Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 16:54:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,823
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 56
Всего: 56

Оптический приёмник SNR-OR-114-09

Автор serykh, 05 мая, 2011, 17:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serykh

Кто-нибудь использовал оптический приёмник SNR-OR-114-09
(http://shop.nag.ru/catalog/item/03670).
Привлекает цена и возможность удалённого мониторинга.

zadrovets

я использую.
крутотень. тока удаленное управление нафиг не нужно.
оттого оно и отдельным модулем идет.

serykh

Крутотень это как? Можно в деталях.
А удаленное управление мне лично очень нравится.

Цитироватьzadrovets написал:
я использую.
крутотень. тока удаленное управление нафиг не нужно.
оттого оно и отдельным модулем идет.

zadrovets

можно длиннее.
поставил и забыл.
выдает у меня 112, если стоит сам и 108, если за ним есть усилитель.
ару нормально отрабатывает до -7
еще ни один не сломался, хотя и года не прошло еще.
Зачем его удаленно мониторить кроме есть/нет тока незнаю, а это и свичем мониторится.

Дедушка Ди

Мне удалось его раскочегарить до 115, но то было на 42-х каналах и ОМИ быпо завышено....

А так, скажу честно это монстр.

Круче тока Телеста какая-то, помоему 8000, но стоит она в пять раз дороже....

snv

Цитироватьserykh написал:
Кто-нибудь использовал оптический приёмник SNR-OR-114-09
(http://shop.nag.ru/catalog/item/03670).
Привлекает цена и возможность удалённого мониторинга.

Приемник хороший нужно только нагов на сертификат раскрутить .

zadrovets

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьserykh написал:
Кто-нибудь использовал оптический приёмник SNR-OR-114-09
(http://shop.nag.ru/catalog/item/03670).
Привлекает цена и возможность удалённого мониторинга.

Приемник хороший нужно только нагов на сертификат раскрутить .
так есть уже:
http://data.nag.ru/CATV/%d1%e5%f0%f2%e8%f4%e8%ea%e0%f2%20%f1%ee%ee%f2%e2%e5%f2%f1%f2%e2%e8%ff%20OC-1-%ce%d2-0414.pdf

snv

Ну ващеее :) мне как раз нужно здавать 20 домов

Alexam

Вещь хорошая, но мне показалось дороговато, так как такая моща не нужна. Пока остановился на Телемаках - уровень с них достаточный вполне для моих домов.

solvikval

Смотря какие дома. Иногда такой уровень очень даже нужен, с другой стороны сильно раскачивать тоже не стоит.... Однако можно сэкономить на оптическом бюджете: при 0 - 114, при -6 - 102 будет, на хороший домик хватит, ну и запас на траблы 2 дБ... Мы так ставим на 6-ти подъездные дома, там надось около 100-108 дБмкВ, приемник при нуле дает 113 дБмкВ, даем -4 по оптике, получаем что требуется, и запас есть....

Rus

Скажу так - много мощи лишней не бывает, лучше мощность поджать, чем увеличивать дополнительным усилком. А разношерстный парк лучше не иметь. Сам использую Teleste-800, проблем не знаю, хотя они еще дороже. Если бы строился с нуля, то взял бы Наговские приемники с удовольствием.

snv

Дл\я меня это уже наркотик :)

zadrovets

Цитироватьsolvikval написал:
Смотря какие дома. Иногда такой уровень очень даже нужен, с другой стороны сильно раскачивать тоже не стоит.... Однако можно сэкономить на оптическом бюджете: при 0 - 114, при -6 - 102 будет, на хороший домик хватит, ну и запас на траблы 2 дБ... Мы так ставим на 6-ти подъездные дома, там надось около 100-108 дБмкВ, приемник при нуле дает 113 дБмкВ, даем -4 по оптике, получаем что требуется, и запас есть....
у них АРУ есть и 108-112 выдает и при 0 и при -5 проверено.

на дома где надо <=102 ставлю планар 900
считаю что лучше поставить 1 приемник, чем городить питание для дополнительного ящика с усилком.
стандартные 5-ти этажки например

Alexam

Мне на стандартные 5-этажки Планара не хватает - не понравилось. Кроме того, они сильно греются - это уже для Планара обычное дело.
Вопрос: а зачем АРУ - уровень всё равно никуда не деётся?

solvikval

Цитироватьzadrovets написал:

у них АРУ есть и 108-112 выдает и при 0 и при -5 проверено.


Да, сами такие ставим на магистральные узлы, но на дома как-то дороговато, если конечно это не "китайская стена":D

zadrovets

ЦитироватьAlexam написал:
Мне на стандартные 5-этажки Планара не хватает - не понравилось. Кроме того, они сильно греются - это уже для Планара обычное дело.
Вопрос: а зачем АРУ - уровень всё равно никуда не деётся?

я имел ввиду что какраз на 5-ти этажки НАГ самое то.

zadrovets

Цитироватьsolvikval написал:
Цитироватьzadrovets написал:

у них АРУ есть и 108-112 выдает и при 0 и при -5 проверено.


Да, сами такие ставим на магистральные узлы, но на дома как-то дороговато, если конечно это не "китайская стена":D

3100р за 110Дб разве дорого? (год назад по 3500были)
самый дешевый планар MXO900 (100-102Дб) 1840р

Rus

Цитироватьzadrovets написал:
3100р за 110Дб разве дорого? (год назад по 3500были)
самый дешевый планар MXO900 (100-102Дб) 1840р

Согласен. Ну не 1000 домов же у нас. А если было бы 1000 домов, то тем более не дорого.:)
Не, если бы я строился сейчас, только их и использовал бы. По планару уже второй год собираю урожай дохлых усилков. Не пожалел денег и поставил в нескольких домах 15 усилков Визи, до сих не жалею что это сделал, надо было раньше не скупиться и покупать Визи а не Планар. Хоть и денег было в обрез. А теперь уже жалко 100 усилков снимать на замену.

ТАП

#18
Цитироватьserykh написал:
Кто-нибудь использовал оптический приёмник SNR-OR-114-09
(http://shop.nag.ru/catalog/item/03670).
Привлекает цена и возможность удалённого мониторинга.
Специально закупаем их для больших домов (9-11 этажей, более 4х подьездов) или когда оптический ящик расположен в 1м или 4м подъезде 9-10 этажного дома с 4мя подъездами. При почти 80 аналоговых каналах устанавливаем уровень 108 дБ на обоих выходах с запасом на небольшую коррекцию по факту, усилители (ДУ) категорически не применяем.
Хорошо работают, мониторим концевые участки ВОЛП.
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

Rus

ЦитироватьТАП написал:
При почти 80 аналоговых каналах устанавливаем уровень 108 дБ на обоих выходах с запасом на небольшую коррекцию по факту, усилители (ДУ) категорически не применяем.

Уровень 108 дБ выставляете плоский или с наклоном?

snv

ЦитироватьRus написал:
ЦитироватьТАП написал:
При почти 80 аналоговых каналах устанавливаем уровень 108 дБ на обоих выходах с запасом на небольшую коррекцию по факту, усилители (ДУ) категорически не применяем.

Уровень 108 дБ выставляете плоский или с наклоном?

109 с наклоном все работает

ТАП

ЦитироватьRus написал:
Уровень 108 дБ выставляете плоский или с наклоном?
Плоский. Коррекцию перекоса АЧХ делаем по факту, причем весь расчет ДРС делаем на частоту 69 канала. Обычно коррекцию делаем не более 3-5 дБ, оставляя завал на 69 канале до 5-8 дБ, дабы не перегружать приемник.
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

snv

вы куда заваливаете ,69 канал вниз или верх ,,,по слову завал я понял что вниз .

Rus

#23
А лично я не понял, как плоский выход может быть с перекосом АЧХ? Лучше спрошу так - уровень самого первого канала и уровень последнего канала какой, на выходе приемника?

ТАП

#24
ЦитироватьRus написал:
А лично я не понял, как плоский выход может быть с перекосом АЧХ? Лучше спрошу так - уровень самого первого канала и уровень последнего канала какой, на выходе приемника?
Действительно я ответил  с учетом завала (на 69 кан) уже в самой сети.
Устанавливаем 108 плоско на всех каналах из расчета ДРС. Это потом при настройке домовой сети подключенцы делают коррекцию перекоса, т.е. понижение на первом канале в пределах 3-5 дБ по надобности.
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

Счетчики

Яндекс.Метрика