Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 07:09:46

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 52
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 54
Всего: 54

Опыт работы с PBI DCP-3000MF

Автор Iceman, 20 августа, 2019, 16:15:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iceman

Здравствуйте все. Кто нибудь работал, или что-то знает о качестве работы сабжа в качестве приемника фед.мультиплексов с ИСЗ (в т.ч. деинкапсуляции из T2-MI) с последующей трансляцией в кабельные сети параллельно в DVB-C  и в аналоге через ROTON? Да и вообще - будет полезна любая информация. Спасибо.

ua4frr

Цитата: Iceman от 20 августа, 2019, 16:15:46
Здравствуйте все. Кто нибудь работал, или что-то знает о качестве работы сабжа в качестве приемника фед.мультиплексов с ИСЗ (в т.ч. деинкапсуляции из T2-MI) с последующей трансляцией в кабельные сети параллельно в DVB-C  и в аналоге через ROTON? Да и вообще - будет полезна любая информация. Спасибо.
Приветствую коллега - работает Т2МИ на этом шасси (из необходимого: само шасси, карта тюнера S2, карта CI-интерфейсов, 2 (две) карты ASI (на них вся "прелесть" и происходит, не на тюнере), собственно САМ ГостСкрипт для 1-го мульта, если закроют 2-й, то значит еще один точно нужен будет). Ремукс работает, после выдается в гигабитный порт (их два) - или как IPTV или как DVB, но PCR тама нема можно сказать, такая у них "фишка", работает резервирование по IPTV-in с переключением по заданной скорости входного потока к сожалению, чтобы работало - нужно иметь одинаковые по всем параметрам входные потоки, но с разных источников...
Как то так...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Iceman

Цитата: ua4frr от 27 августа, 2019, 13:08:45Приветствую коллега - работает Т2МИ на этом шасси (из необходимого: само шасси, карта тюнера S2, карта CI-интерфейсов, 2 (две) карты ASI (на них вся "прелесть" и происходит, не на тюнере), собственно САМ ГостСкрипт для 1-го мульта, если закроют 2-й, то значит еще один точно нужен будет). Ремукс работает, после выдается в гигабитный порт (их два) - или как IPTV или как DVB, но PCR тама нема можно сказать, такая у них "фишка", работает резервирование по IPTV-in с переключением по заданной скорости входного потока к сожалению, чтобы работало - нужно иметь одинаковые по всем параметрам входные потоки, но с разных источников... Как то так...
Здравствуйте. Огромное спасибо за отзыв. Можно поподробнее про карты с ASI-интерфейсами - что за "прелесть" на них происходит и почему именно две?  f_emo_84 PS. Я правильно понимаю, что без платы "P01MS" функция ремультиплексирования недоступна?

sky star

классные ребята с пибиай сиписюкали у сумавижен конструктив шасси,
сиписюкали распаковку т2-ми :)

совсем все плохо видать в пибиай
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Iceman

Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 02:42:39
классные ребята с пибиай сиписюкали у сумавижен конструктив шасси,
Dexin, ИМХО, туда же... Другое дело, это же китай, они постоянно у кого-то что-то "сиписюкают" :)
Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 02:42:39сиписюкали распаковку т2-ми :) совсем все плохо видать в пибиай
Можно с этого места поподробней? У Suma для распаковки T2-MI применяются отдельные модули, С404D, стоимостью как чугунный мост,  PBI заявляет поддержку T2-MI в модуле DVS-S2-приемника D01S2 и модуле ASI-интерфейсов D01ASI - видимо, чтобы можно было распаковывать при приеме фед. мультиплекса проф.тюнером, также оснащенным ASI-интерфейсом, но без поддержки T2-MI... Или не все так просто, или модуль (модули) D01ASI для распаковки T2-MI нужен в любом случае? :o

sky star

404 стоит дорого , и работает не доставляя вопросов от слова совсем ,
это личное наблюдение
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Iceman

Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 07:36:32404 стоит дорого , и работает не доставляя вопросов от слова совсем , это личное наблюдение
Дык я с этим не спорю, но интересно качество работы с этими сервисами оборудования и других производителей.  Особенно на фоне того, что две С404D добавляют к стоимости станции "800 рублей" и отнимают в шасси 2 слота  :'(

sky star

как бы так тактично Вам сказать то ?
что бы Вы не обиделись что ли ,
Вы бы видели сколько стоит лицензия t2-mi на баян ,
у Вас бы таких "милых" вопросов про слоты , и 800 граммов не возникало ,
вот от слова "совсем"

я когда нашел способ официально купить конфиг баяна "ван к вану" что стоят у нас в РТРС ,
я еще раз утвердился в том что капитализм он такой , у него такое лицо

пы сы и то было в далеком 2013 году ,
и просто все имело запись "опция лицензии" стоит столько xxxx$
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Iceman

Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 09:44:18как бы так тактично Вам сказать то ? что бы Вы не обиделись что ли ,
Дык я вроде не маленькая девочка, чтобы мне тут рассказывать про тактичность и обидчивость.
Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 09:44:18Вы бы видели сколько стоит лицензия t2-mi на баян ,
у Вас бы таких "милых" вопросов про слоты , и 800 граммов не возникало ,
вот от слова "совсем"
А что есть баян, прошу прощения за свою дремучесть.
Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 09:44:18
я когда нашел способ официально купить конфиг баяна "ван к вану" что стоят у нас в РТРС ,
я еще раз утвердился в том что капитализм он такой , у него такое лицо
пы сы и то было в далеком 2013 году ,
и просто все имело запись "опция лицензии" стоит столько xxxx$
А где тут капитализм? Тут то, что описывается чудовищной,ИМХО, фразой "Понуждение к миру" (sic)! А капитализм, в частности, это когда у потребителя есть выбор в способах получения требуемого результата. Посему, когда сравнимые по функционалу комплекты различаются в цене более чем в 2 раза, меня как-то мало волнует, что было в каком-то там 13-ом году...  Не, если у варианта, который дороже, есть какая-то killer feature, то может и есть повод задуматься... 
Я лишь пока изучаю вопрос качества работы конкретного оборудования, про Suma Vision, WISI и другие железки, достаточно давно присутствующие на рынке, мне все более-менее понятно.

sky star

Баян это второе имя гармошки, гармоник
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ua4frr

Так, много уже тут написали))) Добавлю от себя - на картах ASI происходит сам процесс деинкапсюляции после САМ-модуля, т.е. поток с ИСЗ (с ТП) принимает картой тюнера как есть, отправляется на САМ, после САМ идет на АСИ и там разбирается по ПЛП...это можно делать и тюнере (тюнер может работать в 2-х режимах), но т.к. есть кодировка, то вот только так...почему 2 карты АСИ, потому как у нее только один выход, и на нем только она может все это проделать, а потоков у федералов - 2...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Iceman

Цитата: sky star от 28 августа, 2019, 11:02:15Баян это второе имя гармошки, гармоник
f_emo_29 Зачетно!  f_emo_36

Iceman

Цитата: ua4frr от 28 августа, 2019, 12:01:32
Так, много уже тут написали))) Добавлю от себя - на картах ASI происходит сам процесс деинкапсюляции после САМ-модуля, т.е. поток с ИСЗ (с ТП) принимает картой тюнера как есть, отправляется на САМ, после САМ идет на АСИ и там разбирается по ПЛП...это можно делать и тюнере (тюнер может работать в 2-х режимах), но т.к. есть кодировка, то вот только так...почему 2 карты АСИ, потому как у нее только один выход, и на нем только она может все это проделать, а потоков у федералов - 2...
Написали много, да все не совсем по теме :)
Я правильно понимаю, что если мы хотим использовать CAM-модуль ГостКрипт для дескремблированния ТВ-программ "Первый" и "Россия-1", то полюбасу нужна плата с ASI. Но если нам открывать кодированные каналы из первого мультиплекса не нужно, а нужны только остальные, не шифрованные, то можно обойтись лишь платой тюнера. И для приема программ второго фед. мультиплекса, где нет кодированных каналов, тоже достаточно лишь платы тюнера? Спасибо.

ua4frr

Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 12:55:32Я правильно понимаю, что если мы хотим использовать CAM-модуль ГостКрипт для дескремблированния ТВ-программ "Первый" и "Россия-1", то полюбасу нужна плата с ASI. Но если нам открывать кодированные каналы из первого мультиплекса не нужно, а нужны только остальные, не шифрованные, то можно обойтись лишь платой тюнера. И для приема программ второго фед. мультиплекса, где нет кодированных каналов, тоже достаточно лишь платы тюнера? Спасибо.
Можно конечно сделать прием и деинкапсюлацию тюнером (он переводиться ВЕСЬ в режим Т2МИ, а он 4-х входной если что), но в этом случаем кодированные каналы не заработают, это первое, второе - закодируют рано или поздно ВСЕ каналы скорее всего (иденты кодировки присутствуют на всех потоках)...
Самое рациональное - это использовать тюнер как простой S2 - тогда еще 2 входа можно для чего нибудь задействовать...кстати я не пробовал делать всю тюнером в режиме Т2МИ, т.к. изначально планировалось использовать САМ..

В общем рациональная схема использования 3000-го шасси пока на мой взгляд выглядит так:

1. Шасси
2. Тюнер (4-х входной) в режиме S2 (прием 2 потоков Т2МИ + еще чего нибудь)
3. Карта CI (под 4-е САМ)
4. САМ ГосСкрип - пока 1 шт.
5. Карта №1 АСИ (разбираем 1 мульт)
6. Карта №2 АСИ (разбираем 2 мульт)
7. Выводим в IP как хочется (шасси уже есть)
8. Делай резервирование по IP если хочется (шасси уже есть)

Как то так)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Iceman

Цитата: ua4frr от 28 августа, 2019, 13:14:49Можно конечно сделать прием и деинкапсюлацию тюнером (он переводиться ВЕСЬ в режим Т2МИ, а он 4-х входной если что), но в этом случаем кодированные каналы не заработают, это первое, второе - закодируют рано или поздно ВСЕ каналы скорее всего (иденты кодировки присутствуют на всех потоках)...
Самое рациональное - это использовать тюнер как простой S2 - тогда еще 2 входа можно для чего нибудь задействовать...кстати я не пробовал делать всю тюнером в режиме Т2МИ, т.к. изначально планировалось использовать САМ..
В общем рациональная схема использования 3000-го шасси пока на мой взгляд выглядит так:
1. Шасси
2. Тюнер (4-х входной) в режиме S2 (прием 2 потоков Т2МИ + еще чего нибудь)
3. Карта CI (под 4-е САМ)
4. САМ ГосСкрип - пока 1 шт.
5. Карта №1 АСИ (разбираем 1 мульт)
6. Карта №2 АСИ (разбираем 2 мульт)
7. Выводим в IP как хочется (шасси уже есть)
8. Делай резервирование по IP если хочется (шасси уже есть) Как то так)))
Ага, вот они - "подводные камни".  :o
Огромное спасибо за объяснения. На сегодня - последний вопросы.   f_emo_45 Как станция в плане стабильности - бывают ли "зависы", глюки какие-либо, как часто требует вмешательства оператора. А, да - софт (прошивки) - берете с сайта NAG, или вы на обслуживании продавца оборудования? То есть как у нас в стране дела с техподдержкой?

sky star

Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 13:55:45То есть как у нас в стране дела с техподдержкой
хорошо все
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

ua4frr

Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 13:55:45Ага, вот они - "подводные камни".
Это - тонкости именно под Т2МИ)))
Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 13:55:45Огромное спасибо за объяснения. На сегодня - последний вопросы.   f_emo_45 Как станция в плане стабильности - бывают ли "зависы", глюки какие-либо, как часто требует вмешательства оператора. А, да - софт (прошивки) - берете с сайта NAG, или вы на обслуживании продавца оборудования? То есть как у нас в стране дела с техподдержкой?
Софт от продавца - Дител Телеком наберите в поиске...про стабильность не скажу...только сам запустил и то не до конца и то не в боевую эксплуатацию...жду как раз 2-ю карту АСИ, что уже все до конца сделать...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Alexam

Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 06:21:43Другое дело, это же китай, они постоянно у кого-то что-то "сиписюкают" :)
Действительно странно, почему сиписюкать со всего мира можно, а друг у друга нельзя? Китаец китайцу глаза не выест.

Iceman

Цитата: ua4frr от 28 августа, 2019, 15:03:49Софт от продавца - Дител Телеком наберите в поиске...про стабильность не скажу...только сам запустил и то не до конца и то не в боевую эксплуатацию...жду как раз 2-ю карту АСИ, что уже все до конца сделать...
Все понял, огромное спасибо за то, что поделились опытом. Если что нового появится - не сочтите за труд, добавьте в эту тему. Благодарю

Iceman

Цитата: Alexam от 28 августа, 2019, 17:40:29Действительно странно, почему сиписюкать со всего мира можно, а друг у друга нельзя? Китаец китайцу глаза не выест.
Видимо, когда уже у западников потырено все, до чего смогли дотянуться, приходится копировать у своих же

ua4frr

Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 19:43:59Если что нового появится - не сочтите за труд, добавьте в эту тему
Новое - это что конкретно? ПО/тонкости? )))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Iceman

Цитата: ua4frr от 29 августа, 2019, 10:55:52Новое - это что конкретно? ПО/тонкости? )))))
Да, точно

Newgen

Цитата: Iceman от 28 августа, 2019, 19:43:59
Цитата: ua4frr от 28 августа, 2019, 15:03:49Софт от продавца - Дител Телеком наберите в поиске...про стабильность не скажу...только сам запустил и то не до конца и то не в боевую эксплуатацию...жду как раз 2-ю карту АСИ, что уже все до конца сделать...
Все понял, огромное спасибо за то, что поделились опытом. Если что нового появится - не сочтите за труд, добавьте в эту тему. Благодарю
Столкнулся с питанием, т.е. с блоком питания и понял что Блок питания PS100 хватает только на 4 модуля: Приёмник 4DVB-T2/C D01T2, Модуль 5ASI DCP C01ASI, Приёмник 4DVB-S/S2 D01S2, Модуль 4CI P01CI. Конечно все работало когда воткнул еще Модуль 8QAM модулятор DCP C01MOD и еще один Модуль 5ASI DCP C01ASI, но охлаждение шумело по страшному, пришлось их выдернуть. Связался с тп. Пришли к выводу до заказать Блок питания PS300, т.к PS100 работает в нагрузке.
f_emo_29

ua4frr

У меня стоят 2 карты АСИ, 1 тюнер S2, 2 тюнера Т2/С, карта CI. Т.е. все 6 слотов заняты - какой БП не знаю...вроде норм все в плане работы...температура по статистике более 40 грд не поднимается, карлосоны крутят около 10 т.об., шумно, но терпимо))) Страшнее всего, когда оно рестарт делает - вот шума то от нее)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Newgen

Цитата: ua4frr от 27 августа, 2020, 16:55:46
У меня стоят 2 карты АСИ, 1 тюнер S2, 2 тюнера Т2/С, карта CI. Т.е. все 6 слотов заняты - какой БП не знаю...вроде норм все в плане работы...температура по статистике более 40 грд не поднимается, карлосоны крутят около 10 т.об., шумно, но терпимо))) Страшнее всего, когда оно рестарт делает - вот шума то от нее)))
у меня все тоже 40+ градусов, кроме 8кам - он 60. Это нормально?
И еще вопрос: сталкивался с такой проблемой, по крайней мере с Т2, некоторые параметры (после настройки Т2 битрейт потока виден, а список каналов нет) применяются только после жесткой перезагрузке всей железки, перезагрузка конкретного модуля, в моем случаи Т2 не помогает. Это чтож получается? вот так постоянно пока настраиваю, нужно ребутить ее?
f_emo_29

Счетчики

Яндекс.Метрика