Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 15:11:04

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 48
Всего: 48

Импортозамещение - опрос в ближайший номер ТелеСпутника

Автор ekatarios, 24 февраля, 2016, 20:28:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!

В ближайшем номере ТелеСпутника мы будем рассматривать вопрос импортозамещения, в частности, по отношению к ПО и оборудованию в кабельных сетях. Будем благодарны, если вы расскажете о том, как ваша компания действует в этом направлении.
Ваши ответы мы ждем до 4 марта включительно.
Аналогичный опрос запущен на форуме журнала: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=62933

Вопросы:

1. Какие категории российского оборудования и ПО вы используете в своей сети? Из каких соображений оно было выбрано (цена, адаптация к российскому рынку/вашим задачам, техническая поддержка)?

2. Повлияло ли изменение курсов валют и введение политики импортозамещения на ваши принципы выбора внедряемого оборудования? Увеличилась ли доля оборудования отечественных производителей (или эту долю планируется в ближайшем будущем увеличить?)? За счет какого ПО/оборудование произошло/планируется увеличение?

3. Вопрос для тех, кто отслеживает рынок в широком диапазоне: какие категории российских разработок на ваш взгляд уже сегодня могут представлять интерес на мировом рынке? У каких есть шанс стать таковыми в ближайшие 5-10 лет? А в каких областях отечественная промышленность наоборот не имеет шансов создать в обозримом будущем конкурентоспособный продукт? И с чем это все связано?

4. В каком объеме задачи интеграции оборудования и разработки ПО решаются инженерами /проектными отделами кабельных сетей?

 Ссылка

atx

уровень достойности зп, населением оценивается по возможности на эту зп не только выживать. и чаще всего пересчитывается на $, т.к. сплошной импорт. так что как была зп от 1000$/мес. - достойной, так и осталась.

Дедушка Ди

Цитата: 1076 от 29 февраля, 2016, 19:32:09
Цитата: didandr от 29 февраля, 2016, 19:29:03вполне себе достойно оплачиваемая, никому не нужна.
20тр и соцпакет ? :)
1000 р в день.
Переработка 150%
Без соцпакета.

1076

Цитата: solvikval от 29 февраля, 2016, 17:54:15Мой семейный бюджет "околонуля", вопрос: КАК ЕГО СДЕЛАТЬ  не "околонуля"? Есть конкретное решение?
Вот решение :
http://mosobl.livejournal.com/101806.html

Dr.Jack

Цитата: atx от 29 февраля, 2016, 16:54:53
импортозамещение уже как два или три года мусолят, а РТРС на ящерках и прочих гармошках построил свои приемные ГС. значит даже надежды не было на своих, или как обычно - "распил" :)

хотя (по слухам) был и пример импортозамещения, закупили партию юниторговских конверторов по 20т.р. за штуку, а потом этот хлам повыбрасывали, т.к. бонадьный брак - отваливалось основание крепления конвертора :) где-то даже фото было в сети
В нашем филиале РТРС работают 5 кВт передатчики 1 мульт - Алмаз - Антей, 2 мульт - Thomson, сравнить их - Жигули/Мерседес :(. По райцентрам - АА отваливаются всё время. Конвертеры живые, но я бы вместо юниторговского взял бы Zinwell с облучателем/волноводом от Telco, намного дешевле и лучше f_emo_08. Кстати, мож кто знает, чьего производства эта железка?

mux

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ - это действие которое направлено на замену импорта ВНУТРИ страны
тот кто  "внедрил" этот ТЕРМИН видимо умышленно желает направить людей не в то русло!  :) это тупиковый путь
незачем ничего тут замещать и не для кого - это ложная цель

Правильная цель --ЭКСПОРТ! ( не побоюсь этого слова)  :)

рассматривать в качестве рынка сбыта нужно весь земной шарик -а не своих близких  :) взяв на вооружение само понятие ИМПОЗАМ вы сразу ставите себя в условия рынка внутри страны - и только
Если вы ставите цель Экспорт то это совсем другой подход! И ход мыслей сразу поменяется  :)
80 мил рыл в Германии не могут себя прокормить БЕЗ экспорта! НЕ могут!
для боллее-менее сложной продукции 80 или 140 милионов -это не рынок вообще......поэтому им нужен хотябы мильярд рыл ЕС ( закрытых по самое нихачу от остальных кордонами и квотами)

Поэтому я вижу себе так
нехрена ничего импортозамещать! пора уже понять что границы "вседырявые" и мы на общем рынке  :)
Продавать надо только "ТУДА" и рассматривать любое начинание ( своё или вообще) только с прицелом на "нашихпартнеров"

точиться для местного потребителя с зряплатой в 20 труб  :) - раскиданного от калининграда до камчатки......

ююа вот как наши госмужи будут лобировать и лбом пробивать евроквоты для предпринимателей
от тут собака зарыта уже 30лет помоему
ну и с реэкспортом тоже......





квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Радуйтесь, что вам  до сей поры разрешено потреблять, (не побоюсь этого слова) продукцию народных республик, евросоюза и американских  штатов. f_emo_16

А  все это оборудование и кабельная продукция легко  могли бы повторить судьбу  сыров  и хамона - сгинуть под грейдерами и  в новомодных  инсинераторах. f_emo_17

atx

пришлось бы клеить лейбл "мэйд ин белораша" и покупать с наценочкой от батьки :)


sky star

ну да "криветки " из Белоруссии я видел :)
постояли посмеялись
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Rus

Цитата: didandr от 29 февраля, 2016, 19:41:48
Цитата: 1076 от 29 февраля, 2016, 19:32:09
Цитата: didandr от 29 февраля, 2016, 19:29:03вполне себе достойно оплачиваемая, никому не нужна.
20тр и соцпакет ? :)
1000 р в день.
Переработка 150%
Без соцпакета.

Андрей, я знаю почему у тебя так и ничего с этим не поделаешь. Даже в Москве завозят народ из-за бугра, потому что не могут найти рабочих, все рвутся в офисный планктон, чтобы сидеть на попе ровно и в Фэйсбук пялиться. А ты небось хочешь, чтобы народ на морозе стоял, да еще рот открывал, это прямой путь к размножению стафилококков. Лечение дороже выйдет.

Дедушка Ди


solvikval

#85
Цитата: mux от 29 февраля, 2016, 22:56:32
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ - это действие которое направлено на замену импорта ВНУТРИ страны
тот кто  "внедрил" этот ТЕРМИН видимо умышленно желает направить людей не в то русло!  :) это тупиковый путь
незачем ничего тут замещать и не для кого - это ложная цель
Правильная цель --ЭКСПОРТ! ( не побоюсь этого слова)  :)
100+!!!!! Именно термин - намерение.
Цитата: didandr от 29 февраля, 2016, 19:29:03
Я сейчас развиваю очередной бизнес, так вот всё упирается именно в персонал.
Могу в личке посодействовать. Именно персонал, вернее не понимание персоналом целей и задач с отсутствием его мотивации для этих целей, приводит к проблемам. Со своей стороны могу сказать, что, то чему меня научили японцы, работая на предприятиях зарубежного капитала в Питере, работает 100%. Главное разработать объективные критерии оценки работы каждой профессии, объективно их оценивать ( вспомните КТУ в ССО), разработать объективную систему поощрений. У русского работника не количество денег самое главное, а понимание, что он профессиональнее другого ( но не круче!). Главный критерий - умение работать в команде!

Rus

Цитата: didandr от 01 марта, 2016, 10:09:36
На морозе не надо :)
А где же у тебя свежий воздух, в подвале что ли? Дошло до меня наконец, притон значит открываешь?

kanashpionertelekom

по любому пока импортозамещение просто красивое полу импортное слово
звиняйте за тавтологию
55,31N 47,30 E

Дедушка Ди

Цитата: Rus от 01 марта, 2016, 10:34:55
Цитата: didandr от 01 марта, 2016, 10:09:36
На морозе не надо :)
А где же у тебя свежий воздух, в подвале что ли? Дошло до меня наконец, притон значит открываешь?
Пусть будет притон, если ты так хочешь :)

solvikval

Цитата: mux от 29 февраля, 2016, 22:56:32
рассматривать в качестве рынка сбыта нужно весь земной шарик -а не своих близких  :) взяв на вооружение само понятие ИМПОЗАМ вы сразу ставите себя в условия рынка внутри страны - и только
Поэтому я вижу себе так
нехрена ничего импортозамещать! пора уже понять что границы "вседырявые" и мы на общем рынке  :)
f_emo_62. Вот это и есть профессиональный ответ в этом топике. Всё что сказано я поддержу 200%.

scopus

Цитата: solvikval от 01 марта, 2016, 10:22:38Именно персонал
Во времена СССР говорили по русски: Кадры решают все.... а вы тут персонал, персонал... :D

solvikval

 :D , а я и сейчас под этим подпешусь, только добавлю.... хорошая команда решает всё! Создайте у себя на работе КОМАНДУ профессионалов и поставьте правильно ей задачи с мотивациями профроста, и всё будет хо-ро-шо.

Dr.Jack


solvikval

#93
Перенос сборки это не импортозамещение, а уменьшение издержек в сборке. Комплектующие импортные. Технологические линии импортные :D.... зарплаты только российские. Т.е. в нашей отрасли "импортозамещение" - это замораживание зарплат в рублях. Полетит какой-нибудь прецизионный датчик или сервопривод и куда обращаться? Российский аналог не так просто найти, да и не будут. Мукс правильно всё сказал, да и правительство, моё мнение, уже поняло, что лозунг "Импортозамещение" вообще не в тему прозвучал: там где мы экспортируем импортозамещение уже проведено по максимуму, всё что можно заместили, а остальным.... пытаться уменьшать издержки - кто не успел, тот опоздал :D. Остальное компенсируют налогами, аксцизами, повышением цен :D. Как в старые добрые времена.

anna

Цитироватькак это перечисленое работает лучше не знать
опрос  затеян  и для этого в том числе 

ЦитироватьЛоготип Планара на кетайской поделке пойдет на Отечественное?
Это Вы  о чем  ?  f_emo_23
ЦитироватьЕще есть компания Ирэ-полюс. Я покупал многовыходной оптический усилитель, качество отличное, работой доволен.
Да, компания появилась сильно раньше , чем Волиус , но  последнее время про них почти ничего не слышно в  контексте КТВ

Коллеги спасибо за  информативные  ответы , но  на последних  4 страницах тема  ушла  куда то в сторону 

1076

Цитата: Dr Jack от 01 марта, 2016, 11:33:12
В тему: https://geektimes.ru/post/271830/

Президент группы компаний «Аквариус» Александр Калинин считает, что благодаря девальвации доходы российских сборщиков вырастут до 15%.

:-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\



:-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Rus

Цитата: anna от 01 марта, 2016, 12:31:07
Коллеги спасибо за  информативные  ответы , но  на последних  4 страницах тема  ушла  куда то в сторону

У нас всегда так, надо просто привыкнуть.  :)

Но за то все разжевали на бытовом уровне, так сказать.

anna

Цитата: solvikval от 01 марта, 2016, 11:46:11Перенос сборки это не импортозамещение, а уменьшение издержек в сборке. Комплектующие импортные. Технологические линии импортные .... зарплаты только российские.
Вопрос  в том кто это разрабатывает .  До Северная Корея  нам  еще довольно далеко, несмотря на некорые предпосылки,  и ставить знак  равенства между российскими разработкой и  полностью  российской линейкой производства  пока еще не обязательно. 





sky star

Anna, а Вы действительно напишите в журнале все то что было сказано с 1 по 5 страницу ?
Или это шутка ?
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

solvikval

Скорей вопрос по импортозамещению у кабельных опеаторов можно сформулировать так: как та или иная компания может компенсировать зарубежных поставщиков на российских не в ущерб цене за продукт ( б/у, старые складские запасы, ремонт вышедшего из строя, поиск российского изготовителя по старой цене, обмен, закупаем комплектующие сами и сами собираем).
Спрогнозирую примерно: б/у - 40%, старые складские запасы - 30-35%, ремонт - 15%, поиск - 10%, остальное 1-5%

Счетчики

Яндекс.Метрика