Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 18:24:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

DVB-T2 отвалился в снег

Автор alex81-, 20 ноября, 2015, 14:28:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex81-

У меня весь день снег идет, dvb-t2 отваливается (дальний прием), не в первый раз вижу такое, причем уровни сигнала те же самые

mux

при каком уровне отваливается -в dBmkV
и какой при этом MER в dB ???
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

 Это  потеря  синхронизации  в одночастотной  сети.
GPS|GLONASS отвалился.

Sumgait

Может на РТРС антенну снегом занесло, а почистить некому.. У наших так бывает..

alex81-

Что же выделили в отдельную тему?
Цитата: mux от 20 ноября, 2015, 16:56:46
при каком уровне отваливается -в dBmkV
и какой при этом MER в dB ???
Ну меры мерить нечем, я только расстояния примерно знаю, один передатчик в 75км (Strength (dBm) от -78 до -85), другой в 95км (Strength (dBm) стабильно -66) :D

kanashpionertelekom

Цитата: alex81- от 20 ноября, 2015, 22:57:57
Ну меры мерить нечем, я только расстояния примерно знаю, один передатчик в 75км (Strength (dBm) от -78 до -85), другой в 95км (Strength (dBm) стабильно -66) :D
а откуда принимаешь? что то расстояния большие?
55,31N 47,30 E

Gul

Вчера общался с представителем РТРС. Подтвердил, что на всех вышках в Ленинградской области ,прием только со спутника. Резервирования на данный момент нет.  Оптики тем более. Так что просто занесло тарелку снегом. Знаю объект, где местным кабельщикам РТРС дал ключи для чистки тарелок от снега. Бригада РТРС находится в 100 км от вышки....
Думаю, что в остальных областях России похожая ситуация.

mux

Цитировать75км (Strength (dBm) от -78 до -85), другой в 95км (Strength (dBm) стабильно -66) :D
-85 этож 23дБмкВ  31дбмкв ..... Вы реальный такой DXer !  f_emo_42
с усилителя эти уровни или с антенны - думаю спрашивать даже не стоит  f_emo_25......
видимо Вы далеко от промзон - мне удавалось принять только 44дбмкВ ( подмосковье) - шуму аж на 15-18дб
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex81-

Цитата: kanashpionertelekom от 21 ноября, 2015, 08:43:22
а откуда принимаешь? что то расстояния большие?
Округлил, с Чебоксар 2 мп и 1 мп либо с Ардатова, либо с Сергача (на одну антенну принимаются), местные 1мп в принципе можно принять с 4 направлений и каналы разные, но часто выключают.
Цитировать-85 этож 23дБмкВ  31дбмкв ..... Вы реальный такой DXer !
с усилителя эти уровни или с антенны
С усилителей, но это с Чебоксар уровни так играют, что-то там неладно, у них и 1мп работает нестабильно, на форумах частенько пишут, тогда как например с Канаша в это же время идет нормально.

AFRICA

Для Канаша !

Привет Соседям ! Попробуйте взять сигнал DVB-T2 из Татарстана. На сайте Татарстанского филиала все деревни и частоты есть. Сигнал стабилен. Оба мультика.
   Ваш Цивильский РТПЦ раньше в аналоге принимали в Зеленодольске (Татарстан) на Ура ! Знаю Козловка, Беловолжск принимает Казань в DVB-T2  хотя нет прямой видимости. В октябре с.г. привез настроенный приемник в DVB-T2 на Казань в Козьмодемьянск (марийцы) за Чебоксарми – он заработал, но конечно подсыпал. Русло Волги – Матушки однако !!

alex81-

#10
Помимо всего этого, еще проблема в периодических прохождениях радиоволн с соседних регионов, когда они забивают местные мультиплексы (в том числе аналог, радио), так что ничего не работает стабильно. Понятно что не каждый день такое, но вот сегодня такой день, на момент редактирования нет ни 1 мультиплекса, ни 2 (зато возможен прием мультиплексов соседей). Сложности с приемом 2мп я еще могу понять, дальний прием и сигнал изначально слаб, но вот с 1 уже менее понятно, вышка в прямой видимости (~25км), сигнал убойный, тем не менее при приеме на наружную антенну забивается сигналом от соседей (на кусок провода работает), частота та же, расстояние пара сотен километров.

Счетчики

Яндекс.Метрика