Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 12:45:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 87
Всего: 87

ТВ в абонентский отдел

Автор Alexam, 03 октября, 2011, 12:41:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Решили наконец купить в абонентский раздел ТВ-панель какую-нибудь. Вопрос какой аппарат лучше всего купить: надо, чтобы картинка была действительно хорошая.  Ну понятно, что DVB-C, FullHD - это я и сам пойму, но вот по картинке вопрос. Sharp или Sony или ещё что? Посоветуйте что-нибудь, а то у меня с ними как-то опыта нет :)

 Ссылка

Дедушка Ди

Ты чепопало не тискай :)
100 герц для ЖК это очередной рекламный ход.
Не самый лучший, кстати.
В ЖК нет развертки а есть тупо частота обновления.

Телеки, которые действительно пересчитывают кадры, стоят как небольшой космический корабль....

atec

#26
Цитироватьdidandr написал:
Ты чепопало не тискай :)
100 герц для ЖК это очередной рекламный ход.
Не самый лучший, кстати.
В ЖК нет развертки а есть тупо частота обновления.

Телеки, которые действительно пересчитывают кадры, стоят как небольшой космический корабль....

Да, реклама....
Для этих телеков важнее "время отклика", так oни обзывают этот параметр, чем оно ниже, тем визуальнее лучше картинка..... правда не каждый это заметит f_emo_13
А выбрать телик очень просто, даже если в магазине крутят ДВД или Блюрей. главное , чтобы все телики показывали одно и тоже. Проходим и сравниваем картинки, особенно на быстродвижущихся объектах, ну плюс что можем по финансам и с учетом диагонали. Обращаем внимание на ореолы вокруг статичных объектов. Бывают варианты, что более дешёвый телик даёт, именно визуально, лучшую картинку.f_emo_68

Dude

Цитироватьdidandr написал:
Ты чепопало не тискай :)
100 герц для ЖК это очередной рекламный ход.
Не самый лучший, кстати.
В ЖК нет развертки а есть тупо частота обновления.

Телеки, которые действительно пересчитывают кадры, стоят как небольшой космический корабль....

Данунах. Я в июле купил себе LG47LE5500 за 40 тыр. - всё пересчитывает.

Alexam

Купил в общем с помощью Алексея (Rus), которому  респект за это, LG 37LE5450 - больше не влазит, да и финансы ограничены.:) Пока не поставил ещё.

ТАП

ЦитироватьAlexam написал:
Купил в общем с помощью Алексея (Rus), которому  респект за это, LG 37LE5450 - больше не влазит, да и финансы ограничены.:) Пока не поставил ещё.
Хороший выбор.
У нас много именно  LG, кроме абонентского во всех ЦОКах, тоже хотел их вам посоветовать, но пока дочитал ветку до низа, понял, что припозднился :D
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Купил в общем с помощью Алексея (Rus), которому  респект за это, LG 37LE5450 - больше не влазит, да и финансы ограничены.:) Пока не поставил ещё.

Купил и молодец , небольшая ложка дектя ,процент выхода из строя по тв LG самый высокий ,и дефект один :) в общем там и плата то одна,(блок питания и развертка не всчет) плата матриц , которая и дохнет ,на экране вертикальные широкие  черные полосы . Ну вам я думаю будет попроще если что ,столица рядом , стоит порядка 100-150 уе .

Alexam

посмотрел телик - показывает хорошо и аналог в том числе, но настройка дебильная - почему-то он считается что кабельной цифры в россии нет, а в украине есть :) сетевой поиск похоже не поддерживается, а вот LCN - да, но при этом каналы без LCN получают номера 800-е

Rus

#32
ЦитироватьAlexam написал:
посмотрел телик - показывает хорошо и аналог в том числе, но настройка дебильная - почему-то он считается что кабельной цифры в россии нет, а в украине есть :) сетевой поиск похоже не поддерживается, а вот LCN - да, но при этом каналы без LCN получают номера 800-е
А почему ты не на всех каналах LCN выставил?
А то что в России нет официально DVB-C утверждают почти все производители. Я недавно с Филлипсом бодался, им абсолютно пох, что в России уже давно работает DVB-C.
Сетевой поиск Лёш на нем работает, я сам твой тв в режиме сетевого поиска настроил при покупке. Чего то не так ты нажал.

1076


Alexam

Ну настройку я и так победил, но сетевой поиск не нашёл как-то.
LCN не выставил по всем каналам так как не было необходимости,  а потому лень.:D
Лешь, каналы он все находит, но явно не по сетевому поиску, а перебирая частоты. Находит всё быстро и четко - тут вопросов нет. Нигде включения NIT-поиска нет, а если диапазон поиска уменьшить, то он только каналы на этой частоте находит. Может я конечно во что-то не въехал просто :D

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Может я конечно во что-то не въехал просто :D
У  всех  панелей  алгоритм  прост-  выбираешь  любую  частоту  ,устанавливашь  соответственно SR и модуляцию ,  режим  поиска  -  быстрый -  это  сетевой  поиск. Самсунг  ищет  80 каналов в 8 транспортах  за  5 - 7  сек,  Соня  за  14- 16 сек.

atec

ЦитироватьAlexam написал:
посмотрел телик - показывает хорошо и аналог в том числе, но настройка дебильная - почему-то он считается что кабельной цифры в россии нет, а в украине есть :) сетевой поиск похоже не поддерживается, а вот LCN - да, но при этом каналы без LCN получают номера 800-е

последние ЛЖ всё же уже считают, что в России цифра в кабеле есть:p, и даже автопоиск работает, правда ищет долго... (LCN у меня нет, NIT то же сам не формирую - не позволяет оборудование:|)

Operator

Цитироватьatec написал:
...NIT то же сам не формирую - не позволяет оборудование:|)
А что используете? Мож просто не знаете?

Mike

если правильно помню, то там спецтв было установлено. Осталось попросить у разработчиков формирователь единого NIT и вуаля

atec

ЦитироватьMike написал:
если правильно помню, то там спецтв было установлено. Осталось попросить у разработчиков формирователь единого NIT и вуаля

Да, спецтв.....А по NIT как-то не заморачивался, если трансмоды формируют эти таблицы сами, то и флаг им...:p
Пока всё работает/настраивается голову себе не забиваю;)

Mike

Хотя б в один ствол полный NIT - и настройка у абона превращается в праздник :D

Счетчики

Яндекс.Метрика