Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 10:28:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 95
Всего: 95

Акуеть!

Автор Alexam, 19 марта, 2010, 01:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Я просто не знаю, как назвать эту тему и не знаю, куда её внести даже. Потому как масштаб такой! Какая нафиг цифровизация ТВ - поглядите, как масштабно мыслить родное министерство! Почти  1 000 000 000 000 рублей.
Нет, это не ошибка - развитие информационного общества предполагает траты почти одного триллиона рублей! Мля, канары наши, я думаю будут к 2018 г.!

 Ссылка

Fil

ЦитироватьRus написал:
А я вот с пол третьего не сплю, все о стране думаю, почему Гондурасом не ее назвали.:D Нам нащальникам плохо спится.

А я бы сказал

- Почему такие люди не у кормила государства?
О как;)

klik

По Леннд-Лизу расплатимся в 2030 году, но сумма действительно не напрягает.
Ресурсами торгуют все у кого они есть, кстати 1 место в прошлом году по добыче газа Россия уступила США, можно перечислять много чего, но все у кого есть что то в недрах этим пользуются, ну а как распоряжаются деньгами – это уже другой вопрос.
На полях действительно практически вся техника импортная, урожайность по советским меркам запредельная, но и здесь своя собака зарыта – 1 тракторист на Джон Дире заменил пять механизаторов, да и обслуживание импоршной техники на высоте, так что не утруждают себя хозяйства содержанием мехмастерских с инженерами, слесарями и т.д.

Alexam

Да, надо сказать, что пшеницу мы давно экспортируем, причём в первых рядах, а не покупаем, хотя многие не верят.
 Заброшенных ферм и полей полно - кто спорит-то, но просто оказывается, что и с того кол-ва распашенных полей, которое сейчас, можно кормится. У нас вон мегаферму строят. Я к тому, что понемногу бизнес сельскохозяйственный расползается по стране - думаю, если бы гос-во поумнее было бы, то процесс шёл бы скорее. Кстати, говорят, что вроде как нефтянники в это дело вкладываются.
 Но увы, проблема не в сельком хозяйстве, а в инновационном обеспечении страны и высоких технологиях - вот тут засада.

Rus

Открою страшную тайну. Помимо того что мы ее экспортируем, мы ее еще и импортируем. Со мной работал парень голубых кровей, мохнатых лап, который работает в конторе по закупке пшеницы из зарубежа. Это гос. закупки. А унаших фермерров зато все гниет, потому что собрали пшеницы столько, что ее девать некуда, цены закупочные опустили так, что легче ее выбросить и в дальнейшем не сажать. Многие хозяйства теперь на лен переходят.

mux

покупки пшеницы были и будут всегда
и не из-за того что хватает своей или нет
причина в том что все эти контракты заключаются до урожая -это своеобразная страховка от неурожая
это делают все страны
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

klik

Основной составляющей в структуре импорта пшеницы в Россию является мукомольная пшеница с высокими содержанием клейковины. Качество зерна очень сильно зависит от погодных условий, если лето будет дождливым и холодным, большая часть урожая уйдет на фураж, поэтому и импортируем, хоть и своего зерна много, но вот его качество...., да еще часть импортируемой пшеницы это семена новых сортов, то же необходимая вещь.

Alexam

Может нам коллективно податься в фермеры? :D

Thi

#32
если в фермеры - то я чур червей для рыбалки в навозе разводить и пускать туда ковыряться московских юристов за бабки в говне ковыряться. И под скрытую камеру... и потом на телеканалы.... :D:D:D
Всё будет хорошо!

Rus

#33
Москвичей на червей разводить и на камеру снимать мелковато будет, можно по другому, мне кажется так поинтереснее.
Читаем:


"Электронная Москва" взобралась на крышу. С операторов хотят абонентскую плату на $1 млрд
АННА БАЛАШОВА, ОЛЬГА СИЧКАРЬ, ПЕТР МИРОНЕНКО, КОММЕРСАНТЪ
22.04.2010


Принадлежащее правительству Москвы ОАО "Электронная Москва" планирует взять под контроль сети операторов, расположенные на крышах жилых домов Москвы. Только за счет ежемесячной абонентской платы за пользование этой инфраструктурой "Электронная Москва" планирует привлечь $1 млрд. Расплачиваться за рост затрат на аренду инфраструктуры будут абоненты, предупреждают операторы.

В распоряжении "Ъ" оказалась стратегия развития ОАО "Электронная Москва" (99,75% принадлежит департаменту имущества Москвы) до 2015 года. Согласно планам компании, ее капитализация в среднесрочной перспективе должна составить до $2 млрд. Примерно $1 млрд оператору принесет проект так называемой общегородской воздушной канализации, рассчитывает "Электронная Москва". Сейчас большинство сетей на крышах столичных зданий построены без договоров с владельцами зданий и разрушают их несущие конструкции, считают в компании. "Электронная Москва" готова стать модератором этой инфраструктуры. С операторов планируется брать ежемесячную плату (200 руб.) за волокно "здание-здание".

Как следует из стратегии, "Электронная Москва" также предлагает создать на своей базе нового оператора цифрового ТВ в Москве. По собственной оценке, она сможет за два года развернуть сеть и подключить 1 млн домохозяйств. "Электронная Москва" предлагает передать ей на баланс телекоммуникационные активы города: 26% "Мостелесети" (владеет 100% "Мостелекома" и 51% "Макомнета", телекоммуникационной компании Московского метрополитена), 11% "Комкора" (входит в ГК "Акадо"), 49% "Макомнета", а также участки сетей и оборудование, принадлежащие столице. Стоимость перечисленных активов, по примерной оценке, составляет $345-376 млн. Еще около $150 млн планируется привлечь, разместив облигации и около $200 млн от продажи 25% плюс одна акция компании стороннему инвестору.

Источник в правительстве Москвы подтвердил "Ъ", что стратегия обсуждалась на совещании у мэра столицы Юрия Лужкова. Но против передачи телекоммуникационных активов выступили руководитель комплекса экономической политики и развития города Москвы Юрий Росляк и глава департамента имущества города Москвы Владимир Силкин. При этом департамент транспорта и связи стратегию "в общем и целом" поддержал. Владимир Силкин подтвердил "Ъ", что ознакомился со стратегией, но не "нашел в ней экономического обоснования". Он считает, что "Электронная Москва" должна заниматься решением социальных задач, а не участвовать в масштабных коммерческих проектах. Получить комментарий гендиректора "Электронной Москвы" Александра Махонова не удалось.

По оценке iKS-Consulting, по итогам 2009 года в Москве было 2,9 млн абонентов широкополосного доступа в интернет (ШПД) и 2,64 млн - платного ТВ, объемы этих рынков равнялись 11,8 млрд и 5 млрд руб. соответственно. Основными игроками на рынке ШПД были "Комстар-ОТС" (29%), "Акадо" (21%), "Вымпелком" (21%), Net by Net (8%) и "Центральный телеграф" (6%). На столичном рынке платного ТВ: "Мостелеком" (70%), "Акадо" (16%), "НТВ плюс" (5,5%) и "Комстар" (менее 5%).

Идея брать арендную плату за использование операторами инфраструктуры связи на крышах жилых домов посещает подконтрольные правительству Москвы структуры не первый раз. Осенью 2008 года ФГУП "Московская городская радиотрансляционная сеть" (охватывает более 90% населения Москвы услугами проводного вещания) начало аудит так называемых трубостоек (металлические конструкции для подвеса кабеля; см. "Ъ" от 18 сентября 2008 года). ФГУП подозревал, что опоры опутаны оптоволоконными проводами частных операторов связи, которые не платят за их аренду. Но обязать операторов платить оказалось практически невозможным: согласно нормам Жилищного кодекса, трубостойки относятся к общему имуществу собственников жилых помещений многоквартирных домов.

Юрист крупного оператора уверен, что обязать платить компании не получится и сейчас. "Это требование противоречит целому ряду законов. В частности, требования к эксплуатации сетей устанавливает исключительно Минкомсвязи. Кроме того, действия "Электронной Москвы" по взиманию абонентской платы можно квалифицировать как незаконное предпринимательство",- говорит собеседник "Ъ". Топ-менеджер другого оператора отмечает, что, если произойдет передача в управление одной компании сетей, это будет первый подобный прецедент в мире. "Это может привести к монополизации этого сегмента рынка, что повлечет рост затрат операторов и тарифов для абонентов",- предупреждает он.

Взято с http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=157

Fil


Alexam

А чё удивляться - мэр д.Лужки давно посягает на свободу экономической деятельности в столице, если она там вообще осталась к сегодняшнему дню.

Thi

ща и на местах домуправы начнут о барышах мечтать.
Всё будет хорошо!

mux

#37
ЦитироватьА чё удивляться - мэр д.Лужки давно посягает на свободу экономической деятельности в столице, если она там вообще осталась к сегодняшнему дню.
Лёш!!! не надо а?? не сыпь соль на "перец"?f_emo_73

в столице около 20 миллионов рыл
12 мил помоему официально
когда эту байду прорвет тут никому мало не покажеться
нормального предпринимательства тут нет
да и не было на моей памяти с 1991го тут  я
иногда кто то на форумах пишет мАсквачи итд

ой блиин -знали бы!
СМИ ж создали эту неприглядную физию москвича!!!!

зачем я сюда приехал и почему отсюда не еду???
 первых -всётаки это концентрация запросов на мою продукцию -и это важно
живя в Пензе я полюбому бы такого не получил
второе - я хочу отсюда уехать - но!!
я всётаки хочу что то другое попробывать -пора уже ж -44года :)

........ предпринимательский климат :) -вы на старших товарищей посмотрите!! где их деньги лежат
нет тут места живчикам и сперматозоидам -или вообще тем кто что то хочет сделать
не нужно это по сценарию развития страны
кстати фазы аргентинского кризиса точно воспроизводяться!
хаос системы управления нарастает
f_emo_09
мАсква бл
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Игорь я иногда когда есть желание отписаться смотрю раздел и если открытый желание пропадает .  (смайлик наручники )

Alexam

У нас на сайте всё вышесказанное - просто шутки :D

vit1970

Не пойму -тебя пожалеть что ли?А ненависть к москвичам нашему поколению вбилили в рядах СА и наверное не зря,  хотя я не хочу сказать что все оттуда негодяи -но 90 пр . это точно. может туда ты не попал извини ничего личного!
Как говорится вы господа-остальные насрато!:@

Rus

Не в обиду будет сказано всем присутствующим, НО!
Москвичей в Москве очень мало, особенно коренных, таких как я (в четвертом поколении). Их сейчас дай бог, повторяю дай бог, процентов 5 из всех кто в Москве живет. И так было всегда, все остальные в Москве это те, кто хотел бы жить как москвичи, поэтому и покинул родные места. Кстати среди моих друзей и знакомых нет ни одного кто бы родился в Москве, а регистрацию Московскую имеют все. Но ненавидят москвичей все равно, хотя в глаза их и не видели. Тобишь ненавидят сами себя.f_emo_12 Нонсенс конечно, но факт. И родственники их тоже ненавидят москвичей, тобишь своих же родственников. Весело получается если так подумать.:D

snv

А я не люблю Москву и не в москвичах дело ....суета ..суета чувствуеш себя как в муравейнике .

Rus

Цитироватьsnv написал:
А я не люблю Москву и не в москвичах дело ....суета ..суета чувствуеш себя как в муравейнике .

Я ее давно не люблю. Даже гулять по ней не хочется. Жаль в лесу еще у нас сыро. Хочу шашлык на природеf_emo_38

snv

А мы шашлык прям на крыльце офиса делаем .....если в лом 200м пройти до берега моря f_emo_18

Rus

Цитироватьsnv написал:
А мы шашлык прям на крыльце офиса делаем .....если в лом 200м пройти до берега моря f_emo_18

А-ааа видел фотки, видел. Хоросо офиса находится, хоросо. :D

Alexam


snv

Скорее всего посадЮт .... если не попадется продвинутый судья который на физическом уровне понимает что пацан сделал .

Дедушка Ди

Нармально там все. Журналюги раздули....

Alexam

Пацана жалко: военные судьи тоже компа наверно в глаза не видели :(

Счетчики

Яндекс.Метрика