Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 08:53:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 29
Всего: 29

Astra-4A (Sirius-4), 4.8°E

Автор solvikval, 31 января, 2012, 09:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

solvikval

Коллеги, пропал сигнал с Astra-4A (Sirius-4), 4.8°E, кто берет с этого борта каналы отпишите, пожалуйста, о наличии сигнала.... Чёт у меня тишина с утра. Полазил по форумам, о профилактике нигде ни слова. Прежде чем лезть в -25 градусов на крышу:D хотел бы уточнить....

gripon

У меня TV 1000 (3шт.) от-туда, идут нормально.

solvikval

#2
Посмотрел транспорты: 11977V - 85%, 11996H-24%, 12015V-24%, 12034H - 24%, 12054V-24%, 12111H-24%, 12149H-24%, 12226H-24%, 12245V-85%/.
Такое ощущение, что отключили некоторые транспондеры.
С какого транспорта берешь ТВ1000?
gripon, а можешь посмотреть 12111H? У меня оттуда несколько каналов?

solvikval

Как ни странно, но на 12111 мощность 85% качество 24%, 12245 - мощность 85%, качество - 87%.
Моё мнение, профилактика, подожду есчё 2 часа, возможно разница во времени с Европой....

gripon

Беру с 12608Н ; а другие посмотреть не могу щас не на станции.

solvikval

Ща гляну у себя, спасибо.

Rublik

#6
У меня Виасат Натуре идет!!!
Все там окей, смотри у себя.
**********
какой именно трансподер интересует.
Я гляну.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

solvikval

#7
Стянно.... бился, бился нифига. Потом пошли каналы. Просто смотрел в менюшке мощность и качество.... ряяз, пошли.

solvikval

12111H, да и другие были в затыке (вот некоторые 11996H-24%, 12015V-24%, 12034H - 24%, 12054V-24%, 12111H-24%, 12149H-24%, 12226H-24%), причем и в H  и в V поляризации. Мощность показывает, а качество низкое. Грешу на питание башки.

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
Стянно.... бился, бился нифига. Потом пошли каналы. Просто смотрел в менюшке мощность и качество.... ряяз, пошли.
Солнышко вышло, потеплели бошечки-то....:)

gripon

А че  бошки от мороза киснут?

Alexam

Частота уходит скорее.

solvikval

Хм.... ну мороз как был так и остался:D, он никуда не делся.... возможно все-таки с питанием такие-то проблемы, но то же не понятно: одни транспорты идут и в вертикалке и в горизонталке, другие нет.... пока шлындал по транспортам.... все пошло. Правда пару раз передернул питание ГолденСтар.... но пошло не от этого.

Diogen

#13
Цитироватьsolvikval написал:
Правда пару раз передернул питание ГолденСтар.... но пошло не от этого.
Йо-майо.... Голен Интерстар?????? Дак, этто, надобно БП-шники чинить, по моим соображениям! Эти утюги уже лет пять не выпускаются и китайские электролиты уже тю-тю...
2. Почему мороз остался? если ночью -21 было у меня, то на момент, когда писал пост уже -14. Как никак 6 градусов разница... Истчё такой момент: если ночью в апаратной холоднее, чем днём, то так и будет при хреновых электролитах в БП. (У меня один рес заполосил, стоял возле входной двери. Дверь откроешь в коридор - сильнее полосит, закроешь - меньше!):)

Mike

Пара голов Инверто  в процессе эксплуатации уехали по частоте примерно на 3 мГц....снял и больше таких не покупал

Alexam

Инверто давно не беру, хотя ещё валяются - выходят из строя непредсказуемо: вроде работает, а сигнала нет - скорее всего фазовый шум подскакивал, но когда снимал, не было прибора, чтоб проверить. Работают старые какие-то головки, грюндик, самсунг, ещё что-то, норсат и смв в ответственных местах стоят.

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Инверто давно не беру, .
Их сразу не надо было брать.... Я знал и не брал.

solvikval

ЦитироватьDiogen написал:
 Голен Интерстар?????? Дак, этто, надобно БП-шники чинить, по моим соображениям! Эти утюги уже лет пять не выпускаются и китайские электролиты уже тю-тю...
Вполне возможно, ночью подвис кондиционер и было достаточно тепло, делал проветривание.... да-с.... буду наблюдать.  Спасибо.

Diogen

#18
Самое простое - отключить и несколько минут охладить в прохладном коридоре. После этого вообще не должен лочить сигнал и плавно с прогревом входить в режим.
(Ремонтирую ресаки населению, проверяю именно таким методом).

solvikval

Загнется, только тогда буду пробовать, на нем романтика:D, блин сразу звонки...

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Инверто давно не беру, .
Их сразу не надо было брать.... Я знал и не брал.
Ну ты прям провидец :D А я не знал и брал, на что и попал :)

Diogen

Да какое там "провидец"... Меня предупредили свои люди в дистребьютерских сетях!:D

Mike

не было рядом ниче фланцевого на два независимых выхода, вот и взял когда то парочку...., оно поработало а потом заглючило с переключениями диапазонов и  уводом частоты гетеродинов

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
Да какое там "провидец"... Меня предупредили свои люди в дистребьютерских сетях!:D
Значит шпиён f_emo_71

solvikval

#24
Коллеги, попробовал настроиться на КидсКо ( 12303H 25546), канал идет, но, блин. такое ощущение, что смена кадров 15 в секунду или ниже:o, кто может посмотреть? Попробовал и со стойки и с нескольких ресов, одна хрень: звук нормально, изображение - скачками!

Счетчики

Яндекс.Метрика