Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 12:40:01

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 27
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 23
Всего: 24

Рынок кабельного оборудования Китая

Автор serykh, 21 сентября, 2020, 08:59:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serykh

Интересует, есть ли на рынке Китая ведущие производители оборудования для кабельного телевидения?

Huawei не интересует, потому что он производит всё и разобраться в производимой им продукции не возможно, из-за миллиона сотрудников этого монстра, которые непрерывно что то производят и плохо это описывают на сайте.

Интересуют производители по проще, но с серьёзным производством.
Условно их можно разделить на два направления:
1) головное оборудование - ресиверы/кодеры/энкодеры/платформы. Из известных в России PBI и Sumavision.
2) каналообразующее оборудование - оптические передатчики/приемники/усилители, коаксиальные усилители, кабели и т.д.
Интересуют как раз представители второго направления.
На данный момент видно, что оборудование соответствует европейскому 10 летней давности. Много производителей выпускают одинаковое оборудование под своей маркой.
Так же ясно что российские продавцы заказываю у китайцев по своим ТУ и ввозят оборудование в Россию под своими вымышленными названиями. При этом называя это гордо: у нас своё производство  f_emo_42

Алеет Восток


sky star

привал
кингтех
коспел
CTI

но тут надо понимать , Китай это почти всегда обратный инженеринг , и брать чужое в Китае не зазорно , по этому промышленный шпионаж друг у друга в Китае :)
это святое , это если не брать аспект когда "китайцы взялись и заказали другим китайцам , а те следующим" :)


на 10 летнее или 5 летнее ,
я так как раз за то что делали лет 20 назад !
там тупа запас прочности выше , xv22/23 От визей по 25 лет не выключаясь :)
я думаю что найти усилки привейла "худые до 750 и пузатые до 860 " которые оттарабанили лет 15 можно на раз ,
там БП трансформаторные
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

serykh

#3
Привайл как то выделяется, производит более серьезное впечатление.
Госпел специализируется на головном оборудовании.
Кингтех и CTI пока не могу найти.

serykh

Скиньте, пожалуйста, ссылки на Кингтех и CTI

Алеет Восток


serykh

Спасибо за ссылку.
Всё таки cti это головное оборудование.

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

serykh

#8
Что не просто? На сайте не нашел другого оборудования.

Цитата: sky star от 23 сентября, 2020, 07:57:05
не просто

Alexam

#9
На Али купил передатчик на 1550 с внутренней. Тут его - точно такой же по виду и функционалу - за ~60 продают, а  я купил за 24 т ₽.  + оптический приёмник в подарок, правда маленький. 2 БП, инструкция, упаковка в 2-х коробках - в общем красиво всё.
Суть: я даже не заморачивался с производителем.
Приёмники нормальные на многоквартирные дома не нашёл, или в небольшой партии их продают дороже, чем в РФ. Причём эту модель я знаю: там с конденсаторами всё плохо. Только под GPON есть, но пока не пришли. В итоге приёмники я накупил БУ от Вектора, перебрал БП, и заменяю ими надоевшие Телемаки.
10G-Ethernet-карта в сервер на том же чипсете, как ранее взял на НАГе - на 50% дешевле, и не под заказ, а за 2 недели.
WDM-фильры для GPON - также в 2 раза дешевле. :-\
Одна проблема - безнала нет.

serykh

Я в туже сторону копаю, но для того чтобы не попасть в хитрые узкоглазые капканы нужно разбираться в тонкостях.
Например 10G Ethernet карты. Не Intel случайно?

Цитата: Alexam от 28 сентября, 2020, 18:41:22
На Али купил передатчик на 1550 с внутренней. Тут его - точно такой же по виду и функционалу - за ~60 продают, а  я купил за 24 т ₽.  + оптический приёмник в подарок, правда маленький. 2 БП, инструкция, упаковка в 2-х коробках - в общем красиво всё.
Суть: я даже не заморачивался с производителем.
Приёмники нормальные на многоквартирные дома не нашёл, или в небольшой партии их продают дороже, чем в РФ. Причём эту модель я знаю: там с конденсаторами всё плохо. Только под GPON есть, но пока не пришли. В итоге приёмники я накупил БУ от Вектора, перебрал БП, и заменяю ими надоевшие Телемаки.
10G-Ethernet-карта в сервер на том же чипсете, как ранее взял на НАГе - на 50% дешевле, и не под заказ, а за 2 недели.
WDM-фильры для GPON - также в 2 раза дешевле. :-\
Одна проблема - безнала нет.

Alexam

Цитата: serykh от 29 сентября, 2020, 09:15:38Например 10G Ethernet карты. Не Intel случайно?
Broadcom. Intel дороже и с вечными вопросами по совместимости. Broadcom заработал (от НАГа), но потом возникла необходимость купить ещё одну для резервного сервера, а на НАГе только под заказ. Покопался на Али, купил там, но, правда, дизайн другой.

serykh

#12
Вот как раз это тот случай про хитрости китайского рынка.
Все сетевые карты крупных производителей Intel, Broadcom и т.д. производятся в Китае (под жестким контролем разработчика). И как не странно для нас, после списания сетевые карты отправляются обратно в Китай на переработку.
Китайцы сначала продавали их как б/у таким как мы, но потом смекнули что на б/у сильно не заработаешь. Ценность представляет только контроллер (остальное его обвязка) и отлаженные драйвера под этот контроллер.
Соответственно китайцы делают свои платы, а контроллеры снимают с оригинальных плат. На выходе новая сетевая карта.
Очень часто после такого редизайна возникают всякие непонятные глюки, которые бросают тень на бренд крупного производителя. Счастливый покупатель думает что купил оригинал за дешево и при глюках обращаются к предполагаемому крупному производителю. Крупные производителя знают о второй жизни их продукции и вводят всякие наклейки проверки подлинности, например для интел https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000007074/network-and-i-o/ethernet-products.html
Кроме того, на алиэкпрессе такие карты как правило продаются без слов "оригинальный" и "подлинный", т.к. за это сильно наказывают.

Такими вещами занимаются не серьезные китайские компании.

Есть компании, которые за основу берут американские/европейские изделия и налаживают довольно серьезное и качественное производство. Комплектующие как правило не китайские, но сделаны конечно в китае. Такая продукция как правило соответствует американской/европейской 5-10 летней давности.

Alexam


serykh

Забыл спросить, кто производитель оптического передатчика и доставка через кого была?

apog

Цитата: Alexam от 28 сентября, 2020, 18:41:22WDM-фильры для GPON - также в 2 раза дешевле.
Леш, дашь ссылку какие брал?

Alexam

Цитата: serykh от 01 октября, 2020, 13:00:06
Забыл спросить, кто производитель оптического передатчика и доставка через кого была?
Доставка почтой РФ. https://aliexpress.ru/item/4000199681727.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2e8a33edcu0pab
Цитата: apog от 04 октября, 2020, 04:24:33Леш, дашь ссылку какие брал?
Что ж вы без меня делать-то будете?  :D
У них 2 варианта, я брал трубчатые.
https://aliexpress.ru/item/32845437048.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2e8a33edcu0pab

Счетчики

Яндекс.Метрика