Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 10:15:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 115
Всего: 115

Сайт Кабельщика.

Автор Fil, 21 февраля, 2011, 12:55:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
С утра не работает. Есть ли какая инфа - это временно или мрачные прогнозы сбываются?

Андрей, просвети...

 Ссылка

Mike

Телевизоры Sony работают корректно, если все служебные таблицы прописаны корректно, нет повторяющихся значений PID и SID в потоках. Причем такой привередливостью обладают далеко не все телевизоры данного производителя.
А обсуждать с привязкой к конкретным производителям вещательного оборудования вообще заведет в тупик. Например после некооректной выдачи одной из таблиц глюкнули всего 2-3 Sony  из многих десятков у абонентов :o

1076

#51
СОНИ  старых серий W4000 V4500  можно  назвать  самыми  требовательными к  выполнению рекомендаций  DVB стандартов,  чуть  какой  косячок -  в  этих  теликах  это  сразу  вылезает  наружу,  плохо  только  отсутствует LCN.

Так что если  в  вашей  цифровой  сети эти  телики  правильно настраиваются  и  работают-    проблем  с  другими  ТВ  и  приставками  у  вас  не  будет  с  вероятностью 99.9%  :)

Цитироватьsnv написал:
У  меня знакомые купили активно рекламируемый модулятор Tandberg
при эксплуатации выяснелось что это железо некорректно работает с телевизорами сони ...
Можно  сразу  с  названием  железяки  ???

Цитироватьanna написал: А  написать о  существенных  параметрах   с примерами   типичных глюков  и странностей,   встречающихся  в  сегодняшних телевизорах, вполне можно попробовать, мне кажется. Сама я это сделать не могу, но если найдутся желающие проучаствовать то  -  пожалуйста :)
У нас  подключены  все  магазы ,  торгующие  теликами,  выбор правда  не  особый - в основном  low-end сегмент  с  DVB-C, тех же  самсунгов 65ХХ  не найти днем с огнем :@
Так  что  по недорогим теликам  можно  начать :)
Но   тестить  на работу с  САМами   так  не  получится, только  если  с  кодировками  спутниковых  вещатетелей,  что  не  особо актуально.

snv

1076....  Edge QAM модулятор EQ8096

solvikval

Цитироватьanna написал:
Цитироватьsolvikval написал:
Вообще то, издательская деятельность - вещь очень затратная ( некогда сам варился в такой каше), для успешной работы требуется команда профессионалов, которая будет всю нашу информацию (которую, как сказано выше, мы имеем в избытке) обрабатывать, резюмировать, анонсировать, рекламировать и т.д. и в конечном итоге выдавать в печатном виде.
Интереснsq  рабочий цикл   создания  журнального материала. :)  
  А что собственно мешает   передавать имеющуюся в избытке ценную  информацию  в   существующие  журналы,  если  хочется ее  опубликовать.
 Наверняка возьмут,  если онf ценная ,  и обработают, и  анонсирую,т и отрекламируют и даже заплатят гонорар  
 Кстати,   solvikval, не приведете ли  какие-нибудь  примеры информации , которая у Вас скопилась?
anna, проблема не в том, чтобы передать информацию, а в том чтобы ее обработать для подачи читателю. Думаю не каждый это умеет и знает как это делать. Второе, после написание статьи журналистом ( то бишь ее корректной обработки), требуется верстка журнала, от того на сколько профессионален верстальщик и его коллеги по дизайну, зависит товарный вид издания, это немаловажно в конкурентной борьбе, ну и третье, нужен менеджер, который будет продвигать, продавать продукт. Или есть другой подход? Думаю, не так много людей на форуме, которые могут делать первое и третье.....

atec

Цитироватьsnv написал:
Тут многое еще зависит от производителя железа на стороне оператора .
У  меня знакомые купили активно рекламируемый модулятор Tandberg
при эксплуатации выяснелось что это железо некорректно работает с телевизорами сони ...они запросили поддержку оказалось нужно купить прошивку для Tandberg которая стоит 8тыс  евро :o ....поэтому отталкиваться нужно не только от телевизоров но и от железа

У меня наоборот, Сони жуют сигнал без проблем, с учетом того, что у меня вариант оборудования от СпецТВ и сам я формировать таблицы не могу, трансмоды сами "чего-то там формируют":p. А проблема есть с Самсунгами с одной определённой прошивкой:(. Эти же Самсунги на Tandbergе знакомых snv работают нормально;) Вот как тут угадаешь?:)

anna

ЦитироватьДумаю, не так много людей на форуме, которые могут делать первое и третье.....
Так я   предложила  обратиться в журналы,  а не на форум

ЦитироватьТак что по недорогим теликам можно начать
ок :), тогда заведу тему,  в которую  я  выложу      исходный набор  критериев. , чтобы  желающие  его  дополняли ,    корректировали и    приводили  примеры по каждому из пунктов.      
 

solvikval

ЦитироватьТак я   предложила  обратиться в журналы,  а не на форум  
 

Чтобы обратиться в журналы и выложить статью, надо уметь делать первое, а не сбрасывать необработанную информацию, вот в этом и есть смысл написания журнальной статьи....
А идея сбора инфы - это как раз для нас.... вот только кто все это будет разгребать и резюмировать:D....

Mike

Цитироватьatec написал:
Цитироватьsnv написал:
Тут многое еще зависит от производителя железа на стороне оператора .
У  меня знакомые купили активно рекламируемый модулятор Tandberg
при эксплуатации выяснелось что это железо некорректно работает с телевизорами сони ...они запросили поддержку оказалось нужно купить прошивку для Tandberg которая стоит 8тыс  евро :o ....поэтому отталкиваться нужно не только от телевизоров но и от железа

У меня наоборот, Сони жуют сигнал без проблем, с учетом того, что у меня вариант оборудования от СпецТВ и сам я формировать таблицы не могу, трансмоды сами "чего-то там формируют":p. А проблема есть с Самсунгами с одной определённой прошивкой:(. Эти же Самсунги на Tandbergе знакомых snv работают нормально;) Вот как тут угадаешь?:)

спецтв может таблицы делать как надоB)

atec

ЦитироватьMike написал:
Цитироватьatec написал:
У меня наоборот, Сони жуют сигнал без проблем, с учетом того, что у меня вариант оборудования от СпецТВ и сам я формировать таблицы не могу, трансмоды сами "чего-то там формируют":p. А проблема есть с Самсунгами с одной определённой прошивкой:(. Эти же Самсунги на Tandbergе знакомых snv работают нормально;) Вот как тут угадаешь?:)

спецтв может таблицы делать как надоB)

А я и не спорю f_emo_39
Вот ещё бы Самсунги оживить f_emo_24

alex79

Здравствуйте!!!чтото с новым сайтом кабельщика не то подскажите как мне теперь просмотреть старые личные сообщения и вообще как писать в личку пользователям?чтото не получается нет меню такого...может както по особенному его включать надо? пытался сайт грузить оперой и обычным инет эксплорером...спасибо

Rus

#60
Цитироватьalex79 написал:
Здравствуйте!!!чтото с новым сайтом кабельщика не то подскажите как мне теперь просмотреть старые личные сообщения и вообще как писать в личку пользователям?чтото не получается нет меню такого...может както по особенному его включать надо? пытался сайт грузить оперой и обычным инет эксплорером...спасибо

А чем наш форум не нравится? Он делался кабельщиками для кабельщиков. Думаю про форум Кабельщика можно забыть, по крайней мере до реанимации журнала, если такое конечно еще произойдет.

alex79

Да нравиться форум супер!!!просто там кое кто по переписке остался.да и некоторым както удается писать там в л с в чем секрет-каким образом?

Дедушка Ди

Там нужно регистрироваться по новой.
Причем под старым ником зарегистрироваться уже нельзя, и под старым паролем зайти невозможно.
Кажется мне что это вжж не спроста.
Это какая-то диверсия....

alex79

мне пароль смменили они сами а ник старый остался может в этом загвоздка?

snv

А я даже и регистрироваться не пробовал вид стремный и ужо давно нет того веселья .

ТАП

Как я понял все пароли выдаются с форума, или отсылают на указанный ящик.
А если ящика нет или был корпоративный, то эта информация затерялась, как у меня. Я вновь зарегистрировался и жду пароля, обещали, но прошли сутки, а его нет:(
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

alex79

у меня пароль то сразу выслали НО главная загадка-почему не стало системы отправки лс?

alex79

#67
Пользователь баракс32 с cableman.ru если Вы тут зарегестрированы пожалуйста напишите мне здесь в л с:)

snv

Цитироватьalex79 написал:
Пользователь баракс с cableman.ru если Вы тут зарегестрированы пожалуйста напишите мне здесь в л с:)
Ребята а что вы свои электронки не оставляете при переписке проблем бы было меньше :)

alex79

кто ж знал что гавкнется форум...;)

Geokon

Помнится было много иронии на Кабельщике по поводу живучисти настоящего форума;) ....

alex79

я к этой  эрониии никакого отношения не имею....:(

Geokon

А я и не про Вас.  Просто вспомнилось, как здесь наверное в пятером воду в ступе месяца два тололи ....и как оказалось не зря, получилась своя ни от кого независимая площадка. Хвала создателям!!!f_emo_53

Thi

Всё будет хорошо!

Alexam

Цитироватьalex79 написал:
кто ж знал что гавкнется форум...;)
Я вообще-то хоть и не знал, но догадывался. Были для этого причины, но не тогда, когда этот форум открывали - тогда главное было независимость, а чуть позже.
 Правда я скорее ожидал, что его совсем закроют, но вот этот ход с неудобоваримым форумом мне не понятен - но тут уж я не в курсе, что в голове у хозяв форума кабельщика.

Счетчики

Яндекс.Метрика