Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 08:41:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 68
Всего: 68

Госдума приняла в III чтении законопроект об установке средств техконтроля РКН

Автор Mehanic, 24 декабря, 2020, 09:56:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
https://www.cableman.ru/content/gosduma-prinyala-v-iii-chtenii-zakonoproekt-ob-ustanovke-sredstv-tekhkontrolya-rkn

Госдума приняла в III чтении законопроект об установке средств техконтроля РКН
23 декабря депутаты Государственной думы приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому кабельные операторы обязаны предоставлять Роскомнадзору доступ к своим сетям для установки в них технических средств контроля. Соответствующая информация представлена в системе обеспечения законодательной деятельности.


В законопроекте указано, что поправки должны вступить в силу с 1 июля 2021 года.

Авторы инициативы — глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн, первый зампред комитета Сергей Боярский и зампред комитета Максим Кудрявцев. Депутаты предлагают дополнить статью 46 пунктом 12 следующего содержания:

"Оператор связи, оказывающий услуги связи для целей кабельного телевизионного вещания, обязан предоставить федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, и радиочастотной службе доступ к своей сети связи для целей установки в ней технических средств контроля за соблюдением редакциями телеканалов (телепрограмм) и вещателями телеканалов, транслируемых в сети связи указанного оператора связи, законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации. Порядок установки федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, и радиочастотной службой указанных технических средств контроля утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи".

В пояснительной записке к законопроекту указано, что предлагаемые изменения обусловлены трудностями, с которыми сталкивается Роскомнадзор при осуществлении государственного контроля и надзора за деятельностью каналов, распространяемых в кабельных сетях.

Документ был внесен в Госдуму 17 ноября 2020 года. Крупные операторы кабельного телевидения выступили против инициативы депутатов. По словам вице-президента Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Михаила Силина, в законопроекте не указано, кто будет оплачивать каналы связи и обслуживать оборудование, а значит эти расходы могут переложить на кабельных операторов, как это уже происходило не раз.

Об установке оборудования Роскомнадзора в сетях кабельных операторов высказался и президент ассоциации МАКАТЕЛ Алексей Амелькин. В своей колонке "О средствах техконтроля" эксперт критикует документ и объясняет, какие неприятности он может принести операторам связи.
Подробнее: https://www.cableman.ru/content/gosduma-prinyala-v-iii-chtenii-zakonoproekt-ob-ustanovke-sredstv-tekhkontrolya-rkn

 Ссылка

scopus

З/Ы/ так когда на последнее предупреждение от нашего любимого надзора, устранить недочеты в виде не того размера значка +6 я отреагировал  закрытием СМИ.. :D f_emo_36 ... они ох..ли..

scopus

Особенно обрадовались РАО и их параллель... f_emo_53
Эти до сих пор в ступоре.. Видимо слабые сборы по краю.. а их за это имеют в ... или наоборот они от этого не имеют чего то ...

Дедушка Ди


Просто

Принято -

Оператор связи, оказывающий услуги связи для целей кабельного телевизионного вещания, обязан предоставить Роскомнадзору и радиочастотной службе доступ к своей сети связи для целей установки в ней технических средств контроля за соблюдением редакциями телеканалов (телепрограмм) и вещателями телеканалов, транслируемых в сети связи указанного оператора связи, законодательства РФ о СМИ.
Порядок установки указанных технических средств контроля утверждается Роскомнадзором.
Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2021 года.

Федеральный закон от 30.12.2020 N 535-ФЗ "О внесении изменения в статью 46 Федерального закона "О связи"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012300054


overhead

27

Sumgait


димыч35

приходили к нам в прошлом году,поставили обычный системник на запись определенного канала по RF на неделю.и все.я им точку с абонента на складе дал(даже не интересовались от куда сигнал).мне не мешало, через неделю сняли.

overhead

Цитата: Sumgait от 11 января, 2021, 09:36:18
Как бы мы ещё не доплачивали... f_emo_59
Опять?!
Да что же это такое?!!!
Красные прдють - грабють!
Белые придать тоже грабють!!!
:o
27

Lex

Не знаю как, но мы и без закона обходились как то.... :D В прошлом году надо было им записать неделю....пожалста...... поставили и без всякого нового закона записали. Оказывается мы могли их просто послать......... в госдуму за законом!?  :)) Но почему то не послали.  :D

Sumgait

Тогда они писали один канал, ваше СМИ. А теперь я так понимаю, будут мониторить сетку и частотный план.

Дедушка Ди

Цитата: Sumgait от 11 января, 2021, 12:54:07
Тогда они писали один канал, ваше СМИ. А теперь я так понимаю, будут мониторить сетку и частотный план.
А в чём проблема?

димыч35

у нас писали как раз не наше СМИ(у нас нет), а 22 кнопку. а как можно замониторить сетку и частотный план? как мне объяснили,им нужна картинка за н... часов с рекламными вставками,возрастными ограничениями и т.д..

1076

Нас  задолбали  в  свое  время  -  поставил аналог, как  они  требовали .  Часть старых теликов  остались  без  6  каналов  федеральных  мультов. 
Меньше  Соловьева -  здоровее  сон  у  пенсионера .

Sumgait

Цитата: димыч35 от 11 января, 2021, 14:34:28
у нас писали как раз не наше СМИ(у нас нет), а 22 кнопку. а как можно замониторить сетку и частотный план? как мне объяснили,им нужна картинка за н... часов с рекламными вставками,возрастными ограничениями и т.д..

Тогда нахрена законопроект, когда они и так ставили оборудование для записи.
Только не говорите, что тогда вы могли их послать подальше.. Ну типа, а где закон.. :D

димыч35

закон не знаю зачем, хотя другие кабельщики их послали. а у нас предприятие маленькое, с местными властями лучше дружить,да и какой смысл нарываться из-за фигни.

overhead

Местные власти оборзели! Не желают за ты платить! Готовлю иск в суд на гл администрации! У меня все одинаковые!
27

димыч35


overhead

Суть в том, что не успеют. Я сам вперёд закроюсь! А вообще мне до лампы!
Прежний глава платил долг, правда не через суд. Потом я его обрезал за не уплату! Даже не пикнул. Тогда ростелекомов не было!
Адвокаты, прокуроры, судья один долги платил. Долг у меня в 3-4 раза дороже абонплаты уплаченной вовремя.
Короче у нас как в Америке, авторитетов нет, только абоненты!
:D
27

Дедушка Ди

у меня все чиновники сами платили без напоминаний.
м прокурор и глава и замы все.
"забывали" мелочь всякая, но после напоминания одумывались.
За редким исключением.
Ну значет им не сильно надо было.

Но был целый список халявщиков, которые не халавщики вовсе.
Он каждого из них пользы было больше, чем они нахалявили.

Ну и таки да, я своим должникам подарил около 2-х миллионов рублей.
Из принципа не буду за ними бегать.
И даже те, кто сами хотели заплатить какие-то копейки были посланы, ибо администрирование этих долгов дороже самих долгов.



overhead

С таким масштабом можно и подарить.
Я кстати далеко за каждым не гоняюсь.
У меня знакомый оператор есть, у него была квота 3% для бесплатного пользования его услугами. Менты, прокуроры, судьи, администрация. Но естественно не рядовые.
Всё было схвачено.  :)
27

Счетчики

Яндекс.Метрика