Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 июня, 2024, 02:46:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,844
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 26
Всего: 26

ТНТ

Автор rva, 16 декабря, 2011, 21:01:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
с весны с.г. вели переговоры о продление ретрансляции (было разрешение на 2010 г.)  канала Р..-ТНТ на одной из территорий с сетевым региональным партнером ТНТ.
многократно обменивались с "региональным партерном ТНТ" устными переговорами, письмами и т.п.с начала о частоте, а потом уже и до кнопке вещания дошло, но они все требовали о 11 кнопке. у нас частотный план забит, абоненты уже привыкли и все тв настроены.
обратись уже в само ТНТ для разрешения данного вопроса.
сегодня звонили из ТНТ (дама даже слова не давала вставить) и получили ответ, типа:вы обратись к нам и вам надо наш канал,а у нас супер канал с офигительными рейтингами, нам надо только 11 кн. мы им в ответ, что: ребята у нас договора с другими каналами, есть абоненты и т.п. и т.д., они нам: на всех пох.,нах. и т.п. кроме 11 кн. не чего не разрешим, а как так все кабельщики уже давным давно принесли на блюдечке 11 кн., а вы тут еще дискутируете?  
В насел.пункте в эфире 3,5 канала болтает, в том числе и их партнер, у которого слабенький дмв передатчик, а у населения в основном м.в. коллективные антенны,половина не обслуживается и уже не работающие или триколор и мы один каб.оператор. в ответ нам, фигня вопрос сейчас еще пару каб. операторов подтянутся и народ получить счастье в виде канала ТНТ.

но больше всего удивила отношение Департамента развития сетей ТНТ по отношению к своим зрителям.

 Ссылка

Mike

 По их письму можно было выбрать основной и резервный каналы между 55 и 36 по своему разумению. Нового они пока не присылали.

Cyber

И нам было такое письмо, я выбрал 36 основным.

Fil

А мне, как бы, выбора не дали..:@

Cyber

Всё-таки заставляют переходить на 55Е

Дедушка Ди

С 36-го градуса ведь не выключат.
Ну и чего переживать...

solvikval

ХЗ.... могут снизить уровень, могут перекинуть частоту, могут чаще отключать и т.п. Тэк чтэ.... предупрежден, значит вооружен.

Cyber

Скорее всего весь 36Е переведут в DVB-S2 и MPEG-4, следовательно проблем на приёме прибавится у нас.

Mike

понизить уровень - конечно маловероятно, да и перевести в S2 , когда еще вполне корректно работает куча старого оборудования и менять его абоненты не очень то и заинтересованы - это надо решиться, а вот финансовые противоречия вполне могут сыграть злу шутку и сигнал просто отключить могут

Дедушка Ди

#58
Я правильно понимаю, что кроме нас ТНТ с 36-го смотрят еще и остатки абонентов НТВ+?

Mike

а почему нет?  точно знаю парочку абонов, да еще и с семейными картами

ekranbalt

со второго мукса можно?

solvikval

Блин, эти муксы пока так же нестабильны.... Вчера смотрел футбик, мля, каждые 2-3 минуты подвис и рассыпание. Еще пару месяцев назад всё было отлично.....

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
 Еще пару месяцев назад всё было отлично.....
Да чёрта с два! f_emo_17
Ещё с экспериментальных зон (Д.Влсток, Курск) приезжие люди сообщади, что сыпется там всё постоянно, замахались крутить антенны.
Я не поставил ни одной приставки, но мнеуже не один человек (!!!!!) позвонил, с притензиями на приём! (Они звонят в газету, там дают телефон кабельного, мол, они отвечают за ТВ в нашем нас. пункте!:D

Sumgait

Я тоже написал им, что мне удобнее с 36 гр. брать. Но ответ получил категоричный.. Что профилактики на 36 гр. их задолбали, а на 55 гр. не будет так часто. Поживем, увидим...

Diogen

ЦитироватьSumgait написал:
 Что профилактики на 36 гр. их задолбали, а на 55 гр. не будет так часто. ..
Профилактики задолбали???? А дождики их не колышат, интересно? В моей зоне сигнал с 55-ки ажно на 4 дБ НИЖЕ, чем с 36-го!!! А значить, что если я беру 55 на 1.5 метра, то это эквивалентно тому, что брать 36-ой приблызно но 80 см.:@

rey

#65
ЦитироватьSumgait написал:
Я тоже написал им, что мне удобнее с 36 гр. брать. Но ответ получил категоричный.. Что профилактики на 36 гр. их задолбали, а на 55 гр. не будет так часто. Поживем, увидим...

Мы ответили, что 36* основной спутник, 55* - резервный.

Во время профилактик на НТВ+ будем переходить на резерв.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Mike

для меня тоже лучше 36, 85 принимается неплохо, но от погоды сигнал деградирует быстрее

Diogen

Цитироватьrey написал:

Мы ответили, что 36* основной спутник, 55* - резервный.

Во время профилактик на НТВ+ будем переходить на резерв.
Вот именно, вот именно.... Уж чего проще-то! Делаем основным удобный и мочный ИСЗ, и переходим на хреновенький в случае необходимости. По здравому смыслу должно быть именно так. Однако, если моск у менагера находится с противоположной стороны, ближе к анусу, то и его решене скорее всего будет инверсным....:)

Cyber

У меня ТНТ с 36е "малевич".

Cyber


Mike

кому как нравится ТНТ с 55 градуса?  http://clip2net.com/s/5O01gh
мне не нравится пустой звуковой дорожкой в звуковых пидах - абонские телевизоры воспринимают как двухканальный звук, и при этом со второго канала звук отсутствует....абоны начинают трезвонить, почему звук слабый, и каждый раз переключать звук в телевизоре тоже как то не комильфо

Alexam

там 2 звуковых дорожки (2 пида) по одной на каждый канал. Мерзость :@

Mike

общение с техподдержкой закончилось рекомендацией перекодировать через sdi и поставить звук моно :) , типа на одной дорожке в одном из пидов идёт DTMF для регионалов, в другом пиде вторая дорожка зарезервирована под стерео, но подать в неё звук параллельно им неохота......

1076

А  при  мультиплексировании его  убрать  не  судьба ??
С  55  хоть  битрейт  постоянный.

Mike

#74
а что толку убирать пид - звук с тишиной поменяются каналами

Счетчики

Яндекс.Метрика