Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 16:34:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 37
Всего: 37

Россия

Автор Alexam, 21 сентября, 2009, 12:35:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Народ, Россия у кого показывает? У меня что с эфира, что со спутника пусто уже 2 часа.

mux

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Geokon

Аналогично. Есть.

Alexam

Спасибо! Эфир окаться у нас отрубили, а со спутника - кабель в ресивер забыли вставить после переборки оборудования.:)

Alexam

Вопрос про вещание Россия 1 в принципе. У нас народ заметил, что периодически она подсыпает или тормозит. Это происходит не чаще примерно раз  в 15 мин, то есть достаточно редко.  Канал принимаем с эфира в аналоге. Местный ФГУП РТРС говорит, что ни о чём подобном ведать не ведает. DVB-T2 вещает ещё хуже, сбои там чаще.
На самом деле претензия только от одной бабушки, но она уже убедила весь подъезд, и, как оказалось, она в принципе права: сбои есть.
Кто-нибудь может подтвердить подобный факт?
Понятное дело, что при массовом переходе на цифру это в общем достаточно нормально, но внимательные зрители бьют по мозгам, им это трудно объяснить.  :'(

sky star

на R1 R24 региональных аплинках вкл $

делаем выводы, я огребаю эту тему уже неделю
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

alex81-

В последние дни несколько раз видел подсыпания у аналоговой россии 1

AlexS

Цитата: Alexam от 14 ноября, 2017, 09:39:55
Вопрос про вещание Россия 1 в принципе. У нас народ заметил, что периодически она подсыпает или тормозит. Это происходит не чаще примерно раз  в 15 мин, то есть достаточно редко.  Канал принимаем с эфира в аналоге. Местный ФГУП РТРС говорит, что ни о чём подобном ведать не ведает. DVB-T2 вещает ещё хуже, сбои там чаще.
На самом деле претензия только от одной бабушки, но она уже убедила весь подъезд, и, как оказалось, она в принципе права: сбои есть.
Кто-нибудь может подтвердить подобный факт?
Понятное дело, что при массовом переходе на цифру это в общем достаточно нормально, но внимательные зрители бьют по мозгам, им это трудно объяснить.  :'(
У нас тоже самое. Местный РТРС проблему признает, и говорит что работает над исправлением. Последние пару дней вроде стало получше...
З.Ы. принимаем Т2.

sky star

это голимый эксперимент на живых кроликах :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rey

Проблема с Россия-1 была 7-8 ноября (периодическое выпадение блоков на изображении).

ОРТПЦ подтвердил проблему не сразу..
Когда стали жаловаться несколько операторов, которые берут сигнал с ОРТПЦ, признали, что есть проблема.

Проблема совпала с установкой в УКВ цехе ОРТПЦ скремблера для кодировки Россия 1 на спутник.
После отключения данного девайса из тракта проблема ушла.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

sky star

ну дык я написал про  $
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

О какой кодировке идет речь?  Россия-1 в БИССе идет. Или что-то менять собрались?

sky star

кто то не внимательно читает

R1 R24 регионалы
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

Коллеги, есть смельчаки, берущие Россию-1 с эфирной цифры Т2 в кабель аналог? Несколько дней работы заставили меня вернуть прием с эфирного аналога.. Регионалы есть теперь и в цифре, но это мало радует с такой низкой надежностью Т2..

Alexam

Цитата: Sumgait от 15 марта, 2018, 16:16:07Несколько дней работы заставили меня вернуть прием с эфирного аналога.. Регионалы есть теперь и в цифре, но это мало радует с такой низкой надежностью Т2..
А можно поподробнее? Я записую :)
К концу года нас всех это ждёт.

Sumgait

Если подробнее.. Недавно у нас на России-1 в эфирной цифре наконец появились региональные вставки. В аналоге они разумеется были всегда. Ну обрадовавшись, что повысим качество канала в кабельной сети, переключился на прием с  эфирной цифры. Картинка стала идеальной...Но появились жалобы абонентов, что периодически канал затыкается с надписью "нет сигнала". Беру с приставки Т2 на модулятор. То есть надежность федерального канала в эфирной цифре весьма туманна... При этом уровень сигнала достаточный. Вот и пришлось опять в кабель конвертировать Россию-1 с эфирного аналога..

rey

Мы забираем федералку непосредственно с ОРТПЦ по IP и то постоянные проблемы с отвалом муксов,
а Вы про эфир...
Приходиться постоянно резерв с Телекарты держать на готове..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

qwerty

Цитата: rey от 15 марта, 2018, 16:44:56
Мы забираем федералку непосредственно с ОРТПЦ по IP и то постоянные проблемы с отвалом муксов,
Подтверждаю, есть такое. Последний раз отвал был в это воскресенье 21:40.

overhead

это нормальное явление, абоны к этому давно привыкли.
для меня вообще загадка как эта эфирная цифра до сих пор работает?!
27

Cyber

Цитата: Sumgait от 15 марта, 2018, 16:38:03
Если подробнее.. Недавно у нас на России-1 в эфирной цифре наконец появились региональные вставки. В аналоге они разумеется были всегда. Ну обрадовавшись, что повысим качество канала в кабельной сети, переключился на прием с  эфирной цифры. Картинка стала идеальной...Но появились жалобы абонентов, что периодически канал затыкается с надписью "нет сигнала". Беру с приставки Т2 на модулятор. То есть надежность федерального канала в эфирной цифре весьма туманна... При этом уровень сигнала достаточный. Вот и пришлось опять в кабель конвертировать Россию-1 с эфирного аналога..
И мы так же мучаемся с момента перехода на эфирный прием с цифрового мукса. Но наш РТПЦ кормит завтраками, что скоро наладим. Проблема у них типа в том, что своего аплинка у них нет и они гонят регионалку в другой регион по IP и там уже осуществляется подъем.
Более того, из-за региональных вставок у них передатчик перезагружается через какое то время (видимо ошибки накапливаются и девайс уходит в ребут). Так что весь первый мультиплекс регулярно падает по всему региону. Не завидую людям, которые смотрят эфирную цифру.

kanashpionertelekom

Цитата: Cyber от 15 марта, 2018, 17:27:57

И мы так же мучаемся с момента перехода на эфирный прием с цифрового мукса. Но наш РТПЦ кормит завтраками, что скоро наладим. Проблема у них типа в том, что своего аплинка у них нет и они гонят регионалку в другой регион по IP и там уже осуществляется подъем.
Более того, из-за региональных вставок у них передатчик перезагружается через какое то время (видимо ошибки накапливаются и девайс уходит в ребут). Так что весь первый мультиплекс регулярно падает по всему региону. Не завидую людям, которые смотрят эфирную цифру.
Смотрел в Марий Эл первый мукс, там нет таких проблем, и качество изображения приемлемее, а у них аплинка тоже нема вроде...
55,31N 47,30 E

sky star

Цитата: kanashpionertelekom от 15 марта, 2018, 18:06:32и качество изображения приемлемее

меня аж выворачивает мехом наружу когда читаю вот такую фразу ,
аж хочется ткнуть в стандарт и сказать - найди мне тут слово изображение  ?
как вообще можно оценивать DVB вещание по изображению там всего два состояние изображение есть / изображения нет !

90ые закончились , мы не в аналоге

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

kanashpionertelekom

Цитата: sky star от 16 марта, 2018, 02:40:55


90ые закончились , мы не в аналоге
просто вещают оцифрованный аналог....
55,31N 47,30 E

scopus

Цитата: kanashpionertelekom от 16 марта, 2018, 06:54:13просто вещают оцифрованный аналог....
оЦнись... ты где видел, в какой студии сейчас аналоговые камеры и аналоговую систему монтажа? Хватит нести полный бред, даже у меня провинциального и то аналога при монтаже нет нигде и оооочень давно и даже до эфирного передатчика я его подаю по цифре. Там уже давно все не ниже HD. Аналоговые остались только эфирные передатчики на РПТЦ и у таких как я.

Универсал

В цифру в сеть два мукса я беру напрямую с борта в T2MI кроме кодированных первого и россия1 эти пока с телекарты, всё нормально показывает f_emo_29. Сначала тоже мучался с эфиром Т2. В аналог с эфирного аналога ну и спутник конечно.

Счетчики

Яндекс.Метрика