Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 20:23:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 17
Всего: 17

Временный порядок лицензирования

Автор 1076, 15 марта, 2011, 20:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже  тихо  накрылся  .

http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/p511/

 Ссылка

Alexam

ЦитироватьSputnik написал:
Мы сегодня уже планировали начать сыпать письма через сайт Минсвязи для Щеголева. пусть посмотрит, что их подчиненные придумали...
Это можно попробовать, но по опыту примерно могу сказать что будет - ответ придёт от Ксензова :) Скорее всего напишут, что правила временные, они обсуждаются и тд и тп. А учитывая, что министр связи в связи ничего не понимает, ждать от него решения, мне кажется, наивно.

Sputnik

Пускай официально отпишет, что то, что делают каналы (приводят в соответствие с временным порядком) на самом деле делать не надо. Только официально пусть ответит, а то уже задолб... сь отвечать каналам, что предыдущее приложение действующее.

Maybe

Сейчас ТНТ порадовали. Назначили себе любимой кнопку 11)))

"С 15 марта действует новый временный порядок по лицензированию телевизионного вещания. В новой форме Приложения № 3, где прописаны все населенные пункты распространения канала ТНТ, теперь требуется указывать порядковый номер канала в кабельной сети оператора вместо частотного канала, отталкиваясь от решения руководства ТНТ, данным порядковым номером будет - 11. В связи с этим при ближайшем переоформлении данного Приложения по всем населенным пунктам будет прописан порядковый номер - 11. Старое Приложение действительно до 01.09.2011 г.
В подтверждение и согласие с данными условиями прошу вас прислать письмо с подписью и печатью до 01 июня 2011 г.
P.S. Действующие договоры, юр.лиц, которые до указанного срока не подтвердят данные изменения, будут расторгнуты."
 

1076

Я  уже  11 кнопку  звезде  выдал :)

Alexam

ЦитироватьMaybe написал:
Сейчас ТНТ порадовали. Назначили себе любимой кнопку 11)))
 данным порядковым номером будет - 11. В связи с этим при ближайшем переоформлении данного Приложения по всем населенным пунктам будет прописан порядковый номер - 11.
 
Это пипец, мля!!!f_emo_70f_emo_82

alexlp

я другом посте отписался, что тоже уже отдал 11 номер/кнопку.А если другие тоже захотят, обидятся, что не дали и порасторгают договоры?:o Что тогда транслировать будем(официально и без нарушений)? Надо определить порядок исчисления кнопок, чтобы после 10 шла 11..... и усе, для всех. И пульт такой же сделать, специально для Ксензова и его сподвижников. Но есть у меня большая надежда, что это временный порядок - не последний.Уж слишком много дебелизма. Но как некоторые типа ТНТ кинулись его рьяно исполнять, причем с выгодой для себя.

1076

Может  так  все  и  было  задумано ?

Сейчас  явно  тайный  тендер  будет  в  РКН  и  кнопки  поделят  без  нас  :D

alexlp

Подумал, а в чем же глубинный смысл желания быть 11? Чтобы набрать на пульте 10 или 19 надо шарить пальцами по всему пульту. А 11 - два раза клацнул по кнопке и готово. Исходя из этого следующие модные номера 22, 33 и т.д.? Хотя может я и не прав ...

1076

99  кнопка  ближе  всего  к  большому пальцу абонента  и  стоить должна дороже  11

Diogen

Ребята, смех-смехом, а делать что-то надо. Похоже это говно таки придётся как-то разгребать.
***
Что сейчас делать?

1076

Я  так думаю,  что  от  нас  уже  ничего  не  зависит,  сейчас  второй и третий десяток кнопок  должны  распределиться путем  вывешивания  объявления на  сайте  РКН,  что их  тоже  занимать  нельзя  :D

mux

интересно кто нить про этот идиотизм знает кроме узкого круга посвященных? :)
это помоему пора какому нить юмористу подкинуть чтоб обыграл
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Добрый день!
С 15 марта действует новый временный порядок по лицензированию телевизионного вещания. В новой форме Приложения № 3, где прописаны все населенные пункты распространения канала ТНТ, теперь требуется указывать порядковый номер канала в кабельной сети оператора вместо частотного канала, отталкиваясь от решения руководства ТНТ, данным порядковым номером будет - 11. В связи с этим при ближайшем переоформлении данного Приложения по всем населенным пунктам будет прописан порядковый номер - 11. Старое Приложение действительно до 01.09.2011 г.
В подтверждение и согласие с данными условиями прошу вас прислать письмо с подписью и печатью до 01 июня 2011 г.
P.S. Действующие договоры, юр.лиц, которые до указанного срока не подтвердят данные изменения, будут расторгнуты.
 
Заранее спасибо!

:D:D:D  И смех и грех Я уже  11 кнопку отдал ЗВЕЗДЕ еще раньше :o ЧЕ Делать незнаю ДУРДОМ ,

atec

Да отдай им тоже 11 кн. И всем остальным то же 11 кн. Пока нет официального разъяснения как определять эти чёртовы номера писать можно от фонаря что угодно. ;)

snv

Да Блин я бы им все раздал ..Но реально сейчас все каналы которые так или иначе будут стремится в следующие мультиплексы сами будут придумывать себе кнопки ....И смотрите какая ЖОПА если раньше канал в частотных присвоениях не мог так вольно себя вести куда оператор поставит так и будет  ...ТО теперь у них руки разъвязанны они сами себе место определять будут :) и как в случае с ТНТ на Всю Россию ...А мы будем репу часать как свести концы с концами ну и соответственно штрафы получать .
НАДО РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ,,,,КОЛАПС уже близко.

snv

Цитироватьsnv написал:
Да Блин я бы им все раздал ..Но реально сейчас все каналы которые так или иначе будут стремится в следующие мультиплексы сами будут придумывать себе кнопки ....И смотрите какая ЖОПА если раньше канал в частотных присвоениях не мог так вольно себя вести куда оператор поставит так и будет  ...ТО теперь у них руки разъвязанны они сами себе место определять будут :) и как в случае с ТНТ на Всю Россию ...А мы будем репу часать как свести концы с концами ну и соответственно штрафы получать .
НАДО РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ,,,,КОЛАПС уже близко.
Суть в том что раньше инициатива по раздачи каналов исходила от оператора а теперь от канала . А отвечает за этот беспредел оператор .

Rus

Это ладно. Я представляю глаза операторов у кого пакеты разделены фильтрами и платные каналы идут в метрах, а бесплатные в дециметрах. Такие есть точно.

Mike

Цитироватьatec написал:
Да отдай им тоже 11 кн. И всем остальным то же 11 кн. Пока нет официального разъяснения как определять эти чёртовы номера писать можно от фонаря что угодно. ;)
ага, 11/1, 11/2 и так далее:D

fencer

Цитироватьatec написал:
Да отдай им тоже 11 кн. И всем остальным то же 11 кн. Пока нет официального разъяснения как определять эти чёртовы номера писать можно от фонаря что угодно. ;)

   Это не выход, с некоторыми телеканалами, со вменяемой политикой, я определился таким образом - пришли к общему мнению: пока есть действующие лицензии и конкретно не определен новый порядок будем работать по действующим лицензиям и ждать от законотворцев конкретных разъяснений, логичных нововведений...... В общем ждем, с "больными" телеканалами переговариваюсь пока, но никаких гарантийных писем с кнопками.
Если РКН свои косяки не исправит будет жопа.:@
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Antar

Жопа уже показалась во всей красе. У нас соцпакет давно отфильтрован в диапазон 6-12 к. Теперь предстоит ломка всей частотной сетки с воплями абонентов, техпроблемами с модуляторами-конверторами и возможной заменой дорогостоящих полосовых фильтров. Телеканалам отвечаем, но рассчитываем, что этот дурдом все же как то разрешится.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Rus

ЦитироватьAntar написал:
Телеканалам отвечаем, но рассчитываем, что этот дурдом все же как то разрешится.

А я не отвечаю. Посмотрю как они Москву из лицензии выкинут. ;)

klik

Телекомпаниям теперь даже гарантийных писем не нужно, просят просто в письме указать параметры своего канала, вот и пишу например так, где требуют указать номер канала: 60 ТВК, по ГОСТ №90, по автонастройке №40, тут же поясняю, что в связи с тем, что нами в ближайшее время будут запущены новые каналы, то номер по автонастройке изменится.

solvikval

Мы затеяли переписку с каналом, запросившим кнопку, разъяснить все в подробно с подтверждением от РКН и министра связи, типа, канал привязан к частоте ....Мгц, в соответствии с этим определите номер кнопки по автонастройке вашего канала с учетом всего спектра телеприемников и согласуйте это с РКН для внесения в ваши лицензии, пришлите нам решение:D. И еще поясняем, что, например,  такая-то частота при настройке старой : модели будет №12, а современной плазмы №55....:D...

snv


Fil

- Осталось последний десяток 11-х кнопок!!! Пока есть - торопись!!!

А если серьёзно - приписываю такую программу, какую просят. Сетку не меняю. А если будет наезд РКН - пусть пишут протокол. Будет с этим абсурдом через суд бодаться. Надююсь, что там более адекватные люди.

Сегодня дурдом с порядковым номером кнопок, завтра вообще трудно предположить, что придумают. А отдуваться за это приходится мне. Тем более у меня соц пакет. Какой смысл тогда в нём?

Счетчики

Яндекс.Метрика