Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 14:23:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 22
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 16
Всего: 16

Про кабель Cavel и не только

Автор alxchep, 09 апреля, 2019, 07:38:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Цитата: ua4frr от 05 апреля, 2019, 09:42:31Cavel с защитой от LTE
Чем отличается? Протнее оплётка?

 Ссылка

ua4frr

Вот когда брали мы 913-й кабель для ГС и спусков с антенного поста - он был конечно супер во всех отношениях, но и ценник был - ого-го...первую партию (500 м.) отправляли нам вместе с сертификатом заверенным (что все Италия типа), а вот нет его и взяли 703-й...он конечно до 913 по качеству не до тягиет...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

alex81-

Почему сразу говно, это обжимные не обеспечивают надежного контакта экрана, пошевелишь - все играет, да и одноразовые они, потому и не используем такие, обычные накручивающеся
Цитата: Fil от 17 июня, 2019, 17:38:53
А зачем под обжим фольгу снимать?
Я и не говорил про обжим.

Rus

Цитата: alex81- от 18 июня, 2019, 15:37:23Почему сразу говно, это обжимные не обеспечивают надежного контакта экрана, пошевелишь - все играет, да и одноразовые они, потому и не используем такие, обычные накручивающеся

Обжимные Cablecon и PPC имеют отличный надежный контакт с кабелем Commscope.
Cavel продает компрессионные разъемы многоразовые. Техника двинулась уже далеко, надо просто за ней следить.

Fil

Цитата: Rus от 18 июня, 2019, 17:10:14
техника двинулась уже далеко, надо просто за ней следить...

А смысл? Уже всё построено...

Thi

Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 10:18:00Если ты к этому не имел отношение
Юра... я тебе одну умную вещь скажу. Только ты не обижайся. Так вот - на той картинке кусочек ГС, от которой питалось ТВ сигналом и в аналоге 62 канала и в цифре под 170 каналов на тот момент тысяч 70-80 абонентов. И не плакались, что тяжело фольгу снимать. Сколько с ваших вылизанных по струночке ГС абонов сигнал получают? Теперь основное - успешность в этой сфере зависит, в общем то, не от применяемого оборудования или кабелей и даже не в порядке их укладки. Главное - люди!
Всё будет хорошо!

Gul

У нас вся сеть построена на Cavel. Ничего плохого сказать не могу. Первые сети на нём работают с 1998 года. Берём в Лансе. Сейчас на крышах используем разъемы F55. Разделки берём в Лансе. Не хуже компресионных, не нужен инструмент для обжима и можно использовать повторно.

apog

Цитата: Fil от 18 июня, 2019, 10:18:00это место тебе наверняка знакомо. Надеюсь, ещё не забыл...
Я так понял это у БКС было такое? Тогда мне еще можно пока выходнуть. На моей ГС клубочек поменьше вроде. Глаз мозолит, но руки разобрать никак не доходят.
Используем кабель медиалинк M660BV в бухтах по 306 метров, берем известно в контуре. Там же берем и обжимные разъемы, правда не кабелькон (перестали оригинал продавать), но Китай хороший. Очень устраивает качество. Фольга приклеена, отдирать и не пытаемся :)

Rus

А мне Саш у Медиалинка не нравится диэлектрик, какой то он мягкий, очень похож под химически вспененный. Раньше в Москве у Контура брала компания Космос-ТВ, которая MMDS имела. Не жаловались на него. Я взял у них 59-й Медиалинк с тремя экранами, разъемы Кабелькон 59-е под три экрана не лезут на него, сминают фольгу.

Fil

У меня тоже медиалинк - в своё время неплохо затарился. Сейчас осталась одна бухта. Жаль, что такого качества уже нет...

Rus

Цитата: Fil от 19 июня, 2019, 18:18:48
У меня тоже медиалинк - в своё время неплохо затарился. Сейчас осталась одна бухта. Жаль, что такого качества уже нет...

Я думаю они просто завод сменили.

Fil

Лёш, сейчас походу, всё делают на одном заводе...   :)
Только наклейки разные...

Rus

Цитата: Fil от 20 июня, 2019, 08:40:16
Лёш, сейчас походу, всё делают на одном заводе...   :)
Только наклейки разные...

Это не так. В Китае сотни кабельных заводов. Качество у всех разное. Мне Контур в свое время говорил что их Медиалинк делают на том же заводе в Китае что делает и кабель Коммскоп, но при детальном изучении кабеля, мною было выявлено абсолютно разное использование материалов и качество изготовления. Продавцы частенько прибрехивают.

overhead

В-Люкс заказывал раньше кабель RG6 в Китае.
сделан очень качественно (сталистая омеднённая жила, плотный диэлектрик, качественная оболочка, потеря сигнала в нём в норме, согласно паспорта)
возможно заказчики выдвигали конкретные характеристики, и контролировали качество изделия.
Доволен на 100%!
Именно тот случай когда китайское не значит плохое или посредственное.
Мне Кавель не нужен, сильно рекламы много и ценник задран соответственно.
Покупал по началу Белден. Хороший кабель, но дорогой.
27

Дедушка Ди

По поводу Кавела.
Первый кабель был куплен в 2003 году RG 11, сняли в 2015 и весь пустили на частный сектор, ибо он был в полном порядке.
Комскоп 10-тилетней давности уже заменен весь, некоторый по второму кругу просится.

Пятиэтажки все смонтированы более 15ти лет назад кавелом 11-м и-6м, между подъездами и подъездные стояки работают как часики.
Всё, что было сделано комскопом и прочими недорогими аналогами уже пришлось переделывать.

Сами решайте, что у вас дороже, кабель или ваше время....


ua4frr

Цитата: didandr от 20 июня, 2019, 13:31:00Сами решайте, что у вас дороже, кабель или ваше время....
+100500 автору поста - все что сделано у нас кабелем, купленным в конце 90-х начале 2000-х (фирменном) висит до сих и не жужит, все что сделано уже после менялось уже 2 раза минимум, где то даже чаще...тоже Кавел висит и хлеба не просит...хотя его не много у нас...раньше больше на БетаКави делали...в Саттелите брали постоянно...как и Визи в общем то...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Rus

Цитата: didandr от 20 июня, 2019, 13:31:00Комскоп 10-тилетней давности уже заменен весь, некоторый по второму кругу просится.

У Акадо в Москве Коммскоп висит 20 лет и ему ничего нет. У меня 17 лет, правда не висит, только в стояках проложен. Может у тебя висит ПВХ, а не полиэтилен?

Gul

Вот тут с Андреем соглашусь. Мы небольшую часть одного района построили RG11 с омедненой стальной жилой. Изначально все параметры были в норме. Но прошло лет 7-8. Потери выросли в 1,5 раза. Пришлось заменить весь кабель. А Cavel лежит 20 лет. Так что прежде чем рекомендовать того или иного производителя сообщайте сколько лет он у вас отработал и насколько ухудшились параметры кабеля.

sky star

27-115 все магистрали

а кое где и дома пароходы с сплитерами магистральными , ибо и попасть пролблема , и по грозам что бы не мататься туда ,
ну и доксис еще жив
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Fil

Цитата: sky star от 20 июня, 2019, 16:38:38
27-115 все магистрали ...

Да ну нафиг!
Прознают про медь - спилят под корень.
QR540 - самое то, хотя уже в прошлом, но кое где по "пароходам" ещё лежит как распределительный...

sky star

мы молодые , всего то третий десяток пошел , как то живы ишо
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

fencer

Цитата: Gul от 20 июня, 2019, 15:54:46
Вот тут с Андреем соглашусь. Мы небольшую часть одного района построили RG11 с омедненой стальной жилой. Изначально все параметры были в норме. Но прошло лет 7-8. Потери выросли в 1,5 раза. Пришлось заменить весь кабель. А Cavel лежит 20 лет. Так что прежде чем рекомендовать того или иного производителя сообщайте сколько лет он у вас отработал и насколько ухудшились параметры кабеля.
Есть несколько объектов построенных в 2003 году на Commscope 1160BV(BVM) - ДРС, местами осталась магистраль на Medialink 1590BVM, даже где-то остался QR540 там до сих пор всё живо. 540-й меняли на  1590BVM в 2006 году, на некоторых участках. Магистральная часть заменяется на оптику, а ДРС не показала критичного проседания по параметрам.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

alex81-

Что-то переделывать в 99% случаев приходится из-за человеческого фактора, на улице кабеля фуры рвут, в многоквартирных домах кровельщики вечно саботируют, несущие тросы отвязывают, перекладывают кабеля туда, где он перетирается или вообще на острое железо, вот на днях был в доме с чердаком, в прошлом году был капремонт кровли, все кабеля операторов заходят через окна на чердак, так же и уходят дальше, вот по центру выходов окно-дверца, с боков типа жалюзи из металла, положили все пучки кабелей на это острое железо, повезло только тем, кто сверху оказался

Rus

У меня лично был посыл не обгадить столь почтенную фирму, а лишь указать на те недостатки, которые не позволяют мне использовать их кабель, для меня есть лучше и дешевле.
На Макателе не благодарное дело кому то что указывать, у каждого сове мнение и голова и опыт. А так наши монтажники очень далеки от идеалов, то могут даже из хорошего кабеля сделать г...о.
Мне приходилось очень много времени тратить на обучение и практику, чтобы они понимали как разъемы устанавливать на кабель.

overhead

много обучать монтажников установке разъёмов это конечно круто.
27

Rus

Цитата: overhead от 25 июня, 2019, 14:34:34
много обучать монтажников установке разъёмов это конечно круто.

Приходится.  :)

Счетчики

Яндекс.Метрика