Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 13:34:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 48
Всего: 49

Точки подъема каналов на спутники.

Автор Gul, 27 июля, 2016, 18:04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gul

Хотелось бы собрать точки подъема каналов на спутники.
Например, Триколор и НТВ+ поднимают каналы со Сколково. А GeoTelecommunications, STV и МТС поднимают с одного телепорта или разных? И откуда? Да и по другим спутникам интересно бы узнать.

apog

Список телепортов:
Дубна
Железногорск
Медвежьи озера
Сколково - НТВ-ПЛЮС, Триколор
Хабаровск

Дополняем список, вносим правки.

xarizma

http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=tp&sp=75 вот здесь (как пример - для любимого ABS-2)  внизу страницы есть данные по телепортам

sky star

затея хорошая, картинки сочные, для жизни не поможет :(

я вот не помню что бы NHK не показывал бы , или ASIASAT бы упал :)
хотя аплинки в Гонконге , и климат там не Московский , однако все работает ...

это просто нахапали ребята нагрузки , в следствии этого денег, но построить второй / третий аплинк не кто не стал , а зачем ?
гроза не часто бывает, а даже если и каждый день , у нас то проблем нет М9 рулит

а то стало как в сказке :
абонент  - почему Русский роман не показывает ?
оператор - ну Вы знаете , на улице ливень, очень плохая облачность , сейчас гроза уйдет и вес появиться :)
абонент - я за что деньги плачу  ?
оператор - вот смотрите , уже показывает !

день следующий , тот же абонент
абонент  - почему Русский роман ОПЯТЬ не показывает ? на улице грозы нет !!!!
оператор - ну Вы знаете , В Москве ! ливень, очень плохая облачность , сейчас гроза в Москве уйдет и вес появиться :)
абонент - я за что деньги плачу ?
оператор - вот смотрите , уже показывает !


и так по кругу ,
а потом да пошли бы Вы , у РТК все показывает и в дождь !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Sumgait

 f_emo_29 это к сожалению так..
За последние годы спутниковый прием скурвился совсем..
А абонент стал,как назло - требовательный..

kaktuss

Еще и интерференция сезонная бывает. Абоненты говорят, что раньше такого не было (в прошлом году или весной например). f_emo_02
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Дедушка Ди

Цитата: kaktuss от 28 июля, 2016, 10:21:32Абоненты говорят...
Мне вот честно говоря давно уже пох, что говорят абоненты....

zarechny

Присоединяюсь к реплике Sky star-а на все 100 процентов, причем даже в части названия конкретного канала...

SET

Вчера было веселье. Найдет туча,все отваливается. Звонки.... туча уходит и снова все отваливается,на этот раз на подъеме. И так почти пол дня.   :D :D

Сегодня вроде бы у нас в Москве снова обещают грозы,но чисто интуитивно сегодня прохладнее,пока не парит. Может обойдется сегодня без сильных гроз.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Antar

Цитата: didandr от 28 июля, 2016, 10:30:58Мне вот честно говоря давно уже пох, что говорят абоненты....
Нам тоже было пох..если бы не толпа конкурентов, в т.ч. федералов
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Sumgait

Нет коллеги, сегодня нельзя говорить,что мнение абонентов нам пох.. Они наши кормильцы.
А вот добрым словом и ругательным словом в сторону Москвы, можно сгладить ситуацию.
А вредных бабушек всегда успокаивают слова, "ах этот не хороший Русский роман, все денег экономит и не хочет их всегда радовать"..
Сегодня, чем больше ругаешь власть и всё остальное,тем ближе к народу... :D
А чем ты ближе,тем лучше они расстаются с денежкой в твой карман.. f_emo_36

Дедушка Ди

Лет десять назад мне было интересно, что они говорят.
лет пять назад я мечтал всё еще, что может быть они скажут что-то новенькое.
Сейчас насрать с высокой колокольни.
Ибо как ты не извращайся и не оправдывайся, гундосы гундосили, гундосят и гундосить будут.
Тратить свою жизнь на изучение потребностей гундосов? Извините, она у меня одна и остатки ее я хочу посвятить более интересным занятиям.

Мой клиент тот, кого мои услуги устраивают. Если чем-то не устраивают, то могут корректно задать вопрос, выслушать ответ и понять, что им сказали.
Гундосы - в сад.
Идите ищите оператора, у которого никогда ничего не пропадает и он будет с вами нянчиться как я.

filin

Цитата: Sumgait от 28 июля, 2016, 12:06:29
Нет коллеги, сегодня нельзя говорить,что мнение абонентов нам пох.. Они наши кормильцы.
А вот добрым словом и ругательным словом в сторону Москвы, можно сгладить ситуацию.
А вредных бабушек всегда успокаивают слова, "ах этот не хороший Русский роман, все денег экономит и не хочет их всегда радовать"..
Сегодня, чем больше ругаешь власть и всё остальное,тем ближе к народу... :D
А чем ты ближе,тем лучше они расстаются с денежкой в твой карман.. f_emo_36
с этим тоже согласен, у нас ситуация один в один

anna

Коллеги, один из участников темы озадачил меня проблемой, я   попыталась конвертировать его неудовольствие в предметные вопросы ГПКС
  Получилось  следующее:
Есть  какие то нормы в отношении к качества доставляемого на спутник сигнала?   Как  контролируется  их выполнение? Я не в теме , но  подозреваю, что норма задается  оператором  услуги, который ее  оплачивает.
В какой мере  используются ли резервные аплинки,   есть ли  еще  какие то механизмы борьбы с деградацией сигнала при грозах  ? 
Есть ли планы улучшения ситуации с  доставкой сигнала  на Дальний Восток?

Если готовы что то добавить или поправить, то - пожалуйста.
   
 

alex81-

Цитата: kaktuss от 28 июля, 2016, 10:21:32
Еще и интерференция сезонная бывает.
А еще бывают отключения электричества на гс или ближайших домах, вчера вот часа 4 не было, а абоненты с электричеством в нескольких километрах дальше гундят. Ну и как следствие такого продолжительного отключения - выход из строя 2 бытовых ресиверов, а бывает что и какие-то модуляторы уже не включаются больше никогда.

ua4frr

Цитата: anna от 29 июля, 2016, 13:06:30Если готовы что то добавить или поправить, то - пожалуйста.
Ситуация на аплинках в последние годы вообще бедовая - думаю ответ будет пространственным...ни рыбы ни мяса...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

Цитата: alex81- от 29 июля, 2016, 15:43:22вчера вот часа 4 не было, а абоненты с электричеством в нескольких километрах дальше гундят.
А вот это уже косяк оператора.
Сеть должна работать во что бы то ни стало, не смотря на отключение электричества.

alex81-

Да, я читал что у крупных операторов есть и свои генераторы. Интернет тоже не работал, ни от ростелекома, ни от локального оператора, конкурент ктв тоже не работал, я сидел дома и слушал радио, замечательно ловятся станции в 80-95км от меня, когда нет никаких источников помех поблизости, как включили свет - так сразу все и пропало.

rodya

Про электричество на ГС - ну это уж реально смешно. Ладно генератор,но бесперебойник то уж можно приобрести и поставить?!
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/DMM-1300/DMM-1500/DMM-1400/DCH-4000/DCH-5000, Wisi Streamline, Dexing NDS3248

Дедушка Ди

Я не считаю себя крупным оператором, так, мелочь пузатая масштаба райцентра, но без генератора на ГС считаю заниматься кабельным, а тем более интернетом чистой воды пионерство.
У меня практически вся сеть на бесперебойном питании, в случае блэкаута 6 часов проживем спокойно на аккумуляторах.
Есть места, где и на сутки аккумуляторов хватит.

alex81-

Бесперебойник кстати есть, держит целых 15-20 минут, мап энергия, не помню сейчас на сколько киловатт  f_emo_36

apog

Неужели не было тем на форуме обсудить бесперебойники?
И антирекламу МАП Энергия считаю неуместной. Если бесперебойник мощный, это еще не значит, что он должен молотить сутками на дохлых аккумуляторах.

alex81-

Это все провокаторы, цепляются к словам 8)

Дедушка Ди

А чего толку обсуждать подъем, когда от нас там ничего не зависит.
А вот внутри сети зависит да еще как.

1076

Цитата: didandr от 01 августа, 2016, 13:24:25чего толку обсуждать подъем, когда от нас там ничего не зависит.
При  Лужкове   такого  не  было,  нужно  что  то с  этим  делать ,  сейчас  даже  небольшой  грозовой  фронт -  пол - страны  без  ТВ.  Раньше  я  с Отсанкино  принимал  кучу каналов  в  аналоге -  а  сейчас ?  та м  просто  электричество  взялись  экономить.

Счетчики

Яндекс.Метрика