Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 14:36:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 113
Всего: 113

ТВ в абонентский отдел

Автор Alexam, 03 октября, 2011, 12:41:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Решили наконец купить в абонентский раздел ТВ-панель какую-нибудь. Вопрос какой аппарат лучше всего купить: надо, чтобы картинка была действительно хорошая.  Ну понятно, что DVB-C, FullHD - это я и сам пойму, но вот по картинке вопрос. Sharp или Sony или ещё что? Посоветуйте что-нибудь, а то у меня с ними как-то опыта нет :)

snv

Сони дешевые модели показывают неахти .
выбирайте между ..тошиба .. самсунг ..LG . с соответствующем разрешением
1920*1080  лучше 100 герцовый ,желательно картинку в картинке .по дюймам думаю больще 37 ненужно .

1076

#2
Sony  не  берите  --  матрицы  -  туфта,  нет  LCN.

Нормальные  матрицы  у них  закончились  вместе  с  моделями W4000.

Матрицы  получше  у  филипсов  последних или  LG.

Ну  и  Самсунг  тоже  можно - но  разъем  для  САМов  сделали - сплошной  изврат  с  2011 года.

Alexam

LG, Samsung душа не лежит, Philips - все последние видел - картинка дерьмо, размыто всё. :( Разъём для CAM нормальный нужен.
 Я вообще вроде недорого Sony 40 или Panasonic 32 (но думаю маловат) присмотрел. А Panasonic как?
 И что у Sony с матрицами - как это на изображении?
  LG все LCN поддерживают?

snv

Панасоник на любителя , показывает хорошо .. есть свои фишки в + по уровням черного и белого , но как я уже сказал это на любителя кто понимает ., а кому то не нравится ... по чувствительности они тоже неплохие . Посмотри гденибудь Тошибу и сравни .

Diogen

Панасоник Viera - самое лучшее из всего, что видел в приемлемой ценовой категории.

Alexam

Да вот смотрю, только с LCN не ясно - нигде похоже не указывается, поддерживают ли они данную технологию.:( Или LG придётся брать.

beast52

висит Samsung LE32C530F1W - классная картин и продемонстрировать работу САМа можно не напрягаясь.

Alexam

Склонили меня уже к лыжам :) - грят картинка классная. Осталось понять, как модель выбрать - надо как-то сравнить что к чему, но не пойму - копаю инет :)
Разница 100-50 Гц существенна? Насколько  надо 100 Гц для ЖК ТВ?

Mike

Samsung плазма на 50 дюймов с DVB-C/T  CI    :p

1076

#10
ЦитироватьAlexam написал:
Склонили меня уже к лыжам :)

Телики LG  с  Интернет-ТВ поддерживают LCN и  камы  Сигнал и Conax.

Вообще,  чтобы  картинку  оценить необходимо  отключать  все  "улучшайзеры"  иначе  какой-то  лубок  у всех  брендов.

Diogen

Чтобы каринку оценить надо брать Sony тринитрон с ЭЛТ. Вот только где её взять....:)

Alexam

Это уже из прошлого века: ЭЛТ  не катит - ни HD, ни CI. Потому и спрашиваю, что картинку надо на ЖК получить нормальную.

1076

Надо  подключать  магазы  с  теликами  и  там  смотреть. :)

sehsens

Alexam  а каналы какие демострировать народу будешь ? Всё что связано с трико полный отстой на любом тв. :D

Дедушка Ди

Цитировать1076 написал:
Надо  подключать  магазы  с  теликами  и  там  смотреть. :)
ППКС.
Я когда себе телек выбирал именно так и сделал.....

Alexam

Цитировать1076 написал:
Надо  подключать  магазы  с  теликами  и  там  смотреть. :)
Они к сожалению у нас не совсем адекватные - со спутника сигнал берут. Один брал у нас, даже сеть там монтировали, но отказался платить, за что и был отключен, потом они переехали в подвал этого здания и похоже с ТриКо сигнал берут.
 
 
Цитироватьsehsens написал:
Alexam а каналы какие демострировать народу будешь ? Всё что связано с трико полный отстой на любом тв. smiley
А при чём здесь ТК - у меня от них только один канал пока? Мне как раз надо показать качество наших каналов с расчётом на будущее, т.е. HD, а также нужен телик с CI.  Соответственно и в аналоге надо чтоб хорошо казал, а то тут народ приходит и жалится на картинку: понакупят всякую хрень.

Mike

как то в магазине мне продавец пытался доказать классность телевизора fullHD  демонстрацией картинки с триколоровского ресивера:D

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Склонили меня уже к лыжам :) - грят картинка классная. Осталось понять, как модель выбрать - надо как-то сравнить что к чему, но не пойму - копаю инет :)
Разница 100-50 Гц существенна? Насколько  надо 100 Гц для ЖК ТВ?

Насколько надо 100гц , не знаю,, смена полей всеравно происходит хоть обычный тв хоть ЖК ,,,я лично ничего не вижу ,,,нооо встречал людей которые говорят что видят , и даже видят как лампочка  электрическая мерцает , может врут ,но если с этим параметром поэксперементировать на компе ,то тогда и я вижу разницу.

1076

Ни в  одном  LED/LCD  нет  полей -  тупо  инерполяция .
Так  что  100Гц  не  более  чем  наклейка .

Alexam

По логике в ЖК состояние пиксела меняться должно только тогда, когда приходит другая информация, поэтому поля не должны мерцать. Вообще говоря мерцание ЭЛТ я хорошо вижу, даже на мониторе компа до 80 Гц вижу мерцание, но в ЖК-то оно откуда? Именно поэтому не пойму по 100 Гц в ЖК.
 С другой стороны похоже из-за первого моего ЖК-монитора жутко болели глаза, но не думаю, что тут дело в мерцании.

Dude

100Hz и выше не для удаления мерцания делают то. Картинка идёт 25Hz, а телик сам достраивает промежуточные кадры и fps получается выше, соответственно плавнее движется изображение. А больше 100Hz - это походу для 3D уже. Вот как-то так вроде.

snv

ЖК ТЕЛЕВИЗОРЫ С ЧАСТОТОЙ 100 ГЕРЦ

Частота сменяемости телевизионных кадров долгие годы составляла 50 - 60 Герц (50 - 60 кадров в секунду). Но недавно производители стали предлагать телевизоры с частотой развертки 100 - 120 Герц. Их различия очевидны даже для самого неискушенного зрителя. Достаточно посмотреть на 50-ти герцовый экран под острым углом - и будет хорошо заметно мерцание. Картинка на экране 100-герцового телевизора отличается большей стабильностью изображения.

100 Гц ЖК-дисплей обеспечивают невероятную четкость изображения даже при быстром движении на экране. Установка двойной частоты кадров работает с высокой частотой обновления в 100 Гц. Она увеличивает четкость при отображении движения более чем в 2 раза по сравнению с обычным ЖК-дисплеем, обеспечивая при этом малое время отклика (измеренное по степени размытости по краям изображения). Эта уникальная технология обеспечивает ЖК-дисплеям непревзойденную четкость при отображении движения


:)

Alexam

По-моему, 1 часть этого списана с рекламы 100 Гц ЭЛТ ТВ.:)

snv

:) тиснул первое что попалось ,а голову ломать не хочется ,:)

Счетчики

Яндекс.Метрика