Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 09:12:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 105
Всего: 105

Обязательные телеканалы в аналоге по "кнопкам"

Автор SET, 12 октября, 2015, 15:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Вот и свершилось. Перенастроили мы весь аналог. Люди с ума сходят. Шквал звонков,даже не в состоянии телевизор перенастроить.

 Ссылка

Thi

Всё будет хорошо!

rva

Больших проверить проще.
Цитата: Thi от 13 октября, 2015, 11:23:25А хозява крупняка живого клиента не видят, да и частенько вообще не знают и не хотят знать тонкости бизнеса.
они по заявкам не бегают и на телефонные звонки не отвечают...

а второй крупный оператор аналог пока не трогал....

Sirius

http://www.minsvyaz.ru/ru/documents/4743/
2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

petrovlexa

#28
В DVB-C и iptv перестроить последовательность  была не проблема.
За аналог бабушки порвут, особенно если вместо союза увидят другой ПОПтв канал

f_emo_34 f_emo_34 f_emo_34

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Gul

На мой взгляд, ключевое слово в приказе - техническая нумерация.

kanashpionertelekom

Цитата: petrovlexa от 13 октября, 2015, 14:48:20
В DVB-C, и iptv перестроить последовательность  была не проблема.
За аналог бабушки порвут, особенно если вместо союза увидят другой
f_emo_34 f_emo_34 f_emo_34
а я решил союз не трогать , пусть себе вещает
тут спорт+ со 2-го мульта ушел, есть вероятность , что и спас свалит
55,31N 47,30 E

1076

Цитата: Sirius от 13 октября, 2015, 14:32:09
http://www.minsvyaz.ru/ru/documents/4743/
2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Про  расстановку в  порядке  возрастания  частоты  ничего  не сказано.

overhead

Цитата: Sirius от 13 октября, 2015, 14:32:09
http://www.minsvyaz.ru/ru/documents/4743/
2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.


ну всё верно! абонент будет нести административную ответственность если на своём телеке настроил канал не в том порядке, а оператору надо об этом абона уведомить! пусть в ручную сидит и настраивает каналы как повелело правительство.
нам надо просто обозвать (присвоить) частотам позициями.
например: 1-я позиция на частоте ТВК59, 2-я позиция ТВК 15, 3-я позиция СК25... ну и так далее.
:D
27

overhead

Цитата: Thi от 13 октября, 2015, 13:36:33
Смело!
А чего так кричать то?


скоро в минюст на согласование закон отправят какого цвета трусы должен носить оператор связи!
надоели своей беспросветной тупостью!
27

1076

Цитата: overhead от 13 октября, 2015, 15:49:46нам надо просто обозвать (присвоить) частотам позициями.
например: 1-я позиция на частоте ТВК59, 2-я позиция ТВК 15, 3-я позиция СК25... ну и так далее.
Дельная  мысль!
Надо  список  закрепленных  позиций  на  сайте  опубликовать  и  в  инфоканале  проручивать.
Тогда  никто  не  посмеет  сказать,  что  нужные  позиции  не  закреплены.

Thi

Цитата: overhead от 13 октября, 2015, 15:52:49надоели своей беспросветной тупостью!
Ну так кричите в сторону беспросветно тупых, чего нам то экспрессию изливать?
Всё будет хорошо!

Dmitriy

Тоже 2 недели назад переставил телеканалы. Возмущению абонов не было предела... Особенно про те каналы, что попали на частоты подверженные влиянию с эфира, раньше там шлак был), а теперь 1 мультиплекс по порядку. Бред полный!

petrovlexa

#37
Согласен с вами коллега и промышленные помехи присутствуют и эфирные и FM вещание.
Абоненты будут верещать. Как вариант расcматриваем сокращение числа аналоговых каналов ибо все на благо людей.
f_emo_69 f_emo_69 f_emo_69 f_emo_69 f_emo_69

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

SET

Аналогично,стс и твц оказались на 8 и 11 каналах,там у нас идет нтв и россия 2 в эфире + перец в дмв пошел. У кого кабель советский идут помехи и наводки
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Dmitriy

Пришлось поменять местами кое какой канал на кое какой другой - только тссс... никому!)

alex81-

Это вы загнули, какие-такие промышленные помехи в коаксиальном кабеле? От соседского пылесоса что ли? У кого советский кабель, это сугубо их проблемы, замена за денежку или самим, я обычно на последнем настаиваю, не люблю по пыльным и обоссаным углам ползать  :D

Gul

Убейте, не понимаю, с какой целью операторы бросились переставлять в аналоге каналы? Закона нет. В проекте закона тоже не вижу обязанности выставлять каналы в порядке возростания частоты. Зачем бежать впереди паровоза?
Я вам больше скажу. У нас не все обязательные каналы транслируются в аналоге. Да мы должны их транслировать во всех средах. В цифре все каналы есть. Среда - кабель. А может еще в цифре надо все обязательные каналы в MPEG-2 транслировать?

Волна

Цитата: Gul от 13 октября, 2015, 20:26:52
Убейте, не понимаю, с какой целью операторы бросились переставлять в аналоге каналы? Закона нет. В проекте закона тоже не вижу обязанности выставлять каналы в порядке возростания частоты. Зачем бежать впереди паровоза?
Я вам больше скажу. У нас не все обязательные каналы транслируются в аналоге. Да мы должны их транслировать во всех средах. В цифре все каналы есть. Среда - кабель. А может еще в цифре надо все обязательные каналы в MPEG-2 транслировать?
Все правильно, зачем аналог тормошить? Я даже не собираюсь >:(

1076

Цитата: Gul от 13 октября, 2015, 20:26:52Да мы должны их транслировать во всех средах. В цифре все каналы есть. Среда - кабель.
В  РКН могут  не  согласиться  ,  и  будут  правы,  хотя  если  цифра  открытая , то  все  меняется.

skarxxl

Цитата: 1076 от 13 октября, 2015, 21:21:51В  РКН могут  не  согласиться  ,  и  будут  правы,  хотя  если  цифра  открытая , то  все  меняется.
Ничего не меняется, в законе речь идет о каналах, а не о стандартах или средах вещания.
По большому счету РТРС ничем не отличается от кабельных операторов, т.е. и он должен придерживаться этого порядка в аналоге, но т.к. каналы купили лицензии на определенные частоты, то наступает противоречие в следствии которого РТРС и не сможет выстроить свой аналог.
К сожалению не работает механизм равенства и кивания на других, да и вряд ли один госорган возбудится на другой госорган. По сему, у РКН есть повод драть неугодных, в случае же если вы угодны, то и драть не будут.... в общем всё как всегда и ничего не поменялось, только появился повод  наказать.

ALaddin

Цитата: Sirius от 13 октября, 2015, 14:32:09http://www.minsvyaz.ru/ru/documents/4743/
2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Вот спасибо! Как-то пропустил я его.

Согласно п. 2 Приказа на сайте Роскомнадзора должна быть опубликована последовательность каналов, но я её что-то не нашел, может кто-нибудь ссылкой поможет?

zarechny

Все правильно, вот только в пункте первом этого приказа сказано, что он применяется к деятельности операторов ООК, а в законе сказано, что оператор ООК у нас в стране один- ВГТРК. т. о. это всё написано не про нас, ну по крайней мере в том виде как сейчас...

ALaddin

Цитата: zarechny от 14 октября, 2015, 09:15:13Все правильно, вот только в пункте первом этого приказа сказано, что он применяется к деятельности операторов ООК, а в законе сказано, что оператор ООК у нас в стране один- ВГТРК. т. о. это всё написано не про нас, ну по крайней мере в том виде как сейчас...

Нет, вы не правы.

В Законе о связи есть определение:
13.1) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, который на основании договора с абонентом оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) и в соответствии с настоящим Федеральным законом обязан осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации;
(пп. 13.1 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 221-ФЗ)

Dmitriy

В общем РКН уже требует с нас ЧП по единому порядку 8), так что, ничего не поделаешь f_emo_23, следующий ежеквартальный отчёт будет с новыми договорами с вещателями...

Sumgait

Возникла одна проблема. Вы не забыли про "нулевую" кнопку? Ну так вот (имею ввиду аналог). На ней должен быть информационный собственный телеканал, который мы имеем. Поэтому, 1 канал по списку становится в автонастройках телевизорах - вторым и т.д. Телевизоры не понимают нулевой кнопки. Вот мы и столкнулись с проблемой, когда народ кричит, почему 1 канал у всех вторым прописывается.

Счетчики

Яндекс.Метрика