Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 17:24:41

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 101
Всего: 101

Вопросы по ГС SMA-701MF PBI

Автор Serz01, 04 апреля, 2011, 08:56:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serz01

Всем привет!
Коллеги, подскажите, кто работал или работает с ГС SMA-701MF PBI, достоинства этой ГС и её недостатки...
Аланируем сеть с 35-40 аналоговых каналов с количеством аб-в до 4000.
Особенно интересует вопрос по работе этой станции с соседними каналами.
Заранее благодарю.
:)

Thi

что то почитал я описание - насчет смежных каналов есть сомнения.
Всё будет хорошо!

Rus

Купил такую на 8 каналов для пробы, приеду с рыбалки отпишу как она, числа этак 12-14 апреля.

Serz01

Спасибо за ответы.
Может есть ещё кто-то с опытом работы.... уж больно привлекательна цена и функционал, соответственно и окупаемость.

Rus

Сегодня потыркал станцию. Докладываю - гумно, во всем. Покупать не стоит. Описывать недостатки долго и муторно, я делать это не буду, лучше просто довериться моим словам и послать ее нах. Жаль потраченных на нее денег, хоть и не больших.

atec

На 4000 абонентов можно взять и что нибудь посерьёзнее, меньше проблем будет потом.

Serz01

Спасибо большое!
Прислушались и обратили взгляд на OH 50 WISI. Сейчас изучаем этот вариант.
B)

maxim

Здравствуйте
Подскажите у кого есть такая станция PBI SMA 701 и как решает следующую проблему:
После пропадания сигнала на спутнике (интерференция ,дождь)  необходимо либо перезагружать тюнера путем выключения питания из сети, либо подключать программатор и делать общий резет .
 обращение к поставщика нечего не решило, они сказали что это особенность оборудования. Версия прошивки заводская.

Mike

поставьте рестарт по звуку-видео и спите спокойно

Rus

Да уж станция полный алис-капут, имею такую. Поставил таймер, каждый день в 4 часа утра резет на 15 минут. По звуку по простому не получится, приемник на одной плате с модулятором. Нужно только шаманство с паяльником, проще таймер поставить. http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=538&ELEMENT_ID=5738

Operator

Цитироватьmaxim написал:
...обращение к поставщика нечего не решило, они сказали что это особенность оборудования...
Это не особенность оборудования, это особенность степени порядочности торгашей. А чего вы ждали?

maxim

поставить таймер можно но как угодаеш во сколько кончится дождь или интерференция ведь зависает все после кратковременного  пропадания сигнала со спутника и не восстанавливается . кто нибудь в китай писал?

Mike

ЦитироватьRus написал:
Да уж станция полный алис-капут, имею такую. Поставил таймер, каждый день в 4 часа утра резет на 15 минут. По звуку по простому не получится, приемник на одной плате с модулятором. Нужно только шаманство с паяльником, проще таймер поставить. http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=538&ELEMENT_ID=5738

с таймером лабуда получается, поставьте по выходу демодулятор и вуаля, рестарт будет работать;)

solvikval

Если есть сетевое оборудование и свободный порт на свиче, то поставьте пингер и ресетьте по сети, как мы.

maxim

"Если есть сетевое оборудование и свободный порт на свиче, то поставьте пингер и ресетьте по сети, как мы."
можно по подробнее , у этой станции порт только под программатор или еще что-то есть? и как это сделать?

Rus

ЦитироватьMike написал:
поставьте по выходу демодулятор и вуаля, рестарт будет работать;)
Миш ты смеешься! Если я демодуляторы поставлю, она мне по цене от более дорогой 1000-й ничем отличаться не будет. Брал то я ее, как бюджетную.

Rus

#16
Цитироватьmaxim написал:
и как это сделать?
Никак не сделаешь, у станции нет езернет порта. Просто предлагают поставить устройства удаленного управления питанием, типа Netping, которое стоит не дешево и управляется все равно ручками, есть сигнал или нет оно не отслеживает, а отслеживает отклик устройств на пингование. Станция мать ее за ногу в натуре убогая. Прикручивать к ней что-то дороже 5 тысяч рублей вообще не рационально. Проще выкинуть.

snv

ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьMike написал:
поставьте по выходу демодулятор и вуаля, рестарт будет работать;)
Миш ты смеешься! Если я демодуляторы поставлю, она мне по цене от более дорогой 1000-й ничем отличаться не будет. Брал то я ее, как бюджетную.

Чет я не  пойму про какой демодулятор идет речь .?? На выходе  обычный приемник кабельный с рестартом ,только отключать рестарт будет не приемник а станцию ,в его розетку втыкаете станцию, звука нет на приенике он рубит станцию .Почему цена должна вырасти ?

Rus

Лично у меня в корзине стоят приемники с модулями принимающие сигнал с двух спутников. Поэтому у меня рациональней использовать только таймер выключения.

sehsens

Народ у меня самопальный рестарт на 16 каналов по 220 вольтам, такойже по ресету для ресиверов. Работает эта гайка уже лет пять без проблем . Печатки есть в лэйоуте . Только одно но , ресетит не в автомате , а надо самому , ручками. Себестоимость девайса рублей 100 - 150.;) Главное вспонить навыки юного радиолюбителя. Если лень дерзать самим в нэте полно устройств тысяч по 15, также с сетевым управлением

Mike

#20
под демодулятором я и имел ввиду любой приемник или устройство, имеющее радиотракт и позволяющее как либо идентифицировать работу трансмдулятора, при двух спутниках - можно и два поставить , если виснут все  модули одновременно от одного спутника, то проблем быть не должно при такой схеме работы.
Я думаю, что наверняка можно все эти сигналы и из платы приемника вытянуть без особых забот

более дорогая 1000 тоже вешается эпизодически, так что туда тоже рестарты желательно ставить  примерно 15$ на канал и умение держать паяльник

Rus

Смешные вы ребята, у нас же бизнес операторский а не телемастерской. С паяльником можно и самому станцию спаять. Пора уже от паяльника отходить. От китайцев ожидать большего не стоит, они до сих пор делали нормальное только то, что могли один в один скопировать, не экономя при этом средств, а при экономии нормально никогда не сделают. Станция эта гумно и к сожалению ничего не поделаешь, а наши продавцы как всегда в своем репертуаре, главное 300% накрутить, а как там клиенты будут мучаться с ней это не их проблемы.

Mike

ну коли уж купили, то и выкручиваться придется все рано, ибо теперь их не утилизируешь  ,  а если работы на 15 минут,то и не жалко, а вешаться может любое оборудование и проблемы решаются всякими нетпингами, рестартами, повальным контролем и ногами-руками персонала

atec

ЦитироватьMike написал:
ну коли уж купили, то и выкручиваться придется все рано, ибо теперь их не утилизируешь  ,  а если работы на 15 минут,то и не жалко, а вешаться может любое оборудование и проблемы решаются всякими нетпингами, рестартами, повальным контролем и ногами-руками персонала

По поводу "вешается" любое оборудование - не дешёвый приёмник Икуси на виасат при проблемах с приёмом тоже виснет....только перезагрузка по питанию помогает:(

rey

ЦитироватьRus написал:
Сегодня потыркал станцию. Докладываю - гумно, во всем. Покупать не стоит. Описывать недостатки долго и муторно, я делать это не буду, лучше просто довериться моим словам и послать ее нах. Жаль потраченных на нее денег, хоть и не больших.


Планирую купить ГС для преобразования QAM в RF аналог PAL.
ГС на 15 каналов (на SMA-701PM-03C) выходит около 170т.р.

Эту модель стоит рассматривать?

Проблема только в зависании модулей при пропадании входного сигнала?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Счетчики

Яндекс.Метрика