Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 15:28:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 58
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 53
Всего: 53

Кто управлял Роскомнадзором.

Автор AlexBg, 23 марта, 2020, 22:50:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexBg

Сегодня ссылка на РБК

https://www.rbc.ru/society/23/03/2020/5e78f7639a79476ba64341a6

Оказывается наш главный бывший враз-анестезиолог ... ППЦ ...

Может ЭТО оправнывает всю дурость ситуации в которой мы щас находимся ?
Тула - город Герой!!!

Alexam

#1
Ну это же не было секретом на самом деле.
Когда мы с ним встречались в самом начале его прихода в РКН, он произвёл впечатление относительно вменяемого человека. Да, чиновник, но без особых закидонов. Потом мы ещё как-то пытались на него выйти, но он к тому времени уже закрылся от представителей отрасли: даже дозвониться до его секретаря стало невозможно.
Однако, надо сказать, что по тем проблемам, которые непосредственно касались РКН, и по которым нам даны было обещания - они были выполнены. А неадекват пошёл уже позднее, и нам оставалось уже только наблюдать со стороны, но сам неадекват шёл не от Жарова, а от "бешеного принтера", явно руководимого из АП и СовБеза. А.Жаров только ревностный исполнитель высшей воли, хотя, если вдуматься, то не сильно он уж и ревностный на самом деле. На исполнение очень многих требований РКН многие годы смотрит сквозь пальцы, и, если по непринятию мер против Фейсбука или Твиттера понятно - нет команды сверху, то по многим другим требованиям, например, к кабельщикам и даже к интернетчикам суровые меры не принимаются, или даже используются договорённости с отраслью. А ведь эти договорённости никаким  законом не предусмотрены.
Я нисколько не защищаю теперь уже  бывшего руководителя надзорного ведомства, так как минусы там перевешивают всё, а просто пытаюсь высказать адекватную точку зрения, и собственно веду к тому, что новый глава РКН для нас может оказаться гораздо хуже. Так что особой радости от смены чиновника на этом посту я не испытываю. Время покажет.
Если оторваться от наших вопросов, а посмотреть шире, то, конечно, Роскомнадзор - это ни что иное, как цензурный орган, существование которого противоречит  ещё не до конца изнасилованной Конституции, по крайней мере в рамках тех полномочий, которые сейчас возложены на это ведомство.

AlexBg

Алексей! А почему бы хоть раз составить список вопросов и проблем не очередному врачу-акушеру, а именно Мишустину, мы есть очень маленькая составляющая область предпринимательского рынка, но мы есть и в эти кризисные времена как никто обеспечиваем ДОСУГ населения.

Роскомнадзор - в последнее время превратился в полное болото - исполнители без мозгов! А кто пишет, то, что надо исполнять - инопланетяне!!!!
Тула - город Герой!!!

DimonKTV

Я смотрю, Роскомнадзор забил на чистоту инета. Порнухи и грязи стало ещё больше. Торренты работают ещё лучше..

scopus

А Вас это так сильно волнует?

Moner


Alexam

Цитата: AlexBg от 23 марта, 2020, 23:44:01Алексей! А почему бы хоть раз составить список вопросов и проблем не очередному врачу-акушеру, а именно Мишустину, мы есть очень маленькая составляющая область предпринимательског о рынка, но мы есть и в эти кризисные времена как никто обеспечиваем ДОСУГ населения.
Ответ получим от Роскомнадзора - это прямо вот 100%, что жалобу перешлют. Это мы проверяли уже. В лучшем случае - это будет ответ от Минкомфигзнаетужекаконитамназываютсясвязи.
   Заниматься нами, тем более сейчас никто не будет: тут и вирус, и вообще экономике наступает кирдык. Если послать прямо сейчас возможен ответ, что "вас же освободили пока от проверок". К сожалению, я примерно знаю, кто, что и как ответит - опыт 15 лет общения с чиновниками не позволяет мне думать иначе.
Досуг населения обеспечивают 20 бесплатных каналов - вот это они точно знают, и только это их волнует. Всё остальное для них - мусор. Это видно по выступлениям известного заместителя министра - не помню, остался ли он там ещё - А.Волина. Об этом я уже писал ранее, ещё в декабре.
Цитата: DimonKTV от 24 марта, 2020, 11:17:10Роскомнадзор забил на чистоту инета.
Не забил, они недавно даже приложение для смартфонов сделали, чтобы жаловаться было проще. Интересно, сколько идиотов его поставят?
А то, что от этого чище не становится, это их не волнует. Чиновники прекрасно понимают, что по сути дела блокировки ничего не меняют, но они работают на начальство и исполняют его желания - вот это для них тема для отчётности, а не "чистота интернета".
Цитата: Moner от 25 марта, 2020, 15:51:04А Вас это так сильно волнует?
Отличный  вопрос, кстати!   :D

Дедушка Ди


Цитата: scopus от 25 марта, 2020, 10:22:02А Вас это так сильно волнует?
Да ваще насрать, сори за мой французский.

Sumgait

Цитата: scopus от 25 марта, 2020, 10:22:02
А Вас это так сильно волнует?

Очень волнует первая часть вопроса.
Есть дети, которые натыкаются на эту грязь..

А торренты.. Ну как без них..

scopus

Цитата: Sumgait от 26 марта, 2020, 12:10:23Есть дети, которые натыкаются на эту грязь..
Эти дети сейчас больше Вас в этом шарят, не смотря на Ваш большой жизненный опыт.

Fil

Вот она, жизнь то, и показала ненужность большинства этих надзоров...

Роспотреб и здравнадзор - остальных нах...

Счетчики

Яндекс.Метрика