Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 апреля, 2024, 16:45:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 19
Всего: 19

Цифровое Телесемейство

Автор Mehanic, 01 февраля, 2013, 19:58:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mehanic

Цифровое Телесемейство, планируем заключить с ними договор.
Отзывы есть о них какие нибудь.

Diogen

:D Да много тут писали про них. Спрашивали, правда, только одно: как от них от....ться....

Alexam

Лучше не планировать - это верно. Был я у них,  в общем всё то же самое: 5 лет кабального договора.   В цифру  только весь пакет сразу :@ Несколько операторов попросили, чтоб я туда сходил, хотя и не хотел. Ну сходил, убедился... Можно конечно к руководству пойти, но оно тоже не менялось, так что, уверен, всё будет так же, как и  пару лет назад...

snv


leonidq

лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@

snv

Цитироватьleonidq написал:
лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@

Меняйте Юридическое лицо ,

Mike

я тоже посидел у них на стенде - условия - ценник чутка сбросили, но регулярный рост абонплаты или базы на 15% и 5-летняя кабала остаются попрежнему, пусть благополучно идут мимо сети

Дедушка Ди

Я заключил на год и без увеличения ежегодного.
Непонимаю в чем проблема.

Mike

#8
наверное ты их обаял :)
я с блондинкой никак не договорился;)


iegres

Цитироватьleonidq написал:
лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@

Нам в местном Роскомнадзоре подсказали - отправить письмо о прекращении действия лицензии и тут же отправить документы на получение новой. Так и сделали. На "Первый канал всемирная сеть" отправили решение Роскомнадзора.

snv

Цитироватьiegres написал:
Цитироватьleonidq написал:
лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@

Нам в местном Роскомнадзоре подсказали - отправить письмо о прекращении действия лицензии и тут же отправить документы на получение новой. Так и сделали. На "Первый канал всемирная сеть" отправили решение Роскомнадзора.

Это не прокатит в суде  ,я не помню условий договора ,который читал давно ,там вы будите им платить ,даже в том случае если ,спутник упадет ,а контент они вам будут присылать на видеокасетах , помоему в договоре прописанно ,что стороны обладают всеми неоходимыми лицензиями ,или что то в этом роде ,но не суть ,договор подписан с ООО или И.П. Пупкин и компания ,и до тех пор ,пока ваш юридический статус остается неизменным ,ваши подписи на договоре действительны ,а то что у вас закончилась лицензия это технический момент ,получайте новую ,и платите дальше .;)

iegres

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьiegres написал:
Цитироватьleonidq написал:
лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@

Нам в местном Роскомнадзоре подсказали - отправить письмо о прекращении действия лицензии и тут же отправить документы на получение новой. Так и сделали. На "Первый канал всемирная сеть" отправили решение Роскомнадзора.

Это не прокатит в суде  ,я не помню условий договора ,который читал давно ,там вы будите им платить ,даже в том случае если ,спутник упадет ,а контент они вам будут присылать на видеокасетах , помоему в договоре прописанно ,что стороны обладают всеми неоходимыми лицензиями ,или что то в этом роде ,но не суть ,договор подписан с ООО или И.П. Пупкин и компания ,и до тех пор ,пока ваш юридический статус остается неизменным ,ваши подписи на договоре действительны ,а то что у вас закончилась лицензия это технический момент ,получайте новую ,и платите дальше .;)

Расторгли они с нами договор договор

Alexam

Стал больше уважать Цифровое телесемейство:) Почему? Открываю тему Цифровое телевидение

snv

Цитироватьiegres написал:
Цитироватьsnv написал:
Цитироватьiegres написал:
Цитироватьleonidq написал:
лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@

Нам в местном Роскомнадзоре подсказали - отправить письмо о прекращении действия лицензии и тут же отправить документы на получение новой. Так и сделали. На "Первый канал всемирная сеть" отправили решение Роскомнадзора.

Это не прокатит в суде  ,я не помню условий договора ,который читал давно ,там вы будите им платить ,даже в том случае если ,спутник упадет ,а контент они вам будут присылать на видеокасетах , помоему в договоре прописанно ,что стороны обладают всеми неоходимыми лицензиями ,или что то в этом роде ,но не суть ,договор подписан с ООО или И.П. Пупкин и компания ,и до тех пор ,пока ваш юридический статус остается неизменным ,ваши подписи на договоре действительны ,а то что у вас закончилась лицензия это технический момент ,получайте новую ,и платите дальше .;)

Расторгли они с нами договор договор

Ну тогда вам просто повезло :)

Дедушка Ди

ЦитироватьMike написал:
наверное ты их обаял :)
я с блондинкой никак не договорился;)

Не наверное а точно, причем очень давно.
Лет пять назад :)

Дедушка Ди

Цитироватьleonidq написал:
лучше подскажите как от них отписаться до окончания договора......:@
Вот еще раз не понимаю.
А кто заставлял подписывать договор на кабальных условиях?
Как не крути, а были выходы из той ситуации, пусть даже не совсем законные.

Я 5 лет назад подписал с ними договор на Дом Кино и Теленяню с повышением и прочими прелестями.
Мне тогда было выгодно.
Сейчас перезаключил с ними договор на тот же Дом Кино но уже на год, без повышения и всего за 4 рэ.

atec

Как то так :)

На сегодняшний день мы предлагаем цены на аналоговый пакет и цифровой в рамках запущенной акции, то есть со скидкой в 40%. Данная акция продлиться до конца февраля. Цены буду действительны для тех операторов, которые готовы запустить наши телеканалы в марте и апреле.

Цены по акции в аналоге:
 
Пакетное предложение -  8,50 руб. за 4 телеканала (Дом Кино, Время, Музыка и ТЕЛЕКАФЕ) с абонента. Мин. гарантии -1000 абонентов.
Если по канально в аналоге:
Дом Кино – 4,00 руб.
Музыка – 1,70 руб.
Время – 3,00 руб.
ТЕЛЕКАФЕ – 1,30 руб.
Цены указаны без НДС.

В цифровом формате только пакетное предложение. 4 телеканала за 11,00 руб. с абонента без НДС. Мин. гарантии – 1000 абонентов.
Жду Вашего решения.
Спасибо.
С уважением,
Ребрий Виктория
Директор Департамента
распространения телеканалов по России

rey

#17
В связи с переводом каналов на  Экспресс-AT1» (56º в.д.) MPEG4
у некоторых кабельных операторов (включая нас) возникнут проблемы
с необходимостью преобразования формата MPEG4 -> MPEG2.

Планируем разделить затраты с программодателем.

Предлагаю написать подобные письма:
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Дедушка Ди

#18
не совсем понимаю проблему перехода на МПЕГ4.
сделать расширенный пакет с каналами МПЕГ4, замутить под это дело замену приставок с дисконтом.
Обыграть это как заботу аб абонентов и внедрение нового и прогрессивного формата.
Не самое конечно лучшее время для новвоведений, но когда то это делать надо будет.
Деньги которые нужно тратить на транскодеры, потратить на дисконт приставок.
Поддерживать технологию прошлого тысячелетия за свой счет считаю излишним расточительством.

И самое главное.
Практически все спутниковые операторы переползут в конце концов на МПЕГ 4, у абонента не будет альтернативы.
А вы будете тратить деньги на транскодеры....
И еще главнее.
при 100 с лишним каналов редкий гундос отключится из-за пропадания одного двух каналов.

sky star

из их пачки только Карусель в mpeg2  
другие пойдут с mpeg4
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Павел

с приставками надо завязывать в принципе. Это уже уходящий век. Сегодня переход на цифру лучше начинать с аналога + открытая цифра, с последующим "мягким" включении кодировки. По нашим данным более 60% абонентов имеют телевизоры  DVB-C с возможностью установки модуля CI, а остальных надо через цифру стимулировать к замене телевизора.

rey

#21
Цитироватьdidandr написал:
не совсем понимаю проблему перехода на МПЕГ4.
сделать расширенный пакет с каналами МПЕГ4, замутить под это дело замену приставок с дисконтом.
Обыграть это как заботу аб абонентов и внедрение нового и прогрессивного формата.
Не самое конечно лучшее время для новвоведений, но когда то это делать надо будет.
Деньги которые нужно тратить на транскодеры, потратить на дисконт приставок.
Поддерживать технологию прошлого тысячелетия за свой счет считаю излишним расточительством...

Большая часть каналов, переходящих в mpeg4 и так идут в расширенном пакете.
У нас цифровому ТВ уже 8 лет.
SD приставки  много лет раздавались по акции за 1 руб.
В среднем, жизнь приставки 2-3года.
Пока всё  работает, абонента не убедить доплатить 2-3 тыс для покупки
HD декодера.
Кому нужен "прогрессив" покупают САМ-модули.


Цитироватьdidandr написал:
И самое главное.
Практически все спутниковые операторы переползут в конце концов на МПЕГ 4, у абонента не будет альтернативы.
А вы будете тратить деньги на транскодеры....
И еще главнее.
при 100 с лишним каналов редкий гундос отключится из-за пропадания одного двух каналов.

Тут есть противоречие в "все спутниковые операторы переползут в конце концов на МПЕГ 4"  и в  "редкий гундос отключится из-за пропадания одного двух каналов".

Согласен, что скоро все переползут..., летом каналы Сигнал Медиа перейдут в mpeg4, а это уже 20 каналов...
т.е. о пропадании одно-двух каналов речь уже не идёт..:(

Для нас, в  данное время, дешевле перекодирование на головной станции чем замена всего парка абонентского SD оборудования.
Ещё остаётся надежда, что через год -два цена на SD приставку упадёт ниже плинтуса :)
+ сохраняем лояльность к абонентам
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Дедушка Ди

В Нижнем коллеги ни разу не заморачивались с конвертацией еще 3 года назад, просто объявили, что некоторые новые каналы идут в МПЕГ4 и часть старых тоже может туда перейти.
Ни скандалов, ни проблемм ни каких не было.
Из нескольких тысяч цифровых абонентов поменяли приставки процентов 10.

Дедушка Ди

Цитироватьrey написал:Для нас, в  данное время, дешевле перекодирование на головной станции чем замена всего парка абонентского SD оборудования.
Так вот в том то и дело, что замена всего парка и не нужна будет.
помяни мое слово, несколько процентов поменяет.
Остальные или просто купят, или купят новый телевизор.

SET

Цитироватьdidandr написал:
В Нижнем коллеги ни разу не заморачивались с конвертацией еще 3 года назад, просто объявили, что некоторые новые каналы идут в МПЕГ4 и часть старых тоже может туда перейти.
Ни скандалов, ни проблемм ни каких не было.
Из нескольких тысяч цифровых абонентов поменяли приставки процентов 10.
А у нас за каждый канал гундят...

Сейчас вот Ю ТВ подали в мпег-4,так нашлись те кто орали как резанные,мол лишили их такого хорошего канала. :D

С ужасом думаю про июнь месяц когда сигнал в мпег-4 подадим :)

Это еще хорошо,что уже два года не продаем оборудования под мпег-2.

Хотя упоротых абонентов отказывающихся менять свое старье еще наверное человек 500-600 остается.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Счетчики

Яндекс.Метрика