Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 09:44:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 104
Всего: 104

Сайт Кабельщика.

Автор Fil, 21 февраля, 2011, 12:55:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
С утра не работает. Есть ли какая инфа - это временно или мрачные прогнозы сбываются?

Андрей, просвети...

 Ссылка

Rublik

Цитироватьsolvikval написал:
Всё по новой.... я снова регился через почту новый пароль выслали.... жесть:D
Может шпиена ищут или врагов народа ловят.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

sehsens

:D Ну что вы страдаете , жизня то продолжается .

Genn

Да, жизня продолжается и танки наши быстры... :) Но хочется разобраться. Со старого форума приходят уведомления об ответах на е-майл со ссылкой на ответы, но ссылка не открывается. Через сайт Кабельщика попадаешь на совсем другой форум на другом убогом движке, там совсем другие темы. Вопрос - где старый форум и кто в него пишет ответы, уведомления о которых приходят на емыло? Вот только что упало уведомление http://www.cableman.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4308&p=36609&e=36609 Открывается у кого-нибудь?

Diogen

Да чёрта с два... Не выходит цветок каменный... Однако на этом убогом форуме жизнь-то кипит. И старые участники тусуются....

sehsens

#29
Не уютно как то там .:o

1076

Снос  форума  каблемана(скорее всего  тупое последствие экономии  на  специалистах)  при  отсутствии самого  журнала -  это  контрольный  выстрел ,  после  которого умерла последняя надежда  на  какое- то  продолжение проекта .


Регаться  на  их  новом  форуме  никакого  желания  нет .

mux

ну вот меня нерегит даже
и никакого майла не приходит с подтверждением
под своим старым войти не могу

может рассасёться ещё:)
ну а нет так и нет
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Жалко площадку ...но может быть и к лучшему вытащим макател на полную .

snv

При нормальной организации дела можно было бы и журнал в макател перетянуть .:D

Thi

Цитироватьsnv написал:
При нормальной организации дела можно было бы и журнал в макател перетянуть .:D

Была и у меня такая идея. Только кто статьи писать будет?
Всё будет хорошо!

Alexam

Кабельщик мы бы в МАКАТЕЛ не перетянули - думаю, не получилось бы никак по известным причинам.
Кабельщик изначально задумывался, как предтеча и впоследствии рупор кабельной ассоциации. Но не сложилось.
 Про журнал мысль не новая :), только блин издательская деятельность - это надо много денег и этому надо посвятить всего себя. Кабельщик судя по всему прибыльным не был.
 Статьи - это одна из проблем. Претензий к статьям в кабельщике было много в том числе и потому, что авторов найти - большая проблема.

snv

ЦитироватьThi написал:
Цитироватьsnv написал:
При нормальной организации дела можно было бы и журнал в макател перетянуть .:D

Была и у меня такая идея. Только кто статьи писать будет?

Ну если пофантазировать то у нас больше возможностей по наполнению материалом журнал чем было у Яны .....плюс полиграфия провинциальная
дешевле столичной .Плюс обязательно журнал должен быть платным как и телеспутник ...нооооо.. это отдельный бизнес ....у нас своего гемора хватает .:)

solvikval

Вообще то, издательская деятельность - вещь очень затратная ( некогда сам варился в такой каше), для успешной работы требуется команда профессионалов, которая будет всю нашу информацию (которую, как сказано выше, мы имеем в избытке) обрабатывать, резюмировать, анонсировать, рекламировать и т.д. и в конечном итоге выдавать в печатном виде. Основная проблема здесь - наличие  спонсоров, без них... увы.... никакой энтузазизм не поможет.... Наличие финансового столпа - основное. Думаю и в кабельщике эта проблема обострилась.... У меня знакомый журналист за год уже пятую работу меняет, причина все та же - прекращение финансирования, да же при наличии неплохой прибыли! Посто, спонсору стало не интересно и всё! Купил домик на Багамах .... живёт и радуется:D....

snv

Таких упертых как Яна найти конечно трудно она сама в одном лице и команда и директор .Бабки они за рекламу брали неплохие все тарифы лежали на кабельщике открыто ....а журнал в последнии времена превращался все больше и больше в рекламный буклет .:)

Operator

#39
Цитировать1076 написал:
Снос  форума  каблемана(скорее всего  тупое последствие экономии  на  специалистах)  при  отсутствии самого  журнала -  это  контрольный  выстрел ,  после  которого умерла последняя надежда  на  какое- то  продолжение проекта .


Регаться  на  их  новом  форуме  никакого  желания  нет .
Журнал и одноименный форум сделали своё дело
Цитироватьмавр сделал свое дело, мавр может уходить
Бай! Бай!

Alexam

Вообще интересно, где они такой уродский движок форума нашли?

anna

#41
Цитироватьsolvikval написал:
Вообще то, издательская деятельность - вещь очень затратная ( некогда сам варился в такой каше), для успешной работы требуется команда профессионалов, которая будет всю нашу информацию (которую, как сказано выше, мы имеем в избытке) обрабатывать, резюмировать, анонсировать, рекламировать и т.д. и в конечном итоге выдавать в печатном виде.
Интереснsq  рабочий цикл   создания  журнального материала. :)  
  А что собственно мешает   передавать имеющуюся в избытке ценную  информацию  в   существующие  журналы,  если  хочется ее  опубликовать.
 Наверняка возьмут,  если онf ценная ,  и обработают, и  анонсирую,т и отрекламируют и даже заплатят гонорар  
 Кстати,   solvikval, не приведете ли  какие-нибудь  примеры информации , которая у Вас скопилась?

1076

#42
Цитироватьanna написал: Кстати,   solvikval, не приведете ли  какие-нибудь  примеры информации , которая у Вас скопилась?

Предложу  очередную  тему для  журнала :

Было бы замечательно сделать обзор совместимости(юзабельности) ТВ панелей  ведущих  производителей  .

Будет безусловно интересна инфа

 по совместимости с САМ модулями(на  стоковых и последних прошивках).

Совместимость с  различными видами  модуляции QAM и SR(на  стоковых и последних прошивках).

Поддержка полного диапазона цифровым  тюнером 47-860 (  есть  не  у всех)

Поддержка LCN (приобретает особую актуальность при количестве  каналов более 70)

По Самсунгам  можно развернуть отдельную  дискуссию по разблокировке PVR или медиаплеера .

Совместимость медиаплееров панелей с  различными  форматами медиафайлов.

Нюансы настройки  на цифровые  каналы .

Запрос автоматической  настройки при  добавлении новых каналов(изменениях в SDT) реализовано только у Филипс


У запустивших  цифру  наработана  масса  инфы  на  эти  темы.

Можно  даже  премию  присудить  по  результатам :)  B)

mux

добавлю от себя
относительно панелей лсд
вообще неплохо бы сделать глубокий тест в журнале
f_emo_72 - производителей можно тряхнуть
 с этой стороны они ещё помоему не заходили - им это будет тоже кстати
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Это большой объем информации тут не на одну статью хватит .

anna

Мысль  писать о цифровых телевизорах у нас есть уже давно, но пока плохо понятно как к этому подойти f_emo_16
 Для тестов нужно   договориться с продавцами или   производителями , чтобы они   нам давали аппараты. Пока есть смутная договореность с Самсунгом . + ,  по   хорошему,  нужен   цифровой сигнал, который можно было бы менять     и в отношении  модуляции , РЧ характеристик,   состава служебной информации  и   формата /разрешения видео .
Сравнительный  обзор было бы действительно здорово сделать, но непонятно как.  Если  подготовить  таблицу на базе   сведений  от формчан , то потом не оберешься претензий от производителей. Окажется, что   в одном месте использовались старые прошивки,  а с новыми  все не так ,  в другом кто-то чего-то не понял в мануале,    в третьем взяли не лучшую панель  производителя, а   он хочет, что бы написали  про  лучшую и т.д. Все это мы  проходили.  :p
 Может быть  для начала попробовать сделать коллективную статью о критериях оценки панели - н а что имеет смысл обратить внимание объяснить какой пункт для чего важен  и привести конкретные примеры ?   Вначале бы мы определились с критериями - основу 1076 уже выложил.   А потом бы   набрали примеры ?  Туда  можно было бы вставить  и некие обобщения по поводу марок,   но такой формат  не   претендовал бы на то,  что он исчерпывающий.   Я готова структурировать материал.
Если  бы это получилось,  то потом  желающие могли бы примерно придерживаясь набора    критериев описывать свои впечатления от  новых моделей.    Или может быть даже  отслеживать изменения в распространеных сериях,  типа как у нас отслеживаются транспондерные новости.:)
 Но для старта мне кажется  нужен материал с перечнем критериев  их значимостью и примерами .
 Если  общественность готова   принять  участие , то я заведу здесь тему.
  Если такой  подход не нравится , пожалуйста, предлагайте другие варианты.
 А от нас - структурирование  и редактирование   и призы участникам f_emo_09

Mike

трудно писать о телевизорах, ибо серии их и варианты меняются постоянно, и даже одинаковые вроде телевизоры работают по разному, не успеешь одну модель оттестировать, как её в продажу уже и нету, а есть что то другое, с новыми глюками и странностями:(

ТАП

ЦитироватьFil написал:
Мистика какая-то...:o
У меня тоже совсем другой вид, примитивно простой. Войти под логином не могу, хотя на сайте с 2006 года.
А я то думал только у меня проблема со входом,
ни каким образом войти не могу, жаль все таки с 2008 года.
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

anna

ЦитироватьMike написал:
трудно писать о телевизорах, ибо серии их и варианты меняются постоянно, и даже одинаковые вроде телевизоры работают по разному, не успеешь одну модель оттестировать, как её в продажу уже и нету, а есть что то другое, с новыми глюками и странностями:(
Это  по поводу сравнительного обзора. конкретных моделей.  А  написать о  существенных  параметрах   с примерами   типичных глюков  и странностей,   встречающихся  в  сегодняшних телевизорах, вполне можно попробовать, мне кажется. Сама я это сделать не могу, но если найдутся желающие проучаствовать то  -  пожалуйста :)

snv

Тут многое еще зависит от производителя железа на стороне оператора .
У  меня знакомые купили активно рекламируемый модулятор Tandberg
при эксплуатации выяснелось что это железо некорректно работает с телевизорами сони ...они запросили поддержку оказалось нужно купить прошивку для Tandberg которая стоит 8тыс  евро :o ....поэтому отталкиваться нужно не только от телевизоров но и от железа

Счетчики

Яндекс.Метрика