Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

26 апреля, 2024, 12:19:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 14
Всего: 14

Зависают Cam модули Триколора

Автор Gorunov, 11 мая, 2016, 13:55:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gorunov

Приветствую. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. После обновления многоканальных модулей триколора, они стали периодически зависать. Какой либо закономерности в зависаниях не замечено. На одном модуле открываем только HD каналы, на другом HD канал и MPEG-4. Оборудование sumavision 2.1 карта с510

samodelkin76

Модули обновлены и зависаний не замечаю. Работают в PBI 3100. Все работают на HD с 36Е.

jsts

Цитата: Gorunov от 11 мая, 2016, 13:55:05
Приветствую. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. После обновления многоканальных модулей триколора, они стали периодически зависать. Какой либо закономерности в зависаниях не замечено. На одном модуле открываем только HD каналы, на другом HD канал и MPEG-4. Оборудование sumavision 2.1 карта с510

Подтверждаю, есть проблема. Пока методом тыка ищем решение.

Diogen

Цитата: Gorunov от 11 мая, 2016, 13:55:05После обновления многоканальных модулей триколора, они стали периодически зависать.
У меня Сингл Про начал хаотически, но регулярно зависать на "Кинопоказе" (Мпег2). Сегодня на Exset Зоо-ТВ заткнулся... Проблема есть, да, и не только с мультипидом, как видно...

Rus

Вы будете удивлены, но у меня, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не зависло.

Diogen

Цитата: Rus от 14 мая, 2016, 09:49:40но у меня, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не зависло.
На твоём месте должен быть я....

apog

У меня несколько синглов пока тоже без сбоев работают

apog

Кстати вот, кто знает чем теперь после обновления отличаются старые DRE SINGL PRO и новые EXSET, кроме наклейки снаружи конечно? В меню ресивера они вроде одинаково видны.

Gul

Попытался открыть многоканальным модулем Триколор 4 канала: Первый HD, Россию HD, Матч HD и НТВ HD. В лоб справиться с задачей не получилось. Открывается только 2 канала из 4, хотя модуль может открывать 6 HD каналов. На большинстве из этих каналов идет куча PIDов (Hbb, субтитры), которые, даже если не закодированы, учитываются в счетчике модуля. А в этих модулях каналы открываются подряд по увеличению SIDа и отключить PIDы, которые не нужно декодировать, нельзя. По меньшей мере на Luminato - точно. Понимаю, что, например, на Tangramme можно прокинуть только PIDы Video и Audio, но хочется и Hbb прокинуть. Добавлять их после декодирования? Получится сложная схема.
Кто-нибудь решал такую задачу? Как?

Дедушка Ди

Может это из-за того, что матчи отключили?

Gul

Точно - нет. Колдовал на прошлой неделе.

Mike

Цитата: Gul от 01 февраля, 2021, 18:04:35
Попытался открыть многоканальным модулем Триколор 4 канала: Первый HD, Россию HD, Матч HD и НТВ HD. В лоб справиться с задачей не получилось. Открывается только 2 канала из 4, хотя модуль может открывать 6 HD каналов. На большинстве из этих каналов идет куча PIDов (Hbb, субтитры), которые, даже если не закодированы, учитываются в счетчике модуля. А в этих модулях каналы открываются подряд по увеличению SIDа и отключить PIDы, которые не нужно декодировать, нельзя. По меньшей мере на Luminato - точно. Понимаю, что, например, на Tangramme можно прокинуть только PIDы Video и Audio, но хочется и Hbb прокинуть. Добавлять их после декодирования? Получится сложная схема.
Кто-нибудь решал такую задачу? Как?

а нельзя докинуть в выходной поток нужные пиды, кроме видео и аудио? у меня получалось как то так, но прошивка старая на luminato и в трансляции не используется.

Dmitriy

Цитата: Gul от 02 февраля, 2021, 09:53:08
Точно - нет. Колдовал на прошлой неделе.
На Суме иногда этот вопрос решался декодированием по одному - будет понятно что открывает, а что нет. Другой вариант открывать одновременно по 2 канала, сначала смежные потом через 1 и через 2. Возможно конфликт т/к.
Пробуйте.

Счетчики

Яндекс.Метрика