Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 22:25:59

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 54
Всего: 54

Биллинг

Автор норман, 26 ноября, 2012, 11:39:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, какими программами биллинга вы пользуетесь?
Пять лет работали прспокойненько с Телебиллингом. С января обслуживание этой программы прекращается, как я понял разработчиками и они предлагают перейти на Супербиллинг. Мы установили эту новую программу в начале месяца...Вопросов  очень много, практически ежедневно ведём переписку с продавцами (думаю они же и разработчики). Были ли у вас вопросы к Супербиллингу?

 Ссылка

Дедушка Ди

Кстати, по поводу АОНа еще. Мы отложили это дело вот еще почему.
Почти 30% наших абонентов не имеют городского телефона. Половина из них меняют сотовые как перчатки. Звонят с работы, когда когда дома уже всё отремонтировано и самое главное.
У меня один многоканальный номер и на него звонят не только с проблемами кабельного.
А диспетчер уже разруливает кому что.

В такой ситуации АОН только путаницу вносит. Но над этим еще можно поработать.

Поиск по базе у нас происходит как угодно. Самый простой - по адресу.
Адрес помнят все.
Скорость идентификации абонента - несколько секунд - вбить первые буквы улицы, номер дома, номер квартиры.

scopus

Я тут давеча в Сочи отдыхал,решили проехать в Красну Поляну, такси вызвали по городскому тлф,закал принял автомат,без участия человека,авто приехало быстро. Уточнил у таксита,АОН и ГЛОНАС работают... Сказал, что так же приехали бы даже если с сотового звонили...
Это так маленький флудик, в защиту РУС.

Дедушка Ди

#27
Вот она глобализация....
Скоро вообще не с кем будет поговорить.....
:)

норман

ЦитироватьASK написал:
Какие есть проблемы с СуперБиллингом? Попробую помочь.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Шумко Дмитрий

#29
Как-то я выпал из темы :)

Спасибо за интерес к теме.
Постараюсь ответить на некоторые сообщения

Цитировать1076 написал:
Обсуждаемые  в  этой  теме  программые  продукты  относятся  к  категории электронных амбарных  книг.  Не  следует  называть  ЭТО  "биллингом "

Назовите ЭТО «Амбарной книгой» (далее АК)  нет проблем, главное чтоб работе помогал.

Проблемы в моей АК конечно есть, но главная проблема почему она не доросла до биллинга, наверно в том, что я не очень хороший бизнесмен ;)

Цитировать1076 написал:
Самое  основное
1 Взаимодействие с вашим  железом , для  управления  услугами.
2 Личный  кабинет пользователя с возможностью  подписки- отказа,  там  же  хелпдеск.
3 Формирование  счетов и квитанций.
4 Работа  с  претензиями (коллективная) от  абонентов.
5 Взаимодействие  с  платежными системами , Сбером  и Почтой.
И тд,  и  тп .

К пункту 1 можно отнести следующее?
Создание конфигураций коммутаторов на основе информации хранящейся в АК с разрешением или запретом доступа по определенным параметрам?
Управление CAS на основе информации АК?
Формирование конфигурационных файлов управления сетевого оборудования?
Если нет, то что тогда называеться под "воздействием с вашим железом"?

По пункту 2. Согласен, вменяемого личного кабинета – нет. Но его отсутствие обусловлено его ненадобностью для абонентов КТВ, точнее спроса операторов КТВ на этот модуль.

3. Вот тут обижаете... В моей АК встроен наиболее мощный инструмент формирование отчетности, правда в нем нужно разбираться... но кому это нужно... легче сказать что этого нет ;)

4. Т.е. модуль заявок в моей АК это не есть работа с претензиями?
Уточните, пожалуйста, что по Вашему есть "Работа  с  претензиями"?

5. опять...  Лежит на форуме бесплатно модуль ОСМП/QIWI – бери и пользуйся и даже денег не нужно. Отсутствие большего количества модулей, как мне кажется, это не желание операторов КТВ, для кого и создана моя АК, передавать кому-то свою абонентскую базу.

ЦитироватьRus написал:
В Москве крупные операторы работают с АОНом, звонит абонент, а оператор уже знает... но думаю Дмитрий не сможет это все в жизнь воплотить ...

Почему не сможет?
Для одного из операторов реализована поддержка Composit Contact Center.
Есть возможность использовать обычный модем в качестве АОНа.
И все будет красиво, звонок – определение номера – отображение абонента,
если номер не определен, то открывается фильтр и абонента можно найти по адресу.

А вот что по настоящему расстроило, это то что didandr не использует мою АК, хотя и купил ее. :(

Андрей, в чем причина? Я же интересовался, ты говорил что времени нет заниматься..

leonidq

#30
А есть программы попроще аттиры и супербилинга, просто у меня бабульки в кассах сидят им данные проги не понять.
Требования:
Абонентская база аналог тв 5тыс.абонов
Сервер, клиентские тачки в кассах, учет фио, адрес, месяц оплаты(оплаченные типа, следующие к оплате) , все более ничего особого ненужно.  :D

Alexam

ACER у меня пока стоит в 3-х экземплярах на КТВ, Инет, Цифру по отдельности.  Задачу решает. Надо соединять, но пока биллинг не выбрал.
 Но проще не знаю - Exell файлы если тока:D, ACER, как и Аттира, не сложный в принципе.

Дедушка Ди

ЦитироватьШумко Дмитрий написал:Андрей, в чем причина? Я же интересовался, ты говорил что времени нет заниматься..
Не поверишь.
Мои девочки не смогли с ней разобраться :)
Я разобрался, но уже всё обратно забыл....

Вобщем неподошло оно нам, ну да и ладно, ничего страшного.

Написали свою очень простую програмулинку и она всё считает.
Она на столько простая, что там даже инструкции не надо. Всё понятно интуитивно. Новый человек к концу дня всё понимает уже.

Mike

рассматривал рассматривал всяякие программулины - в итоге самописанный биллинг 1997 года был заменен на самописанный 2013....данные со старого были перекинуты в новый и усё, управление кодированием тоже предусмотрели, но пока не до негоB)

Шумко Дмитрий

когда-то и у меня была простая...
да только время идет, просьб все больше...
кому то Блокнота хватает за глаза, а кому и Wordа не хватает :)
 
и соглашусь, что свое получше будет, но не всегда дешевле :)

Счетчики

Яндекс.Метрика