Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 12:14:05

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 87
Всего: 87

РОССИЯ HD

Автор rey, 13 декабря, 2012, 21:53:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Телеканал "РОССИЯ HD" начал вещание на спутнике Horizons-2.
Параметры:  11960H, DVB-S2/8PSK, SR 28800, FEC 3/5, MPEG-4/открыто.

На Телеспутнике уже обсуждают:

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=40304&p=992036#p992036

http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=41255&start=8720



http://www.rsoc.ru/mass-communications/reestr/media/?id=405802

 Ссылка

Mike

Цитата: Sumgait от 30 марта, 2017, 20:52:17
Пробовал принять DCH-3100P-20S2. Идет перегруз ASI выхода большим потоком.
Может захлебнуться следующая железка с ASI входом.
Хорошо справляется DCH-4000P-42S2 или аналогичные с мультиплексором, фильтрующим поток от лишних каналов.

4000 и 1400 не работают с потоками в 45 от МТС

Alexam

Цитата: Sumgait от 30 марта, 2017, 20:52:17Пробовал принять DCH-3100P-20S2. Идет перегруз ASI выхода большим потоком.
Именно на нём у меня и работает Россия HD.  Еще работает DMM-2200  2-х-канальный.
Цитата: Mike от 31 марта, 2017, 10:15:584000 и 1400 не работают с потоками в 45 от МТС
Подтверждаю.

норман

Цитата: Alexam от 31 марта, 2017, 10:20:05Именно на нём у меня и работает Россия HD
Короче, надо пробовать....Ещё и скремблер может подавиться потоком, если он весь через DCH-3100P-20S2 транзитом  на него подаётся. Хоть HDMI-ASI покупай..... Прочитал тему про это - как раз Сателит что-то подобное предлагает, но ценник аховый! На Алиэкспресс есть что-то существенно дешевле, но это "кот в мешке". Рискнуть??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

а чего вам телекарта не нравится?
никаких проблем с приемом уже несколько лет подряд.

норман

Звонил в Орион, хотел с них Россию HD взять. Не дают, нет договора с правообладателем.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

samodelkin76

работает и на PBI 3100 и PBI 3800D. ничего не затыкается. на 4000 не хочет дескремблировать, даже если через MUX отдать на CI!

Дедушка Ди

Цитата: норман от 31 марта, 2017, 11:07:42
Звонил в Орион, хотел с них Россию HD взять. Не дают, нет договора с правообладателем.
а в ближайшем ларьке карту с модулем не судьба купить?

норман

В "ларьке" продадут CAM CI+, у меня Терра его не читает.  А Орион продаёт карты для операторов под простой САМ Ирдето. Как-то так.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

SET

У Ориона нет CI+,все модули просто CI как и у МТС
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

sky star

чуть не так , Вам толкнут бытовой КАМ которому привяжут карту , и будет связка один кам + карта=1 тв канал ,
работать это будет через mux так так мудуль захлебывается ...

в резерв пойдет , в эксплуатацию говнище , статистическое ремульитплексирование ориона это шедевр советской мультипликации "а две шапки можно ? а три ? а десять ? " там средний битрейт канала HD плещется на уровне 4mb :)
писал xml файл , потом загнал в эксель и получил график , очень ярко все видно :)
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

норман

Я с Ориона (Телекарта)  1 HD принимаю Террой  простым Ирдетовским "Смитовским" САМом - мне поэтому Орион только карту и прислал. В "ларьке" от Телекарты мне сказали, что нужен именно ресивер с CI + поддержкой и тогда они продадут САМ с привязанной картой. Врут? Пока не проверял. Не могу найти абонента Телекарты и попросить у него на время карту. Что-то у нас их нет....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

У меня какая-то старая карта и обычный четырехканальный модуль.
В спецтэвэшном приемнике в синтетическом режиме открывает и гонит в сеть весь транспондер.
Без глюков и каких либо проблем.
Современные карты с модулем так же открывают одной картой в синтетическом режиме 2 канала и Первый и Россию ХД.
И тоже без каких либо глюков.


норман

Буду искать абонента с Телекартой.  Если с его карты удастся запустить Орионовскую Россию HD, то куплю в "ларьке" САМ и карту, а МТСовские САМ и карту отнесу повешу на стену (всё-таки почти 10тыс. руб......)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Gul

Цитата: sky star от 31 марта, 2017, 11:39:25
статистическое ремульитплексирование ориона это шедевр советской мультипликации "а две шапки можно ? а три ? а десять ? " там средний битрейт канала HD плещется на уровне 4mb :)
писал xml файл , потом загнал в эксель и получил график , очень ярко все видно :)
Подтверждаю, что битрейт HD каналов на Орионе раза в полтора ниже, чем на МТС, НТВ+ и Триколоре. В момент переключения с одного из этих источников на Орион очень заметно на картинке. Но человек ко всему привыкает. Мулька "HD" есть же на телеканалах с Ориона. :D

Sumgait

Цитата: Mike от 31 марта, 2017, 10:15:58
Цитата: Sumgait от 30 марта, 2017, 20:52:17
Пробовал принять DCH-3100P-20S2. Идет перегруз ASI выхода большим потоком.
Может захлебнуться следующая железка с ASI входом.
Хорошо справляется DCH-4000P-42S2 или аналогичные с мультиплексором, фильтрующим поток от лишних каналов.

4000 и 1400 не работают с потоками в 45 от МТС

PBI DCH-4000P-42-S2 работает.
Может мне повезло с новыми входными тюнерами.

Не путайте с PBI DCH-4000P-42S

Mike

ну если они идут с новыми тьюнерами, то может и работают.

Дедушка Ди

Цитата: Gul от 31 марта, 2017, 14:11:27Подтверждаю, что битрейт HD каналов на Орионе раза в полтора ниже, чем на МТС, НТВ+ и Триколоре.
Да мне это по барабану.
Никто кроме меня  разницы не видит.
а то, что оно всяко разно лучше, чем айпи от ростелекома, видно невооруженным глазом.
Мне этого достаточно.


норман

Цитата: Alexam от 31 марта, 2017, 10:20:05Именно на нём у меня и работает Россия HD.
Коллега, а DCH3100P-20S2 на выход ASI подаёт весь входной поток или только то, что САМ открыл? На анализаторе смотрели?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Andrey

Весь поток гонит на ASI на нём нет мультиплексора

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

Коллеги, появилась такая вот "железка":  HDMI модулятор MHD101 DVB-T "TERRA".....С помощью её-то возможно передать "МТСовское" качество Росси HD в кабель? То есть Россию HD принимаю ресивером с САМом от МТС и с HDMI выхода на эту Терру. Правда, на выходе DVB-T, но это же не страшно для "нормальных" телевизоров!?  Кто ни будь пробовал этот девайс?
Цена около 20 тыс.
(Есть ещё что-то подобное: HDMI модулятор DVB-T SPECTRA и HDMI модулятор DVB-T SATLINK подешевле.)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Gul

Что значит: не страшно для "нормальных" телевизоров!?
Вы вещаете в DVB-C? А один канал хотите включить в DVB-T?
Будет полная фигня. На подавляющем большинстве телевизоров он не будет виден или придется переключать с кабеля на антенну.

норман

Ну, то есть, будет несколько неудобно для абонента?... Возможно....
А иначе мои железки "давятся" МТСовским потоком.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Gul

Неудобно - слишком мягко сказано. На большинстве телевизоров можно настроить или DVB-C, или DVB-T. Вы предлагаете для просмотра "России HD" перенастравить телевизор, а затем возвращать обратно? Да и не расточительно ли 1 канал - 1 частота?

норман

Про "большинство телевизоров" вопрос конечно же изучу - ничего утверждать пока не стану, а вот про расточительство: Сколько стоит ремультиплексор для того чтобы вытащить одну Россию HD из МТСа и сколько Модулятор DVB-T RFTEL MTM-01 HDMI-DVB-T (ещё одна "новинка" за 12 тыс.)
Коллега, это я уже просто от безисходности экспериментировать задумал. Мне бы для полного счастья HDMI в ASI "переделать", но такого железа за приемлемую цену нет...
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика