Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 19:50:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 20
Всего: 20

Временный порядок лицензирования

Автор 1076, 15 марта, 2011, 20:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже  тихо  накрылся  .

http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/p511/

 Ссылка

Инга

Прикол! Но уже адекватный. Сейчас разговаривала с представителем РКН (отдел нашего, связного лицензирования) про кнопки. Он сказал что эти кнопки придумали идиоты, вот и отвечайте им по-идиотски. Хотят каналу Карусель дать кнопку 8 (например), дайте 8, при этом ничего не перестраивая. Поясню: у нас Карусель на 65ТВК, я им какбы "присвою" 8 кнопку. А кто сказа, что 65ТВК не может быть на 8 кнопке? При этом мне посоветовали дать объявление о том, что с 1 по 9 кнопку должны быть обязательные каналы, при необходимости проведем бесплатную настройку социальнонезащищенным слоям населения.
Хочет ТНТ 11 кнопку - пожалуйста, приходите к абонентам настраивайте, мы Вам разрешим. Нет логики? Точно также как и во всей этой кнопочной эпопее.
По-моему это выход.

snv

ЦитироватьFil написал:
- Осталось последний десяток 11-х кнопок!!! Пока есть - торопись!!!

А если серьёзно - приписываю такую программу, какую просят. Сетку не меняю. А если будет наезд РКН - пусть пишут протокол. Будет с этим абсурдом через суд бодаться. Надююсь, что там более адекватные люди.

Сегодня дурдом с порядковым номером кнопок, завтра вообще трудно предположить, что придумают. А отдуваться за это приходится мне. Тем более у меня соц пакет. Какой смысл тогда в нём?

А в суде разбираться не будут просто второму каналу эту же кнопку недадут :D в итоге вы вылетаете из лицензии :D

Fil

Цитироватьsnv написал: А в суде разбираться не будут просто второму каналу эту же кнопку недадут :D в итоге вы вылетаете из лицензии :D

Не совсем понял - почему не будут? Что ж Вы так, о нашем суде...:)

Цитировать...Наш суд - самый гуманный суд в мире.

snv

Господа есть предложение давайте закидаем свои надзоры письмами с прозьбой разъяснить ситуацию с кнопками и описать конкретные случаи .

Инга

Цитироватьsnv написал:
Господа есть предложение давайте закидаем свои надзоры письмами с прозьбой разъяснить ситуацию с кнопками и описать конкретные случаи .

Пока напишем, пока ответят... а каналы-то уже сейчас требуют гарантийки. Не знаю как у вас, но у меня уже 6 компаний в очереди...

solvikval

Непонятно только, почему временный порядок лицензирования вызвал у каналов такую бурную реакцию, сдается мне, что каждый стремится прописать эту кнопку, чтобы потом было с чем выйти на следующий мультиплекс, вот мол, у нас на этой территории кнопка №11, значит во 2-ом мультиплексе при автонастройке мы будем №1, ВАУ!

snv

Цитироватьsolvikval написал:
Непонятно только, почему временный порядок лицензирования вызвал у каналов такую бурную реакцию, сдается мне, что каждый стремится прописать эту кнопку, чтобы потом было с чем выйти на следующий мультиплекс, вот мол, у нас на этой территории кнопка №11, значит во 2-ом мультиплексе при автонастройке мы будем №1, ВАУ!

Я тоже так думаю что все это неспроста и суета каналов по этому поводу ненапрасна ....слухи про лоби вещателей в РКн не напрасны

Operator

ЦитироватьИнга написал:
...а каналы-то уже сейчас требуют гарантийки. Не знаю как у вас, но у меня уже 6 компаний в очереди...
Тебовать, не значит получить. Есть шанс начать строить с каналами действительно рыночные отношения.

Diogen

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьИнга написал:
...а каналы-то уже сейчас требуют гарантийки. Не знаю как у вас, но у меня уже 6 компаний в очереди...
Тебовать, не значит получить. Есть шанс начать строить с каналами действительно рыночные отношения.
Ну да, начало таких отношений уже положено: или давайте нам 11-ю кнопку или идите фтопку.:D

Operator

Забавно всё это. Операторы связи так озабочены вещательной деятельностью!!!

Alexam

ЦитироватьОбращаем внимание, что при получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10.
Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в соответствии
Интересно, куда пропал 10 канала? Судя по данному перлу он впринципе невозможен. Поэтому непонятно, ТНТ претендует на 1 или на 2-ю кнопку во 2-м муксе?

Diogen

#211
ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьОбращаем внимание, что при получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10.
Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в соответствии
Интересно, куда пропал 10 канала? Судя по данному перлу он впринципе невозможен. Поэтому непонятно, ТНТ претендует на 1 или на 2-ю кнопку во 2-м муксе?
В соответствии с Постановлением ВЦСПС и Совета министров РСФСР 10-м каналом теперь назначается канал "0".B)

alexlp

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьОбращаем внимание, что при получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10.
Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в соответствии
Интересно, куда пропал 10 канала? Судя по данному перлу он впринципе невозможен. Поэтому непонятно, ТНТ претендует на 1 или на 2-ю кнопку во 2-м муксе?
Я тоже поначалу думал, что невозможен. Но, буквально, номер не может быть меньше 10. А 10 не меньше, а равно, значит может!

fencer

ЦитироватьOperator написал:
Забавно всё это. Операторы связи так озабочены вещательной деятельностью!!!
Странно было бы если бы не интересовались f_emo_67

ЦитироватьНо главное на сегодняшний момент, подчеркнул Максим Ксензов, это совместная работа по совершенствованию регламента лицензирования. Если необходимость изменений будет доказана кабельным сообществом, то регулятор готов эти изменения внести, отметил он
:o

Просто замечательно, это получается: Мы тут х..ню на пьяную голову сморозили и кинули как директиву, ну типа посмотреть, как оно прокатит ли сразу. Нет, ну конечно мы понимаем, что это х..ня, но признать это не можем в связи с высоким положением. Вот ежели кабельное сообщество убедит нас в том, что мы х..ню спороли, тогда мы мож чего и поменяем. f_emo_15

Цитироватьданный порядок лицензирования  -- это первая попытка прописать новые правила игры на отраслевом рынке, поэтому Роскомнадзор готов идти навстречу операторам и ждет от них взвешенных и аргументированных предложений по дальнейшему урегулированию вопросов лицензирования в кабельных сетях

Хреновая попытка, взвешенные и аргументированные предложения им подавай :@.
  Давайте рассмотрим моё не взвешенное, не аргументированное предложение: в приложении №3 лицензии указывать (столбцы) 1. Территория вещания (наименование населенного пункта), 2. Оператор связи (ООО, ЗАО и т.д.), 3. Время вещания, 4. Кол-во абонентов оператора (на момент выдачи лицензии). Думаю достаточно.

Вопрос в чем? Что хочет контролировать РКН? Вот из каких исходных данных надо исходить. B)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Sputnik

письмо от Ру ТВ:
"Здравствуйте!
Уважаемые партнеры, в целях повышения эффективности нашего сотрудничества убедительно Вас прошу реагировать на мои письма и не оставлять их без внимания.
Некоторое время назад я высылала Вам форму соглашения о зачете для наших встречных договоров, просила их заполнить и прислать мне, но от Вас тишина!
Прошу Вас отписаться мне, с чем связано данное молчание: что-то непонятно, с чем-то не согласны, возникли трудности при заполнении? Если нет, то тогда жду от Вас формы соглашений на проверку!
Оплату за услуги связи мы на данный момент по Вашему договору не производим."

1076

Видимо  РКН  разослал  угрожающие  письма  или еще  что -  либо  подобное,  Так как  раньше  вещателей  приходилось  практически  уговаривать внести  территорию  в  лицуху.

Alexam

Цитироватьalexlp написал:

Я тоже поначалу думал, что невозможен. Но, буквально, номер не может быть меньше 10. А 10 не меньше, а равно, значит может!
и то правда :) я в логике запутался, ну значит ТНТ кого-то вперёд себя пропустил.

alexlp

Цитироватьfencer написал:
  Давайте рассмотрим моё не взвешенное, не аргументированное предложение: в приложении №3 лицензии указывать (столбцы) 1. Территория вещания (наименование населенного пункта), 2. Оператор связи (ООО, ЗАО и т.д.), 3. Время вещания, 4. Кол-во абонентов оператора (на момент выдачи лицензии). Думаю достаточно. B)
Я предложил бы еще проще. В приложении 3(если оно действительно так необходимо) вписать территория - Российская Федерация. И достаточно. Что спутниковые операторы вписывают каждый городок? У меня приложение 3 от Союза имеется - там населенных пунктов по полторы тысячи жителей навалом.
Теоретически могут быть перечислены все города и веси нашей необъятной.
А дальше договор канала с кабельным оператором, в котором  прописано , кто что кому должен. Нет друг к другу претензий , значит все хорошо.

alexlp

ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьalexlp написал:

Я тоже поначалу думал, что невозможен. Но, буквально, номер не может быть меньше 10. А 10 не меньше, а равно, значит может!
и то правда :) я в логике запутался, ну значит ТНТ кого-то вперёд себя пропустил.
...или облажался с подсчетами:D. Хотя, ИМХО, чтобы набрать 11 надо меньше пальцы раздвигать, все дело в этом. А логикой в их измышлениях  , к сожалению, и не пахнет.

fencer

#219
Цитироватьalexlp написал:
Я предложил бы еще проще. В приложении 3(если оно действительно так необходимо) вписать территория - Российская Федерация. И достаточно. Что спутниковые операторы вписывают каждый городок?
А дальше договор канала с кабельным оператором, в котором  прописано , кто что кому должен. Нет друг к другу претензий , значит все хорошо.

А ты о надзоре подумал? Что же они, горемычные, тогда контролировать будут, в таком случае отпадет надобность в таком органе контроля, ну оставят чуть народа чтобы лицензии выдавать и жалобы разбирать. Всё, а более незачем. Куда народ трудоустраивать? Вот оно как вывернуть можно f_emo_04

РКН хочет контролировать, ОН хочет рулить. f_emo_07 f_emo_22
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Rus

#220
Надзору если уж так хочется х..ей страдать, надо всего лишь навсего разрешить каналам прописать в лицензии каналам територрию вещания - РФ и сделать приписку, что вещание возможно осуществлять в каждом конкрентном населенном пункте, только при наличии договоров с операторами. И в случае нарушения оператором чего-либо (пусть надзор сам придумет чего ему хочется), канал обязан расторгнуть договор с ним. Прописать все это в правилах 785. И усё!!! f_emo_68
А если уж сам канал чего-либо нарушит, то отзыв лицензии и кастрация со стерилизацией всего его коллектива.f_emo_67

Ambush

а если абонент самовольно поменяет порядок ? какая ответственность и кто будет отвечать?
coitus  ergo sum

snv

СМОтрите что делается !!
Я пишу ТНТ давайте подождем до официального разъяснения тем более что кнопку которую они хотят мы отдали Звезде .

К сожалению, я ждать не могу, т.к. у меня куча городов, которые срочно надо внести в Лицензию (уже многих оштрафовали и выдали предписания), в Роскомнадзоре мне сказали, что если я буду переоформлять Приложение, то исправлять надо все, т.к. не будет в Приложении прописаны и частотные каналы и номера кнопок. И не могу понять в смысле - исчислять кнопки? У вас разве нет частотного плана?
 
С Уважением,
 
ТНТ-ТЕЛЕСЕТЬ
Департамент развития сети
Старший менеджер

atec

#223
Ну вот и ответь: частотный план есть, утверждён тогда то, ваш канал на ххТВК. И пригласи их приехать и пройтись по всем абонентам с целью настройки канала на 11 кнопке у клиента :) .
Получается нас хотят заставить перетрясти все частотные планы? Ага, щас. Пока официальной бумаги от РКН не увижу, даже дёргаться не буду. А с телеканалами:  хотят 11 кнопку, пишу 11, захотят 9999 кн :) , напишу 9999. Вопрос: как и, самое главное, чем  надзор это будет проверять?

fencer

ЦитироватьRus написал:
Надзору если уж так хочется х..ей страдать, надо всего лишь навсего разрешить каналам прописать в лицензии каналам территорию вещания - РФ и сделать приписку, что вещание возможно осуществлять в каждом конкретном населенном пункте, только при наличии договоров с операторами.

Ага, щазз, в этой стране редко что-то делается чтобы было проще и легче. При таком раскладе нам проще, а они хотят чтобы мы заебf_emo_14сь...f_emo_68
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Счетчики

Яндекс.Метрика