Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 12:45:18

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 88
Всего: 88

Кабель снижения для спутн. антенны

Автор rey, 13 августа, 2012, 11:48:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rey

Посоветуйте какой кабель использовать для прокладки от спутниковой антенны.
Цена, качество, где купить?

Сам использую RG-11..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Diogen

#1
Цитироватьrey написал:
Посоветуйте какой кабель использовать для прокладки от спутниковой антенны.
Цена, качество, где купить?

Сам использую RG-11..
У меня rg6-ой нормуль трудится (по 40 метров). Возьми Belden в чёрном полиэтилене и горя не будет.

Alexam

Мы всё перевели на пропитанный гелем Commscope RG6 и все разъемы компрессионные поставили.

mux

я пользовал CO-12 Bieffe -пока он не пропал
потом брал у Сателита N 3 cube -или чето такое -мне больше важна экранировка в моих тут условиях
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Цитироватьmux написал:
я пользовал CO-12 Bieffe -пока он не пропал
Брали у GS-ов Bieffe не дешовый AF-113. Через два года потресклся, гад... Потерял уважение к нему. Может левый был. От Сателлитов модно всего ожидать..:(

rey

ЦитироватьAlexam написал:
Мы всё перевели на пропитанный гелем Commscope RG6 и все разъемы компрессионные поставили.

Какой стоял кабель до этого?
Большой выигрыш получили по качественным показателям?
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

mux

ЦитироватьБрали у GS-ов Bieffe не дешовый AF-113. Через два года потресклся, гад... Потерял уважение к нему.
к GS? :) смешались в кучу-кони -люди.....
GS -Bieffe -AF113 -пестня просто!!!B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Цитироватьrey написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Мы всё перевели на пропитанный гелем Commscope RG6 и все разъемы компрессионные поставили.

Какой стоял кабель до этого?
Большой выигрыш получили по качественным показателям?
Получили стабильность, раньше раз в год-два надо было отрезать кусок кабеля до полуметра - прогнивал, так как вода, влага всё равно подсасывалась. По показателям особо ничего не изменилось или изменилось, но незаметно.

Diogen

Цитироватьmux написал:
GS -Bieffe -AF113 -пестня просто!!!B)
Песней он стал после снятия с крыши - луженая жилка оч хорошо шла на голые катушки и резонаторы в любительские ВЧ конструкции!:D

Ambush

coitus  ergo sum

Alexam

а оно надо? профконверторов с оптикой всё равно нет, по-моему.

vlad-di

#11
Цитироватьambush написал:
а оптику никто не использует ?
есть опыт использования оптических конвертеров.
бью до 30 км, если интересно то задавайте  вопросы.

snv

Цитироватьvlad-di написал:
Цитироватьambush написал:
а оптику никто не использует ?
есть опыт использования оптических конвертеров.
бью до 30 км, если интересно то задавайте  вопросы.

30км для конверторов ,это солидно ,а на чем работаете ,всю цепочку от антенны до приемника .

rey

Появилась задача разнести территориально ГС и антенный пост на расстояние 150-200м. По возможности минимизировать количество кабелей.
Кто то с подобным сталкивался, как решили данную задачу?
возможные варианты:
1) использование усилителей ПЧ
2) перенос по спектру ПЧ несущих для "упаковки" в минимальное кол-во кабелей.
3) конвертора с оптическим выходом.
4) что то ещё..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Rublik

3) конвертора с оптическим выходом.Ну по потерям наверное самый простой вариант.
Усиливать на 200  метров, свыше гига...А сколько попутно вылезет...
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

rey

#15
Один из вариантов по минимизации кол-во кабелей - станция канальных процессоров от Televes.
Кто то использует такую, что можете про неё сказать?

то же к оптическим конверторам склоняюсь, только опыта с ними ноль ))
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Rublik

Я их тоже в глаза не видел, но теоретически , меньше заморочек.:)
Тем более на 200 метров.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

mux

#17
ну как уменьшить кол -кабелей это надо конкретно знать пост и кол-транспондеров итд
а так задача с открытыми вопросами и бесконечным апргейдом

станции ПЧ-ПЧ известны давно -первые появились в 1995х
на них неизбежно падение MER от -2 до -3дб ибо там два генератора и два преобразования
950-2200 вниз в 480(ПАВ) и потом вверх опять в 950-2200:)
если есть на приеме запас по MER то можно компреснуть и ей - ну только там опять усиливать на +40дб ( если 200 метров по выкладке кабеля RG11 то потери на верхнем крае будет до 60дб)
фильтры с полосой 36 мег пропустят нормально SR=27500 дальше подрезание
и последнее это цена -помоему там будет выше 100 евро за транспондер

оптика выглядела бы вроде поудобнее -но с ней дела не имею

ЗЫ со спутниковых антенн можно -перенаправить по воздуху
если видимость прямая - но это тоже не бесплатно итд
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

rey

#18
Нашёл вот такое решение:

Устройство Invacom FibreSQS Stacker служит для преобразования сигнала с 4-х спутниковых конверторов (High Band V/H, Low Band V/H) в один оптический кабель. Но цена....

Все конверторы с оптическими выходами - это моноблоки,
вариантов с фланцем не нашёл :(
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

mux

ЦитироватьНо цена....
а что цена? какова она? если ниже 1000 евро-дол то вряд ли что другое будет дешевле кидать полосу в 4гига то
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

rey

Цитироватьmux написал:
ЦитироватьНо цена....
а что цена? какова она? если ниже 1000 евро-дол то вряд ли что другое будет дешевле кидать полосу в 4гига то

~ 60-65 т.р. Пд
~ 8-10 т.р. Пм  :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

mux

ну если все 4 гигагерца не надо перегонять тогда -да -видимо подешевле будет скомпресировать станцией только те транспондеры что требуются и одним кабелем идти
только усилок надо хороший найти
потери по верхам будут под 60дб помоему на 200 метров 11го
то что я видел в коммерческой продаже это 123 на двух несущих -это 118-120 для двух кпск транспондеров - в поляризации ну их допустим 32 максимум -а реально наверное 16ть наконвертируете поэтому 118- 9=109 выходной можете наверное получить -60 ( худшие потери)=49дбмкв -должно сработать :)
но надо смотреть есть ли запасец по МЕР на входе
та и не сильно это подешевле выйдет чем по оптическим ценам
прокинуть типа релейкой 4 поляризации - тоже так же ( 500 на 4)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации


alexlp

Как-то была похожая задача. Наткнулся у китайцев на такую штуку.Хотел купить, попробовать, но не успел, в другую компанию потом ушел и задача отпала. Так что практического опыта нет. Общался по этому продукту с китаянкой, у них там выбор длины волны и мощность, от этого цена зависит. Мне предлагала за передатчик 1310 1mW с одним выходом 246 долларов, приемник 55 долларов. Доставка еще сколько-то. Меня привлекало там то, что мне нужно было подключить С-диапазон, у Инвакома таких не видел. На Алибабе таких предложений много. Но, повторюсь, сам не юзал и отзывов не слышал...:(

rey

Цитироватьalexlp написал:
....Меня привлекало там то, что мне нужно было подключить С-диапазон, у Инвакома таких не видел. На Алибабе таких предложений много. Но, повторюсь, сам не юзал и отзывов не слышал...:(

При использовании Invacom FibreSQS Stacker используются обычные Ku и С конверторы c RF выходом.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Счетчики

Яндекс.Метрика