Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 04:36:25

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 104
Всего: 104

Квитанции

Автор snv, 28 февраля, 2011, 09:38:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snv

Всем привет .!! Кто принимает абонплату  на квитанциях отпишитесь  как и в чем печатаете  .Типография не интересует .Интересна программа которая выводит на печать бланк строгой отчетности и сама номерует квитанции .

Operator

Цитироватьsnv написал:
Всем привет .!! Кто принимает абонплату  на квитанциях отпишитесь  как и в чем печатаете  .Типография не интересует .Интересна программа которая выводит на печать бланк строгой отчетности и сама номерует квитанции .
ЦитироватьСогласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359, где утверждено Положение о порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, печатать бланки строгой отчётности можно двумя способами: типографским или самостоятельно с использованием автоматизированных систем, которые обеспечивают сохранность данных об отпечатанных бланках в течение 5 лет.
Что же подразумевается под автоматизированными системами для изготовления БСО? В письмах Минфина России неоднократно (№ 03-01-15/1-43от 3 февраля 2009 г, № 03-01-15/2-96 от 6 марта 2009 г. и т.д.) подчеркивалось, что в Положении речь идет не о самостоятельном изготовлении БСО с использованием стандартной компьютерной техники, а о системе, обеспечивающей защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке строгой отчетности, что соответствует требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике.
Таким образом, для самостоятельного изготовления БСО необходимо использовать автоматизированные системы, которые должны отвечать требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике, т.е. обеспечивать защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке строгой отчетности, а соответствие автоматизированной системы, формирующей бланки документов, требованиям Положения должно подтверждаться технической документацией по формированию, заполнению и печати бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам.

1076

Цитироватьsnv написал:
Всем привет .!! Кто принимает абонплату  на квитанциях отпишитесь  как и в чем печатаете  

В любом  сертифицированном  биллинге  это  встроенная  функция -  выставление  счетов ,  они  же  квитанции  на  оплату,  лучше  если  со  штрих- кодом.

По  152 ФЗ  персональные  данные  абонента на  квитанции  не  должны  быть  в  открытом  доступе.

snv

Я про это и говорю любая программа учета абонентов не дает гарантии сохранения бланка и последующей отчетности по нему  . Поэтому все применяют БСО напечатанные типографским способом ,с присвоением каждой квитанции номера и последующей регистрации этих номеров в ФНС .
Бланки мы можем напечатать сами проблема с номерацией ,можно ее делать вручную но это неприемлемо . Хотелось бы что бы программа сама подставляла цифры при распечатке бланка .

Operator

Цитироватьsnv написал:
Я про это и говорю любая программа учета абонентов не дает гарантии сохранения бланка и последующей отчетности по нему  . Поэтому все применяют БСО напечатанные типографским способом ,с присвоением каждой квитанции номера и последующей регистрации этих номеров в ФНС .
Бланки мы можем напечатать сами проблема с номерацией ,можно ее делать вручную но это неприемлемо . Хотелось бы что бы программа сама подставляла цифры при распечатке бланка .
Да пожалуйста, но боюсь проблема у вас будет не только с нумерацией
Цитироватьдля самостоятельного изготовления БСО необходимо использовать автоматизированные системы, которые должны отвечать требованиям, предъявляемым к контрольно-кассовой технике, т.е. обеспечивать защиту, фиксацию, хранение сведений о бланке строгой отчетности, а соответствие автоматизированной системы, формирующей бланки документов, требованиям Положения должно подтверждаться технической документацией по формированию, заполнению и печати бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам.
Оно вам надо?

Operator

Уж коли приняли решение, то в 1С это можно сделать.

snv

В действительности все просто БСО вы можете печатать сами на любом компе
единственное условие информация о вас должна соответствовать требованиям ФНС ну и главное бланк регистрируется в ФНС только при наличии номера 1,2,3,итд все это прошнуровывается номера переписываются ,, все после этого квитанции учтены и могут быть использованны .Весь вопрос в том существуют ли программы способные напечатать бланк с подставлением в него последующих номеров .
Про сертифицированный билинг я не уверен что в последующем этот бланк не нужно будет  прогонять через ККМ для получения кассового  оттиска что в данном случае и является регистрацией и сохранением информации о цене услуге в кассовой машине .

Operator

ЦитироватьНужно ли регистрировать бланки строгой отчетности?:
На сегодняшний день форму, порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения бланков строгой отчётности регламентирует Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359. В нём нет ни слова о необходимости регистрации бланков строгой отчётности в налоговой инспекции. Более того, в самих налоговых органах данная процедура не предусмотрена никакими нормативными документами.
Таким образом, Постановление требует только изготовить бланки строгой отчётности нужной формы с заполненными реквизитами и печатью.

snv

Нет это не верно с таким же успехом вы не станите регистрировать кассовые книги ,книги учета расходов и доходов итд. Если не регестрировать номера квитанций где гарантия что вы не начнете делать дубликаты и соответственно скрывать прибыль . Этого быть не может как вас будут проверять на предмет полученного вами дохода  если у вас квитанции от фанаря .

Operator

Позвольте полюбопытствовать, какую форму БСО вы собираетесь использовать?

snv

Обычные услуги населению

Operator

ЦитироватьВиды деятельности для которых есть утвержденные формы бланков строгой отчетности?:
На сегодняшний день есть ряд видов деятельности, для которых утверждены бланки строгой отчетности это:
страховые услуги;
услуги ломбардов;
туристические услуги;
ветеринарные услуги;
услуги, предоставляемые бюджетными организациями.

Если ваша организация занимается другим видом деятельности, но хочет применять БСО необходимо разработать свою форму бланка строгой отчетности.
В первую очередь необходимо отметить, какие формы БСО применять нельзя. Это БСО, которые были отменены 359 Постановлением Правительства, а именно: все формы бланков строгой отчетности для бытового обслуживания (БО-1, БО-2, БО-3, БО-4, БО-5, БО-6, БО-7, БО-8, БО-9, БО-10, БО-11(1), БО-1(2)), а также формы 3-Г (для гостиниц) и многие другие.
Вместо этих бланков вышеуказанное постановление разрешает разработку форм БСО самостоятельно. Т.е. теперь организация или индивидуальный предприниматель вправе использовать бланки строгой отчетности по своему образцу.
Короче, изучайте постановление и исполняйте его требования. Не проявляйте самодеятельности.

snv

ЦитироватьВместо этих бланков вышеуказанное постановление разрешает разработку форм БСО самостоятельно. Т.е. теперь организация или индивидуальный предприниматель вправе использовать бланки строгой отчетности по своему образцу

я про это вам и говорю вы можете сами создать свой бланк при обязательном нанесении на него ваших реквизитов .
Но это не снимает с вас обязанности по его регистрации и как следствии дальнейшего учета ....а что бы его зарегистрировали у него должны быть номера ...............1..2..3 иитд

Operator

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьВместо этих бланков вышеуказанное постановление разрешает разработку форм БСО самостоятельно. Т.е. теперь организация или индивидуальный предприниматель вправе использовать бланки строгой отчетности по своему образцу

я про это вам и говорю вы можете сами создать свой бланк при обязательном нанесении на него ваших реквизитов .
Но это не снимает с вас обязанности по его регистрации и как следствии дальнейшего учета ....а что бы его зарегистрировали у него должны быть номера ...............1..2..3 иитд
Будьте любезны, назовите дату, номер, вид и название нормативного документа, предписывающего обязательную регистрацию.

snv

Когда вам будут выписывать штрафы  будет уже поздно ссылаться на то чего вы ненашли .Вы же не можете объяснить каким образом будут учитываться ваши незарегистрированные бланки ...:)

Operator

Цитироватьsnv написал:
Когда вам будут выписывать штрафы  будет уже поздно ссылаться на то чего вы ненашли .Вы же не можете объяснить каким образом будут учитываться ваши незарегистрированные бланки ...:)
Тема обсуждения ваша, поступайте так, как считает для себя нужным.

snv

так вот я и спросил есть ктонибудь кто сам печатает бланки получается нет у всех ККМ или бланки типографские ..у меня тоже ККМ сейчас но оплачивать Эклз накладно поэтому и решили перейти на бланки а чтобы упростить задачу решили печатать сами

maxpiv

присылаете мне бланк в эксел, а я вам готовую конфигурацию в 1С с возможностью печати вашего бланка и с нумерацией и со штрих кодом и с поддержкой сканера.
мы так уже 3 года работаем.
Естественно всё бесплатно. Буду рад поделится.
Если у вас уже есть конфигурашка в 1С могу вклячить ваш бланк в неё.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Diogen

Цитироватьmaxpiv написал:
Естественно всё бесплатно. Буду рад поделится.
.
Прятно, когда хорошие люди приходят.  Порстите за оффтоп.

snv

Цитироватьmaxpiv написал:
присылаете мне бланк в эксел, а я вам готовую конфигурацию в 1С с возможностью печати вашего бланка и с нумерацией и со штрих кодом и с поддержкой сканера.
мы так уже 3 года работаем.
Естественно всё бесплатно. Буду рад поделится.
Если у вас уже есть конфигурашка в 1С могу вклячить ваш бланк в неё.

Спасибо Максим  мы сейчас у себя пошукаем 1С если не получится пришлю .:)

Счетчики

Яндекс.Метрика