Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 05:04:32

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Ku диапозон Vlow

Автор Aydar, 31 мая, 2011, 15:54:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aydar

Проблема на  нижнем диапазоне (10700-11750Мгц) вертикальной поляризации, и не важно куда настроена тарелка. Помехи какито постоянно долбят,изредка квадратит. Может, кто подскажет, что может быть.
Спасибо.

Diogen

ЦитироватьAydar написал:
Проблема на  нижнем диапазоне (10700-11750Мгц) вертикальной поляризации, и не важно куда настроена тарелка. Помехи какито постоянно долбят,изредка квадратит. Может, кто подскажет, что может быть.
Спасибо.
Если в верху диапа, то кажется дело в этом: 11750 - 9600 =2150 МГц. Редкий децибелл на такой частоте долетит до середины затёкшего водой кабеля.
Если по всему диапу, то бошку следует поменять.
Мне так кажется....

Thi

Если это 2150, то это 3Ж. И бьет по спуску.
Всё будет хорошо!

Aydar

Замена конвертора непомогает,кабель я думаю тоже не причем.А вчем проблема не могу найти.Какой то источник помех , только как найти.
 Она и на ПЧ 1284Мгц долбит.

Thi

можно рискнуть и накатать жалобу в радиочастотный - пусть поищут источник помех.

А до этого самому не грех с направленной антенной поискать вражину.
Всё будет хорошо!

Diogen

ЦитироватьAydar написал:
Замена конвертора непомогает,кабель я думаю тоже не причем.А вчем проблема не могу найти.Какой то источник помех , только как найти.
 Она и на ПЧ 1284Мгц долбит.
Дак поставьте бошку с другим гетеродином, раз знаете на какой частоте помеха, можно тупо крутнуть гетеродин прямо в этой бошке, потом найти опытным путём новую ПЧ. Или есть подозрения, что прям по 11-ти гигам прёт?

rey

У нас пару недель назад пошла помеха на частоте 11244МГц (шириной примерно 20-24МГц), мешает приёму канала Nat Geo Wild HD (13* в.д., 11258 МГц).
Не постоянная. Помеху по ПЧ исключаю (ставил бошки с разным F гет).
Ходил с конвертором в руках, подключенным к Промаксу, проявляется на всех частях света, чем ближе к 1 этажу интенсивность падает.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

scopus

А ты ходи не сконвертором в руках,а с тарелкой.
Тарелку в 40см ты наврядли найдешь,а 55 можно спокойно в руки взять и найдешь направление помехи.

Alexam

Антенну-"решетку", генерящую на 3 Гигах видел. Возможно и на 11 гармоники даёт.

Счетчики

Яндекс.Метрика