Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 07:31:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 76
Всего: 77

Адаптеры APC UPC

Автор Alexam, 11 сентября, 2009, 09:36:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Вопрос: можно ли адаптерами зелёными(APC) менять синие (UPC)? У меня была мысля, что синие немного другие по геометрии, так как полировка разная. Но, говорят, что можно.

Rus

#1
Нельзя, потери возрастут. Для тв необходимы зеленые, для передачи данных синие. Мне вообще не нравится когда народ изобретает велосипед и отходит от общепринятых правил. Если все сделать грамотно, то и обслуживать легче. Меньше затрат на тех. подержку. Посмотрел журнал заявок за последние 4 месяца, получается не более 3-5 жалоб в месяц. Результат - один работник сокращен. Зкономия для предприятия 40 тыс. в месяц. А если в год? Куплю себе новую машину.:D

Alexam

[offtopic]У тебя видимо народ ничего не портит сам - у нас в день больше заявок: подключения-отключения, повреждения, обрезка неплательщиков и прочее. Впрочем ща на монтаже народ ещё.[/offtopic]
 
По разъемам сказал человек, который в этом должен разбираться, но я потери проверю. В принципе рост потерь на поддецибила для меня не страшно.

Dude

Нафига это надо то? Там вроде отраженный сигнал больше будет переть, на UPC.

snv

#4
Нет нельзя ты посмотри у них срезы  разные ..мы чтобы зайти в крос к телекомовцам делали пачкорд  с разными концами

wess

Если речь только про адаптеры (розетки) то меняется запросто. Только зачем? Синие продают дешевле, чем зеленые, да и с обслуживанием дальнейшим ненужные трудности.
А вот с коннекторами не стоит "нарываться". Даже если сразу вроде пойдет сигнал, не факт, что завтра не упадет.
Андрей

Alexam

С коннекторами понятно, просто тут синих розеток (адаптеров) в продаже не оказалось и сказали, что зелёные просто даже точнее сделаны. Но по-моему, синие коннекторы в зеленой розетке будут иметь большой зазор, судя по срезу.

Счетчики

Яндекс.Метрика