Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 06:15:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 109
Всего: 109

Акуеть!

Автор Alexam, 19 марта, 2010, 01:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Я просто не знаю, как назвать эту тему и не знаю, куда её внести даже. Потому как масштаб такой! Какая нафиг цифровизация ТВ - поглядите, как масштабно мыслить родное министерство! Почти  1 000 000 000 000 рублей.
Нет, это не ошибка - развитие информационного общества предполагает траты почти одного триллиона рублей! Мля, канары наши, я думаю будут к 2018 г.!

 Ссылка

Geokon

А круто сейчас живут армейские срочники, даже аж в контакте торчат,...   посадили за периметром наблюдать, какого хрена  на смене в контакте лазить ещё и наглеть, а потом жертву произвола из себя изображать, условно наверняка,.. сам виноват - честно заработал.

Alexam

Посадють парня ни за что ни про што, а вам не жалко :(

snv

У нас в части ..да и вообще в армии считается нарушение фотографирование в расположении части и с техникой вот за это можно притянуть ...тем более все это выложить в контакте ....Вот я и не пойму почему к этому не прицепились .

Alexam

Говорят наше правители не знают, как развивать страну. Но окаться знают, да ещё как - они сами это прописали в новом законе "Об инновационном центре "Сколково". Далее копирую с дружественного ЖЖ:
 
ЦитироватьНу и. Беглый просмотр базового законопроекта "Об инновационном центре "Сколково" позволяет сделать вывод, что для нормального функционирования и развития бизнеса на территории Российской Федерации сегодня мешают и законопроекты предлагают изъятия из норм действующего законодательства:

имущественные отношения, так как они сформированы, и значительная монополия государства и муниципалитетов на земельные участки и объекты инфраструктуры - статьи 3 и 4;

порядок территориального планирования и зонирования, а также регулятивная деятельность органов власти и местного самоуправления по обеспечению функционирования поселений - статья 5;

регулирование хозяйственной и предпринимательской деятельности - статья 6 - 10 (иначе зачем отдавать необходимость разработки и установления правил деятельности обществ управляющей компании);

оказывается (вот уж открытие) препятствием для развития бизнеса является взимание таможенных пошлин и ввозного НДС на оборудование для осуществления основной деятельности - статья 11;

гирей висти сегодняшняя процедура технического регулирования - статья 13; требуют пересмотра процедуры санитарно-эпидемиологического регулирования - статья 14;

не устраивает порядок и регламентация градостроительной деятельности - статья 15 ... правда, вот нужно ли совсем исключать процедуру проведения общественных слушаний? не уверен. может быть стоило ввести процедуру учета общественного мнения при градостроительном планировании и зонировании?

процедуры реализации миграционной политики судя по всему ни к черту - статья 16 (хотя исключать необходимость подтверждения отсутствие у въезжающего инфекционных заболеваний как-то не очень);

очень интересна статья 17, которая вводит особый порядок гражданской, административной и уголовной ответственности ...

А вот дальше - в главе 5 - инициаторы и разработчики законопроекта признают, что для нормальной деятельности чего-либо в России нужны лишь 6 (ШЕСТЬ) органов власти:

- милиция,
- миграция,
- фискалы (налоги и таможня),
- ГО и ЧС,
- защита прав потребителей и
- защита результатов интеллектуальной деятельности.

И все! Но даже в этих сферах большую часть полномочий могли бы осуществлять общественные структуры (статья 19), вот вам и реализация частно-государственного партнерства.

Не большая часть, а все упомянутые изъятия из действующего федерального законодательства разумны, если мы хотим в России нормально развивать экономику, экономическую инициативу людей.

Вот только с точки зрения права, если делать такие архи разумные изъятия для одной территории внутри России - это значит ограничивать юрисдикцию Российской Федерации над частью своей территории. С моей точки зрения - это уже выходит за рамки Конституции.

Diogen

Ну, что тут удивительного...
Завчёра куел, слушая выступленние ВВП по ящику. Премьер разъяснял политику гос-тва в области тарифов. Сказано было следующее: на западе население платит за газ и ток в два с половиной раза больше, чем пром. предприятия. Мы на это пойти не можем! Для нас дороже население, поэтому мы вдвое увеличим тарифы на энергоносители для промышленных предприятий! f_emo_36 Акуенное решение!f_emo_53 Только очень хочется спросить у премьера: кто купит у пром. предприятий их продукцию и тем самым оплатит их расходы на энергоносители???f_emo_15 Очевидно марсиане. А Россияне будут покупать нечто произведённое на дешевой энергии...
Вспомнился анекдот Брежневской поры:
Брежнев космонавтам:
- Американцы побывали на Луне, наша задача их обойти и высадиться на Солнце!
- Л.Ильич! Мы же там сгорим!!!
- В правительстве не дураки сидят: полетите ночью!
Блять, ни чего не изменилось с тех пор!!!!f_emo_63

Alexam


Geokon

#56
Американские полицейские это фуфло,  если сравнивать даже с советскими, а сейчас мы ещё круче, а это мы уже проходили ещё лет 25-30 назад:)! Наши уже тогда всё на глазок мерили и видели, что делается за вот той горкой!... Прорвёмся!

Dude

Я от думаю, мож всё продать и уебать в прагу или в берлин. И пошли они все нах.

Rus

#58
ЦитироватьDude написал:
Я от думаю, мож всё продать и уебать в прагу или в берлин. И пошли они все нах.

А там на какие деньги жить? Потом я думаю они нас там очень не любят, даже с деньгами. И чтобы мне не говорили, я немцев очень хорошо знаю и как они относятся к нашим, даже поволжским немцам. Мы до сих пор их не простили за 2-ю Мировую войну. Даже если мы соседи у них в Германии, нас они будут сторониться.

Про чехов вообще молчу, они к нам относятся как поляки, тоесть как к врагам и оккупантам.

Rus

Хочу себе такой же кинотеатр.
http://fishki.net/comment.php?id=70769

Alexam

В распоряжении CNews оказалось решение центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре (скачать копию документа), которое обязывает местного интернет-провайдера «РА РТС «Роснет», среди прочего, закрыть доступ абонентов к сайту youtube.com. С иском в суд обратился прокурор города Владимир Пахомов. В его заявлении говорится, что в ходе проведенной ведомством по информации местного УВД проверки были обнаружены экстремистские материалы, а именно книга Адольфа Гитлера  «Моя борьба», на сайтах lib.rus.ec, zhurnal.ru, thelib.ru и web.archive.org. Отметим, что последний из них – это даже не библиотека, а просто «машина времени», сохраняющая содержимое проиндексированных веб-сайтов, каким оно было в разные годы.

Также претензии у прокурора вызвало и крупнейшее хранилище видеороликов youtube.com. Здесь ведомство нашло видеоролик «Russia for Russians», который, как и книга, был ранее официально признан экстремистским материалом. Для ограничения доступа к текстам и видео прокурор попросил суд обязать провайдера заблокировать по IP-адресам доступ к перечисленным сайтам на своем оборудовании.

Президент «РА РТС «Роснет» Александр Ермаков на суде привел свои аргументы в пользу того, что его организация не может пойти навстречу силовикам. Провайдер не имеет права ограничивать доступ к информации, если абонент не нарушал условий пользования сетью. Кроме того, он не владеет перечисленными ресурсами и не отвечает за их контент. И, наконец, руководитель сослался на то, что контроль за выполнением закона «О противодействии экстремистской деятельности» - прерогатива ФСБ и Роскомнадзора, проверки которых провайдер прошел без замечаний о нарушениях. Лицензия компании была выдана летом 2005 г. и закончилась 30 июня 2010 г. Как заявил Ермаков, документы на получение новой сейчас находятся у регистратора.


В Комсомольске-на-Амуре суд обязал провайдера закрыть доступ к youtube.com и еще четырем сайтам.

Выслушав стороны, судья Анна Айзенберг решила, что провайдер действительно не обеспечивает безопасность пользователей сети и в результате жители Комсомольска-на-Амуре получают свободный доступ к сайтам экстремистской и террористической направленности. Иск прокурора был признан обоснованным, суд посчитал нарушенными конституционные права граждан и для их восстановления обязал провайдера запретить доступ к этим пяти сайтам.

«РА РТС «Роснет» работает в Комсомольске-на-Амуре с 1992 г. Основное направление работы компании - создание сетей передачи данных (СПД) - от систем спутниковой связи до последней мили. Кроме сетей СПД и магистральных оптоволоконных каналов оператор владеет цифровой АТС на полторы тысячи абонентов и спутниковой станцией. Среди его клиентов – местные коммерческие банки, энергетические и торговые компании, операторы сотовой связи.

Thi

Ну, у нас по суду запретили доступ сайтам, через которые можно приобрести курительные смеси.
Всё будет хорошо!

Alexam

Кому интересно - это то, за что заблокировали ютьюб в Ком-на-Амуре
Я думаю, даже не надо хорошо знать англицкий язык, чтобы понять, что этот ролик не националистический, а совсем наоборот. :@

Счетчики

Яндекс.Метрика