Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 10:30:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 108
Всего: 108

кодирование аналога

Автор filin, 14 февраля, 2013, 13:30:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

filin

Интересует  система  кодирования  видеосигнала для аналога типа Криптон.    необходимо  закрыть 8 каналов. т.е. нужен кодер на 8 каналов и пока 100-150 декодеров. сейчас есть такое в природе? может у кого б/у есть на продажу?

Дедушка Ди

Лично мое имхо, в данном случае цыфра от Спецтв чуть дороже криптона получается.

scopus

ИХМО нужно кодировать все и аналог и цифру и даже гондурас!

snv

Цитироватьfilin написал:
Интересует  система  кодирования  видеосигнала для аналога типа Криптон.    необходимо  закрыть 8 каналов. т.е. нужен кодер на 8 каналов и пока 100-150 декодеров. сейчас есть такое в природе? может у кого б/у есть на продажу?

у них сейчас новые кодеры дешевые ,помоему 70$  канал ,и абоненские по 14
вот к этим ребятам нужно обращаться ,http://www.crypton-tv.com/
кодер неплохой они мне на тест один высылали ,там есть фишка ,перед отключением абонента выскакивает бегущая строка ,только у этого абонента и пишет ему ,отключаем за неуплату .
Все красиво ,но я заморачиваться не стал ,купил то ,о чем дидандр написал выше ;)

filin

цифра это понятно, она есть и кодирована, но мы решили часть аналога закрыть, т.к. часть абонов хотят смотреть в аналоге, то что другим не надо, а повышать абонплату всем пока не вариант

Alexam

Проще расфильтровать на дому и 2 сетки по дому. Вопросы к Mike - он у нас спец по аналоговому кодированию, от которого никак не избавится теперь :)

Дедушка Ди

ЦитироватьAlexam написал:
Проще расфильтровать на дому и 2 сетки по дому.
Нифига не проще.
Мне это расфильтровывание обошлось в 1 миллион рублей.
Пришлось строить свои стояки на домах. А уж про частный сектор вообще молчу.

Дедушка Ди

Цитироватьscopus написал:
ИХМО нужно кодировать все и аналог и цифру и даже гондурас!
Всеми руками и ногами ЗА!

filin

вот-вот, про фильтрацию я тоже много думал, в итоге пришли к кодированию ибо вторую сетку строить для нас дороже выйдет

Alexam

Ну ещё раз - Mike вам в помощь :)

Mike

#10
ЦитироватьAlexam написал:
Проще расфильтровать на дому и 2 сетки по дому. Вопросы к Mike - он у нас спец по аналоговому кодированию, от которого никак не избавится теперь :)

да работает , вот абонам и лень идти, сменить на цифру...:D
доработали они системку серъезно, у меня то еще первой формации работает

atec

#11
У нас основные жалобы от аналоговых абонов - это "что-то где-то", отошло/отвалилось на криптоновских декодерах (система с 2002г. работает). В основном ремонт/замена штекеров/разъёмов, дохнут БП+12В. Плюс клиенты сами настроить телеки не могут - при кодированном аналоге многие тв не захватывают каналы, приходится на время настройки снимать кодирование. Зато кодирование очень дисциплинирует абонов, да и сами не лезут подключаться, хотя все сплитера на площадках у нас в свободном доступе......
 Тут заметил другую тенденцию - если в городе несколько операторов/конкурентов, то почему-то кодирование никто не вводит, даже цифра идёт открыто :o, смотри-нехочу. Цель как понимаю одна - снизить стоимость подключения до нуля, особенно для переманеных у конкурента абонов......палка о двух концах :|.
Да, по криптону - Луганск как понял аналог уже не поддерживает, а вот Севастопольский вариант как раз под аналог......только товарищи там......короче плохо говорить не буду, но сроки затягивать ох как любят, и прилично затягивать, а работают то по предоплате:D. Но сейчас для аналога это самый приемлемый цена/качество вариант.....отходит эта тема.

Счетчики

Яндекс.Метрика