Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 21:16:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

"Впаривание" услуг недобросовестными операторами.

Автор 1076, 11 февраля, 2016, 11:25:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Ростеле  предлагает  свои  услуги по  телефону  своим  абонам  уже  давно,  теперь  это  делают  и  через  мобильники.
И сейчас  начали  откровенно  врать о  стоимости услуг в  течении какого -  то  периода .

Есть  мысль  наделать  разоблачающих  роликов  и  крутить  их  круглосуточно  :-\ :-\ :-\


Кто -  то  занимается  контр  пропагандой  ?

sky star

у них юристы хорошие, надо собирать доказательную базу используя услуги специальных органов,
что бы с документированием потом  в суде проблем не было
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

1076

А если  прямо  не  озвучивать  Ростеле  , а  а  использовать условный  ...ертелеком ?
Но  так чтобы  всем  стало  понятно  про  кого  речь.

petrovlexa

Мне тут на днях звонили с РТК рассказывали о том как у них все хорошо
Предлагая интернет 100мбит и телеелевидение все за 200рупий
Говорю в плане тв не требуется, далее решил чисто поржать, говорю девушке
каким портом будите 100 метров мне отдавать гигабитным или 2х100
иначе если одним по 100 то получится всего 92 мегабита.
Далее девушка впала в ступор ;D
Народ сейчас не очень ведется на такой развод

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

kaktuss

У нас та же проблема. Девушка ежедневно обзванивает пенсионеров, не называя фирму. предлагает телевидение за 100 руб в мес.и отличное качество. Интересно, откуда телефонная база на проводные телефоны?. Похоже на ростелекомовских коробейников. Бабушки в шоке.
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

1076

Цитата: petrovlexa от 11 февраля, 2016, 11:58:13иначе если одним по 100 то получится всего 92 мегабита.
Это почему ?
96  можно  намерять  ;D

1076

Цитата: kaktuss от 11 февраля, 2016, 12:09:36Похоже на ростелекомовских коробейников. Бабушки в шоке.
Иногда  доходит  до  того ( варьируется   по  степени юридической  подкованности клиента )  ,  что  объявляют  что
Цитировать" вам  просто  необходимо  новый договор  заклчить потому, что  в  противном  случае  останетесь  без  телевизора,"
и  обещают  все  отключить.

mux

подтверждаю!
причем несут такой бред!! - я незнаю кого они наняли( студентов надомников наверное) но мне с октября по январь просто через день свонил новый петя или света - непомню правда от кого...
последнии звонки были уже типа - завтра кто то будет дома? у нас плановые работы - отключим вам медяшку и затащим оптику прям в глаз -иии Неипёт типа!
..... последнии разы отвечал уже матом
пока пропали

но на мобилу стали ломится со звонками различные юридические услуги -это новая тема видимо  ;D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Мы сейчас крутим ролик  от  РКН( попросили) про ПДн  угрожающего  характера,  думаю  может  текст  переделать ?


kaktuss

Ролик, пожалуйста, в студию. или в личку. Очень нужно. Можно ссылку.... f_emo_69
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

1076

Цитата: kaktuss от 11 февраля, 2016, 12:44:40
Ролик, пожалуйста, в студию. или в личку. Очень нужно. Можно ссылку.... f_emo_69

ЦитироватьПонимая важность  и ценность информации о человеке, а также заботясь о соблюдении прав граждан,  просим Вас оказать содействие по   размещению социального  ролика посвященного защите персональных данных.
      Социальный ролик расположен     https://yadi.sk/i/M9-jVvLnngWdJ

qwerty

Примерно год назад у родственников в посёлке на подъездах и столбах развесили объявления о подключении к интернету и тв, стоимость 150 р. в месяц, подключение 4500 р. Клюнул на это почти весь посёлок. Родственники заплатили предоплату 50%, им сказали при заключении договора, что через 3 дня в субботу в 11.00 подключат, просили припасти ключи от чердака для установки своего оборудования. Пришёл долгожданный день подключения, а никого нет. Прошлись по соседним домам, люди тоже ждут подключения. Позвонили по указанным номерам в договоре - "абонент не доступен". Так никто и не появился.
Как то так.

alex81-

У рт интересные условия и подарки только для новых абонентов, вот их и ищут наемные люди на побегушках, старым же абонентам (которым я и являюсь) - фигу, плачу в 2 раза больше чем новый абонент.
А что по недобросовестности - это программа перевода лохов на цифровое тв, говорят в некоторых городах есть такое, вывешивают обьявления со сроками, впаривают втридорога dvb-t2 приставку и комнатную антенну

Alexam

Цитата: 1076 от 11 февраля, 2016, 11:25:14
Ростеле  предлагает  свои  услуги по  телефону  своим  абонам  уже  давно,  теперь  это  делают  и  через  мобильники.
И сейчас  начали  откровенно  врать о  стоимости услуг в  течении какого -  то  периода .

Есть  мысль  наделать  разоблачающих  роликов  и  крутить  их  круглосуточно  :-\ :-\ :-\
Кто -  то  занимается  контр  пропагандой  ?
Мы думали об этом, но в открытом доступе писать не буду, только в Закрытом разделе.
Есть идея написать большое открытое письмо про недобросовестность на рынке в органы, но пока обдумываю текст.

samwit

У нас пока РТК такой штукой не занимается. Зато другая компания областная задолбала всех такими звонками и на домашние и на сотовые. Но у них наглости больше чем у РТК, они в наглую говорят что ваш дом теперь обслуживаем мы и заключайте договор с нами. Те абоны, которые не разбираются заключают с ними договоры. Потом хотят обратно вернутся, но там мелким шрифтом в договоре отступные и их приходится им оплачивать расторгая договор.

Alexam

Цитата: samwit от 11 февраля, 2016, 16:52:58в договоре отступные и их приходится им оплачивать расторгая договор.
Как это сформировано в договоре? Вообще-то это незаконно, так как абонент вправе расторгнуть договор в любой момент. Но надо бы прочитать.
Цитата: samwit от 11 февраля, 2016, 16:52:58
. Но у них наглости больше чем у РТК, они в наглую говорят что ваш дом теперь обслуживаем мы и заключайте договор с нами.
У нас так ещё в  90-е мастерскую по ремонту "закрывали" несколько раз.

Цитата: samwit от 11 февраля, 2016, 16:52:58Зато другая компания областная задолбала всех такими звонками и на домашние и на сотовые.
Нарушение закона о рекламе. По сетям связи реклама только по согласию пользователя телефона.

samwit

Цитата: Alexam от 11 февраля, 2016, 17:06:26Вообще-то это незаконно, так как абонент вправе расторгнуть договор в любой момент. Но надо бы прочитать.
Сам бы хотел почитать. Вправе, не вправе их видимо уже это не волнует, расписался, значит согласился с условиями.

Dr.Jack

МТС - вот последний пример, причём в масштабе всей страны. Перешёл на Smart mini - х f_emo_14 тебе, а не 4G, а с февраля снизили лимит инета с 3 до 2ГБ. Ну не пид f_emo_14 ы ли? f_emo_73 f_emo_73 f_emo_73

Lex

Прочитал тему и не удивился нисколько, у нас всё тоже самое от РТ и Мтс, единственно ещё мошенников таких как в поселке не было, или не слышал я об этом.  Помню ходили "размагничиванием телевизоров" от нашего имени  занимались  :D, а вот такого откровенного кидалова (собрали деньги и пропали) не было.

Дедушка Ди

Знаете, какая у меня самая лучшая реклама?
Я себя не рекламирую совсем.
Мои люди не ходят по домам, не звонят абонентам с мольбой подключиться, мы не делаем акции для вновь подключаемых абонентов.
Мы тупо делаем свою работу хорошо.

По этому нам насрать на все эти рекламные уловки.
На них попадаются только конченые идиоты, или те, кому я чем-то насолил.
Ну и вперде. Хай себе уходят.
Мне остаются самые лучшие и платежеспособные.


Thi

Цитата: didandr от 12 февраля, 2016, 11:17:15Я себя не рекламирую совсем.
Андрей, просто нынешние "продавалки" от россов и прочих недотырканых "федералов" бледная тень продажников с Эр... (прости меня, Господи, в суе нечистого помянул). Те просто разрывали в мелкие клочки местных операторов, когда они приходили в город. И бороться с ними было не легко. Ибо они первые и очень эффективно применили технологии D2D (погуглите, кому интересно). После них у народа (абонента) выработался иммунитет к таким фишкам, но для тех операторов, чьих клиентов они уводили косяками было уже поздно. Из более чем полсотни городов, куда успели заскочить эти демоны, лишь в 4-х местные операторы смогли устоять перед их напором и даже расширить свой бизнес - Питер, Уфа, Брянск и Липецк. Сейчас в Питере они проблему решили - просто купили ИнтерЗет.
К счастью для тебя они в твой "колхоз" стопы не направили, а с остальными деятелями уже биться по проще. И рекламы много не надо и клиент лоялен и "фелералы" колупаются неумело.
Всё будет хорошо!

Fil

Цитата: didandr от 12 февраля, 2016, 11:17:15
Мы тупо делаем свою работу хорошо.
По этому нам насрать на все эти рекламные уловки...

Не скажи... Мы тоже делаем свою работу хорошо...
Правильно Гена сказал - ты ещё не видел истинных гнусов...

kaktuss

Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Видел.
Только они приходили, узнавали, что к чему и уходили.
Кроме одного. Но это отдельная песня.

У меня конечно нестандартная ситуация, но все значимые конкуренты отслеживаются очень сильно до того, как они приходят ко мне в колхоз.
И первое, что им предлагается, не тратить деньги зрая, а отдать из мне.
На этом всё пока и заканчивается.
Ну а если кто-то и захочет у меня тут строиться, и выдавить, ну так и хрен с ним, у меня еще очень много разных интересных и более прибыльных дел....

Thi

Цитата: didandr от 12 февраля, 2016, 12:52:11У меня конечно нестандартная ситуация
У тебя очень стандартная ситуация для мелкого оператора в небольшом колхозе. И ты с ней успешно справляешься!
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика