Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 14:20:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 97
Всего: 97

Планар субмагистральные

Автор 1076, 31 мая, 2012, 12:28:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Кто- то  использует  новые  SD1200  ?
Как  у  них  насчет  молниестойкости ??

Какова  элементная  база ??



http://www.planar.chel.ru/Products/Amplifiers/Wideband%20amplifiers/SD1200

fencer

были когда то такие, китайцы, база была филипсовская , грозу держали хорошо, потом подобные от Телемака, база LM2904, ACA0861 и т.д., эти не то что грозу, так не держались долго. :|
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

1076

Что  в  них  ломалось  ??

solvikval

У нас подобные SD 1500, и два SD 1200, у последних нет плавной регулировки АЧХ, нужно вставки отдельно брать.... 1500-е помощнее будут.

snv

мы тоже применяем 1500, мощьный , очень удобный в настройке, помимо плавных регулировок АТ и эквалайзер есть еще и межкаскадник 10дб ,иногда дохли блоки питания ,там одна болячка по входным цепям 220V варистор пробивался на короткое , была у меня одна сильная гроза из 25 шт вылетел один , усливать перестал.(планаровцы отремонтировали )
А усилители с фиксированными вставками мне не нравятся ,закажиш одни вставки ,а в полевых условиях может что то поменяься и начинаются танцы .

Diogen

#5
Цитироватьsnv написал:
там одна болячка по входным цепям 220V варистор пробивался на короткое , quote]


...это не болячка. Это признак здоровья. Варистор защищает БП от перенапряжения (ценой своей жизни пережигает предохранитель).

mux

#6
непонятно только зачем он свою жизнь отдает :D - ну это вопрос к тем кто расчитывал

а по фотке могу сказать -по выходу усилитель защищен нормально -там аж два разрядника видны
минус в том что выходная микруха -паяеться на брюхо и на плату ( теплоотвод под ней никакой - 20 переходных ответстий) - более высокая температура переходов -гарантирует снижение срока службы
и замена будет с феном и паялом ( кто не занимется раз в неделю -этого не сделает)

практичнее гибридки в корпусах SOJ115  ( плугин на пасту и на корпус)



а так ниче -наверное по цене
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Цитироватьmux написал:
непонятно только зачем он свою жизнь отдает :D - ну это вопрос к тем кто расчитывал

а по фотке могу сказать -по выходу усилитель защищен нормально -там аж два разрядника видны

речь шла о питальнике 220 в. Какие там разрядники...
Зелёные вставки (BGY). что на фотке у тебя 200 руб. стоят на Пятницком ш.

1076

ЦитироватьDiogen написал:

Зелёные вставки (BGY). что на фотке у тебя 200 руб. стоят на Пятницком ш.
Можно  поподробнее ?

mux

#9
Цитироватьречь шла о питальнике 220 в. Какие там разрядники...
речь шла много тут о чем -я написал по теме -о фото усилителя -там разрядники рояль играют против молниевых бросков! а не варисторы ( их там аж три по выходу)

варисторы -это кто то уже по ветке начал приплетать может и к бп:) -я про варисторы заметил только что если они одноразовые -те жизнью жертвуют -то это кто то очень умно сделал :D
ЦитироватьЗелёные вставки (BGY). что на фотке у тебя 200 руб. стоят на Пятницком ш.
я незнаю что такое пятницкое шоссе - может там и по 5дол отдают ( я например знаю кто вообще отдает бесплатно как зип -ну и что с того?)
есть возможность запасайтесь

PS счаз посмотрел на фото -там что выходной каскад на Triguint AH22S? -этож слабо -это 117-118 по DIN (CENELEC42 =103-104)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьDiogen написал:

Зелёные вставки (BGY). что на фотке у тебя 200 руб. стоят на Пятницком ш.
Можно  поподробнее ?
Можно. Это в "Подряде".  Могу сказать, что на Алибабе таки дешевле, но на 12 центов...:)
http://www.aliexpress.com/product-fm/488621851-Hyrbid-Module-BGE788-wholesalers.html

Diogen

Цитироватьmux написал:
-это кто то уже по ветке начал приплетать может и к бп:)
Это snv, причём именно к БП. ибо сказано "по 220".

1076

Цитироватьmux написал:
варисторы -это кто то уже по ветке начал приплетать может и к бп:) -я про варисторы заметил только что если они одноразовые -те жизнью жертвуют -то это кто то очень умно сделал :D
БП  с  варисторами  на  входе  после каждой  грозы  убивает  предохранители -  очень весело  бегать  их менять :).
В  тоже  время  импульсные  БП  коммутаторов -  схема  аналогичная  -  за  10 лет  ни  одного  отказа :|

sehsens

#13
Цитироватьmux написал:
непонятно только зачем он свою жизнь отдает :D - ну это вопрос к тем кто расчитывал

а по фотке могу сказать -по выходу усилитель защищен нормально -там аж два разрядника видны
минус в том что выходная микруха -паяеться на брюхо и на плату ( теплоотвод под ней никакой - 20 переходных ответстий) - более высокая температура переходов -гарантирует снижение срока службы
и замена будет с феном и паялом ( кто не занимется раз в неделю -этого не сделает)

практичнее гибридки в корпусах SOJ115  ( плугин на пасту и на корпус)



а так ниче -наверное по цене
Весна и начало лета были урожайными на грозы , поиздержался по гибридкам .Народ поделитесь инфой  кто где достаёт гибридки. Раньше брал в Дейте , сейчас не поставляют . Подряд волокитно. ;)

mux

да вон же Diogen написал где по 200 рублей продают...
реально СЛАДКАЯ цена
я могу только по 35-65 евро как и писал
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen


sehsens

Diogen ты сам реально пробовал оттуда покупать ? С эбэй таскаем технику потихоньку , отсюда не пробовали.

Diogen

Цитироватьsehsens написал:
Diogen ты сам реально пробовал оттуда покупать ? С эбэй таскаем технику потихоньку , отсюда не пробовали.
Не успел. Я натаскал с Подряда. :)
Ща там нет этих вставок, присматриваюсь к Алибабе. Раньше там только оптом вставки были, вот, нарыл поштучного продавца.
(С Алибабы народ таскает нормуль, ни каких не вижу припятствий и нам этим заниматься).

mux

#18
а в какие усилители они ставяться?:)
эти ...788? там усиления 34 и выход около 118 по DIN
кто их ставит в какие модели ?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

Цитироватьmux написал:
а в какие усилители они ставяться?:)
эти ...788? там усиления 34 и выход около 118 по DIN
кто их ставит в какие модели ?
Ставлю их в приёмники и усилители , всё голимый китай , но работают , проблем нет. Марки нет смысла писать , киты их лепят где ни попадя.

Diogen

Цитироватьmux написал:
а в какие усилители они ставяться?:)
эти ...788? там усиления 34 и выход около 118 по DIN
кто их ставит в какие модели ?
В домовики Подрядовские (Prevail WF7130, WF8130, YB7132). Относительно тех цен, за котрые продаются работают нормуль, сто пудов лучше чем всякие Amigo, Orion, Терровсеие домовики и  пр. типовая продукция, а цена почти в половину ниже...

mux

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=625141
да уж -если их по 500 ре продают то можно и гибридки не покупать же!
цены действительно классныеf_emo_52
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sehsens

Цитироватьmux написал:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=625141
да уж -если их по 500 ре продают то можно и гибридки не покупать же!
цены действительно классныеf_emo_52
Таких цен конечно нет,немного дороже  , наверно прихватезированный девайс .Пятиэтажный дом  тянет очень уверенно .Это осколки от Подряда , влезли они в Воронеж очень шустро и также шустро пропали .

Diogen

Цитироватьsehsens написал:
Цитироватьmux написал:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=625141
да уж -если их по 500 ре продают то можно и гибридки не покупать же!
цены действительно классныеf_emo_52
Таких цен конечно нет,немного дороже  , .
Когда бакс перед крайзисом падал до 25 руб. сей девайс стоил 570 руб.

1076

Цитировать1076 написал:
Кто- то  использует  новые  SD1200  ?
Как  у  них  насчет  молниестойкости ??

Какова  элементная  база ??



http://www.planar.chel.ru/Products/Amplifiers/Wideband%20amplifiers/SD1200

Взял на  пробу,  все  зачетно.:)

Счетчики

Яндекс.Метрика