Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 июня, 2024, 15:32:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,844
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 47
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

Временный порядок лицензирования

Автор 1076, 15 марта, 2011, 20:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже  тихо  накрылся  .

http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/p511/

 Ссылка

wess

#150
Как осветили совещание журналисты:
www.comnews.ru/index.cfm?id=60757
Алексей, нет желания в комментариях отреагировать?
Андрей

Инга

Цитироватьklik написал:
Как  есть - это как? Подскажите, например тот же РБК, реально в сети и по лицензии у меня он на 34ТВК, если брать порядковый номер по настройке будет №18, если порядковый по ГОСТ, то №64, что писать не знаю, остановился на последнем варианте.
Для меня беда еще в том, что спецучасток от СК14 до S40 (по различным причинам, были на то основания) мы не использовали, а с 21ТВК по 69ТВК плотненько заставлен каналами, так вот при использовании спецучастка все номера каналов выше по диапазону теряют свою нумерацию.

То есть по факту, но по кнопкам. ;) Например, Звезда у меня в одном городе на СК2, это 4 "кнопка", порядковый по ГОСТ 7. Последние общения с компаниями показывают, что им нужна все-таки "кнопка", т.е. буду писать 4. Откажут во внесении в лицензии - буду обжаловать. Последняя перестройка нам вылилась, помимо общения с возмущенными абонентами, в три месяца бесплатной массовой настройки телевизоров, а абонентов у нас много. Антенщики до сих пор с содраганием вспоминают.
Все-таки есть надежда, что хоть у кого-то наверху возобладает здравый смысл, и этой ерундой прекратят заниматься.

atec

Цитироватьsnv написал:
f_emo_62  Движение все равно есть f_emo_53 Молодец Алексей .

Присоединяюсь f_emo_53f_emo_29f_emo_53
Мало у кого хватит на это нервов и сил, поэтому Алексею респект и уважуха f_emo_56
Может удастся завернуть всё в нужное русло, нужное нам, малым операторам f_emo_31

atec

Цитироватьklik написал:
Как  есть - это как? Подскажите, например тот же РБК, реально в сети и по лицензии у меня он на 34ТВК, если брать порядковый номер по настройке будет №18, если порядковый по ГОСТ, то №64, что писать не знаю, остановился на последнем варианте.
Для меня беда еще в том, что спецучасток от СК14 до S40 (по различным причинам, были на то основания) мы не использовали, а с 21ТВК по 69ТВК плотненько заставлен каналами, так вот при использовании спецучастка все номера каналов выше по диапазону теряют свою нумерацию.

Вот мы всё паникуем по поводу кнопок, а есть ли вообще утверждённый регулятором список каналов, привязанный к номерам кнопок, хотя бы к первым десяти? B)
А номер брать проще по госту, меньше гемороя, единственно как быть с эфирными каналами? Пропускать или то же считать? Сейчас канала нет, потом появится в эфире, и что, опять нумерация сдвигается?

fencer

ЦитироватьНачальник управления разрешительной работы Роскомнадзора Максим Ксензов призывает не нагнетать обстановку: "Нет никакой привязки к кнопке. Мы просим кабельных операторов лишь предоставить EPG (electronic program guide)
"Кабельщики начинают торговать местами в пакетах..
:o

У меня нет EPG f_emo_06 , что мне делать f_emo_69

Кто знает, почем нынче кнопки в пакетах :D  Продавать, так подороже. Регулятор говорит, что начинают торговать кабельщики, ну так можно поддержать. Кстати какова политика цен на этом рынке... B)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Maybe

ЦитироватьИнга написал:
Я напишу каналы по кнопкам так, как есть. Если РКН вам откажет, я буду обжаловать. А пока давайте подавать как есть. Может, тогда РКН начнет обращать на нас внимание.

Я мыслила в этом же направлении. Вчера отправила протокол о намерениях телеканалу не из первого мультиплекса, указала порядковый номер 4, тут же позвонили из телеканала и напомнили: "Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов".

Логично, РКН откажет. Какой смысл подавать документы на лицензию, если не учтены ТРЕБОВАНИЯ и РЕКОМЕНДАЦИИ с ИХ сайта. Итог более чем очевиден.

По поводу  Малевича и матраса согласиться с уважаемыми кабельщиками не могу. Почему должны страдать наши абоненты. Уж лучше саботировать рассылку гарантийных писем, протоколов о намерениях и иже с ними. Достали!

Алексей! Вы молодчина! Ату их, чтоб не писали потом: "Более чем за месяц действия нового порядка надзорная служба не получала никаких официальных обращений от участников рынка..."

1076

Предлагаю  разместить  здесь  основной  текст  письма  в  РКН,  и  каждый  пусть  дополняет  его  своей  конкретикой  .
 И  забомбить  их  письмами . :@

Alexam

По письмам я думаю так: к сожалению - не зря я написал, что Ксензов классно всё сделал - я теперь тоже (пока) дергаться не могу сильно, иначе может пойти сильное противодействие или нежелание идти навстречу, а на меня могут просто начать махать рукой - это уже фактически политика, каждый шаг надо продумывать. Поэтому придётся чуть подождать, направить в ближ. время ОДНО письмо Ксензову с предложениями (которое конечно обсудим), посмотреть, что будет со встречей намеченной. На это уйдёт примерно месяц, далее надо начинать бодягу с письмами, так как обещанное не выполняется.  
 
Цитироватьwess написал:
Как осветили совещание журналисты:
www.comnews.ru/index.cfm?id=60757
Алексей, нет желания в комментариях отреагировать?
Посмотрим, я просто сегодня занят - не успел отреагировать. Пока не понятно, откуда у них инфа, так как корреспондентов КомНьюсам вроде не было на собрании. Наверно, с АКТР скинули аудиозапись ( мне не дадут - проверено :( ) У КомНьюса сейчас тесный контакт с АКТР, так что другого от них трудно ожидать.

Alexam

ЦитироватьMaybe написал:
Алексей! Вы молодчина! Ату их, чтоб не писали потом: "Более чем за месяц действия нового порядка надзорная служба не получала никаких официальных обращений от участников рынка..."
Я вообще-то посчитал это своим упущением :D
А благодарности принимаются в виде вступления или помощи Ассоциации;):)

Дедушка Ди

Так.
Предлагаю нашему уважаемому Президенту скинуться на трех литровую бутыль Джона Вокера.
И уговорить ее совместно на встрече.
И на память че нибудь от нас подарить.
Ибо если так дальше произойдет, он саипет всех наших начальников до смерти, и они плюнут на все и уйдут на пенсию.
А Лёху назначат главным в этом безобразии, типа, ну раз ты такой умный вот иди и командуй сам :D

Alexam

Цитироватьdidandr написал:
Предлагаю нашему уважаемому Президенту скинуться на трех литровую бутыль Джона Вокера.
Смерти моей хочешь? f_emo_01 Споишь меня нах..., толку от меня тогда? :) :D
Цитироватьdidandr написал:И уговорить ее совместно на встрече.
Да-да, вот если тока совместно :)

Alexam

Поступило предложение коллективно проигнорировать запросы телекомпаний по поводу новых гарантийных писем: писать в ответ, что не понимаем, что это значит и ждём официальных разъяснений. Как минимум для случаев, когда оператор в лицензию уже вписан.

Дедушка Ди

Угу....
и при замене лицензии вылететь из списка....

snv

#163
Сегодня от Звезды получил письмо
Сергей!

Мы так и не получили от Вас необходимой информации с 01 апреля 2011!
Исключаем  из нашей Лицензии?

 Я в ШОКЕ  отправил все  документы  4 апреля
нЕЕЕ надо по этому поводу что то делать
Электронка завалена

Здравствуйте, Коллеги.
В связи с изменением порядка оформления документов
на расширение территории распространения
Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
заявки принимаются при условии  представления - Соглашения о намерениях
в котором прописываются следующие пункты:

Rus

#164
Есть мнение, что телеканалы не получат в ближайшее время (3 месяца) изменения в свои лицензии, просто надзор не успеет все их оформить. Вот представьте, телеканалы оформляют свои лицензии согласно документам которые вы им пришлите, а они окажутся не правильными и при проверке надзор вас все равно нагреет, так как, как правильно заполнять письма с каналами по порядковым номерам не знает никто, даже надзор. А оно надо?

Sputnik

мы тоже от каналов, которые в аналоге, и у которых уже есть лицензия на частоты и т.п., получаем письма. Мне непонятно следующее - начало текста у всех одинаковое - "В связи с изменением порядка оформления документов на расширение территории распространения...". Т.е. получается, что только при расширении территории, но мы там уже есть и договор на услуги связи есть. так нет же - надо еще составить соглашение (протокол) о намерениях, чтобы потом опять заключить договор на услуги связи. Где написано, что настоящие лицензии (в частности Приложение № 3) Вещателя не действительны? почему нужно все переоформлять? С таким трудом оформленное, через штрафы, годы и презрение РКН. Мы пока тоже складируем их в отдельную папочку до выяснения разъяснений РКН своих законодательных инициатив. Наш местный надзор не может ответить ни на один вопрос, потому что им тоже не понятно. Предлагают писать на сайт Минсвязи. Думаю, мтожно будет каждому  написать несколько писем. Причем в одном письме - 1 вопрос, во втором - второй вопрос. В общем, чем больше писем, тем лучше.

1076

Порядок  определения  конкретного номера конкретного канала в  цифре  и  аналоге просто  необходимо от  них  получить.

SnowDm

Позвонил в свой региональный комнадзор. Говорят, что сами не знают как быть.
Я спросил можно ли нумеровать каналы по ГОСТ (как здесь предлагали) - ответ тот же. По всем вопросам рекомендуют звонить в Москву. В общем, местный комнадзор то же ждет разъяснений сверху, сочувствует, но помочь не может.:(

solvikval

ЦитироватьSnowDm написал:
 По всем вопросам рекомендуют звонить в Москву.
Кто-нить пробовал?

Alexam

На прошлой неделе в течение 2-х часов пробовали получить разъяснения от Ксензова - так они и не ответили на этот вопрос. Мне собственно разъяснения не нужны - отменить это всё и дело с концом! Как не разъясняй - всё равно засада.

Sputnik

Мы сегодня уже планировали начать сыпать письма через сайт Минсвязи для Щеголева. пусть посмотрит, что их подчиненные придумали...

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
...- отменить это всё и дело с концом!...
f_emo_59f_emo_29f_emo_53

solvikval

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьAlexam написал:
...- отменить это всё и дело с концом!...
f_emo_59f_emo_29f_emo_53
Кто ж отменит-то, это ж их работа

Rus

Цитироватьsolvikval написал:
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьAlexam написал:
...- отменить это всё и дело с концом!...
f_emo_59f_emo_29f_emo_53
Кто ж отменит-то, это ж их работа
Я бы сказал не работа, а деньги, в виде штрафов или взяток.

mux

ЦитироватьЯ бы сказал не работа, а деньги, в виде штрафов или взяток.
тут главная западня! сеть привязаная к земле -это таже недвижуха со всеми плюсами и минусами
оператор в эфире платит конечно отчисления за воздух -но он хотябы не закапывает столько денег в эту землю!
необидно кинуть то что нестоит ничего
а вот те кто врос в землю тут кабелями разными -будут прогибаться до бесконечности -ибо бросить жалко
и исподволь будут платить ВСЕ поборы - насамом деле питая ту же корупцию
кабельщики вот счаз -мало чем отличаються от ларечников которых снесли одним мановением собянина
RUS! :D не к тебе лично - а вообще о ситуации
и вообще во всем бизнесе тут
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика