Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 05:34:50

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 30
Всего: 30

Проблема с частотой 3675 помогите советом..

Автор alex79, 19 октября, 2011, 21:27:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex79

Здравствуйте! Проблема с частотой 3675 помогите советом..недавно запустили в городе wimax интернет,предположительно на 3595,5mhz или 3695,5mhz сигнал давит в южной части города на 3675 в 0 и на   3645 слабее-сыпет картинку.Фильтр предлагают дорогой с европы,неизвесно поможет ли он еще.Может ктото сталкивался и решил проблему с меньшими затратами?Спасибо

AndrewB

Мне фильтр не помог:(. Пришлось искать альтернативные источники приёма. Вариант 2 - шаманство с конвертором, где-то на форуме это обсуждалрсь.

beast52

Цитироватьalex79 написал:
Здравствуйте! Проблема с частотой 3675 помогите советом..недавно запустили в городе wimax интернет,предположительно на 3595,5mhz или 3695,5mhz сигнал давит в южной части города на 3675 в 0 и на   3645 слабее-сыпет картинку.Фильтр предлагают дорогой с европы,неизвесно поможет ли он еще.Может ктото сталкивался и решил проблему с меньшими затратами?Спасибо
с какого спутника? недавно решал проблему с С-диапазоном.

Mike

если помеха висит вне спектра принимаемого сигнала - то поставить менее чувствительный конвертор, что бы не перегружался от помехи, если прямо на сигнал накладывается, то бороться почти бесполезно, у меня релейка РТПЦ висит прямо на частоте 3743 :(

alex79

beast52, а какими методами решили? Надо уточнить точную частоту помехи мне но это 3 или 4джи инет 3675 режет на всех бортах-40,80,96.5е на 90 е  3645 рвет картинку при 43%.на альяно форуме пишут трубку более узкого диаметра ставят в волновод.Ктонибудь такое пробовал?

beast52

#5
Цитироватьalex79 написал:
beast52, а какими методами решили? Надо уточнить точную частоту помехи мне но это 3 или 4джи инет 3675 режет на всех бортах-40,80,96.5е на 90 е  3645 рвет картинку при 43%.на альяно форуме пишут трубку более узкого диаметра ставят в волновод.Ктонибудь такое пробовал?

на антенну (90 гр) поставил головку с частотой гетеродина 5750.
Искал полгода помеху, оказалось радар  бывшего аэродрома, все еще работает.
Искали с помощью спектроанализатора и головки С-диапазона. Определили направление и поехал смотреть, что там стоит.
Брал здесь http://www.kupi-dvb.msk.ru/index.php?productID=46, чет ссылка не работает, есть вот тут http://svyazexport.com/catalog/converters/element.php?IBLOCK_ID=46&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=1515 хочу у них в запас взять.

Я одну антенну спрятал за лифтовую бутку на крыше, а вторую не куда было переставить, вот и поменял голову, 100% успех.

alex79

да спасибо за совет...надо пробовать.но одно дело радар а другое 4джи инет.как мне тут чел скащзал там помеха по интенсивности в разы превышает сигнал со спутника...

beast52

Цитироватьalex79 написал:
да спасибо за совет...надо пробовать.но одно дело радар а другое 4джи инет.как мне тут чел скащзал там помеха по интенсивности в разы превышает сигнал со спутника...

у нас в городе чего только нет - и WiMAX, и 3G  и всяко разно. Когда эфир сканировали частотомером их всех видно, но они не мешают.
Я обращался за помощью на "вышку ТВ", есть у нас в городе, ростелекомовская, их спец и помог определить, по крыше с ним не один вечер лазал, помеха была только в определенное время с 18-00 до 22-00, и с 6-00 до 10-00. Потом выяснил - в это время радар включали.

Rus

А видел кто в продаже головку с частотой гетеродина 5750 с прямоугольным входом?  А то у меня облучатель белковский на C/Ku стоит.

wess

Андрей

beast52

ЦитироватьRus написал:
А видел кто в продаже головку с частотой гетеродина 5750 с прямоугольным входом?  А то у меня облучатель белковский на C/Ku стоит.
мое мнение, может еще дилетанта, занимаюсь ТВ год, антенны надо отдельные ставить, с "косяками" бороться проще.

Genn

Конвертер с нестандартным гетеродином поможет только если помеха по ПЧ. Если так, то можно вскрыть конвертер и самому сдвинуть гетеродин, там как правило крутилочка есть. Менял так на нескольких старых Гардинерах.

che

Мне эту тему закрыли фильтра от norsat. Поможет или нет можно прикинуть, здесь я считал для моего случая (выпускают 2 типа)

che


che


alex79


alex79


mux

#17
ЦитироватьПроблема с частотой 3675 помогите советом..недавно запустили в городе wimax интернет,предположительно на 3595,5mhz или 3695,5mhz
с такими данными -помоему никто вам не поможет :)
никакой фильтр ..... судя по вашим частотам там нерасфильтровать-- так как сигнал ВНУТРИ полосы помех
дай бог это ошибка -чтоб не гадать
сфотографируйте скрин спектроанализатора -это как последний шанс перед тем как загонять 600 евро долларов :) за фильтры
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alex79

дА..был бы я в рф дома,небылоб проблем.здесь(бывшая респСССР) приходиться временно жить,и спектроанализатора нет ниукого.Есть вариант с фильтром норсат,заказ с Лондона 460уе(под заказ)+150уе пересылка.короче отпад:o

1076

#19
Попробуйте голову  с  маленьким  усилением  и  удлините  волновод.
Эти  http://spm-group.ru/pos.htm?id=1977&id_sel=158   устойчивы  к перегрузу внеполосному.

alex79

#20
1076 к сожалению ваша личка переполнена не могу вам написать Спасибо за совет попробуемf_emo_78 нужно будет найти такой-вы случаем не продаете?И еще сорри за ламерский вопрос-как увеличить длину волновода-в самом зинвеле или на облучателе на который его ставить?f_emo_68

1076

#21
я  тут  недавно  фото  выкладывал , как  это  у  меня  работает.

Счетчики

Яндекс.Метрика