 2015, 09:51:13Получился полный бардак...
Всё будет хорошо!

petrovlexa

Что то читая про каналы по кнопкам вспомнил притчу....
Как-то раз, от нечего делать, султану пришла в голову мысль научить осла говорить. Он разослал гонцов по всем своим владениям и пообещал высокую награду тому, кто обучит осла говорить.

Но никто не объявлялся. Не потому, что не было желающих попробовать, а потому, что за неисполнение уговора следовало наказание – «мой меч – твоя голова с плеч».

Султан уже попрощался с мыслью услышать речь осла, когда во дворец пришел странник. Он обещал научить осла говорить, но только за пять лет.

Ему вручили животное, задаток, и путник отправился в отведенные ему покои.

Все считали его поступок самоубийством. Ведь невозможно научить разговаривать осла. И спрашивали, зачем тебе это?

– Я беден, – отвечал путник. – А за пять лет либо ишак сдохнет, либо султан умрет.

Ничего нет лучше для безвыходных ситуаций, чем время. Со временем все меняется.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

solvikval


Sumgait

Цитата: Alexam от 13 октября, 2015, 09:30:10
Поддерживаю всех, кто не собирается выполнять невыполнимое  f_emo_53 Про частоты и прочие технически обоснованные позиции нигде пока ничего в законодательстве нет.
Крупные операторы пусть делают, что хотят, только в случае чего им не поможет и это: вон Трансаэро сдох, когда ему в госсподдержке отказали.


Конечно, при проверке РКН можно пободаться, поспорить, обвинить неграмотных составителей ЗоС и выставить себя особо умным.. Но к чему это? Неужели крупные операторы также не могли послать всех подальше и оставить списки каналов в покое? Проверяющий будет требовать, что ему сказали сверху. А будем становиться в позу, появится желание у него ещё накопать нарушений... :D

Thi

Цитата: Sumgait от 13 октября, 2015, 11:00:24А будем становиться в позу, появится желание у него ещё накопать нарушений...
Обычно желание появляется в отношении тех, кого уже поставили в позу. Коленно-локтевую.
Оно то ясно, что любой бизнес не любит шума. И чем крупнее коммерс, тем он больше любит покой. А хозява крупняка живого клиента не видят, да и частенько вообще не знают и не хотят знать тонкости бизнеса. Им главное, что бы тихо было. И зачастую их любовь к тишине ведет к неудовольствию клиентов. И если мелко-средние коммерсы не умеют использовать проблемы с клиентами крупных игроков, ну так это их проблемы и повод поныть, как их все защемили и имеют по черному.
Всё будет хорошо!

overhead

У МЕНЯ АНАЛОГ, МОДУЛЯТОРЫ ФИКСИРОВАННЫЕ.
ПОТИХОНЬКУ НАЧИНАЮТ КАПРИЗНИЧАТЬ, ИЛИ ТОЧНЕЕ СДЫХАТЬ ОТ ВОЗРАСТА!
ПУСТЬ МЕДВЕДЬ САМ СВОИ КАНАЛЫ НА СВОИХ ГАДЖЕТАХ ВЫСТАВЛЯЕТ КАК ЕМУ НАДО!
МНЕ НЕ ДО ЭТОГО!
ГЛАВНЫЙ ДЕВИЗ МОИХ АБОНОВ "ЛИШЬ БЫ БЫЛО!", А НА КАКОЙ ТАМ КНОПКЕ ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ!


ЭТО ОБЫЧНЫЙ МАРАЗМ, ЭТО ОБЫЧНАЯ ИГРА ЧИНОВНИКОВ В ГАЛОЧКИ.
ТИПА МЫ РАБОТАЕМ НЕ ЖАЛЕЯ ЖИВОТА СВОЕГО!
ПУСТЬ У СЕБЯ В КАБИНЕТАХ В КНОПКИ ИГРАЮТ, А Я КАК НИБУДЬ БЕЗ НИХ ОБОЙДУСЬ!
27

Счетчики

Яндекс.Метрика