Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 17:43:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 69
Всего: 69

Сломали Т2

Автор sky star, 17 декабря, 2015, 08:10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Седня ночью с 16 на 17  число работал на станции, уходил во втором часу , все оборудование горело "зеленым"
утром пришел - докладывают , ОРТ не работает , я глядь на станцию приема, а там аварии, сигнал на входе есть, а вот
что там летит 544 карта понять не может, смотрю на бытовике - работает, телек работает, 544 карта не видит :)
принесли ROVER прибор, прибор показывает отличный уровень, отличный МЕR , но вот TS прочитать не может :)
песочные часы весят и картинки нет

и такая хрень как я понял еще в Чите
и у нас Амурской областе

 Ссылка

sky star

пожалуй скажу что очень нравятся передачи тв канала культура и мультики по каруселе ,
а еще я смотрю некоторые передачи по нтв ремонту квартир
и мое мнение с мнением из тв совпадает

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

Цитата: sky star от 06 декабря, 2019, 14:39:53мультики по каруселе
смотрит внучка..


Цитата: sky star от 06 декабря, 2019, 14:39:53ремонту квартир
и дач, я смотрю и мне это нравится,нравятся новые идеи,новые подходы, не хочется останавливаться на том, что уже есть..

scopus

Цитата: petrovlexa от 06 декабря, 2019, 14:33:18мы

Почему именно МЫ ?

Вы думаете, что в США , ФРГ и т.д. работают по другому?
Будьте умнее, кто у кого учится работать ? Неужели они у Нас? Насмешили... :)) :))

Дедушка Ди

Цитата: sky star от 06 декабря, 2019, 14:39:53культура
Цитата: sky star от 06 декабря, 2019, 14:39:53каруселе
Цитата: sky star от 06 декабря, 2019, 14:39:53нтв
Это вообще кто-то из профессионалов КТВ смортит?
Дольше чем проверить наличие картинки и звука?
Я в шоке.

пысы.
Я о наличии первой двадцатки вспоминаю только когда раз в неделю прихожу на работу и только если ГлИнж доложет о каких то проблемах, которые требуют моего вмешательства, чего и вам желаю.

"боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
-Да ведь других нет.
-Вот никаких и не читайте. "



sky star

А вот представьте что есть кто то , чье мнение не совпадает с Вашим
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Rus

Послушал на днях мнение исследователей детского смотрения и был мягко говоря в недоумении. По их мнению, дети не должны смотреть мультики с роботами-трансформерами, т.к. это насилие, которое давит детям на мозг. При этом, эти же исследователи посетили на следующий день музей Победы, в котором даже взрослые чувствовали себя мягко говоря, не очень хорошо. Тяжелая музыка, фотографии погибших людей, оружие, в том числе искореженное, анимированное шоу, которое давит на человека с неимоверной силой. В музее было море детей из 1-3 классов, то есть 7-9 лет, вид у большинства удрученный, так вот исследователи детского смотрения ничего плохого в этом не увидели, кроме меня, наверное никто на это не обратил внимание.

sky star

Наверно сложно будет рассказывать об ужасе войны на васильковом поле в окружении одуванчиков , и в теперечную пору когда концентрационные лагеря смерти ласково зовут лагерями трудовыми , то что стараются донести до сознания и детей и молодых людей и взрослого поколения - это правда и не чего кроме правды


А правда горька на вкус ,
Только лож сладкая и приятная ...
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

#207
Никто не замечал, что на ТВЦ в цифровых устройствах звук с изображением
расходится?
  Причём на других каналах из мультиплекса с эфира T2 такой фигни нет.
У нас на приставках такая хрень появилась после перехода на приём с T2, а тут поставил станцию IP-PAL и на ней такая же фигня. >:(

apog

Цитата: Alexam от 13 декабря, 2019, 16:19:18а тут поставил станцию IP-PAL и на ней такая же фигня.
По существу вопроса не готов сейчас ничего сказать, а вот про станцию любопытно стало. Леш, что же выбрали на эту роль?

Alexam

Цитата: apog от 13 декабря, 2019, 16:32:03Леш, что же выбрали на эту роль?
мы нашли бу 6 модулей DMM1710IM. Как оказалось, тут у нас на форуме Миша Ометов какую-то тоже продаёт, но я не запомнил название.

apog

Понятно. Спасибо

ua4frr

Цитата: Alexam от 13 декабря, 2019, 16:19:18а тут поставил станцию IP-PAL и на ней такая же фигня.
А какая станция то? Может с PCR что нибудь этакое-хитрое?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Gul

Цитата: Alexam от 13 декабря, 2019, 16:19:18
Никто не замечал, что на ТВЦ в цифровых устройствах звук с изображением
расходится?
Посмотрел у себя. Нет рассинхронизации на ТВЦ. Принимаем через Astro.

SET

Цитата: Alexam от 13 декабря, 2019, 16:19:18
Никто не замечал, что на ТВЦ в цифровых устройствах звук с изображением
расходится?
  Причём на других каналах из мультиплекса с эфира T2 такой фигни нет.
У нас на приставках такая хрень появилась после перехода на приём с T2, а тут поставил станцию IP-PAL и на ней такая же фигня. >:(
Сам не замечал,но три абонента жаловались именно на этот канал. Я правда подумал что дело в ресиверах,так как они смотрели именно через них а не на телевизорах напрямую.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Alexam

Цитата: ua4frr от 13 декабря, 2019, 16:52:19
Цитата: Alexam от 13 декабря, 2019, 16:19:18а тут поставил станцию IP-PAL и на ней такая же фигня.
А какая станция то? Может с PCR что нибудь этакое-хитрое?
На ресивере, с которого IP забираю, поменял настройку на Min Delay и вроде полегчало, но пока не уверен. Тут вопрос не в станции IP-PAL
Цитата: SET от 16 декабря, 2019, 10:01:28Сам не замечал,но три абонента жаловались именно на этот канал. Я правда подумал что дело в ресиверах,так как они смотрели именно через них а не на телевизорах напрямую.
Вопрос именно в том, что это происходит, похоже, только на ТВЦ, хотя и на Пятый жаловались, и не на всех устройствах.
Причём ТВЦ у нас ещё и периодически рассыпается. Пока вижу это на рекламе, может с этим и проблема. Надо местный РТПЦ достать.
Плохо ещё то, что надо долго тестировать:ставить приставку  и ждать несколько часов. Но придётся.

SET

Сейчас вспомнил. Все три абонента говорили что звук начинает отставать (или опережать) сильно после рекламы именно.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Alexam

Сейчас позвонил в местный РТПЦ: пообещали заняться проблемой, но вопрос переадресуют в Москву. Сами они ничем не управляют.

ua4frr

Цитата: Alexam от 17 декабря, 2019, 10:49:04
Сейчас позвонил в местный РТПЦ: пообещали заняться проблемой, но вопрос переадресуют в Москву. Сами они ничем не управляют.
Это везде так по регионам...на местах ни чего не решается, только смотрящие и всё...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

petrovlexa

У нас самые телесмотрящие это бабульки.
Дайте им прямой московский номер для дозвона.
:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Thi

Цитата: petrovlexa от 17 декабря, 2019, 21:17:49это бабульки.
Дайте им прямой московский номер для дозвона.
Идея замечательная.
Но, лучше сразу на прямой эфир Путину.
Всё будет хорошо!

Sumgait

Представляю звонок Путину на прямой эфир.. "Уважаемый президент, у меня цифровое ТВ, вы у меня на телевизоре мигаете и заикаетесь, и превращаетесь в квадрат Малевича. Вам что, плохо..." :))

alex81-

Нет прямого эфира с неизвестными данными и не будет уже, все заранее у них заготовлено, людишки, вопросы...

Мишаня Сучков

У нас  во  Владимире РТРС стал два раза вещать ТВ Центр идёт с разными пидами, то есть в 1 МП стало 11 каналов.
Может чего тестируют или хотят 21 кнопку подсунуть у нас это Губерния 33.

Gul

Позвольте усомниться в этом. Может Вы не очень внимательно посмотрели?

Alexam

Цитата: Мишаня Сучков от 18 декабря, 2019, 16:48:41Может чего тестируют или хотят 21 кнопку подсунуть у нас это Губерния 33.
Она же просто не влезет.
К тому же даже губернатор не может влезть в мультиплекс. Состав общеобязательных общедоступных программ определяется указом президента.

Счетчики

Яндекс.Метрика