Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 05:58:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 90
Всего: 90

Измеритель оптической мощности

Автор Fil, 26 октября, 2012, 11:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fil

Крутой анализатор по началу не по карману, а будет ли толк от измерителя мощности?

Есть ли у кого опыт работы с таким классом приборов?

Может какой либо посоветуете?

wess

#1
Будет толк.
Лучше, чем совсем ничего. Качество сварок можно приблизительно оценить.
Мы пользовались подобным www.lans.spb.ru/products/items/83/ (не сочтите за рекламу, просто там покупали :) ) и Планаровским ИТ-086. Лансовский показался удобнее...
Андрей

Fil

Я вот ТУГ примерно такой же присмотрел...

skarxxl

#3
Цитироватьwess написал:
Мы пользовались подобным www.lans.spb.ru/products/items/83/
У нас точно такие же, один в один, только с нага.
Не смортя на то что прибор нагло врёт на 1-2 дб, те не менее вполне удобен

ЦитироватьFil написал:
Я вот ТУГ примерно такой же присмотрел...

:D ага

Fil

Спасибо, господа...f_emo_09

Вообщем, я так понял - это примитивный тестер, измеряющий только уровень оптмощи. Лишним не будет...

И особо тут не на чём заморачиваться...

snv

ЦитироватьFil написал:
Спасибо, господа...f_emo_09

Вообщем, я так понял - это примитивный тестер, измеряющий только уровень оптмощи. Лишним не будет...

И особо тут не на чём заморачиваться...

У меня вот такой
http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/02432.SNR-PMT-05

Описание: SNR-PMT-05 - портативный оптический измеритель мощности оптического излучения для диапазона частот от 850 до 1650nm Диапазон измерений от -60 до +3dB

Товар новый
 Гарантия: 1 год.

Артикул: SNR-PMT-05

Наличие: Склад: 1/3 шт Показывается
свободное/общее количество товара на складе, а так же состояние транзитов.



Ваша цена — 5 070.33 P 156.01 $ / шт
Партнёрская цена — 4 875.00 P 150.00 $

Дилерская цена — 4 680.00 P 144.00 $
 Условия предоставления

Fil

Спасибо,Серёгаf_emo_09

Я тоже здесь приглядел...

danilbal

У меня такой батарейку ест. Даже когда не работает, надо вынимать...

Дедушка Ди


snv

Цитироватьdanilbal написал:
У меня такой батарейку ест. Даже когда не работает, надо вынимать...


Ну если не соврать, то он у меня уже лет 5 , брал в телеросе ,я даже не знаю где у него батарейки находятся ,:)

Rus


Genn

ЦитироватьRus написал:
А Планар, Измеритель мощности оптического сигнала ИТ-086 кто-нибудь использует?
Юзаем такой, претензий нет.

Топикстартеру - обращайте внимание на:
- полировку оптической ферулы на входном разъеме. На цвет самого разъема особо не смотрите, могут быть сюрпризы. Лучше уточните у продавца. Для КТВ по идее должен быть APC, но китайцы - они такие китайцы... У ИТ-086 точно АРС. В рефлюках часто бывает отдельный разъем для измерителя, у нас там UPC оказался.
- на диапазон измеряемых мощностей. На пределе диапазона часто сильно врут. Если используете EDFA, то берите как можно больше в плюс. Для ИТ-08 брал насадку 086 специально до +23дБм. Больше не было, хотя по жизни иногда надо и больше, т.к. работаем с EDFA+24.

Fil

И ещё попутный вопрос - есть ли необходимость в источнике оптического излучения, например ТАКОЙ ?

Или достаточно того, что излучает опт передатчик?

snv

ЦитироватьFil написал:
И ещё попутный вопрос - есть ли необходимость в источнике оптического излучения, например ТАКОЙ ?

Или достаточно того, что излучает опт передатчик?

 Да не нужна эта приблуда . Рефлектометр нужен ,это важная и хорошая ВеСчь

Genn

ЦитироватьFil написал:
И ещё попутный вопрос - есть ли необходимость в источнике оптического излучения, например ТАКОЙ ?

Нафиг. Вот такой источник бывает полезен. Проверить патчкорды, найти нужное волокно, когда где-то что-то напутали в документации - самое то. И не дорого.

Fil

#15
Цитироватьsnv написал:... Да не нужна эта приблуда . Рефлектометр нужен ,это важная и хорошая ВеСчь

Вещь то понятно, но и ценник другой...

Цитировать
ЦитироватьGenn написал:
Нафиг. Вот такой источник бывает полезен. Проверить патчкорды, найти нужное волокно, когда где-то что-то напутали в документации - самое то. И не дорого.

Спасибо Genn за совет - дёшево и сердито... Как раз моя ситуация:)

snv

ЦитироватьВещь то понятно, но и ценник другой...

Ну вообщето люди и без него работают ,но я уже без него не могу ,есть недорогие модели отечественного производства ,только б/у не бери .

Fil

Сергей, а в чём засада с б/у?

Может быть "подгорелым"?:)

И на что надо обратить, если присмаириваться к недорогому рфм? Что там самое важное, что может определить выбор конкретной модели?

snv

#18
ЦитироватьFil написал:
Сергей, а в чём засада с б/у?

Может быть "подгорелым"?:)

И на что надо обратить, если присмаириваться к недорогому рфм? Что там самое важное, что может определить выбор конкретной модели?

Б/у как правило стоят ненамного дешевле чем новый аппарат ,я б/у взял ,он оказался нерабочим ,еле обменял , вот здесь есть недорогие рефки ,для совместной работы с компом .
http://www.svpribor.ru/price.php
http://shop.nag.ru/catalog/02331.Instrument/02332.Izmeritelnoe-oborudovanie/05689.SVP-VISA-USB1310

рефка должна видеть и выделять !!,  события на трассе

Дедушка Ди

Я связьприборовский рефлюк взял.
Только его сразу по гарантии пришлось чинить.
Сейчас тьфу тьфу работает.

snv

Цитироватьdidandr написал:
Я связьприборовский рефлюк взял.
Только его сразу по гарантии пришлось чинить.
Сейчас тьфу тьфу работает.

главное это гарантия .

Genn


snv

ЦитироватьGenn написал:
А что, у Чумаченко рефлюки с е-бая кончились?

Говоря про Б/У, я как раз имел ввиду, НЕ брать!! у Чумаченко, сначало сам взял дохлый реф ,но обменял благодаря Алексею, потом присоветовал молодым кабельщикам ,у которых итак денег нет ,он им впарил сварочник и скалыватель все гавно ,один сварочник всеже обменяли ,второй так и висит , и несет всякую хрень ,про защиту потребителей итд , в обшем брать нужно новое ,пусть не брендовое ,но работать оно будет не хуже ,проверенно практикой.

Rus

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьGenn написал:
А что, у Чумаченко рефлюки с е-бая кончились?

Говоря про Б/У, я как раз имел ввиду, НЕ брать!! у Чумаченко, сначало сам взял дохлый реф ,но обменял благодаря Алексею, потом присоветовал молодым кабельщикам ,у которых итак денег нет ,он им впарил сварочник и скалыватель все гавно ,один сварочник всеже обменяли ,второй так и висит , и несет всякую хрень ,про защиту потребителей итд , в обшем брать нужно новое ,пусть не брендовое ,но работать оно будет не хуже ,проверенно практикой.
Ничего себе, а я уже хотел рефлюк сегодня купить.:(

atec

Цитироватьsnv написал:
...........в обшем брать нужно новое ,пусть не брендовое ,но работать оно будет не хуже ,проверенно практикой.

+100
Добавить нечего, б/у  - это лотерея.....

Счетчики

Яндекс.Метрика