Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 21:38:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

ВГТРК

Автор Alexam, 22 декабря, 2009, 23:13:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ВГТРК открыло регистрацию для кабельных операторов на своём сайте ЧТо бы это значило?
Я пока ещё не регился.

 Ссылка

rva

ЦитироватьGul написал:
Подтвердили, что на новые карты Irdeto Kappa могут активировать "Россию HD". У нас она получена от "СигналМедиа" для приема "Cпорт 1HD".  

Кто подтвердил или у кого можно получить инфо?
Разговаривал с Линс Михаилом, он заявил что на эти карты Россия ХД на прописывается.

Cyber

Думаю, что бред, есть какой-то свой интерес. Результат - в очередной раз кабельщиков кинуть на деньги.

rey

Цитироватьrva написал:
ЦитироватьGul написал:
Подтвердили, что на новые карты Irdeto Kappa могут активировать "Россию HD". У нас она получена от "СигналМедиа" для приема "Cпорт 1HD".  

Кто подтвердил или у кого можно получить инфо?
Разговаривал с Линс Михаилом, он заявил что на эти карты Россия ХД на прописывается.


Gul, тоже интересует этот вопрос.
Кто Вам подтвердил эту информацию?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Gul

#78
Цитироватьrva написал:
ЦитироватьGul написал:
Подтвердили, что на новые карты Irdeto Kappa могут активировать "Россию HD". У нас она получена от "СигналМедиа" для приема "Cпорт 1HD".  

Кто подтвердил или у кого можно получить инфо?
Разговаривал с Линс Михаилом, он заявил что на эти карты Россия ХД на прописывается.
>> Пришлите пожалуйста фото Вашей карты. Она точно IRDETO KAPPA?

> Вот скан. (Приложил фотку карты)

ОК, всё в порядке - это правильная карта. Сегодня я на неё активирую Россию 1 HD
Линс Михаил
Руководитель отдела развития
ОАО <Спутниковое телевидение>
тел.: +7-499-550-67-16
lins@sattele.ru

Увы, есть продолжение:
Добрый день!
К сожалению выяснилось, что активировать на Вашу карту телеканал Россия 1 HD
технически невозможно.
Вам необходимо приобрести у нас новую карту (информация ниже)

Стоимость карты для приема телеканала <Россия 1 HD> составляет 2 860 руб. за
1 шт. с НДС.
Для её получения, прошу Вас заполнить анкету (во вложении), данные
необходимо внести во все ячейки, выделенные желтой заливкой.
После получения анкеты Вам будет выставлен счет, после оплаты которого,
через 3-4 рабочих дня карта будет доставлена курьером (доставка
осуществляется бесплатно).

AlexBg

так где взять то эти модули ????

от Линса Михаила ответ такой:

Контакты дилеров по продаже оборудования Вы можете узнать на официальном
сайте IRDETO http://irdeto.com/languages-russian.html  позвонив в их
Московский офис.


если кто то смог им дозвониться - сообщите, я за весь день так и не смог, телефон ирдето +7 903 124 17 54 никто не берет
Тула - город Герой!!!

alexlp

Читая эту ветку, у меня складывается убеждение, что у работников этой конторы в голове полная каша. Нет технарей, одни менеджоры. Которые лепят полную ахинею. Быстрее кто-то из нас найдет/купит нужный модуль методом тыка и расскажет другим. Я, например, собираюсь купить вышеуказанный в сат.ком.ру . Все равно не пропадет даром. Ирдетовских каналов хватает.Если раньше "кодировщики" ВГТРК не прояснят ситуацию. А пока можно и абонентской картой от Телекарты воспользоваться.:p

mutr

стоят такие  http://www.sat.com.ru/static/CAM-moduli%2C_obychnye_i_professionalnye/215.html
больше десятка, года 2

dch-3100p и wisi ov77 c ABS1 и ABS2 работают без проблем, smit у меня только 8 сервисные.

Есть еще irdeto smit CI+

имхо обычный модуль irdeto smit откроет Россию hd.

rey

Накатал такое письмо, может ещё кто подобное отправит...
вдруг одумаются ...


Производители спутниковых приёмников, в частности PBI, Harmonic, Tandberg, не могут гарантировать работу своего оборудования со стандартом CI+.

Данный стандарт сейчас наиболее распространён для бытовых приёмных устройств (STB, TV DVB-C/T2/S2).
Стандарт CI+ предусматривает возможность управления контентом вплоть до самого декодера. Т.е. оператор может  привязаться к конкретному приемному устройству, дескремблировать/не дескремблировать, декодировать/не декодировать, выдавать на цифровой или аналоговый выход или выключить видео выход, записывать программу/не записывать программу на диск, ... А обычный CI просто дескремблирует программу или поток или группу пидов, а что после него  ему не ведомо.
Т.е. большого смысла для профессионального приёма в стандарте CI+ нет.

Модуль стандарта CI+ мы приобретём, но корректную работу с профессиональным приёмным оборудованием
можно будет проверить только опытным путём. В данной ситуации находяться все кабельные операторы.
Не исключён вариант, что часть операторов просто не смогут принять Ваш телеканал.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Дедушка Ди

Вот вы любители приключений, а абонентской картой с 85-го градуса брать религия не позволяет?

alex81-

Так ведь писали что с 85 россия уходит?

Дедушка Ди

куда она уходит?

scopus

Цитироватьdidandr написал:
куда она уходит?
Россия ШД уходит на новый 75 гр..... ТЭпЭрчя нужОн модуль Ирдето CI+  и новая карта.Уроды...

Cyber

А абоненты телекарты тоже уходят на 75? Или у них теперь не будет России ХД?
Я думаю забить на эти лишние расходы и брать абонентской картой

Дедушка Ди

ЦитироватьCyber написал:
А абоненты телекарты тоже уходят на 75? Или у них теперь не будет России ХД?
Вот и я об этом.

kanashpionertelekom

нмкто не в курсе, картой континент тв  можно открыть россию хд и первый хд одновременно?
55,31N 47,30 E

Cyber

Цитироватьkanashpionertelekom написал:
нмкто не в курсе, картой континент тв  можно открыть россию хд и первый хд одновременно?
Можно.

AlexBg

Вобщем в ходе долго общения с Линсом Михаилом как по телефону так и почтой не удалось выяснить - где брать те модули что они рекомендуют. В ВГТРК Бурцева Наталья тоже отмахивается типа мы только контентом занимаемся. Дозвонившись в Ирдето (куда и отсылал Линс) там пояснили что они только самой кодировкой занимаются а к железу ее декодирущее никакого отношения не имеют, единственное что они сказали так это, что модули для ирдето официально делают Smit или Neotion. При этом надо понимать какие модули пользовать Secure - нельзя пользовать с картами не предназначенными для него и наоборот, это должен указать провайдер в рекомендованном оборудовании.
Но видимо наш провайдер сам до конца не понимает что он творит... Замкнутый круг идиотства одним словом! :(
Тула - город Герой!!!

1076

Новые  модули Ирдето Смит  в  меню  отдают  что  это  модуль  CI +  ,  на  наклейке  нанесен  чип ID.

Mike

ЦитироватьAlexBg написал:
Вобщем в ходе долго общения с Линсом Михаилом как по телефону так и почтой не удалось выяснить - где брать те модули что они рекомендуют. В ВГТРК Бурцева Наталья тоже отмахивается типа мы только контентом занимаемся. Дозвонившись в Ирдето (куда и отсылал Линс) там пояснили что они только самой кодировкой занимаются а к железу ее декодирущее никакого отношения не имеют, единственное что они сказали так это, что модули для ирдето официально делают Smit или Neotion. При этом надо понимать какие модули пользовать Secure - нельзя пользовать с картами не предназначенными для него и наоборот, это должен указать провайдер в рекомендованном оборудовании.
Но видимо наш провайдер сам до конца не понимает что он творит... Замкнутый круг идиотства одним словом! :(

Да, я тоже как то весьма безрезультатно пообщался и с Линсом и с представителями Irdeto, они и сами не знают, как их модули будут совместимы с профприёмниками и что там творит покупатель их кодировки.
Может , конечно, стоит задача не в применении стандарта CI+, а просто привязка карт к модулям...но это ишь мои :D мыслы

atec

Тупой вопрос: на кой ляд для профприёма привязывать модуль к карте?

Mike

спроси у стримов...они на этом собаку съели

Alexam

Нам ВГТРК сказали, что и так должно работать. Я вот думаю, если не заработает, отправить их нафиг совсем. Фиг с ним, возьму Бойца у РедМедиа.

AlexBg

#97
Леш, а подробнее? Что так и должно работать ? Речь идет про Россия HD, при чем тут Боец от ред медиа ?

P.S. Провайдеры сами того не понимая толкают на идиотские шаги, такие как брать например Первый HD и Россия HD с одной карты от базового пакета телекарты ... Кодируются для операторов хлеще чем Hustler? а на самом деле все просто - дают посредникам заработать денег, ну понятное дело не без отката себе.
Тула - город Герой!!!

kanashpionertelekom

ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьkanashpionertelekom написал:
нмкто не в курсе, картой континент тв  можно открыть россию хд и первый хд одновременно?
Можно.
а карту континента интересно может обычный кам ирдетто про открыть, что то говорили , что континент открываеться только его модулями?
55,31N 47,30 E

atec

Цитироватьkanashpionertelekom написал:
ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьkanashpionertelekom написал:
нмкто не в курсе, картой континент тв  можно открыть россию хд и первый хд одновременно?
Можно.
а карту континента интересно может обычный кам ирдетто про открыть, что то говорили , что континент открываеться только его модулями?

Карта Континента привязана к САМу или приёмнику.
По Телекарте не в курсе, может и нет привязки.

Счетчики

Яндекс.Метрика