Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 23:06:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 41
Всего: 41

Роспотребнадзор озадачил

Автор Lex, 22 февраля, 2013, 13:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex

Попросили чтобы у нас был на стенде цитата - " перечень и описание ограничений в оказании услуг связи для целей телерадиовещания"
А также цитата - "требования к параметрам абонентской распределительной системы":D
И что они там курят? :D Или может я не в курсе:(
Помогите чем сможете коллеги. :)

Fil

Я не помню, что бы к нам предъявляли такое требование...

Дедушка Ди

Тут есть два варианта.
1. Встать в позу и отписаться, что услуги предоставляются на основании Правил оказания услуг, а там такого нету. И просьбой указать из какого документа необходимо брать этот перечень.
2. Накатать что в голову придет и отчитаться о проделаной работе.

Lex

три года назад к нам тоже подобного не предъявляли. А сейчас вишь предъявили.

Дедушка Ди

Я вообще при почти всех проверках тупо плачу штраф и всё.
И дальше ничего не делаю...

Fil

Андрюх, тебе проще, ты ИПэшник... И штрафы соответственно не такие, как для юриков...

wess

#6
На самом деле цитакты как раз и есть из Правил оказания услуг.
Проще всего повесить бумажку с требуемым заголовком... а уж чего вы там напишете - дело ваше.
Например: "Требования..." - кабель телевизионный коаксиальный с волновым сопротивлением 75 ом полосой пропускания 50 - 950 МГц и с общим затуханием не более 10 дБ.
В общем прояви фантазию ;)Требования...
Андрей

solvikval

#7
Что за перечень ограничений:o, типа, в каких случаях не можете оказать услугу? Пипец, их можно стока написать... пусть покажут бумагу на основании которой надо это всё описать или тупо заплатить. Жесть... канэшна. А может кто пожаловался, мол, вы им не оказали услуги в виду отсутствия технической возможности?

wess

Бумагу то...
Вот пункт из Правил:
"11. Оператор связи для заключения и исполнения договора обязан предоставлять информацию, которая включает в себя:
а) наименование (фирменное наименование) оператора связи, перечень его филиалов, места их нахождения и режим работы;
б) реквизиты выданной оператору связи лицензии на оказание услуг связи для целей телерадиовещания и содержание лицензионных условий;
в) перечень оказываемых услуг связи для целей телерадиовещания, условия и порядок их оказания;
г) перечень и описание ограничений в оказании услуг связи для целей телерадиовещания;
д) требования к параметрам абонентской распределительной системы;
е) наименование и реквизиты нормативных документов, определяющих требования к качеству оказываемых услуг связи для целей телерадиовещания;
ж) тарифы на услуги связи для целей телерадиовещания;
з) порядок, форму и системы оплаты услуг связи для целей телерадиовещания;
и) порядок и сроки рассмотрения заявления о заключении договора;
к) порядок рассмотрения претензий;
л) номера телефонов информационно-справочных служб;
м) порядок и условия использования абонентом технических средств доступа к сигналам телерадиопрограмм в случае применения оператором связи технических средств защиты от несанкционированного доступа к сигналам телерадиопрограмм;
н) сведения о местах работы с абонентами для ознакомления с настоящими Правилами."

А уж чего вы придумаете - дело хозяйское. Только чтобы в противоречие с законом не вступало.
Андрей

Alexam

Цитироватьdidandr написал:
Я вообще при почти всех проверках тупо плачу штраф и всё.
И дальше ничего не делаю...
у нас 3 года назад так человек тоже ничего не делал, а потом  спустя полгода бизнеса лишился :( Так что не для всех совет подходит.

scopus

У меня документов для Роспотребнадзора целая папка....
Один раз оштрафуют как физика (до 5000) и юрика (до 30000), второй и потом кирдык бизнесу. И ради чего? тупо заплатить девочке или мальчику за подготовку документов дешевле будет.. Да и спишь спокойнее, когда все у тебя за ТБ и ТЭ расписаны... И что в этом засорного привести все рабочие места к нормам? люди на тебя работают,позаботиться об этом не впадлу. ИХМО.

Дедушка Ди

Если захотеть, закрыть можно кого угодно.
Может где-то еще и остался какой-нибудь проверяющий, которому нужно проверить всё ли мы правильно делаем, но я в это не верю.
Всем проверяющим, которых я видел за последние 10 лет нужно только одно - найти повод для штрафа.
С этим у меня проблем нет :)

scopus

С эти ни у кого нет проблем, и штрафы будут всегда разумные, но я о другом говорил.

Дедушка Ди

Цитироватьscopus написал:
У меня документов для Роспотребнадзора целая папка....
Один раз оштрафуют как физика (до 5000) и юрика (до 30000), второй и потом кирдык бизнесу. И ради чего? тупо заплатить девочке или мальчику за подготовку документов дешевле будет.. Да и спишь спокойнее, когда все у тебя за ТБ и ТЭ расписаны... И что в этом засорного привести все рабочие места к нормам? люди на тебя работают,позаботиться об этом не впадлу. ИХМО.
Мне не впадлу. А смысл?
Всё равно до чего-нибудь доипуца и выпишут штраф.

И самое главное. Я ИПэшник.
Моему бизнесу кирдык может настать только если мои услуги никому не нужны будут.
Или если меня закажут.
Закрыть меня никто не сможет, пока я сам этого не захочу.
Пройденый этап.

Diogen

Цитироватьdidandr написал:
Закрыть меня никто не сможет, пока я сам этого не захочу.
Пройденый этап.
Как это, как это????

Дедушка Ди

Еще раз повторяю. Если кто захочет - закроет.
Всяким чиновникам и проверяющем в общем случае это какраз не нужно. Им нужно из нас деньги доить и чем больше тем лучше.
Я привел это всё к компромису, если затраны на "всё сделать правильно" больше чем сумма штрафа, то мне побарабану.
Это конечно не аксиома, но сделать всё идеально никогда не получится.....

solvikval

Цитироватьdidandr написал:
 сделать всё идеально никогда не получится.....
Для этого чиновники в России и поставлены, чтобы ни у кого ничего идеально не получилось, а лучше, чтобы были нестыковки и противоречия в законодательстве:D... тогда можно смело проверять и знать. что накроют поляну.:D

Thi

А в принципе проверялки ничего такого сверхестественного и не просили. Думаю, что вечерок - другой посидеть над этими вопросами и родить вполне приемлемый документ, на который можно ссылаться при разборках с заумными клиентами, которые с пеной у рта доказывают, что их кабель их силового шнура от утюга - самый правильный кабель в мире, а вот оператор, гад такой, ему нарошно ему самый говенный сигнал дает, и только бабки с него дерет(:D из собственного опыта). Да и мало ли какие у клиентов заморочки могут быть. А так, бумажку составил, попу прикрыл.
Всё будет хорошо!

Diogen

ЦитироватьThi написал:
 Да и мало ли какие у клиентов заморочки могут быть. А так, бумажку составил, попу прикрыл.
У меня прям в договоре: все изменения в абонентской сети толко с ведома оператора и по согласованию с ним. Сам полез сплиттеры приворачивать - сам и винват, притензии не принимаются.
Вот прямо сегодня дело:
-Сколько можно терпеть??? Два телевизора в доме и на обоих "Первый" канал смотреть невозможно!!!
- Кто делитель ставил?
-Мы сами ставили!
-Так вот идите и сделайте нормальное соединение и будет вам счастье...
5 минут спустя:
-Ой, действительно там отошло! Извините, пожалуйста, и снимите заявочку....

solvikval

99% проблем на отлаженной кабельной сети на оптике - проблемы на абонентском отводе и в квартире:D, но доказать можно только убедив его визуально, т.е. исправив его косяк.

1076

Еще  полезно  задействовать  убитые эфиром  каналы-  все  потери  электрогерметичности сразу  вылезут.  По-другому   их  никогда  не  найти ,  а  мозг  они  будут  выносить  регулярно.

Счетчики

Яндекс.Метрика