Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 05:57:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 110
Всего: 110

РТРС выпустил типовой договор о присоединении

Автор Alexam, 11 марта, 2016, 16:14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Прислали новый договор с РТРС добрые люди.
Бегло пробежался.
Для заключения договора требуют количество абонентов, тип сети связи и сертификаты на оборудование.
В договоре 3.2.1 РТРС "имеет право изменять тарифы НЕ РЕЖЕ одного раза в год", то есть хоть каждый день.
    Пункт 3.2.2 приостановление оказания услуг в одностороннем порядке - ну ваще п---ц просто. f_emo_02
В договоре они предусмотрели профработы... ну да, выключат часов на 6 и сиди кукуй, если резерва нет, пока абоненты тебя на части рвут.

 Ссылка

overhead

смотрю мышеловка плавно захлопывается.
бесплатная цифра для народа за счёт операторов получается. f_emo_84
типа раскулачивания, ну и само собой устранение конкурентов, которые просто мешают РТК отгребать бабло без напряга.
пожалуй надо на Артемьева наезжать, пусть объяснит про конкуренцию, и про принятие всяких поправок в законы
заведомо выгодных известным участникам рынка.
Господин Президент вы как думаете на счёт письмеца?

27

overhead

а вообще то мне никаких писем с ркн не присылали,
что я должен куда то там присоединяться,
и так далее.
не в курсях я! не ведаю и знать не знаю!
лет 5 назад получил последнее письмо, есть у меня в сети какой то канал или нет.
сижу тихо, не высовываюсь, а там видно будет.
27

1076

Цитата: overhead от 13 марта, 2016, 16:30:50пожалуй надо на Артемьева наезжать, пусть объяснит про конкуренцию, и про принятие всяких поправок в законы
ЗоС хотите  оспаривать ?
Одна надежда ,  что РТРСу  перестанут  отваливать бабла (быстрее МВД прекратят кормить)  и  нагрев  атмосферы в стандарте Т2  плавно прекратится.

Павел

Цитата: 1076 от 13 марта, 2016, 15:56:45
Цитата: didandr от 13 марта, 2016, 12:35:19
Наказание за невыполнение этого предписания какое?
Нарушение ЗоС/лиц условий.  30 тр вроде.

так в ЗоС и лиц. условиях, про присоединение к РТПЦ ничего нет...

overhead

Цитата: 1076 от 13 марта, 2016, 16:56:54
Цитата: overhead от 13 марта, 2016, 16:30:50пожалуй надо на Артемьева наезжать, пусть объяснит про конкуренцию, и про принятие всяких поправок в законы
ЗоС хотите  оспаривать ?
Одна надежда ,  что РТРСу  перестанут  отваливать бабла (быстрее МВД прекратят кормить)  и  нагрев  атмосферы в стандарте Т2  плавно прекратится.
у нас в какой закон не ткни он противоречит другому.
дело не в законе, оспорить его не трудно, если быть вменяемым и логичным.
прикормка судов государством просто зашкаливает!
под видом достижения цели неподкупности судей их уже просто завалили бюджетными бабками,
практически гос. система давно их купила, и такую работёнку ни один судья терять не хочет,
поэтому должен судить как надо, а не как там в кодексах написано.
вот и вся суть.
это же какой степенью маразма надо обладать,
чтобы писать в законах, а тем более в лицензионных условиях, такое словоблудие как "не налоговый обязательный платёж"?
про общедоступные и обязательные каналы с обязательным присоединением за свой счёт к ртрс и конечно обязательной платой за присоединение и т.д. вообще молчу.
чушь обкуренной кобылы!
А к Артемьеву следует обратиться коллективно.
Пусть растолкует и обоснует всю эту бредятину правительства, в смысле конкуренции.
27

overhead

хоть связь и не относится к закону о лицензировании отдельных видов деятельность,
но в этом законе чётко прописан смысл самого лицензирования:

Лицензирование отдельных видов деятельности осуществляется в целях предотвращения ущерба правам, законным интересам, жизни или здоровью граждан, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, обороне и безопасности государства, возможность нанесения которого связана с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности. Осуществление лицензирования отдельных видов деятельности в иных целях не допускается.

но у нас без совдеповских нагрузок жить не могут!
уже не знают чего бы ещё приписать в эти лицензионные условия, в смысле как залезть поглубже в карман!
каналы должны иметь свидетельство о регистрации сми, и если надо государству, проходить цензуру контента,
операторы - тех. условия предоставления услуги, и ВСЁ!
какие обязательные бесплатные каналы? какие обязательные платежи?
мы вообще то налоги платим! пусть их и расписывают куда и сколько тратить.
27

Alexam

Цитата: 1076 от 12 марта, 2016, 14:10:30
Цитата: Alexam от 11 марта, 2016, 16:14:11В договоре 3.2.1 РТРС "имеет право изменять тарифы НЕ РЕЖЕ одного раза в год", то есть хоть каждый день.
    Пункт 3.2.2 приостановление оказания услуг в одностороннем порядке - ну ваще п---ц просто. f_emo_02
Алексей, можешь в  закрытом  выложить,  почитаем  писульку.
ТУТ http://makatel.ru/index.php?topic=10764.new#new
Цитата: Fil от 12 марта, 2016, 10:10:42Это же явное нарушение закона о конкуренции...
Формально нет, потому что это в законе предусмотрено. Тем более, что закон более поздний имеет преимущество.
Цитата: 1076 от 12 марта, 2016, 18:49:22Никто не мешает им отзывать свой отказ не не реже одного раза в год.
Такая процедура законом не предусмотрена. И формально не будет предусмотрена, потому что этот закон принят так, как вроде бы все средства связи РТРС работают и всё вещают. В реальности, конечно, всё может быть по-другому, то есть будут пытаться понимать закон по понятиям.
Цитата: overhead от 13 марта, 2016, 16:30:50Господин Президент вы как думаете на счёт письмеца?
Думаю, но пока не понятно, что писать. Отключение без предупреждения - я внимательнее почитал - не совсем без предупреждения, там есть условия. Вопрос по цене - вот это вопрос. Но в любом случае оператор вправе не подписывать данную редакцию договора и требовать согласования условий.


atx

чего-то не открывается тема по ссылке...

Fil


1076

В соответствии с п5.3  РТРС приостановит вам  услуги  , если  у  вас  где-  то не  лицензионное ПО  :o
А  если  оно  GNU ? Кто будет определять наличие  лицензии ? Какая лицензия  должна  быть на  ПО в  Сумавижн ?

Пункт 5.4 опертор возмещает РТРС причиненный вред  f_emo_16
Это наверно про зафлуживание  их  VLAN a  , пусть  не  допускают  возможности мыльницей  завалить  регион  f_emo_17

Договор  оказвается  секретный,п.7.3, за  разглашение кара  небесная  :-\

petrovlexa

Видимо договор составляли люди далекие от реалий, живущие в своем придуманном мирке.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

overhead

да обычные дебилы эти бумажки стряпают.
у нас в стране спецов давно вытравили как тараканов, сейчас одни менеджеры!
это мы получается в другом мире живём.
27

1076

 f_emo_36 f_emo_36
Цитата: overhead от 14 марта, 2016, 13:05:45да обычные дебилы эти бумажки стряпают.
f_emo_36 f_emo_36 f_emo_36

atx

Цитата: overhead от 14 марта, 2016, 13:05:45
да обычные дебилы эти бумажки стряпают.

значит будем учить дебилов, я точно эту муть не согласую без правок

rva


Dr.Jack

Цитата: atx от 14 марта, 2016, 15:49:27
Цитата: overhead от 14 марта, 2016, 13:05:45
да обычные дебилы эти бумажки стряпают.

значит будем учить дебилов, я точно эту муть не согласую без правок
Учить баранов с властными полномочиями? Это как? :-\

atx

тыкая носом в технические (наша работа) и юридические (работа юристов) буквы.

я предлагал навоять совместно что-то общее. протащили бы в одном месте, был бы прицелент в помощь остальным. но как то идея поддержки не нашла. как получу "в руки" договор, со своими правками выложу.

Dr.Jack

ОК, будем надеяться, что новые ворота выстоят! f_emo_29

atx


Павел

Может вот это для договора пригодится, в список терминов:

Правила
оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2006 г. N 785)
С изменениями и дополнениями от:
16 февраля 2008 г., 19 февраля 2015 г., 3 февраля 2016 г.

..."зона обслуживания оператора сети связи телерадиовещания" - территория, в пределах которой при эфирном вещании обеспечивается прием сигнала телерадиопрограммы, соответствующего техническим нормам, или территория, в пределах которой при кабельном вещании обеспечивается наличие технической возможности доставки сигнала телерадиопрограммы;"

В одной из тем форума долго спорили, что считать зоной обслуживания.., а тут определение случайно попалось в наших правилах.




Alexam

#45
Цитата: Павел от 20 марта, 2016, 19:30:43
Может вот это для договора пригодится, в список терминов:

Правила
оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2006 г. N 785)
С изменениями и дополнениями от:
16 февраля 2008 г., 19 февраля 2015 г., 3 февраля 2016 г.

..."зона обслуживания оператора сети связи телерадиовещания" - территория, в пределах которой при эфирном вещании обеспечивается прием сигнала телерадиопрограммы, соответствующего техническим нормам, или территория, в пределах которой при кабельном вещании обеспечивается наличие технической возможности доставки сигнала телерадиопрограммы;"

В одной из тем форума долго спорили, что считать зоной обслуживания.., а тут определение случайно попалось в наших правилах.
Ну мы это давно знаем, и по ассоциации ещё в декабре в рассылке было. :) И предлагали упираться по присоединению, опираясь на определение зоны обслуживания. Я-то сам не могу, у меня до передатчика 70 км и они нам без вопросов выдали отказную.

Павел

У нас 5 км - упираемся, РКН в устной пока форме на нашей стороне.

Alexam

Цитата: Павел от 21 марта, 2016, 12:19:43
РКН в устной пока форме на нашей стороне.
РКН тут практически не при делах, только когда наказывать будут.

Дедушка Ди


Павел

Цитата: Alexam от 21 марта, 2016, 17:59:34
Цитата: Павел от 21 марта, 2016, 12:19:43
РКН в устной пока форме на нашей стороне.
РКН тут практически не при делах, только когда наказывать будут.

Наказывать надо РТРС за нарушение условий Приказа Минсвязи, о порядке определения наличия техвозможности.

Счетчики

Яндекс.Метрика