Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 12:09:55

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 84
Всего: 84

О наболевшем

Автор Thi, 02 сентября, 2008, 01:23:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Thi

Любой бизнес имеет свои проблемы. Никто не питает иллюзий, что кабельщикам живется легко и вольготно. Многие проблмы успешно решаются самостоятельно, но некоторые приняли хронический характер.

1. Запущенная коммунальная реформа привела к тому, что появилось большое количество новых субъектов (ТСЖ), нарушила сушествующие правила деятельности кабельщиков и не дала никаких инструментов регулирования отношений.

2. Общая неурегулированность деятельности операторов связи. Принимемые подзаконные акты в целом не выполнимы и не редко противоречат друг другу.

3. Стремление не малого числа телеканалов к неравноправному сотрудничеству.

4. Попытки РАО на немотивированное получение отчислений с кабельных операторов.

Есть желающие продолжить?
Всё будет хорошо!

Alexam

#1
5. (вытекает из 2) Растёт зарегулированность отрасли - гос.органы совершенно не оправдано пытаются контролировать каждый шаг кабельных операторов. Мы уже зарываемся в лицензиях, сертификатах, разрешениях и т.д.

6. В последнее время появились серьезные подозрения о наличии сговора между гос.органами и крупными кабельными операторами.

mux

#2
интересный факт!!
тут обратились постоянные покупатели - производитель релеек - сунулись продлевать сертификаты на релейки DVBшные -а им :o -типа МП2 всё можете не подавать -нам сверху спустили что только H264 (и SD/HD пожалуйста чтоб было) -иначе несуйтесь
Сильно да??
Причем компашка не первые 10 лет работает
О такие грабли -кто то гдето прописал МП4 и усё
:(:(

а через годик уже и H265 грядет - и как тут успеешь такие сертификаты "отбивать"
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Серьёзно, мля ... В приказе министерства по-моему прописано МП4.

mux

ну во всяком случае вот факт!
не знаю коснется это кабельное но относительно вновь сертифицируемого оборудования вот так
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Geokon

#5
Предлагаю все  нерешаемые вопросы сбрасывать в эту тему,
  в дальнейшем их обработать и подумать, что с ними делать.

             Вопрос № Х    Ретрансляция телеканала от  РПЦТ.
             
             причины:   1. Несоответствие уровню согласно .... ?
                             2.  Перемодуляция по НЧ
                             3.  Уровень цветности
                             4.  Отношение белого к чёрному
                             5.  Сдвиг по частоте
        Или например в тему :  "Вопросы требующие решения"

Alexam

Может всё-таки в разные? а то темы большие получаются - хотя в общем всё равно, но отдельные вопросы забываются потом

Geokon

Если предположить, что объединение уже произошло, почему бы
не помечтать. что когда-то эти вопросы войдут в состав общей челобитной.
Как надо и что из этого получается в одиночку,  думаю всем известно.

klik

Не надо нечего предполагать и мечтать! Объединятся надо, а вот как и с кем и на каких условиях решается не на форуме. Вопрос к Алексею, так будем собираться или нет?

Alexam

Не знаю даже - надо раскол преодолеть... :( Я боюсь, что сейчас мы народ не соберём.

Geokon

Какой раскол?  На мой взгляд  только чуть-чуть  обменялись мнениями.

klik

А что, в мае в Новомичуринске народу было много;), а вот поговорить было бы о чем:o

Alexam

ЦитироватьGeokon написал:
Какой раскол?  На мой взгляд  только чуть-чуть  обменялись мнениями.
Ну как сказать -  мне досталось по полной программе - кое-кто разговаривать не хочет. :( - модераторства меня лишили на Кабельщике - впрочем я не против, но есть червячек... Вот пока  думаю как быть.
 Пока получается сбор на конец октября где-то, но всё-таки хочется чтобы народу было хотя бы 15-20 операторов. А поднимать тему на Кабельщике мне уже как-то неудобно.
  Тут кстати прикол был на днях - ФИка проявлялся в теме на Кабельщике  - обозвал меня наполеончиком - я долго ржал :D , правда его пост быстро удалили.

Geokon

Я думаю он ошибся, император то у нас уже есть.  (рег. 01.09.08. 11ч. 20м.)

Imperator


Geokon

ЦитироватьImperator написал:
Но-но! :)
Так Ваше Величество и я ж про тоже.

Alexam

    Я извиняюсь, но по причинам личного характера я сейчас не могу планировать ничего на срок 2-3 месяца, потому что может оказаться, что не смогу присутствовать. Раньше было менее определённо, и я ничего не говорил об этом :(  Это никак не связано с  произошедшей размолвкой и т.п. - это другое.
     Планировать на зиму встречу? Посмотрим - время покажет, но пока предлагаю встретиться как-то организовано на выставке.
   

klik

Это оканчательное решение?

Alexam

Если б я мог сказать абсолютно однозначно, то сказал бы.

Radis

ЦитироватьAlexam написал:
5. (вытекает из 2) Растёт зарегулированность отрасли - гос.органы совершенно не оправдано пытаются контролировать каждый шаг кабельных операторов. Мы уже зарываемся в лицензиях, сертификатах, разрешениях и т.д.

6. В последнее время появились серьезные подозрения о наличии сговора между гос.органами и крупными кабельными операторами.
По 6 пункту яркий пример АКТРК или как их там__ну вобщем те кто якобы должен отстаивать наши(читай_их) интересы

Radis

Цитироватьmux написал:
ну во всяком случае вот факт!
не знаю коснется это кабельное но относительно вновь сертифицируемого оборудования вот так
уже коснуолось без описалова цифры лицензию заворачивают а чего писать никто не знает

Radis

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьGeokon написал:
Какой раскол?  На мой взгляд  только чуть-чуть  обменялись мнениями.
Ну как сказать -  мне досталось по полной программе - кое-кто разговаривать не хочет. :( - модераторства меня лишили на Кабельщике - впрочем я не против, но есть червячек... Вот пока  думаю как быть.
 Пока получается сбор на конец октября где-то, но всё-таки хочется чтобы народу было хотя бы 15-20 операторов. А поднимать тему на Кабельщике мне уже как-то неудобно.
  Тут кстати прикол был на днях - ФИка проявлялся в теме на Кабельщике  - обозвал меня наполеончиком - я долго ржал :D , правда его пост быстро удалили.
может немного не в тему но понту в данных мероприятиях как съезды(ну кроме пьянки ) помоему немного___можете сразу не кричать__ я ща поясню___тут даже на форумах говорят про какойто мегаканал уж очень плохо относящийся к кабельщикам__ну все понимают что это 1й со своим семейством__но и тут все по тихому все украдкой__я даю 100% если хотяб 30% аператоров в один день выполнят законные условия по невозможности трансляции без договора _то завтра договор доставят курьером__а так только языком чесать_да жаловаться на жись мы в том году общались на выставке по поводу договора__предложили дать письменный отказ__чтоб было основание выключить но и для прокуратуры конечно__девочка сказала что данный вопрос невходит в ее компетенцию____от одного аператора понту нет конечно если это не Комкор__но десяток да с телефоном первого на заставке это тема

Alexam

если  бы только операторов можно было бы объединить так, чтоб одновременно могли выключить 1-й...:(

Счетчики

Яндекс.Метрика